На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Flysurfer Voodoo 14m2
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flysurfer Voodoo 14m2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Flysurfer Voodoo 14m2 Ответить с цитатой

Продам летне-зимний кайт Flysurfer Voodoo 14m2
катался на нем 1,5 сезона ,только летом
Хороший вариант для первого выхода на воду - кайт очень стабильный и спокойный , реально катался от 5-11 м.с,при весе 67 кг
Продаю, потому что хочу чисто фристайловый кайт той же фирмы, а то на Voodoo выше 5 метров не прыгается
посмотреть все характеристики и отзывы можно на flysurfer.ee
увидеть стоимость нового кайта здесь kites.ru

Точнее, здесь:
http://www.kites.ru/content/catalog/5/26/productid/586
(прим. Захаров)


цвет: бело-голубой
цена: 700 евров

писать :romic77@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет подскажи я просто никогда не пробывал кататься на кайте по воде хватит ли площади для моего веса 90кг и какую лучше доску взять просто Захаров говорит лучше взять психо 13 но мне кажется площади моловато. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordei писал(а):
Привет подскажи я просто никогда не пробывал кататься на кайте по воде хватит ли площади для моего веса 90кг и какую лучше доску взять просто Захаров говорит лучше взять психо 13 но мне кажется площади моловато. Question

Я думаю, что по тяге,псих 13 можно приравнять к вуду 14, так как псих бустрее и энергичней,но соответственно уровень катания кайтера должен быть высокий.
Доску под такой вес и кайт я выбрал бы 160*40, если меньше - то придется много сил отдавать на вырезание против ветра, а поначалу это самое трудное.
При площади в 14м2 и на доске 160*40 я катался от 5-10 м.с.,при весе 70кг, при весе в 90 кг можно гонять от 6-11 м.с
сТОИМОСТЬ НОВГО психа в 2 раза выше чем вуду б/у

Интересные факты:
За прошлое лето ,из 36-ти выходов на воду получилось погонять:
3 раза на 12-ке баллонике С-типа
10 раз на 14 м2 вуду флайсёрфер
23 !! раза на 17-ке психо 2 и большой доске
Так что вот такаая беспонтовая у меня получилась статистика ветров.

А круче всего было на баллонике в 10-12 м.с и доской 138*38
Так что для токого веса я бы посоветовал бы 17-ку флайсурфер и две доски - 160 и 140 см. Кататься на таком "параплане" и "двери" конечно не совсем приятно, но это лучше чем сидеть на берегу . При таком комплекте я катался практически в штиль - от 3,5 м.с ровного ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

romik писал(а):
[ сТОИМОСТЬ НОВГО психа в 2 раза выше чем вуду б/у

Так что для токого веса я бы посоветовал бы 17-ку флайсурфер и две доски - 160 и 140 см. а.


Абсолютно верно все Ромка излагает и про статистику и про доски...!
С одной маленькой поправочкой:
учиться с нуля на 17-ти метровом будет все-таки сложновато... Любое усиление ветра, и с неизбежными ошибками новичка , и приключения гарантированы.
Так что, думаю, самым правильным вариантом будет - взять у него Б.у. Вуду-14, преобрести большую доску (типа 160х45), и на этом идеально подходящем для обучения в наших условиях комплекте, пройти все трудности начального уровня, выбирая ветра от 5 до 10м.с.
Можно опять же куда нибудь на юг на недельку другую съездить - там ветра посильнее и поровнее, обучение пройдет быстрее.(меньшая доска будет более подходящей).
А уже по мере преобретения необходимых навыков взять Психо - 17, и тогда действительно, от 4-5 м.с (с учетом Ваших 90кг) гонять.
А Вуду будет неплохим вариантом на ветра посильнее, пока не захочется чего-нибудь пошустрее (это точно не в первый и не во второй сезон произойдет) да и зимой его можно попользовать - там есть молнии на передней кромке, предохраняющие в какой-то мере от порывов купола при ударах герметичным куполом о снег, и облегчающие наполнение воздухом.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне впринципе всё понятно.
ТОЛЬКО НАПРИМЕР вот такой вариант если я беру надувастик С-типа
18-20кв.м доску 140-160см мои шансы на пакатушки возрастут или нет?
Просто ситуация какая я очень хорошо катаюсь на вейкборде,катер тоже есть,с кайтом по снегу легко(катаюсь на ЭЛЬФЕ ДЖОКЕР 2 10М2 И НА РЕСПЕКТЕ 8М2) и возможность прыгать нормально у меня появляется после силы ветра 7м/с я хочу тоже самое для 5м/с.как для лета так и для зимы посоветуйте кайты для этих условий пусть это будет два кайта один для лета а другой для зимы,а по поводу Ромкиного кайта я впринципе готов только надо попробывать что это за машина,и еще может есть поясные трапеции я тоже готов приобрести.

с уважением Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне впринципе всё понятно.
ТОЛЬКО НАПРИМЕР вот такой вариант если я беру надувастик С-типа
18-20кв.м доску 140-160см мои шансы на пакатушки возрастут или нет?
Просто ситуация какая я очень хорошо катаюсь на вейкборде,катер тоже есть,с кайтом по снегу легко(катаюсь на ЭЛЬФЕ ДЖОКЕР 2 10М2 И НА РЕСПЕКТЕ 8М2) и возможность прыгать нормально у меня появляется после силы ветра 7м/с я хочу тоже самое для 5м/с.как для лета так и для зимы посоветуйте кайты для этих условий пусть это будет два кайта один для лета а другой для зимы,а по поводу Ромкиного кайта я впринципе готов только надо попробывать что это за машина,и еще может есть поясные трапеции я тоже готов приобрести.

с уважением Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пО ШКАЛЕ полезной площади и по личному опыту я бы приравнял Вуду 14 к 17-18м2 кайту С-типа, так что шансы одинаковы.
А если взять 25 м2 кайта С-типа, то шансы конечно возрастут, но это такая махина!!! , что в одиночку его хрен подымешь. Есть у нас владелец такого кайта - анхукньюскуллер Коля,так он его накачивает компрессором на аккумуляторах , а потом я долго пыжусь чтоб помочь ему поднять кайт.
в воскресение будет 2-5 м.с ,можно попробовать Вуду.
тел. 89039032979 , телефон на лед не беру,так что звоните заранее, буду в 12.00-13.00.
Поясную трапецию , я бы посоветовал брать если катаетесь ради прыжков со всевозможными вращениями - на ней лучше контролировать тело. А так она жутко неудобная- у меня болят рёбра и спина всё лето, может просто мяса мало.
P.S. Самый каиф это когда ветер 10-12 м.с и кайт 12 м2 С-типа , только ждать такое можно в октябре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею интерес к этому девайсу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы