На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кубок Сибири 2013.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Сибири 2013.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В гонках какого класса Вы бы приняли участие на Кубке Сибири в декабре 2013г??
1. Оупен
20%
 20%  [ 4 ]
2. Стандарт
0%
 0%  [ 0 ]
3. Стандарт М
10%
 10%  [ 2 ]
4. Д8
70%
 70%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Кубок Сибири 2013. Ответить с цитатой

До зимы еще далеко, а интриги уже начинаются.

Алексей Ражев на форуме "Оверповер" :

"Руслан объявил сроки Оранжевого ветра в Казани: 4 - 7 января. Про другие классы пока не знаю, но Стандарт или Стандарт М будет точно!
Та же ситуация и с Кубком Сибири. "

http://www.overpower.ru/forum/17-1787-4#35877

... было бы просто интересно узнать мнение заинтересованных новосибирских и всех остальных возможных участников по этому вопросу.

А именно - как вы хотите видеть гонки в декабре на Кубке Сибири.

Какие классы??

Предыстория там:

http://www.overpower.ru/forum/17-1801-1


Кто еще не сильно в теме, напомню, что на сегодняшний день существует три (четыре ? ) реальных класса, которые могут быть реально представлены в соревнованиях

1. Оупен - любые кайты, любые лыжи безо всяких ограничений.
На сегодняшний день в этом классе реально конкурируют кайты в площадях 19-21 м.кв и лыжи "Спидски" 2.4 м.
2. Стандарт , Стандарт М - http://kite-standart.pro/specification
3. Д8 - парафойлы с размахом крыла до 8-ми м.кв + балонники до 15-ти м.кв. Лыжи 220.

Голосуем??

Если не лень, то не просто галочка, но и свой небольшой комментарий тут в теме... время еще есть чтобы перетереть.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Сб Янв 11, 2014 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развели блин... Стандарт .. Стандарт-М.. ппц.. надо было назвать Стандарт-мегаСтандарт-геперСтандарт

Как может быть 2 стандарта.. бред и только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SoulSerfer



Зарегистрирован: Sep 23, 2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сургутян в планах приехать на КС-2013,
Пр себя скажу что скоре всего в D-8 . Балонатор по зиме в руках не держал да и особого желания не возникает (понять и обьяснить тоже не могу)
В арсенале есть еще маловетренная сосиска но вот желания ташить ее тоже особого нет . один куполок пара лыж да ботинки.

Вот вопрос . к примеру собрался я ехать в Казань (ну нравится мне город да друзей там много живет) а в программе соревнований
Стандарт и стандарт- М , я со своим D-8 получается там неудел или с оупеном тягаться ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulSerfer писал(а):
Вот вопрос . к примеру собрался я ехать в Казань (ну нравится мне город да друзей там много живет) а в программе соревнований
Стандарт и стандарт- М , я со своим D-8 получается там неудел или с оупеном тягаться ???


Ну вопрос, скорее всего, к организаторам из Казани! Smile

Кроме них вряд ли кто на него ответит...

Время еще есть подумать над этими вопросами...

За себя могу сказать так:
уже несколько последних зим обхожусь двумя кайтами: 11-12 м. кв и 7-8 м.кв.

Естественно, парафойлы.

Из основных размеров это были VX-11 и Экстази-2-12
Из штормовиков - Ион-7, Ион-2-7, а сейчас вот Экстази-2-8.

Подобной парочки кайтов мне хватает для ВСЕХ зимних ветров.
Э-2-12 перекрывает диапазон 2-14 м.с , а Э-2-8 диапазон от 7-ми и до... верхней границы пока не нашел... Она около 20-ти м.с

Если дует совсем слабо (1-3 м.с), то в подавляющем большинстве случаев проблему решают 50-60-ти метровые стропы.

Тестировал за эти годы, конечно и прототипы в других площадях, как бОльших так и меньших. Но лично для себя, на зиму, для любых условий каталки, два вышеописаных кайта закрывают все возможные погоды.
С ними же готов идти и в любой поход, и в любой марафон, не запариваясь больше ни чем из куполов.
Гоняться, если будут какие интересные проекты, хочется тоже на этих кайтах.

Ничего другого в руки брать не буду! А уж тем более покупать или "мутить" какую-то другую матчасть специально для участия в каких-либо соревнованиях.
не вижу смысла...

Балонники.... - не мое.

пробовал по зиме с пристрастием - тоже смысла не вижу!

Для моих целей - преимущественно фрирайд на длинные дистанции и полеты на крюке и по рельефу, балонаторы однозначно в проигрыше по всем параметрам перед Экстазиками и Ионами!


Считаю что "выравнивать" условия для гонок нужно не "стандартной" и "монотипной" матчастью, а новыми интересными форматами и дистанциями гонок, в которых некоторая разница в ходовых качествах отходит на второй план, а так же отказом от проведения гонок при совсем уж штилевых ветрах (ветровой минимум).

Барнаульское ориентирование по рельефу - живой пример мегаинтересных соревнований, в которых даже на стареньком Инди ПРО-12 люди ездили вполне так в лидерах!!!!

Свое мнение ни кому не навязываю.
Но хотелось бы услышать как можно больше мнений других людей, чтобы имень более ясную картину интересов народных, так сказать...
Думаю, и организаторам Кубка Сибири эта информация будет очень полезна.

Так что пишите не стесняйтесь!
Как наши, так и соседи из других городов, планирующие посетить КС 2013

Голосовал за Д8.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
А именно - как вы хотите видеть гонки в декабре на Кубке Сибири.

Голосовал за Д8

В. Захаров . а что по этому поводу сказать можете в..свете соревнований Д8 :
"А по весу... многие гонки в Д8 даются в предельно слабый ветер.... и тут играет вес кайтера....


Могу сказать только что не надо давать старты в совсем уж слабый ветер...

Разумная граница- как раз те самые 3-4 м.с

А дальше- худеем и учимся ездить по слабочкам как Рома Любимцев, со своими 95кг(прошлый КС)

Всякие деления по весу - имхо бред.
В слабые ветра едет легкий, в сильные- тяжелый...
И че???
Это если без дипломатии...

А вообще- курс- рейс фтопку!
Марафоны, ориентирование, новые типы дистанций, гонки по рельефу- вот там еще можно за что- то говорить.
А эти ...иськомеряния вокруг трех тумбочек... - к хомячку!

Ну это если совсем без дипломатии Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно про слабые ветра разговор веду. А ты Владимир сам писал, что очень хорошо на КС старты в предельно слабый ветер дали. Типо потренироваться и матчасть проверить смогли некоторые...
Если ввести разумное ограничение по минимальному ветру, то класс Опен практически умрет сам собой.
Я был и остаюсь сторонником Д8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
Я давно про слабые ветра разговор веду. А ты Владимир сам писал, что очень хорошо на КС старты в предельно слабый ветер дали. Типо потренироваться и матчасть проверить смогли некоторые...
....


Ну как то да - один раз погонять в таких условиях - вроде и нормально.
Ну чисто для статистики, чтобы знать, что теоретически, при ветре 2-3 м.с тоже можно хоть как-то откатать гонки в Д8.

Практически же, повторять еще раз то что было на прошлогоднем КС, очень сильно бы не хотелось...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
zakharov писал(а):
msl писал(а):
Я давно про слабые ветра разговор веду.
....


Ну как то да - один раз погонять в таких условиях - вроде и нормально.
Ну чисто для статистики, чтобы знать, что теоретически, при ветре 2-3 м.с тоже можно хоть как-то откатать гонки в Д8.

Практически же, повторять еще раз то что было на прошлогоднем КС, очень сильно бы не хотелось...


А как по весовой градации?


А че, есть такая градация?
Читаем еще разок внимательно 5-ю статью сверху на главной странице Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Laughing Что читать... зачем читать....????
Разделение по весу должно быть в слабые ветра в Д8
А то будет как в нац. классе... типа развала....


ОК!! Лень читать - могу и процитировать! Чай не нац-класс, не развалюсь! Smile

....Но как умудрился Рома со своим весом в 98 кг приехать вторым в совсем слабоветренной гоночке, проиграв немного только Артему Мурашеву, который килограмм на 30 его легче...
...Короче, всякий раз когда вы пытаетесь объяснить свой проигрыш своим высоким весом, вспоминайте что на кубке Сибири 2012-го года, при ветре 1.5 - 2.5 м.с, паренек весом в 98 кг приехал вторым, пройдя всю дистанцию без конькового хода и кайтлупов на полняках! (Я следил Smile )
Вобщем, для себя тему "лишнего веса" в кайте я тоже сильно пересмотрел после этих гонок.
Не можешь ехать так же как ехал Рома, даже обладая меньшим весом - иди тренируйся, учись ездить полными курсами без передозной тяги, и ГОТОВЬ ХОРОШО ЛЫЖИ К ГОНКАМ!!! Это тоже очень важно.


А развал в нац-классе.... он вовсе не от разницы в весовых характеристиках....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Нац. класс развалился из-за тесных рамок класса без привлечения других досок.. других размеров и производителей , можете у П. Воногова справочку навести


Да зачем мне чего-то наводить? Я с самого первого года в этом самом нац-классе несколько лет гонялся Smile И по поводу всей его истории с самого зарождения идеи - вкурсе!


LVS писал(а):
Пора Владимир совершить выход в реальность и снять шоры....


У каждого своя реальность....
Я в своей стараюсь в первую очередь сетовать на собственную криворукость, а не на то что у меня кайт "не едет".

Может поэтому и победы в гонках были многие на совсем казалось бы "неконкурентноспособном" оборудовании Smile
Сейчас вот похудел от 90 кг до 81-го тоже для того чтобы не требовать: "Дайте мне кайт побольше".
Это не сложно! Попробуйте! Smile

Насчет темы - уверен что разумный ветровой минимум и правильный подбор формы дистанции выравнивает многие нюансы с весом.

Кстати, в нацклассе эта проблема стояла гораздо острее.и тем не менее....

Ну а если все же случается проиграть в гонках по слабому ветру - относитесь к этому философски - в следующий раз будет ветерок чуть посильнее - обязательно выиграете Smile
Зачем из-за этого все усложнять!

Невозможно получить полного равенства по оборудованию .
Невозможно!!!
Ни монотип его не дает ни Оупен ни всякие прочие Стандарты....
Всегда в той или иной ситуации кто-то будет в плюсе!
Точка!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Ключевое слово: Рома с 95 кг проиграл, и Мурашеву и Банщикову и на ЧЕ 2013
Поэтому для кайтеров больше 90кг . в ветер до 3м\с нужно ввести принцип "свободной зоны"( т.е пользуем площадями 15-16м)

..


А может это просто старость??? Smile

Ну и - гонки в Д8 при ветре менее 3 м.с - это нонсенс!!!

В том же нацклассе, раз уж его вспомнили, ветровой минимум 6 м.с. был!!! ШЕСТЬ!!!
И практически всегда и гонки проходили нормально и участников было много и спонсоры с организаторами тоже особо не расстраивались...
Повод задуматься???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А именно - как вы хотите видеть гонки в декабре на Кубке Сибири.


Предложение: объединить все классы. Ветер + 6 м.с.

Старт: Бумеранг

Финиш: Камень-на-Оби, на крайняк Ордынка

Приехал первый, хватай приз и дуй обратно

P.S. И попробуй выйти на старт без подготовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
А именно - как вы хотите видеть гонки в декабре на Кубке Сибири.


Предложение: объединить все классы. Ветер + 6 м.с.

Старт: Бумеранг

Финиш: Камень-на-Оби, на крайняк Ордынка

Приехал первый, хватай приз и дуй обратно

P.S. И попробуй выйти на старт без подготовки...


Уныло как-то... Туды-сюды....

Эдик, жаль что тебя в Барнауле не было.
От то формат добрый!
Можно его и к нашим просторам адаптировать.

Знаков 5-6...
Раскидать от Бердского залива до Ордынки, по разным берегам, ага!
И проходить в произвольном порядке!
Но пройти нужно все!

От то будет заруба!!! От выбора правильного порядка прохождения знаков половина успеха в гонке зависит.

Камень - вычеркиваем! Там на подходе такие ипиня, что только их пол-дня проезжать надо...

Проблема только в безопастности и подборе народу, если что с погодами не так...
Если делать нормально - бюджет мероприятия сразу в разы вырастает...

А делать с надеждой на "пронесет" при таких расстояниях - как-то боязно...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVT



Зарегистрирован: Dec 21, 2010
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


Знаков 5-6...
Раскидать от Бердского залива до Ордынки, по разным берегам, ага!
И проходить в произвольном порядке!
Но пройти нужно все!

От то будет заруба!!! От выбора правильного порядка прохождения знаков половина успеха в гонке зависит.

Камень - вычеркиваем! Там на подходе такие ипиня, что только их пол-дня проезжать надо...

Проблема только в безопастности и подборе народу, если что с погодами не так...
Если делать нормально - бюджет мероприятия сразу в разы вырастает...

А делать с надеждой на "пронесет" при таких расстояниях - как-то боязно...

Такой формат регулярно используется на Рыбе, которую Макс Шайдаков проводит. Называется "Марафон - игра". Собираем карточки из 6-ти ящиков, разбросанных по обширной акватории. Судьи только на старте-финише.
С подбором ( а в этот раз ветер выключили за час до контрольного времени и пришлось полфлота, разбросанного довольно широко, собирать) при наличии подушки никаких проблем не было.
Очень интересный формат, не похожий на гонки в привычном виде.
Вот мой отчет: http://www.overpower.ru/blog/ryba_2013/2013-02-26-186
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Знаков 5-6...
Раскидать от Бердского залива до Ордынки, по разным берегам,.

Что-то тебя заносиит. Это трек за 200 км. Сам же не пройдешь, если не будет благоприятного направления ветра или дороги.
В трек 100 км уложатся многие. Но это только до Елбаня и обратно. Если по разным берегам, то максимум до Шумского кордона. Я бы подписался.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы