На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Куплю кайт 3 - 4 кв.м, можно б/у.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю кайт 3 - 4 кв.м, можно б/у.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Куплю кайт 3 - 4 кв.м, можно б/у. Ответить с цитатой

Куплю кайт площадью 3-4 кв.м. Можно только кайт без строп и ручек, можно б/у.
Срочно куплю!!!
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кидаетесь и крайности в крайность))) в январе куплю велосити 10 м, в марте 3-4 хоть какой нить Very Happy
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикалывайся, прикалывайся... вот собиру линейку и будет мне счастье.
Кстати, Велосити-10 даже и не думал - все равно не продадут Smile
7-ка инфинити есть, думаю что-нибудь типа 3-ки или 4-ки к ней самое оно будет, может потом и 10-ку возьму, но врят ли. Скорее всего будет так - 3, 5, 7.

Мы,бобры (читать "на ручках"), со всякими там (читать "планочниками") не разговариваем Smile Smile Smile Smile
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началась Хонда против Тойоты Very Happy
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 винька и 7 инфинити и можешь расслабиться Smile диапазон с 3 до 15 метров перекрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gordei



Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 93
Откуда: Unknown

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ну началась Хонда против Тойоты Very Happy



ну 13м2 ПСИХ3 тоже не вариант на постоянку и я больше чем уверен что в выходные ты бамбук курил Very Happy с таким ветром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gordei писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Ну началась Хонда против Тойоты Very Happy



ну 13м2 ПСИХ3 тоже не вариант на постоянку и я больше чем уверен что в выходные ты бамбук курил Very Happy с таким ветром


Кстати в субботу при 9 - 12 м/с можно было кататься... токо опыта маловато, потому катнул туда сюда раз пять, подлетел не знаю на сколько и свернулся...
Хотя кататься в принципе можно было... и летать тем более)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
5 винька и 7 инфинити и можешь расслабиться Smile диапазон с 3 до 15 метров перекрыт.


Да, очень хорошая "экибана" (или Икибана?), ну , в смысле - композиция!

Эта парочка хорошо друг с другом сочетается.
А между 3-кой и 7-кой все же разрывчик великоват будет.

В идеале, конечно:
Винни 5
Инфинити 5.5
Ну и 7-ка (Инфинити, Рапид)

Причем Винни 5 и Инфинити 5.5 - это действительно два соседних и сильно отличающихся кайта, несмотря на разницу в площади всего в пол-квадрата. Просто Винни обладает интересным свойствам сбрасывать порывы и усиления ветра, которым спортивный Инфинити не наделен.

Поэтому И-5.5 использую где-то от 7ми до 12-13 м.с (ну это чтобы в удовольствие)
А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза. Ну , естественно если все делать правильно и без ошибок.
Те же кто катается первый год - отнимайте от приведенных цифр предельного ветра "два пи" Very Happy . Ну и от веса, естественно зависит... все что выше -это при 80-85 кг.

Можно в предложенной выше линеечке Винни 5 заменить на Инфинити-4 - у них очень похожие ветровые диапазоны.
С Инфинити 4 все будет подинамичнее, лавировочка чуть поострее, скорости, теоретически, чуть побольше.
Но Инфинити 4 очень хорош при сильном ровном ветре, или на льду, и требует к себе немного внимания в порывистый ветер, в то время как Винни 5 дает уверенность в том что кайт всегда в воздухе, и практически никогда не сложится и не свернется.

Ладно, если хочешь - забирай за "десятку" рэ немного катаный в прошлом сезоне мой Винни -5 Very Happy
Ручки- аллюминиевые, стропы 25м....

Я все равно пока в такие ветра не ездец!


Инфинити - 4 и Винни - 3 тоже есть, ну только, соответственно, новые.
Цены - на кнопке "кайты Параавис" на главной стр.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А между 3-кой и 7-кой все же разрывчик великоват будет.

А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза.

Без передоза, но ведь с напрягом? Для более спокойной езды 3 была бы предпочтительнее. Тянет ли она в бейдевинд при 10 м\с, когда на семерке тяжеловато упираться?
Не могу определиться, куда пойти: "вчера по 5 или сегодня по 3"? И ценник на тройку великоват. То ли подождать летних скидок?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):

А между 3-кой и 7-кой все же разрывчик великоват будет.

А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза.

Без передоза, но ведь с напрягом? Для более спокойной езды 3 была бы предпочтительнее. Тянет ли она в бейдевинд при 10 м\с, когда на семерке тяжеловато упираться?
Не могу определиться, куда пойти: "вчера по 5 или сегодня по 3"? И ценник на тройку великоват. То ли подождать летних скидок?


Ничто не мешает попробовать...

На 3-ке в 10 м.с в бейдевинд при весе 70-80 кг и на сноуборде???? -
Думаю, вряТ - ли...
слишком уж "спокойной" езда получится...
В пару к Винни 7 гораздо лучше подойдет Винни - 5.

Я тройку на снегу вообще не использую - только весной по льду.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза.

Ох что-то не верится, что 17-18 без передоза. Вчера при похожем ветре явственно ощущался передоз. Или может надо о терминах договориться... Rolling Eyes Что есть передоз. ИМХО если лавировка не выходит это он и есть. Так? Вчера срывало в лавировку и о-о-очень хотелось пересесть на 3-ку. Правда возможно виноваты порывы. Может быть при ровном ветре все было бы по другому. Не знаю... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза.

Ох что-то не верится, что 17-18 без передоза. Вчера при похожем ветре явственно ощущался передоз. Или может надо о терминах договориться... Rolling Eyes Что есть передоз. ИМХО если лавировка не выходит это он и есть. Так? Вчера срывало в лавировку и о-о-очень хотелось пересесть на 3-ку. Правда возможно виноваты порывы. Может быть при ровном ветре все было бы по другому. Не знаю... Rolling Eyes


Ну да, сложно конечно о таких ветрах корректно говорить...
И от равномерности ветра много что зависит, и от точности управления куполом - можно и в 12 м.м об 5-ку убиться, если аккуратненько через центр ветрового окна его шибануть...

Может ты и прав... и не до 17-18-ти, а меньше...
но вот что абсолютно точно мерял еще по прошлому сезону - когда на Бумеранге на берегу перед гонкой додувало порывами до 15-ти, Виньки 5 точно еще было не много, а прямо-таки в самый раз!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ничто не мешает попробовать...

Я тебя за язык не тянул. Как раз на следующую субботу прогноз 7-12. Ась?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
А Винни 5 идет от 11- 12-ти и, пожалуй, где-то до 17-ти 18-ти по снегу.
Это нормальный ветер для Винни 5, без передоза.

Ох что-то не верится, что 17-18 без передоза. Вчера при похожем ветре явственно ощущался передоз. Или может надо о терминах договориться... Rolling Eyes Что есть передоз. ИМХО если лавировка не выходит это он и есть. Так? Вчера срывало в лавировку и о-о-очень хотелось пересесть на 3-ку. Правда возможно виноваты порывы. Может быть при ровном ветре все было бы по другому. Не знаю... Rolling Eyes


Ну да, сложно конечно о таких ветрах корректно говорить...
И от равномерности ветра много что зависит, и от точности управления куполом - можно и в 12 м.м об 5-ку убиться, если аккуратненько через центр ветрового окна его шибануть...

Может ты и прав... и не до 17-18-ти, а меньше...
но вот что абсолютно точно мерял еще по прошлому сезону - когда на Бумеранге на берегу перед гонкой додувало порывами до 15-ти, Виньки 5 точно еще было не много, а прямо-таки в самый раз!

Да пожалуй на счет 17-18 ты погорячился.
Мы со Олегом вдвоем рубились на ветер в воскр. как раз и приходили порывчики около 17-18 я думаю. С кайтами да с лыжами мы вроде как умеем обращаться, но обоих передозило нехило Cool Единственное может быть узелки можно было скинуть, не пробовали, но чесно говоря было не до того Laughing

А вот 15-16 в порывах, ну.... рэбяты! Дык этож на виньке сплошное наслаждение катать! Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Причем Винни 5 и Инфинити 5.5 - это действительно два соседних и сильно отличающихся кайта, несмотря на разницу в площади всего в пол-квадрата. Просто Винни обладает интересным свойствам сбрасывать порывы и усиления ветра, которым спортивный Инфинити не наделен.

Абсолютно разные крылья, точно так и есть Exclamation

zakharov писал(а):

Ладно, если хочешь - забирай за "десятку" рэ немного катаный в прошлом сезоне мой Винни -5 Very Happy
Ручки- аллюминиевые, стропы 25м....
Я все равно пока в такие ветра не ездец!

Захаров! Shocked Ты чего Question Shocked
Я Ф шоке! Shocked Shocked
Хочешь разменять свою неразменную монету Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Б.У. Инвентарь. Зимний и летний кайт. Виндсерфинг. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы