На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Гидрофойлам - быть!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гидрофойлам - быть!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатал в питере на гф с крыльями от Ромы Любимцева с ногой мозес
Понял что мой фоил вообще не едет. Надо сильно шпаклевать. Ещё понял что надо уменьшать крыло или угол на нем тк сильно давит в переднюю ногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Ещё понял что надо уменьшать крыло или угол на нем тк сильно давит в переднюю ногу

Угол стаба можно уменьшить, а крыло не менять.
Какое крыло, размах, толщина, %?
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
mahon писал(а):
Ещё понял что надо уменьшать крыло или угол на нем тк сильно давит в переднюю ногу

Угол стаба можно уменьшить, а крыло не менять.
Какое крыло, размах, толщина, %?

Размах 600, профиль не знаю, хорда 110, максимальная толшина около 11 мм.

Вчера уменьшил угол на крыле, стало получше, по ощущениям даже скорость подросла, надо еще уменьшать, на багштаге все еще давит сильно переднюю ногу.

Еще мне кажется надо уменьшить толщину крыла, возможно с уменьшением других размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал первые повороты фордевинд на крыле! Правда с галфинда на багштаг и в нормальный ветер Smile

В итоге и оверштаг и фордак могу сделать только когда ветра нормально (метров 6-8 для 18 парафойла) чтоб можно было просто висеть на кайте. Иначе останавливаюсь и схожу с крыла.


Еще забыл вчера написать.
Проверили ходовые качества гидрофойла от Артура с доской от Вовы.
Поменяли стабилизатор на побольше, стало очень стабильно, теперь можно спокойно ездить и учиться на нем.

Только доска большевата и чуть петлю подвинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравлям!
На Белом море с 18 кайтом в 7-8мс уже делать нечего, чоп...
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Поздравлям!
На Белом море с 18 кайтом в 7-8мс уже делать нечего, чоп...

я сам удивляюсь почему так происходит. толи настройки кайта такие, толи фоил медленный. Народ на ТТ катает на 12 балонаторах а я на 18 норм катаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):



Еще забыл вчера написать.
Проверили ходовые качества гидрофойла от Артура с доской от Вовы.
Поменяли стабилизатор на побольше, стало очень стабильно, теперь можно спокойно ездить и учиться на нем.

Только доска большевата и чуть петлю подвинуть


Доска новая неспешно строится Smile

Остановился на размерах 150х50.
Толщина 2 см. Там под ремни будет много вариаций.
Хочу минимизировать хотя бы вес доски, ибо с фойлом 4.2 кг уже ничего сделать нельзя. Smile

Есть идея сделать короткий Т-образный титановый крепеж к доске, а уже ногу формовать к нему по моей технологии, с преднатянутым карбоном на оболочках и заливкой смолой+микросфера.

Стабилизатор- мой, от моего фойла, что делал в прошлом году. Пришлось просверлить новые отверстия . Боязно за прочность.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):



Еще забыл вчера написать.
Проверили ходовые качества гидрофойла от Артура с доской от Вовы.
Поменяли стабилизатор на побольше, стало очень стабильно, теперь можно спокойно ездить и учиться на нем.

Только доска большевата и чуть петлю подвинуть


Доска новая неспешно строится Smile

Остановился на размерах 150х50.
Толщина 2 см. Там под ремни будет много вариаций.
Хочу минимизировать хотя бы вес доски, ибо с фойлом 4.2 кг уже ничего сделать нельзя. Smile

Есть идея сделать короткий Т-образный титановый крепеж к доске, а уже ногу формовать к нему по моей технологии, с преднатянутым карбоном на оболочках и заливкой смолой+микросфера.

Стабилизатор- мой, от моего фойла, что делал в прошлом году. Пришлось просверлить новые отверстия . Боязно за прочность.


Если делать доску с плоским дном как сейчас, то ширина 50 будет цеплять на лавировке волнишки. лучше 45 тогда сделать.

Еще лучше заложить рельсу для крепления фойла, чтоб ногу можно было двигать.

Кстати в питере покатал на мелкой доске размерами примерно 100*40. ехать на ней по воде невозможно)) но когда на крыле вообще клево.




Сравнение стабилизатора от мозеса и самодельного от Ромы


Спотз 4

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался о вклейки "рельс" в доску для возможности крепить мачты с площадкой.

Как лучше всего сделать рельсы? пока нашел алюминиевую квадратную трубу 15*15 со стенкой 1.5.
Пропилить паз так чтобы вначале и конце рельсы осталось соединение.

Потом в пеноплексе выбрать под рельсы куски, вклеить на пену. сверху уже днище их стеклоткани. Не вырвет ли такие рельсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под рельсы можно использовать колодец плавника для виндсерфинга типа Us -box, япокупал Chinook в Марабу.
https://chinooksailing.com/index.php/10-fin-box.html
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX3M писал(а):
Под рельсы можно использовать колодец плавника для виндсерфинга типа Us -box, япокупал Chinook в Марабу.
https://chinooksailing.com/index.php/10-fin-box.html

ЧТо такое Марабу?

А крепить как его? так же как я хотел трубу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
ALEX3M писал(а):
Под рельсы можно использовать колодец плавника для виндсерфинга типа Us -box, япокупал Chinook в Марабу.
https://chinooksailing.com/index.php/10-fin-box.html

ЧТо такое Марабу?

А крепить как его? так же как я хотел трубу?

Марабу http://surfsport.ru/catalog/windsurfing/spare-parts/fin-box-us/
Вклеивать надо, оборачивая ст.тканью, чтобы он не мог качаться.
Я делал паз в днище, с припуском 3-4см на ткань, и надо сделать углубление и под саму ткань, иначе будет бугор вокруг бокса..
Получится кокон, в котором будет сидеть бокс.
Иначе он оторвется от днища.
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогресс продолжается, сделал первые повороты фордевинд на крыле.
А вчера сделал фордак на крыле и Балоннике Smile
https://youtu.be/dSfY8BAqoT0

Еще вчера по замерял скорость, вот тут не понятно как увеличить. Максималка всего чуть больше 40 км\ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось разогнаться до 47 км\ч в пятницу.
А в субботу произошло это Smile
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=43078#43078

Теперь надо делать новое крыло, думаю может в середину вставить металлическую пластину?

Пока трени продолжатся на изогнутом крыле из проекта Ромы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Теперь надо делать новое крыло, думаю может в середину вставить металлическую пластину?

А что, пластина - вариант. А если пластину вставить между двумя слоями оцинкованной кладочной сетки, вообще железобетонный сендвич может получиться. Наверное...
Как-то так:



Хотя я по таким конструкциям не специалист - у меня пока сендвичи другого плана Wink



Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Страница 41 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы