На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - О2-12 давайте распробуем все регулировки.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О2-12 давайте распробуем все регулировки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloyejik писал(а):
 Спасибо. У меня она как раз короче и я к ней приделал еще одну идущую в комплекте, она среди удлинителей лежала и лишняя была - вот и рассудил что это 5-я стропа должна из двух состоять ))), а оказывается нет просто короче сделали Shocked, и


Там все эти заморочки из- за перехода с одной планки на другую.
Вроде бы все длины отладили, пока шла простая Озоновская планка, с одним блочком на триммере.
А когда перешли на "гоночный" вариант, с двумя блочками, снова могли какие то непонятки с длинами вылезти...
Короче- я каждый кайт, прежде чем отдать его покупателю, стараюсь поднять в воздух и все эти нюансы с длинами и настройками вывести в ноль, не сильно заморачиваясь что там и как ....
Попробуй еще с регулировкой длины 5-й стропы у купола поиграть. Может быть и не понадобится ничего удлинять- укорачивать...

Ну и вообще- длина 5-й стропы вещь не постоянная. Силовые немного потянутся- может тоже потребоваться корректировка
----------
.... А может просто и собрал что- то неправильно...
Там в самом начале, от чикенлупа и через отверстие в планке должна идти толстая белая стропа., длиной 1.4 м. Есть она???
К ней цепляется тонкая 5м, дальше колечко, и основная стропа с маркировкой "16.5" м , плюс удлинитель 5м, если установлен 25-ти метровый вариант силовых строп.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zloyejik



Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь все ясно

Последний раз редактировалось: zloyejik (Вс Май 15, 2016 5:49 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloyejik



Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая планка


еще поставил вот такой блочок вместо железки


и веревочку дипауэра - пока сделал более привычную

А еще я точно собрал неправильно, у меня с планкой шла стандартная серая стропа с резинкой озон, но я её не ставил т.к. резинка на кайте стоит своя, это я сделал неправильно. 5 стропа у меня с маркировкой 15, но её длина метров 18, и 5м стропа тоже есть, её я ставил. Поставлю серую стропу вначале, и укорочу 5-ю и все будет ок. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 стропа дает моральную стабильность кайта))
Это как у джиперов старый джип имеет большую моральную проходимость.
Хотя на порывах может только ухудшать свойства вытягивая середину и увеличивая лобовое сопротивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
.
Хотя на порывах может только ухудшать свойства вытягивая середину и увеличивая лобовое сопротивление


Да ну!!! Ты че!!!
Если длина правильно отрегулирована, то ни на каких порывах ничего не вытягивает!

Теоретически если докапываться- то наоборот, даже слегка улучшает стабильность, т.к добавочное лобовое слпротивление не пускает кайт слишком близко к краю окна, где возможны подвороты консолей.

На Октан-2-8 делал примерно то же самое, удлиняя 20-ти метровые стропы.
На 20-х слишком бодро улетал в край окна, и на некоторых регулировках подмахивал ушками на порывах. Добавил 3 метра- стало покомфортнее.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloyejik писал(а):


А еще я точно собрал неправильно, у меня с планкой шла стандартная серая стропа с резинкой озон, но я её не ставил т.к. резинка на кайте стоит своя, это я сделал неправильно. 5 стропа у меня с маркировкой 15, но её длина метров 18, и 5м стропа тоже есть, её я ставил. Поставлю серую стропу вначале, и укорочу 5-ю и все будет ок. Спасибо.


Ну понятно...
Я б вместо этой серой с резинкой поставил бы 1.4 м , сделанную из двойной силовой (DC-300, продетая сама в себя...)

В общем, весь этот конструктор действительно требует некоторой небольшой доработки Smile
При переходе на эту планку ( декабрь примерно) подрасслабилась слегка Контора... Smile
С предыдущими планками все было лучше.

А вообще, для себя ставлю от планки толстой силовой стропой примерно 6.5 м ( до ограничительного колечка) из соображений, чтобы планка, улетающая при активации страховки до колечка, летала и терлась по толстой стропе, а не по 120-ке.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zloyejik



Зарегистрирован: Sep 28, 2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея про 6.5м, так и сделаю. Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloyejik писал(а):
Хорошая идея про 6.5м, так и сделаю. Спасибо большое.

Вчера пришел Октан-12 - страховочная стропа 20 метров вместо 15-ти Smile
Т. е с 5-ти метровыми удлинителями на основных стропах все нормально, но чтобы переставить кайт на стропы , длиной 20 м, нужно разрезать страховочную стропу в 5-ти метрах от любого конца, и сделать новые зашивки! Smile
Ну сделал, чо Smile
Оправдывают тем, что Озоновские "гоночные" планки уже заканчиваются, докомплектовывают чем есть, а дальше пойдет новая планка собственного производства, собранная из лучших идей мирового кайтостроя, и уж там все веревочки и все длины выверят от и до! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slasapro



Зарегистрирован: Jan 24, 2012
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
zloyejik писал(а):
Хорошая идея про 6.5м, так и сделаю. Спасибо большое.

Вчера пришел Октан-12 - страховочная стропа 20 метров вместо 15-ти Smile
Т. е с 5-ти метровыми удлинителями на основных стропах все нормально, но чтобы переставить кайт на стропы , длиной 20 м, нужно разрезать страховочную стропу в 5-ти метрах от любого конца, и сделать новые зашивки! Smile
Ну сделал, чо Smile

- я, как человек ленивый, сделал бы на ней "регулировочным Булинем" петлю длиной 5 метров - её всегда можно и удлинить, и тонко подкоректировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживлю старую тему, вчера наконец дошли руки поиграться с настройками (планирую потом еще пару разиков попробовать повторно - для надежности), т.к. ветер был явно недостаточным для каталки - когда еще тестить лайтвинд настройки???
Условия: хреновый и очень слабый ветер, не позволявший разогнаться на моем директе. Не откровенная рвань, но и далекий от ровного вечернего термика (утро было).
Кайт в 15-ом размере Smile

Пробовал:
1) Сначала не настройки, а тупо подтянуть тример на 1/4 (давно заметил эту особенность). Угол атаки меняется, кайт становится сильно шустрее на разворотах, намах позволяет с трудом тронуться и даже капельку проехать, вернувшись почти в точку. С отпущенным тримером - без шансов, слишком медленным становится кайт в условиях слабого ветра.
2) поджал чуток D ряд, завязав узелок в 2 см от стандартного. Тяга по ощущениям чуток увеличилась, но ехать все равно не реально. Зато ощутимо уменьшилась стабильность ушей (грешу на слабый и не ровный ветер - на ровном термике должно быть лучше). Поскольку выхлоп был минимален, а получить бяку на воде вполне реально, быстро вернул настройку на место.
3) отпустил B ряд. Кайт стал по ощущениям медленней, поворачивает как дирижабль . Зато тяга "в режиме" выросла очень заметно: с большим трудом разогнался, но затем проехал длинный галс без намаха как из вентилятора (в дефолтном режиме это единственный вариант, чтобы ехать), тупо в режиме, лишь иногда добавляя тяги махом. Недостаток: в итоге искупал кайт, т.к. он стал медленней, и на закисоне тупо не смог удержать его в воздухе, в результате бант и после распутывания сырой кайт, с воды не поднять без ветра. Кроме того, заметно так слился - думал раз в режиме то иду в точку, ан нет, кайт подозреваю летает дальше от края окна, следует учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухудшение стабильности ушей при зажатии задней кромки будет всегда, независими от качества ветра.
Понятно, что совсем по ровному ветру это может и не беспокоить, но на разворотах все равно ушки будут "подмахивать".

Задача- найти такую степень зажатия задней кромки, при которых уши не будут беспокоить, и не забывать приоткрыть кромку, если будешь катать в ветра посильнее.
Т.е использовать "перезакрытие" задней кромки только по штилям.
Ну и совсем кисляк, когда кайт еле летает- не самые лучшие условия для эспериментов с настройками.
Лучше все д выжимать тягу из кайта когда дует чуть- чуть получше, и использовать по предельным штилям кайт, уже настроенный соответственным образом .
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Лучше все же выжимать тягу из кайта когда дует чуть- чуть получше, и использовать по предельным штилям кайт, уже настроенный соответственным образом .

Наверно ты прав. Просто когда ветер более-менее есть, меня и так все устраивает, да и понять разницу сложнее. А тут сразу видно: с одними настройками не едет, с другими бодрее но все равно не едет, с третьими поехал, но потом упал на провале))) (причем будь он на стандартных настройках - возможно бы еще удержал махами).
В след. раз потестирую в условиях по лучше, но с этим засада: когда дует хоть чуть-чуть лучше, я катаю и не до настройки и экспериментов Smile. Может уже зимой, там проще с этим, хоть на берег выходить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы