На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Заказ "правильных" кайтовых лыж....
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заказ "правильных" кайтовых лыж....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA-USS писал(а):
Доброго времени суток всем на этом форуме. Приобрел себе лыжи от кастом ски на днях. Хоть заказывал я более узкие с 87 мм талией , но пришли с талией 96. Вопрос по установке креплений. Меряем 0,423 L от хвоста от полной длины лыж 210 см или от длины ровной части 189 см? при первом варианте откладываем от хвоста 88,8 см. при втором варианте 86 см.


От полной длины.
Я сравнивал с заводскими метками на DH- совпадает до сантиметра.
Можно чуть двигать вперед крепления от этой метки. Но не более 5- ти см.
На голом льду мне такая центровка очень понравилась. На мягком тоже. А вот жесткая снежная дорога с буграми и большой скоростью- снова захотелось вернуться к 0.423L

Если есть возможность- поищите подвижные крепления. Это расширит возможности.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Для гонок надо однозначно уже. .


Да, опять же- от дороги зависит. Когда много снега широкие лыжи все же выезжают, по сравнению с Дх.

Если чисто для гонок по жесткому- да, конечно, надо делать уже.
Я и так уже скинул сантиметр по сравнению с предыдущими.

Сейчас под ботинком 95, было 105 . (Спид-ски 80)

В итоге приходим к концепции двух лыж. Smile
Длинные узкие и предельно жесткие на "твердые" дороги.

И, возможно, чуть помягче ( чтобы не втыкаться в бугры), пошире и покороче на все остальное, "снежное" и "бугристое"
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexanderM



Зарегистрирован: Nov 26, 2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На своих кастомных двигал крепы вперед на 5 см. Не понравилось. На мягком покрытии лыжи подзарываются и за счет мягкого длиного носка выезжают. вернул положение как на дх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIMA-USS



Зарегистрирован: Dec 13, 2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко извиняюсь перед изготовителем, но лыжи мне пришли шириной 88 см))). Как я их измерял хз...))) После 2 дней рождений подряд . Уже не терпится проверить, только покрытие пока не позволяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA-USS писал(а):
Глубоко извиняюсь перед изготовителем, но лыжи мне пришли шириной 88 см))). Как я их измерял хз...))) После 2 дней рождений подряд . Уже не терпится проверить, только покрытие пока не позволяет...

Это даже уже и не дверь, ворота какие-то! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mas писал(а):
DIMA-USS писал(а):
Глубоко извиняюсь перед изготовителем, но лыжи мне пришли шириной 88 см))). Как я их измерял хз...))) После 2 дней рождений подряд . Уже не терпится проверить, только покрытие пока не позволяет...

Это даже уже и не дверь, ворота какие-то! Surprised


Так вишь, парень похоже сильно пострадал от прошедших дней рождений.
А теперь ему еще и на двух плотах ездить надо вместо лыж! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIMA-USS



Зарегистрирован: Dec 13, 2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж пострадал это точно))) Но все таки выпало счастье потестить эти лыжики.. Условия морской залив во льду с пятнами влажного снега 35 процентов площади. Начинал на 14 надуване, так как ветер 4-5 м/с. Так как первый раз катаю на таких длинных и жестких есть проблемы со сменой галса...Просто не получается развернуть. на поворотах останавливался в непонятках. Потом еле домахал до машины и уж было собрался, переобулся и переоделся, как у машины ветром закрыло двери)). качаю 8ку переодеваюсь и вперед)). По льду идут отлично.... Пожалел, что пятна снега вообще есть. Но опять же проблема с поворотами. При быстром развороте даунлупом как то лыжики разъехались, что сел чуть ли не на шпагат... никак носки свести не смог. Вывод. Учиться ,учиться и еще раз учиться. Что подскажете для поворотов? Учтите что мне 47 и я далеко не худенький)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMA-USS писал(а):
Что подскажете для поворотов? Учтите что мне 47 и я далеко не худенький)))


Худенькому сложнее... У него коленки слабже Smile

Ну я так понял, что за повороты речь идет за поворот "фордевинд", т.е, тот поворот, который по ветру?
Честно говоря, на таких коротких лыжах, да на неглубоком снегу, вообще никаких проблем быть не должно Smile
Вот взял тут на днях 2.20 на глубоком влажном снегу- вот там да, немножко поупирался...

Пятки надо грузить в повороте... т.е, переносить вес тела назад, на пятки. При этом, перенести вес можно даже настолько, что носки лыж разгрузятся вообще и приподнимутся вверх.
Так на задней половине лыж и делается поворот.
Намного проще, чем с загруженными носками...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одной ноге надо делать этот поворот. Плюс есть две техники даунлупа.
Короче надо показывать
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще разок, контакты ""Кастом-ски", чтобы не рыться по тексту:


http://www.customskis.ru/
https://vk.com/customskis
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И-эх!!!
Как там было про высоковольтные провода, старушку, ее недолгие мучения и тимуровцев???





Будем надеяться, что подобные эксцессы будут исключены из результатов творческого процесса наших мастеров в самое ближайшее время.

Уж больно тема интересная...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель то чего по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
И-эх!!!

Как серпом по яйцам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятки загнулись? или кажется что они разнозагнутые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Пятки загнулись? или кажется что они разнозагнутые?


С производителем все нормально. Гарантийный случай.

Пятки не, не загнулись, они изначально чуть подогнуты. Начальная форма сохранилась. Одинакова на обеих лыжах.
Просто отслоение пары верхних слоев материала.
Не декора, а именно материала стеклопластика (карбона?)

Скорее всего расслоение было спровоцировано тем, что несколько раз втыкал лыжи в снег, чтобы организовать якорь для парковки кайта, но я так делал уже 15 лет, с большим количеством лыж, и не слоились ни одни...
А может от изгиба пяток на рельефе какие напряжения накопились, и втыкание лыжи в снег просто как катализатор сработало...
Дальше вроде не отрывается этот слой, пробовал тянуть...

Есть еще версия, что расслоение произошло по границе материалов стекло- карбон. Но это я точно на глаз не могу сказать..

Точно такие же расслоения часто случались на питерских латах для виндсерфинговых парусов, когда им начали добавлять жесткость внешними слоями карбона. Чисто же стеклопластиковые латы были очень прочными и ресурсными.
Разные коэффициенты растяжения, или еще чего...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы