На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Купить кайт в Тае...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купить кайт в Тае...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

А такие способы есть для парафойла?

Да, я не с целью сказать, что какой то тип лучше или хуже. В этом смысле с парафойлом я тоже лыжи в снег втыкал. Просто мой балон не любит стоять на ухе и поэтому это способа для меня нет. Поэтому шлёпаешь его, но иногда сносит его. Может я чего не знаю, раз все говорят, что сажать баллон легче простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
mahon писал(а):

А такие способы есть для парафойла?

Да, я не с целью сказать, что какой то тип лучше или хуже. В этом смысле с парафойлом я тоже лыжи в снег втыкал. Просто мой балон не любит стоять на ухе и поэтому это способа для меня нет. Поэтому шлёпаешь его, но иногда сносит его. Может я чего не знаю, раз все говорят, что сажать баллон легче простого.


В сильный ветер везде проблемы.
Чтоб балон не сносило надо мешок положить и перед ним сажать кайт чтоб он его держал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллоник всегда можно отстрелить на пятую стропу и зафиксировав чикенлуп за лыжы или за борд дойти до кайта и запарковать. В принципе, тоже самое можно сделать и с парафойлом (если он оборудован пятой стропой), но он с очень большой вероятностью запутается, баллоник после отстрела готов к рестарту через несколько секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shuma



Зарегистрирован: Nov 27, 2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллоник всегда можно отстрелить на пятую стропу и зафиксировав чикенлуп за лыжы или за борд дойти до кайта и запарковать. В принципе, тоже самое можно сделать и с парафойлом (если он оборудован пятой стропой), но он с очень большой вероятностью запутается, баллоник после отстрела готов к рестарту через несколько секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuma писал(а):
Баллоник всегда можно отстрелить на пятую стропу

Раньше кайты делали для настоящих пацанов. Там был выбор либо жизнь либо кайт Cool Мой кайт можно тока отстрелить.
Да я особо не парюсь, всегда можно выбрать боковую стропу. Тока надо долго не тупить.
Речь за стандартную парковку, а не за спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
А кто-нибудь может рассказать мне как в сильный ветер садить баллонник без риска незапланированных рестартов? Без всяких ледобуров и стоянии на ухе.

Может еще и без помощи рук? Smile
А так- я уже говорил, захочешь обновить матчасть - покупай "Дельта-С" с пятой виртуальной.
Никаких проблем с самостоятельной посадкой даже в 18 м.с .
Но, правда, лыжу, ледобур или сучек на бревне использовать все же придется Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAP



Зарегистрирован: Mar 10, 2015
Сообщения: 4
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два предложения которые меня заинтересовали:
1. Параавис ИОН 5м.
2. Параавис ИОН 10м.
С чего лучше (легче) начать новичку? Вес около 68 кг.
С ветра 3 м/с пробовать 10-ку или с ветра за 6 м/с. - 5-ку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ отчаянный пошёл, сразу со штормовиков начинают Very Happy
Моё мнение, если и выбирать между этими двумя, то однозначно 10-ка.
А то придётся еле ползать в хороший солнечный денек с несильным ветром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAP писал(а):
Два предложения которые меня заинтересовали:
1. Параавис ИОН 5м.
2. Параавис ИОН 10м.
С чего лучше (легче) начать новичку? Вес около 68 кг.
С ветра 3 м/с пробовать 10-ку или с ветра за 6 м/с. - 5-ку?


В 6 м.с. 5м для тебя будут пилотажкой, поедешь ты на нем далеко за 10м.с.

А на 10м нормально можно кататься с 3-5 м.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
KAP писал(а):
Два предложения которые меня заинтересовали:
1. Параавис ИОН 5м.
2. Параавис ИОН 10м.
С чего лучше (легче) начать новичку? Вес около 68 кг.
С ветра 3 м/с пробовать 10-ку или с ветра за 6 м/с. - 5-ку?


В 6 м.с. 5м для тебя будут пилотажкой, поедешь ты на нем далеко за 10м.с.

А на 10м нормально можно кататься с 3-5 м.с.

Я б даже уточнил, что при 3-4 мс и таком весе, даже 10-ки Ион будет катастрофически мало. Нормальная каталка- от 4-5-ти.
Так что- однозначно 10-ка Ион! Семейство Ионов- не шибко тяговитое. Зато сбрасывает тягу отменно!
По мере накопления опыта и понимания работы с настройкой крыла, до 12-ти мс проблем не будет никаких.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь прошлый сезон катался на Ион2-10, даже летом пару раз. Мой вес 66 кг. В 3 м/с ехать можно при определённых условиях - наст плотный, лыжи катятся - и даже при этом это очень печальное зрелище. Т.е. передвигаться можно, но ехать куда-то по крайней мере для наших Барнаульских мест не получится. Верхнего предела я так и не узнал, хоть и катался, когда дуло за 10 м/с, был ещё запас триммера. Очень дружелюбный кайт.

Про 5-ку же были разговоры, что она либо на очень сильный 15+ ветер, либо для совсем лёгких. Как штормовик 7-ки предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инди 9,5 удавалось разгонять в 2-3 метра. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
Инди 9,5 удавалось разгонять в 2-3 метра. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем ))


Все правильно. Инди 9.5 будет несколько потяговитее Иона -10. Если еще и Инди про( с лесками в морде) - так тем более.

А на Ионе, кроме запаса триммера, есть еще и приличный запас по задней кромке. Приоткрываешь кромочку от заводской метки сантиметров на 4-5(узелок в точке крепления полиспастов к веревочке от задней кромки) и получаешь дополнительно к триммеру еще процентов 20 так на глаз сброса тяги.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы