На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - "Октан-2"
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Октан-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ну что, у нас уже лето....
Работа с прототипом нового "Октан-2" как-то внезапно у меня прервалась, в связи с тем, что машинку запросил к себе Макс Шайдаков (Ярославль), чтобы успеть тоже попробовать его по остаткам весеннего льда.
Там они с Германом Васьковым (из Нижнего Новгорода), который с этой зимы так же катает на наших кайтах, погоняли еще машинку в спарринге с "другими кайтами", поколдовали с гоночными регулировками, ну чтобы выдавить из крыла по максимуму то, что интересует для достижения верхних результатов в гонках.

Я же высказал пожелание, чтобы в погоне за гоночными качествами, не потеряли те стабильность и комфорт, которые интересуют "простых смертных".

Вроде как все совмещается. Конструктора бещали сделать полиспасты с регулируемыми фиксированными положениями, чтобы все было понятно простому катальщику без углубленного знания работы с регулировками.
Ну, типа, такого "переключателя" - "Гоночный режим" и "режим фрирайд".

Так же к началу мая сошла с конвейера еще одна версия нового "Октана" в 15-й площади, на которой Максим участвовал сейчас в соревнованиях на Должанке.

Пока дуло слабо, там у него первые приходы были, потом что-то поменялось... подробностей пока не знаю.
Гонки - дело тонкое. Особенно гонки на воде. Кайты сами по себе не едут.
Макс же , как обычно, немногословен Smile

На просьбу рассказать поподробнее о новом крыле, ответ пока предельно лаконичен:

"Володя, привет!
Пятнаха по всем позициям очень хороша...."

Пока все ! Smile

Придется все же поближе к летним штилям самому заказывать новый кайтик и с пристрастием дергать его за хвост!

В Параависе говорят, что всем довольны, все получилось, и что сейчас ничего не мешает уже запустить эту машинку в серийное производство.

Осталось, как обычно, название придумать Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Осталось, как обычно, название придумать Smile


Штиляга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну какая ж это "штиляга"!??
15 кв по нынешним гоночным понятиям - это вполне так середнячок.
Ну если 11-й штормовик Smile

Появилось еще немного информации от Макса про новую 15-ху...
Вынесу, пожалуй, отдельной темой в этом же подфоруме...

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=37114#37114
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShTILYAGA h при написании нужно уменьшить до размеров апострофа. Тогда будет зачетно смотреться и все его будут звать стилягой )))

А какова судьба кайта который ВХ -2. который весной ЧМ выиграл? Октан-2 15 это не он как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):


А какова судьба кайта который ВХ -2. который весной ЧМ выиграл? Октан-2 15 это не он как я понимаю.


Не, Октан-2 это сильно не он.

Какая судьба- будет понятно к новому зимнему сезону, когда определятся с серийными моделями. Пока ничего сказать не могу...

Многое зависит и от "политиков" наших кайтовых...
Какие дивизионы и , соответственно, какие кайты будут максимально востребованы в ближайшем будушем.
Очень сильно и давно напрашиваются какие- нибудь разумные ограничения по технологиям и площадям в Оупене, но пока все тянут одеяло в разные стороны и консенсуса в этом вопросе нет... Smile

Сейчас в Параависе есть готовые наработки для всех возможных гоночных классов, чтобы запустить в серийное производство любой кайт с самыми высокими ходовыми характеристиками, хоть для Д8, хоть для Б-15, хоть для Оупена.

Надо нашим политикам от кайтинга маленько думать и устаканивать всю эту "классовую" кухню.

Пока понятно только одно, что любому производителю максимально интересно выпускать те кайты, которые пользуются спросом не у топ- гонщиков, с их постоянно меняющимися запросами в угоду веяниям мировой моды, а у "простых смертных" , коих среди покупателей подавляющее большинство.

Поэтому в новом модельном ряде в первую очередь будут и Ион 2 -13 и Октан-2-11 и Октан2-15
Ну и мелочевка, естественно.
По мне так ничего другого и не нужно, при условии что официальными национальными гоночными классами в России будут наконец- то утверждены Д8 и Б-15.

.... Размечтался Wink
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да ну какая ж это "штиляга"!??
15 кв по нынешним гоночным понятиям - это вполне так середнячок.


Не, ну вы сразу уж тапками не закидывайте Smile Я ж (пока))) гоночными понятиями не мыслю - годик всего, как чуть-чуть в теме Embarassed
А мыслю с позиции средневзвешенного обывателя немножко спортивной комплекции мокрым весом в 70 кил Smile. Понимаю, што некоторым белым братьям и пятнаха - штормовик...
Вот эти слова также роль сыграли (блин, не могу вторую цитату вставить):
"Придется все же поближе к летним ШТИЛЯМ самому заказывать новый кайтик и с пристрастием дергать его за хвост!"
Вот и получилось(лась) "Штиляга".
Как правильно подметил Митяйка, со Стилягой созвучие имеется. Тут уже сложнее - чтобы соответствовать, придётся концепцию оформления крыла менять. Ну вот например в таком стиле:
http://www.deersweater.ru/
А чо олени - прикольная, штильная, молодёжная, узнаваемая, Российско-Сибирская темка, в конце концов, может получится Smile
Думаю, не только наша Раша заценит, и не только Норги с Финами, но и южные широты на "УРА" примут (при соответствующий герметизации швов). Я вот, когда по Паттайскому пляжу в валенках прогуливался, очень много местных добрых улыбок в свой адрес принял, продать просили... И наши тюлени после небольшого шока (типа чо это за мудак на букву "Ч" в шортах и в валенках) начали с фоциками подтягиваться Very Happy А прикиньте, ежлиб я от них исщо и на оленях укатил Shocked .
Во размечтался Wink А Штилягам из Москвы (кстати, вот вам и рекламный слоган))) новая головная боль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и довели обе новые машинки, и 12 м и 15, до стадии серийного производства!

Теперь это уже официальные

Октан-2-12
и
Октан-2-15

12-ка полностью соответствует требованию отечественного гоночного дивизиона Д8, и показывает среди крыльев этого дивизиона высочайшие ходовые качества.

А 15-я площадь "вписывается в обмер" еще одного российского дивизиона Б-15, который так же развивается и культивируется в некоторых наших европейских регионах...

Кроме этого, если особо не акцентироваться на спортивно-гоночном использовании этих крыльев, оба они будут очень хороши для любого "простого катальщика", который не планирует покорять спортивные подиумы, но ценит скорость, стабильность, и динамику, и требует от своего кайта этих качеств по максимуму, хоть на воде, хоть на снегу..

Официальная презантация новинок на сайте производителя, встречайте:

http://paraavis.com/kajty-top/octane2.html

И не говорите потом, что новое крыло появилось позднее 1-го августа Smile
Заказы принимаются уже сейчас!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник: Октан-2-15 и Ион-2-13.
На сколько заметна разница в тяге при слабом ветре?
И какие отличия по управляемости?

Интересует зимнее использование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Вопрос возник: Октан-2-15 и Ион-2-13.
На сколько заметна разница в тяге при слабом ветре?
И какие отличия по управляемости?

Интересует зимнее использование.


Октан 2-15 однозначно. Мощный кайт, по тяге наверное 21 Флаю по слабым ветрам не уступит.
Говорю, как очень пристальный наблюдатель, последних доводок этого кайта. Взлетать может вообще при полныом отсутствии ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMax писал(а):
Вопрос возник: Октан-2-15 и Ион-2-13.
На сколько заметна разница в тяге при слабом ветре?
И какие отличия по управляемости?

Интересует зимнее использование.


Разница по тяге очень серьезная. Обусловлено разным удлинением. Ион-13, всилу своей "подушкообразности", т. е невысокого удлинения, по слабому ветру тянет примерно так же, как более спортивные "сородичи" в площадях 11-х. Плюс еще и не высокая маневренность.
А у Октан-2 -15 и площади и удлинение и маневренность выше.
Все это в сумме дает, да, очень высокую тягу.

Насчет зимнего использования- фик знает... Для себя сделал вывод, что зимой площадь больше 11-ти-12-ти кв мне точно не нужна.
В 3 м.с уже и 11-й нормально везет, а если дует слабее, то или ну его вообще нафик, или удвоенный комплект строп все решает.

А вот для воды 15-ка очень надо. Особенно в комбинации с новым директом.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чето уже рука тянется на 15-й размер...
Отсюда вопрос.
Сравнение Экстазика-2-15 и Октан-2-15?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorMB писал(а):
Чето уже рука тянется на 15-й размер...
Отсюда вопрос.
Сравнение Экстазика-2-15 и Октан-2-15?


Подробно сравнить пока не могу, ибо 15-го Октана еще в руках не держал.
Но по рассказам конструкторов и по отзывам тех кто его пробовал -

Октан-2-15, как минимум, значительно маневреннее Экстазика.
Отсюда и серьезный прирост тяги в слабые ветра.

Плюс - ходовые (апвинд, даунвинд) у Октана значительно получше.

Ну и 4-х стропная база у Окт. против 6-ти стропной у Экст. , что на мой взгляд, на воде сильно удобнее.

Прирост ветрового диапазона, который дают 6 строп более актуален для зимы и дальних заездов, чем для летнего катания не особо далеко от берега.

Стабильность же, уже и на 4-х стропах, без красного триммера, научились делать просто абсолютную. (сужу по прототипу 11-й площади).

Цена на них - практически одинакова.

Так что из этих двух, я б для себя однозначно выбрал бы 15-го Октана, что и думаю организовать в ближайшее время.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы дальше "не объяснять на пальцах", заказал тестовый Октан-2-15.
Все кто интересуется в Новосибирске- смогут попробовать.

Вряд ли справятся с заказом сильно быстро- там уже, говорят, небольшая очередь на эту машинку из наших "ведущих спортсменов" образовалась.
Но, думаю, недельки за 3 должны осилить.

Будут известны сроки поточнее- сообщу.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К концу этой недели обещают выдать с конвейера...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
К концу этой недели обещают выдать с конвейера...


Выдали.
Завтра отправка из Москвы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы