На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Должанка
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Должанка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Должанка Ответить с цитатой

Вот думаю ехать не ехать на майские праздники... соответственно вопрос. Как там с погодой в это время? температура воздуха, воды... То есть будет ли в кайф жене (не кайтер), позагорать там и все такое.
Как в это время будет житься в палатке? или все таки надо в домике?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, Египет по соотношению цена/качество рулит. Тем более со своим кайтом можно брать практически любой отель (не привязан к конкретной станции проката), и путевки будут не очень дорогими. А если заранее на какой-то распродаже взять билеты до Москвы, то вообще копейки. Мы всегда так делаем - сначала берем туда-обратно до Москвы, чтобы в Москву вечером в пятницу или утром в субботу, и обратно на день воскресенья (через неделю или две соответственно). А потом за неделю до вылета можно купить недорого собственно путевки в Египет. Большинство рейсов улетает в субботу днем. Единственно на сами праздники наплыв туристов и такая система может не прокатить. А в остальное время - запросто.
На жене проверено - нравится больше, чем житье в российском домике на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Вот думаю ехать не ехать на майские праздники... соответственно вопрос. Как там с погодой в это время? температура воздуха, воды... То есть будет ли в кайф жене (не кайтер), позагорать там и все такое.
Как в это время будет житься в палатке? или все таки надо в домике?

Поехали лучше в Хургаду, я выезжаю в Сафагу (там посильней дует) 24.04-9.05 ( 3500 на двоих) или с 9.05-23.05 (3100). Отель Шамс ,все вкл. бухать и кататься пока не поплохеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Вот думаю ехать не ехать на майские праздники... соответственно вопрос. Как там с погодой в это время? температура воздуха, воды... То есть будет ли в кайф жене (не кайтер), позагорать там и все такое.
Как в это время будет житься в палатке? или все таки надо в домике?


Год от года может температурой отличаться...
Много раз был уже в мае и в Ейске и на Должанке.
Самые шикарные годы - воздух доходил днём до 30-ти, сгорали за пару дней все...
Самый холодный год - позапрошлый. Ночью - +3+5, днём до + 12. Но это можно отбросить с поправкой на аномально холодную ту зиму.

В прошлом году - ночью +10+15, днём +20+25.
Вода 1-го мая может быть +12+15, а числу к 5-му обычно прогревается уже до 18-20-ти. Там море мелкое, и прогрев идёт буквально в считаные дни.
В той же Анапе в эти числа обычно вода значительно холоднее.
Вобщем, во всеобщем понимании отдыха на юге - условия так себе...
И купаться не очень тянет без гидрокостюма и загорать чаще всего удаётся только в веровой тени какой-нибудь стенки.
У меня девочка в прошлом году загорала там на солнечной стороне домика, направив на себя тепловентилятор Smile

На Должанку в мае можно ехать только за ветром.
Вот этого там обычно хватает!!!
Плюс - огромное количество пустынного берега.
Там, пожалуй, даже тысяча кайтеров, одновременно вышедших на берег и на воду не будут жаваться на тесноту!!!

Палатку - сильно не советую. По ночам там в мае всегда не жарко. Спальник с собой - обязательно, даже если живёшь в домиках. Тепловентиляторы на Сёрф-приюте входят в "базовую комплектацию" номера, но вдруг отключение электричества...

Плюс ещё есть возможность приключений с палаткой в случае сильного ветра.

Ещё подробности можно найти в "Статьях", "Особенности водного кайтинга в Новосибирске" - там есть ссылки на сайт Сёрф-приюта. Я себе домик на май уже забронировал.
И ещё можно порыться в "новостях" за май прошлого года - несколько рассказов о Должанке -2007.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я так понял, если ехать то без баб)))
А статьи все вчера прочитал...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и с бабами, если они не кайтеры, а серферы Smile. И гидрокостюмчик если имеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем бабосерферы отличаются от бабокайтеров?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

romik писал(а):

Поехали лучше в Хургаду, я выезжаю в Сафагу (там посильней дует) 24.04-9.05 ( 3500 на двоих) или с 9.05-23.05 (3100). Отель Шамс ,все вкл. бухать и кататься пока не поплохеет


Рома, я был в Шамсе один раз - не будет ли вам скучно? Отель стоит на отшибе, тем более в Сафаге - там вообще посмотреть нечего. Хотя, с другой стороны, такой колорит: кругом одни арабы, у маршруток двери заклинены (чтобы не закрывались), на улицах на ржавых противнях жарят свежую рыбу... Для катания там нормальные условия, действительно. Но погулять вечером сходить некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

Chan писал(а):
romik писал(а):

Поехали лучше в Хургаду, я выезжаю в Сафагу (там посильней дует) 24.04-9.05 ( 3500 на двоих) или с 9.05-23.05 (3100). Отель Шамс ,все вкл. бухать и кататься пока не поплохеет


Рома, я был в Шамсе один раз - не будет ли вам скучно? Отель стоит на отшибе, тем более в Сафаге - там вообще посмотреть нечего. Хотя, с другой стороны, такой колорит: кругом одни арабы, у маршруток двери заклинены (чтобы не закрывались), на улицах на ржавых противнях жарят свежую рыбу... Для катания там нормальные условия, действительно. Но погулять вечером сходить некуда.

За катанием и купанием едим, ходить за отель не собираюсь. Кстати если был ,чего лучше брать 9-ку или 12-ку боу, судя по виндгуру ветер от 7-10 м.с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

romik писал(а):

За катанием и купанием едим, ходить за отель не собираюсь. Кстати если был ,чего лучше брать 9-ку или 12-ку боу, судя по виндгуру ветер от 7-10 м.с

Рома, я по воде на виндсерфинге катаюсь Very Happy
Поэтому по кайту не подскажу. Тем более, что я даже не знаю, чем боу от не боу отличается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

Chan писал(а):
romik писал(а):

За катанием и купанием едим, ходить за отель не собираюсь. Кстати если был ,чего лучше брать 9-ку или 12-ку боу, судя по виндгуру ветер от 7-10 м.с

Рома, я по воде на виндсерфинге катаюсь Very Happy
Поэтому по кайту не подскажу. Тем более, что я даже не знаю, чем боу от не боу отличается Smile

Ну тогда подскажи сколько дуло и откуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

romik писал(а):

Ну тогда подскажи сколько дуло и откуда


Дует, как правило, кроссшор слева-направо, то есть что-то вроде севера. Статистика была следующая (месяц февраль - не самый ветренный) - дуло где-то 60% времени метров 11-13 в секунду, процентов 20 - 7-8 метров, и процентов 20 - штилевые дни. Один день мело в районе 18-20 м/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты смотришь прогноз на виндгуру по Сафаге - там нет коррекции прогноза. Реальный ветер можно глянуть по Хургаде - там коррекция есть. А Сафага от Хургады, если не ошибаюсь, в пределах 80 км вниз по побережью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

Chan писал(а):
romik писал(а):

Ну тогда подскажи сколько дуло и откуда


Дует, как правило, кроссшор слева-направо, то есть что-то вроде севера. Статистика была следующая (месяц февраль - не самый ветренный) - дуло где-то 60% времени метров 11-13 в секунду, процентов 20 - 7-8 метров, и процентов 20 - штилевые дни. Один день мело в районе 18-20 м/с.

Все однознчно,убедил, себе беру 9-ку,ребенку 1,5-ку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Должанка Ответить с цитатой

romik писал(а):
За катанием и купанием едим, ходить за отель не собираюсь. Кстати если был ,чего лучше брать 9-ку или 12-ку боу, судя по виндгуру ветер от 7-10 м.с


Бери все и индюка захвати, не ошибешься Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы