На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Скимборд лайтвинд
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скимборд лайтвинд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Скимборд лайтвинд Ответить с цитатой

Как то дал в руки Игорь интересный доск.

Сделана она их слоя дерева и обклеина стеклотканью. Директ. Нос широкий корма узкая. В лайтвинд такое удовольствие катать.

Вопрос из чего сделать такую и каких размеров. Доска без петель.
Изгиба практически нет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glazkoff
К.....
К.....


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 1232
Откуда: 913-708-56-40

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из фанеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Скимборд лайтвинд Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Как то дал в руки Игорь интересный доск.

Сделана она их слоя дерева и обклеина стеклотканью. Директ. Нос широкий корма узкая. В лайтвинд такое удовольствие катать.

Вопрос из чего сделать такую и каких размеров. Доска без петель.
Изгиба практически нет. Cool


Миш, ща буду опробовать новую мега-технологию...
Вот буквально на днях хочу начинать...
Хотел вакуум с карбоном-кевларм- аирэксом задействовать, но потом подкосила идея, что во время войны , самой лучшей техникой считалась та, производство которой можно было быстро организовать в любом сарае, на минимальной технической базе, и с большей частью малоквалифицированными рабочими.

Так что хочу тоже в этом направлении покопать...
Максимум ходовых качеств, прочности и срока службы, с минимумом цены и технологических изысков.
Погоди пока из фанеры... должно получиться хорошо, надежно, крепко, с малым весом и дешево.

Знаю что так не бывает, но надеюсь! Smile

А в дереве я разочаровался... Берет потихоньку со временем водичку - и капут!!!
Мой директ 2 лета исправно служил, на 3-е совсем умер.
Днище волнами пошло.


.... а идейка добрая! Практически уверен в результате!
уже все просчитал и тестовые образцы тоже делал...

Буду пока строить директ. Ну понравилась мне эта тема!
Потом, по той же технологии - доску для гидрофойла! Smile
Вот что надо осваивать на лайт-винд!!! Smile

В твоем варианте - тонкая доска практически без загиба - вообще все ОЧЕНЬ просто будет!!! Даже резак для пенопласта не понадобится Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладывай технологию чтоб и я смог повторить. Пока в больнице... Изучу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Выкладывай технологию чтоб и я смог повторить. Пока в больнице... Изучу


Изучай:

http://centrrti.ru/catalog/135

Даю подсказку - нас интересует самая первая строчка процитированного там прайса Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ildar



Зарегистрирован: Apr 21, 2014
Сообщения: 107
Откуда: Нижневартовск на Оби

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья!
Довелось мне сеня чаю попить. Сижу значит, пью, в окно гляжу (пластиковое))) - за окном чёртичо (ни лето, не зима - ну вы понимаете).
Ладно, ближе фокус взял - окно как окно, лет уже больше десяти стоит, стекла помыть бы надо...
Ещё ближе фокусируюсь - подоконник, чашка, телефон, скукотища)))
По сторонам...вверх... Оп..па.. откосы оконные пластиковые недавно менял (лет пару-тройку назад)))). Чёт в ручках потеплело.
Ага, думаю, может ОНО.
Откосы срывать не стал... За руль и в гараж - благо (или болезнь?))) привычка есть "на всякий случай" всякие обрезки и остатки сохранять.
Точно, нашёл))) СЭНДВИЧ для отделки откосов. Толщина 10 мм. Представляет из себя лист два слоя пластика и пенополистирол между ними.
Теперь в тему: если составить пирожок из пары слоёв вышеописанного материала, плюс стекло низ - верх - между, может недорогой, нормальный СКИМ получиться???
А может не только СКИМ???
Потеплеет - надо попробовать...Или я неверным путем мыслю, товарищи???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Теперь в тему: если составить пирожок из пары слоёв вышеописанного материала, плюс стекло низ - верх - между, может недорогой, нормальный СКИМ получиться???


если сверху и снизу стекло, то зачем тогда там внутри оконный пластик???
Одного пенопласту - за гланды! Smile

На самом деле, ским этот делать - вообще легкотня, и никакие окна ломать не нужно!

Лист экструдированного пенопласта, толщиной 20мм, сверху -снизу по паре слоев стеклоткани или стеклотекстолита, все это загнуть на стапеле до нужной формы днища, а торцы заделать сферотексом (он же каремат - волокна стеклоткани, обильно забитые по всему объему микросферой.)

Все это у нас легко покупается.

Закладные под ремни не нужны, под плавники пара дырок с усилением элементарно делается.

2-3дня работы Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы