На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как выбрать гидрокостюм?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать гидрокостюм?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Как выбрать гидрокостюм? Ответить с цитатой

Собственно на что обращать внимание? Какие лучше манжеты, нужна ли проклейка швов, резиновые колени и все такое...
Какие фирмы-производители порекомендуете?
Дайвинг или виндсерфинг?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позапрошлым летом занялся я покупкой сразу двух костюмов - короткого и длинного теплого . Объездил все возможные магазины в течении месяца . В итоге с покупкой короткого проблем не было - нашел в "экстрим стиле" ТЦ Флагман. 2/3 мм по локти и колени, прорезиненный на спине и груди , очень удобный виндсерфовый (2700 р).
А вот с 3/5 мм было много проблем , все виндсерфовые такие жесткие и некомфортные, что пришлось купить дайвинговый с добавлением стреча. Конечно за 2 года ,как и положенно дайвиговым много ниток вылезло, зато очень удобный.Магазин "Панавто" на Немировича, там большой выбор, полно размеров,есть и для водно моторной техники.
Еще можно сгонять :
"Фрегат" на пьяной дороге
" Плавали знаем" Кр. проспект
"Ямаха" на Сибирской ярмарке
" Райдер" или " Боцман" по старому
Главное чтоб удобно было и манжеты к рукам и ногам подходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По собственному опыту могу порекомендовать следующее.
1. Костюм должен сидеть вплотную, иначе будет холодно. Для тонких гидрокостюмов можно брать даже немного "в натяг". У меня костюм 2/3 очень туго сидит, но это не ограничивает движений и не ощущается на воде.
2. Чем большая площадь гидрокостюма прорезинена снаружи, тем лучше. Иначе на ветру он сильно охлаждается и в нем будет некомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chan писал(а):
По собственному опыту могу порекомендовать следующее.
1. Костюм должен сидеть вплотную, иначе будет холодно. Для тонких гидрокостюмов можно брать даже немного "в натяг". У меня костюм 2/3 очень туго сидит, но это не ограничивает движений и не ощущается на воде.
2. Чем большая площадь гидрокостюма прорезинена снаружи, тем лучше. Иначе на ветру он сильно охлаждается и в нем будет некомфортно.

Принцип работы мокрого гидрокостюма: при первом падении между телом и костюмом "наливается" тонкий слой воды, который прогревается телом. Поэтому, если гидрокостюм большой, воды будет много и её труднее прогреть. Но очень тесный гидрокостюм будет сжимать руки и ухудшать кровообращение мышц. Очень быстро будешь уставать. Поэтому гидрокостюм обязательно примерять перед покупкой. Для катания по сентябрь, включительно, достаточно костюм 3/2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А манжеты? есть силиконовые - хорошо облегают, а есть просто резинками обшитые... Причем ценник сразу немерено выше с силиконом...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А манжеты? есть силиконовые - хорошо облегают, а есть просто резинками обшитые... Причем ценник сразу немерено выше с силиконом...

Может кому и нравится силиконовые... Very Happy Но реально почти у всех серфистов самые обычные, недорогие гидрокостюмы. На мой взгляд манжет с обычным уплотнением вполне достаточно. Нужно как можно меньше денег тратить на понты в одежде и вкладываться больше в снаряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А манжеты? есть силиконовые - хорошо облегают, а есть просто резинками обшитые... Причем ценник сразу немерено выше с силиконом...


про манжеты - особой разницы как-то не замечал...
Важно чтобы часть рукава от запястья до локтя сильно не сжимала руку. В этом месте никакого натяга особого быть не должно.
Когда будешь мерять - возьми с собой какой-нибудь тренажерчик кистевой, или просто кистью интенсивно поработай , сжимая-разжимая с минуту.
Если рукава узкие - сразу боль в мышцах появится. С такими рукавами ужиться практически невозможно.

Сейчас вроде уже все стали шить из эластичных тканей, сильно удлинняющихся при растяжении, без большого сопротивления, но черт его знает, что там еще в наших магазинах может быть...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CitellusFlying



Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Всем!
В связи с попыткой освоить водный кайтинг в этом году, то же задумался о приобретении гидрика. Хочется более универсальный, что-бы поменьше "простаивал" и дополнительно использовать хочу при сплавах на рафте на алтае. Что можете посоветовать по этому поводу?
Удобно ли плавать в серфовом гидрике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CitellusFlying писал(а):
Привет, Всем!
В связи с попыткой освоить водный кайтинг в этом году, то же задумался о приобретении гидрика. Хочется более универсальный, что-бы поменьше "простаивал" и дополнительно использовать хочу при сплавах на рафте на алтае. Что можете посоветовать по этому поводу?
Удобно ли плавать в серфовом гидрике?


Ну на этот вопрос, ясное дело, сможет ответить только человек, который имеет и опыт летнего кайта и алтайского сплава...
ну чтобы специфику сплавную представлял - фик знает, какие там у них требования к гидре.
Я таких че-то с ходу не припоминаю...
А плавать, по-моему, удобно в любом гидрике, если только он нормально подобран по размерам...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы