На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Полет надо льдом в каске
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полет надо льдом в каске

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Полет надо льдом в каске Ответить с цитатой

"А зачем мне каска, я ведь еще ни разу головой не бился!!!" - Да-да, я помню кто это сказал и когда.

Только тут все непросто. Вспомни сам, пока каски не одели - не бились, до Архангельска же (1989?) про каски и не думали. На сноуборде - та же фигня, теперь, раз попробовав в каске и хорошо приложившись, не хочется без нее как-то, боязно. А ведь нормально ехалось и - ничего, не бился.

Так что каска - это палка о двух концах. Я считаю, что дело это личное до тех пор, пока не в гонке, пока отвечаешь за себя сам и ни на кого не надеешься. А если безбашенный приляжет и тебе его придется спасать, то будешь иметь моральное право набить ему морду.. без шлема Smile
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В памятном "Сибирском марафоне", когда внезапно налетела буря (или как ее назвать по другому), приложила об лед не по детцки. Наколенников не было. Шлем был. Результат: две недели в гипсе на ноге, пять раз откачивали жидкость с кровью из колена. Шлем только поцарапался. Один случай за пять сезонов, но он мог быть последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Полет надо льдом в каске Ответить с цитатой

dibutil писал(а):
На сноуборде - та же фигня, теперь, раз попробовав в каске и хорошо приложившись, не хочется без нее как-то, боязно. А ведь нормально ехалось и - ничего, не бился.


Ну - ну! Посмотрел бы я на господ сноубордистов, если бы по горе с утречка, параллельно с ратракими, поливалки ездили Very Happy Shocked
Сам-то веришь в ту теорию что пишешь? Very Happy
Я, насколько себя помню, без каски вообще на лед не выходил.
Да, была заячья шапка в первую зиму занятия парусной лыжей!
Даже на фотках тех лет этот косячок документально зафиксирован.
Но уже в первую же весну она поменялась на моциковый котелок!

dibutil писал(а):
Так что каска - это палка о двух концах. Я считаю, что дело это личное...


мож оно и было личным, когда 3-4 придурка по морю катались!
Но когда уже несколько десятков человек вокруг, куда ни глянь...

Я вот вряд ли смогу проехать мимо лежащего на льду человека...

А тратить свое время вместо катания на спасение тех кому своя жизнь по...уй - ну очень уж не хочется!

А так - да ради бога! Бейтесь на здоровье! Только где-нибудь подальше от народа! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minin



Зарегистрирован: Aug 20, 2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без защиты оно нельзя....
Всегда одеваю защиту голени и колена, каску, шорты защитные. В начале сезона и опыта не было и понимания как и что рулить и лед был - одевал "черепаху" на тело ... Оно может и конечно неудобно было - но очень практично при обучении.. А шорты и защита голени позволяют еще и на снежке посидеть и не мерзнуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Re: Полет надо льдом в каске Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну - ну! Посмотрел бы я на господ сноубордистов, если бы по горе с утречка, параллельно с ратракими, поливалки ездили Very Happy Shocked
- ты будешь смеяться, но тут так оно и есть, правда поливалки стационарные и, делая лед галимый, они конечно имеют в виду снег.

Шапка заячья - да, толко она была на вооружении больше, чем сезон и шлем тот ты надевал только на выезде Smile Smile Smile

Пусть бьются. Только подальше от народа.

А вот наколенники с налокотниками - тема больная, плохо без них, будь ты хоть 33 раза крут. Так и не обзавелся Sad
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Полет надо льдом в каске Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
dibutil писал(а):
На сноуборде - та же фигня, теперь, раз попробовав в каске и хорошо приложившись, не хочется без нее как-то, боязно. А ведь нормально ехалось и - ничего, не бился.
Ну - ну! Посмотрел бы я на господ сноубордистов, если бы по горе с утречка, параллельно с ратракими, поливалки ездили Very Happy Shocked Сам-то веришь в ту теорию что пишешь? Very Happy
У моей жены на работе программист покатался на борде, задел немного себе по затылку кантом. Второй месяц на больничном. На простые вопросы отвечает через 10 минут, подумать нужно. Еще желающие есть проверить удачу? Crying or Very sad

P.S. Почему-то самые агрессивные противники шлемов сами в них катаются? Но аргументов против приводят, не возразить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wow



Зарегистрирован: Mar 24, 2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант каски: http://www.urlskit.com/trud/ (12 место):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы