На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как ставить ноги
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как ставить ноги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Это лечится регулярными походами в тренажерный зал

А не боишься повышенного износа суставов и связок. Чай не мальчики ужо. Sad


+1 за тренажерку!

ИМХО и суставы, и связки только укрепляются. Конечно, если ты не передозишь и в зале тоже Smile

2 месяца не походил в зал и стал чувствовать, что ветер сильнее меня Sad Уже неделю срочно исправляюсь. Все в зал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
2 месяца не походил в зал и стал чувствовать, что ветер сильнее меня Sad Уже неделю срочно исправляюсь. Все в зал!

Попробовал вспомнить, когда я там был последний раз. На регулярной основе еще в школе. Разово в коммандировке, лет 8 назад. Что там делать? Rolling Eyes Лучше уж на коньках кататься или в футбол играть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я почему то тоже с железом не люблю работать.
По большому счету ни разу в зале не занимался за всю жизнь.
А зал у меня бесплатный в соседней комнате на работе Cool

А вот на коньках, на беговых лыжах или фрирайд хряпнуть это завсегда.
Или еще лучше часика 5-6 активного кайтания весьма неплохо кучу мышц тренирует. Минимум день восстанавливаюсь потом


Последний раз редактировалось: step (Пн Мар 03, 2008 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Конкурс на самую эстетичную стойку было бы неплохо устроить. Я тоже знаю кому бы отдал свой голос. (не себе Wink )

Заинтриговал! Laughing
Кому Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем и речь, что не должно кайтание приводить к тому, что бы потом день восстанавливался... Надо поднимать уровень выносливости, а это возможно только с помощью постоянных регулярных тренировок... Как доказали медики, для сохранения уровня выносливости нельзя делать перерывов более 5 дней, иначе все насмарку.
А у нас работа, штиль и все такое...
Кстати могу выложить неплохую методику как быстро начать подтягиваться и отжиматься, щас сам пробую, эффект есть...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Oleg писал(а):

Конкурс на самую эстетичную стойку было бы неплохо устроить. Я тоже знаю кому бы отдал свой голос. (не себе Wink )

Заинтриговал! Laughing
Кому Question

Андрюхе Петеневу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
О чем и речь, что не должно кайтание приводить к тому, что бы потом день восстанавливался...

Ха! Я день восстанавливаюсь только если я 5-6 часов активно покатался. А 3-4 часа катания на мне вообще практически не сказываются. Wink

MorfeusMC писал(а):

Надо поднимать уровень выносливости, а это возможно только с помощью постоянных регулярных тренировок... Как доказали медики, для сохранения уровня выносливости нельзя делать перерывов более 5 дней, иначе все насмарку.

Вот это точно. Моя норма это покайтать 3 раза в неделю, если получилось меньше - низачот. Laughing

to Oleg:
Петенева я нераспознаю на льду Embarassed
Может он редко катается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Ха! Я день восстанавливаюсь только если я 5-6 часов активно покатался. А 3-4 часа катания на мне вообще практически не сказываются. Wink

Это смотря как кататься. В нормальный ветер я, при желании, и за час-два могу укайтать себя в ноль. Cool

step писал(а):
Петенева я нераспознаю на льду Embarassed
Может он редко катается Rolling Eyes

В этом году пореже. Покажу как-нибудь, ну или познакомлю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
amaxim писал(а):
2 месяца не походил в зал и стал чувствовать, что ветер сильнее меня Sad Уже неделю срочно исправляюсь. Все в зал!

Попробовал вспомнить, когда я там был последний раз. На регулярной основе еще в школе. Разово в коммандировке, лет 8 назад. Что там делать? Rolling Eyes Лучше уж на коньках кататься или в футбол играть. Wink


С залом история такая была:

первый год, когда начал катать на кайте, буквально после часа катания начинали жутко болеть колени.
Такие же истории рассказывают многие .

Стал ходить в зал.
Никто ничего не советовал - просто возникла в голове такая идея.

Железо поднимать - нах!!! Я его тоже не люблю.
Точнее - не люблю никакой нагрузки на спину.
Есть хорошие тренажеры, которые грузят именно нужные тебе группы мышц.

Первый год ходил практически всю зиму, минимум по 2 раза в неделю старался.

Результат стал появляться буквально через месяц-два.
На следующий, по-моему, год - 12 часов на Имандре за день отфигачили.
100км всего лишь тогда прошли, но почти добрую треть из них - коньковым ходом по штилю.
Усталость была запредельная!
Пол-бутылки коньяка, выпитые залпом, (потому что очень хотелось пить, а больше никакой жидкости под рукой не оказалось) вообще никакого воздействия на голову не произвели.

Но колени даже и не думали болеть...

В следующие 2-3 года залу внимания уделял уже меньше - отпала необходимось.
Только перед какими-нибудь соревнованиями пару недель разминался...

Сейчас, что такое болящие колени , вспомнил только в прошлом году , после пробега в 200км (Ордынка туда-обратно). Да и то это было в легкой форме.

Последние пару лет уже в зал не ходил - хватает нагрузки и без этого.
В межсезонье иногда еще велосипед активно пользую - тоже колени грузит хорошо!

Наверное можно тот же эффект получить и другими нагрузками...
Главное - без фанатизьму!!!!

И чего бояться за "повышенный износ" в зале - мне непонятно.
На море в хороший день гораздо больше нагружаемся.

Теплые наколенники, честно говоря, сам не использую - необходимости пока нет...

Хотя, слышал много рассказов от горнолыжников, как они избавились от болей в коленях при серьезных нагрузках, именно с помощью простого помещения суставов в тепло на время катания.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
И чего бояться за "повышенный износ" в зале - мне непонятно.
На море в хороший день гораздо больше нагружаемся.

Может ты и прав. Но с другой стороны зальная нагрузка в добавку идет к той самой, неслабой, на море. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле в процессе тренировки ткани укрепляются, а прочность цепи определяется слабым звеном, поэтому гораздо хуже повредить эти самые ткани в момент сверхнагрузок...
Почему полиуретановые сайлентблоки не рвуться? да потому что у них прочность выше чем у резиновых раза в 3, и случаев когда нагрузка выше чем их прочность, не бывает....
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
На самом деле в процессе тренировки ткани укрепляются, а прочность цепи определяется слабым звеном.

Вас послушать, получается если всю жизнь тренироваться, то и старость не страшна. Shocked Ну совсем. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
MorfeusMC писал(а):
На самом деле в процессе тренировки ткани укрепляются, а прочность цепи определяется слабым звеном.

Вас послушать, получается если всю жизнь тренироваться, то и старость не страшна. Shocked Ну совсем. Laughing Laughing Laughing


Ну тут же главное без фанатизма, этим и отличается профессиональный спорт от физкультуры Very Happy
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
MorfeusMC писал(а):
На самом деле в процессе тренировки ткани укрепляются, а прочность цепи определяется слабым звеном.

Вас послушать, получается если всю жизнь тренироваться, то и старость не страшна. Shocked Ну совсем. Laughing Laughing Laughing


Да что нас - ты вон лучше тибетских пареньков послушай! Very Happy

Те вообще говорят, что молодость можно сохранять сотни лет, и требуется для этого всего лишь 30 мин каждый день уделять несложным упражнениям по работе с энергиями.

А "тратить" на такую "ерунду" "драгоценнейшие" пол-часа в день - всем влом, и из-заэтого все предпочитают помирать , не прожив и 30 процентов от отведенного нам срока Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как ставить ноги Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Есть хорошие тренажеры, которые грузят именно нужные тебе группы мышц.

Я, после серьезных кайтовых (и не только) нагрузок, в первую очередь "чувствую" колени когда спускаюсь по лестнице. При чем именно когда спускаюсь, во время подъема никаких ощущений нет. И не то чтобы даже они болят, просто "жалуются".
Внимание вопрос: какие тренажеры (упражнения) мне могут помочь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Зимние соревнования Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы