На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как ставить ноги
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ставить ноги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Извиняюсь за название темы, но по иному ее назвать нельзя.
http://www.kite-site.ru/forum/viewtopic.php?t=44&sid=b3eeb38eb4ed6e0f78f1154811000a2f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Не понял, ты спросить что-то хотел или поделиться?

А вообще, ноги надо ставить правильно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Не понял, ты спросить что-то хотел или поделиться?

А вообще, ноги надо ставить правильно. Wink


Поделиться. Просто ссылка интресная, с иллюстрациями. Думаю, может кому полезно будет. Если у нас некоторый народ не знает как кайт погасить, то что говорить про ноги. А ведь мы на них то и едем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Просто ссылка интресная, с иллюстрациями. Думаю, может кому полезно будет.

По хорошему к этой ссылке фотограф выездной нужен, чтобы на свою фотку посмотреть можно было и сравнить. Я вот, например, не смогу оценить насколько правильна, похожа на те фотки, моя стойка. Со стороны всегда лучше видно.

А по теме, ИМХО это сильно зависит от ровности ветра и покрытия. Ветер неровный - приходится ноги пошире ставить, чтобы не плюхаться на задницу на провалах. Носок хорошо грузить на льду полезно, а на проваливающемся насте или пухляке с наддувами приходится иногда и в задней стойке ехать. Безоговорочно правы они в одном, надо больше кататься, а еще лучше - гоняться... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
. Я вот, например, не смогу оценить насколько правильна, похожа на те фотки, моя стойка. Со стороны всегда лучше видно.


На самом деле, пытаться точно копировать чью-либо стойку - дело бессмысленное.

Ехать нужно быстро и стоять так как тебе при этом удобно.

Жесткая зависимость между техникой постановки ног и скоростью вряд-ли существует.

Я в свое время просто обалдел от тога как ехал Боря Филимонов, отец-основатель Дет-спорт - между ногами чуть ли не метр!!! Редкий "чайник" так сможет "раскорячиться". Но при этом Боря ехал первым...
Нет одинаковых стоек. У каждого свои особенности.

Кто-то вытянут в струночку, у кого-то наоборот, зад изрядно отклячен и голова наклонена вперед... (это я о пареньках из первой пятерки российского рейтинга)

Те кто катает давно - уже безошибочно узнают друг друга издалека просто по силуэтам...

Хотя общие рекомендации, конечно есть...

У нас часто можно вижеть очень распространенную ошибку:
я ее называю "сидеть на унитазе" Very Happy
Когда человек очень сильно загружает пятки лыж (культивируется некоторыми нашими кайт-инструкторами).

Эффективно ехать в такой стойке - сидке против ветра сложно, т.к. работают только пятки лыж, а передняя их часть практически не нагружена.

Хотя даже такая загрузка имеет право на жизнь - в глубоком снегу, при проезжании мест где лыжи моглт провалиться в наст или под тонкий верхний лед...

Повороты вот делать с сильной загрузкой пяток лыж тоже очень быстро получается...
Недавно эту штучку обнаружил.. Дарю! Very Happy

Наверное все-таки правильно говорить не о том как ставить ноги, а о том как загружать лыжи и в каких ситуациях.

Хотя, конечно, есть еще и эстетика!
Стоечка с прямым корпусом и очень близко сведенными лыжами смотрится очень красиво!
Но при передозе или рваном ветре частенько приходится "раскорячиваться" для того чтобы выжить Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Хотя, конечно, есть еще и эстетика!
Стоечка с прямым корпусом и очень близко сведенными лыжами смотрится очень красиво!

Это да! И за это мы его (кайтинг) любим тоже. Very Happy

Даешь больше красивых стоек!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Хотя, конечно, есть еще и эстетика!
Стоечка с прямым корпусом и очень близко сведенными лыжами смотрится очень красиво!

Это да! И за это мы его (кайтинг) любим тоже. Very Happy

Даешь больше красивых стоек!!! Cool


А есть ли тот гений, который придумает такую стойку чтобы было эстетично, быстро и ноги не уставали. Question Или таковых в природе не существует? Меня, собственно, интересует такая стойка, при которой колени меньше всего уставали бы при дальних поездках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Даешь больше красивых стоек!!! Cool

Как нибудь при встрече напомни мне, покажу красивую стойку Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Меня, собственно, интересует такая стойка, при которой колени меньше всего уставали бы при дальних поездках.

Да просто все. Чем больше веса переложил на купол и медленнее едешь, тем меньше нагрузка на колени. Правда ехать будешь дольше. Так что каждому приходится искать свой компромис. Ну а эстетика слегка отходит на второй план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Oleg писал(а):
Даешь больше красивых стоек!!! Cool

Как нибудь при встрече напомни мне, покажу красивую стойку Wink .

Заинтриговал. Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна нога должна быть чуть впереди другая позади это увеличивает продольную устойчивость. По стойке издалека узнаю step' a что то балетное есть в стойке Very Happy . Чувствуется что человек давно на лыжах катается. Вообщем даешь конкурс на лучшую стойку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Одна нога должна быть чуть впереди другая позади это увеличивает продольную устойчивость.

Не актуально при длине лыж 225 см. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Одна нога должна быть чуть впереди другая позади это увеличивает продольную устойчивость.

Не надо путать причину с следствием. Наветренная нога ПОЛУЧАЕТСЯ слегка спереди вследствие разворота корпуса к кайту. И в классических горных лыжах то же самое.

Конкурс на самую эстетичную стойку было бы неплохо устроить. Я тоже знаю кому бы отдал свой голос. (не себе Wink )

Продольная устойчивость вещь исключительно полезная вне зависимости от длины лыж. Просто на длинных лыжах она начинает сказываться на бОльших скоростях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Меня, собственно, интересует такая стойка, при которой колени меньше всего уставали бы при дальних поездках.


Стойка тут ни при чем...
Это лечится регулярными походами в тренажерный зал и теплыми наколенниками.

Причем, даже по отдельность оба этих способа очень эффективны, ну а уж в композиции - !!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Это лечится регулярными походами в тренажерный зал

А не боишься повышенного износа суставов и связок. Чай не мальчики ужо. Sad Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы