На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Форма доски
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Форма доски
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
step писал(а):
Я приспособил собачий поводок.
.


Степ, разлетится нах рано или поздно!

У рол-лиша корпус покрепче будет...

Мой поводок на 60 кг вроде где-то.
ХБЗ мож и разлетится. Выброшу тогда. Ну пока у меня оторвало винт крепления плавника (там только один был) и плавник я прое... а поводок вроде выжил.
Ролиш то конечно получше будет, только вот мне не нравится что он 3 метра. Мне кажется маловато. Че там, 3 метра отлететь от доски очень быстро можно, а потом его как рванет! Метров 6 бы хотябы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

step писал(а):
Че там, 3 метра отлететь от доски очень быстро можно, а потом его как рванет! Метров 6 бы хотябы.


Не, все наоборот! Чем длиннее у тебя веревка, тем большую скорость ты успеваешь набрать улетая с кайтовым приводом от доски.
Доска же все это время, пока ты летишь и набираешь скорость, практически неподвижна (если катушка у поводка разматывается с хорошим усилием, то доска подтягивается усилием пружины, в этом его плюс перед обычной веревкой или болтающемся лишем).

Дальше, когда катушка размотается до упора - все равно будет рывок, той или иной степени.

И чем дальше ты от доски улетел и бОльшую скорость набрал, тем сильнее рывок.

Понятно что с той точки зрения, чтобы доска до тебя не долетела, длинный поводок лучше.

Но у длинного поводка больше шансов на то, что что-нибудь оторвет.
Либо сам поводок, либо крепление к доске, либо, в крайнем варианте, у меня трапецию пополам порвало 3-х метровым элластичным лишем, болтаюшимся по воде.

Не, с 3-мя метрами рол-лиша, за 2 сезона его непрерывного использования, доска до меня ни разу не долетала.
Катал и с маленькими и с 2-х метровым "Директом" , и убирался хорошо, как без этого!!!

Оборвать лиш удалось только один раз, когда очень прилично убрался с директом на привязи - ну очень большой и тяжелый кирпичик!!!
Любой твинтип, даже 164х46, как-то был прямоугольный, отрабатывается нормально.


А поводок к собачке на 60 кг - да, моща!!! Может и не сломается! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользовал в прошлом сезоне в анапе рол-поводок 5м, 50кг (собаче-кайтовый Rolling Eyes )
в штатной ситуации все было ок, очень удобно..
но при одной не очень удачной уборке при 10-12 м/с недалеко от берега (на PS2-10) доска сработала водяным якорем и дернуло так, что наполовину вырвало ремни крепящие рол-лиш к трапеции и порвало поводок... в легкую Laughing .
..и хорошо, что так произошло

Для себя понял, что должна быть в месте крепления доски и лиша ограничивающая нагрузку вставка, которая в нештатной ситуации рвется... а закладные,лиш, трапеция остаюстя целы...
(да, и нельзя крепить лиш постредине доски.. только в районе плавников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):
я пользовал в прошлом сезоне в анапе рол-поводок 5м, 50кг (собаче-кайтовый Rolling Eyes )
в штатной ситуации все было ок, очень удобно..
но при одной не очень удачной уборке при 10-12 м/с недалеко от берега (на PS2-10) доска сработала водяным якорем и дернуло так, что наполовину вырвало ремни крепящие рол-лиш к трапеции и порвало поводок... в легкую Laughing .
..и хорошо, что так произошло

Для себя понял, что должна быть в месте крепления доски и лиша ограничивающая нагрузку вставка, которая в нештатной ситуации рвется... а закладные,лиш, трапеция остаюстя целы...
(да, и нельзя крепить лиш постредине доски.. только в районе плавников)


Поводок все же больше собачий ? Smile Те сильно прочный брать смысла нет всеравно вырвет если не поводок так крепление или тропецию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом часто использую вторую доску для добывания потерянной, быстро бодидрагишь до берега , хватаешь вторую и с двумя на берег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):
step писал(а):
Я приспособил собачий поводок.
.


Степ, разлетится нах рано или поздно!

У рол-лиша корпус покрепче будет...

Мой поводок на 60 кг вроде где-то.
ХБЗ мож и разлетится. Выброшу тогда. Ну пока у меня оторвало винт крепления плавника (там только один был) и плавник я прое... а поводок вроде выжил.
Ролиш то конечно получше будет, только вот мне не нравится что он 3 метра. Мне кажется маловато. Че там, 3 метра отлететь от доски очень быстро можно, а потом его как рванет! Метров 6 бы хотябы.


А у тебя сам корпус здоровый такой с ручкой? Смотрел в магазине поводки для собак - размер корпуса смутил. Может есть какие более компактные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

DDS писал(а):
step писал(а):
zakharov писал(а):
step писал(а):
Я приспособил собачий поводок.
.


Степ, разлетится нах рано или поздно!

У рол-лиша корпус покрепче будет...

Мой поводок на 60 кг вроде где-то.
ХБЗ мож и разлетится. Выброшу тогда. Ну пока у меня оторвало винт крепления плавника (там только один был) и плавник я прое... а поводок вроде выжил.
Ролиш то конечно получше будет, только вот мне не нравится что он 3 метра. Мне кажется маловато. Че там, 3 метра отлететь от доски очень быстро можно, а потом его как рванет! Метров 6 бы хотябы.


А у тебя сам корпус здоровый такой с ручкой? Смотрел в магазине поводки для собак - размер корпуса смутил. Может есть какие более компактные?

Самое дорогое , кайт, ты уже купил, Дак не пожалей же 2800 , купи нормарьный ролл-лишь. Его потом и продать можно, а поводок только выбросить. Я свой продал за тыщу. У него конструкция бронебойная, ролик широкий, за 2 года ни рзу не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

romik писал(а):
А у тебя сам корпус здоровый такой с ручкой? Смотрел в магазине поводки для собак - размер корпуса смутил. Может есть какие более компактные?

Самое дорогое , кайт, ты уже купил, Дак не пожалей же 2800 , купи нормарьный ролл-лишь. Его потом и продать можно, а поводок только выбросить. Я свой продал за тыщу. У него конструкция бронебойная, ролик широкий, за 2 года ни рзу не подвел.[/quote]

Ну да довольно большой с ручкой в красном корпусе они обычно.
Он особо не мешает. Висит себе с боку на бедре да и все. К томуже он ненамного больше роллиша.

Если купить роллишь, то зачем его продавать? Rolling Eyes
Он конечно лучше, но за эту цену можно в довесок себе неопреновые сапожки купить.
Короче думайте сами, решайте сами кого и сколько иметь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А у тебя сам корпус здоровый такой с ручкой? Смотрел в магазине поводки для собак - размер корпуса смутил. Может есть какие более компактные?

Самое дорогое , кайт, ты уже купил, Дак не пожалей же 2800 , купи нормарьный ролл-лишь. Его потом и продать можно, а поводок только выбросить. Я свой продал за тыщу. У него конструкция бронебойная, ролик широкий, за 2 года ни рзу не подвел.


Ну да довольно большой с ручкой в красном корпусе они обычно.
Он особо не мешает. Висит себе с боку на бедре да и все. К томуже он ненамного больше роллиша.

Если купить роллишь, то зачем его продавать? Rolling Eyes
Он конечно лучше, но за эту цену можно в довесок себе неопреновые сапожки купить.
Короче думайте сами, решайте сами кого и сколько иметь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

step писал(а):
Ну да довольно большой с ручкой в красном корпусе они обычно.
Он особо не мешает. Висит себе с боку на бедре да и все. К томуже он ненамного больше роллиша.

Если купить роллишь, то зачем его продавать? Rolling Eyes
Он конечно лучше, но за эту цену можно в довесок себе неопреновые сапожки купить.
Короче думайте сами, решайте сами кого и сколько иметь! Wink


Сапожки тема. А летом в чем катаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

DDS писал(а):

Сапожки тема. А летом в чем катаешь?


Летом - приятнее всего босиком, если градус воды позволяет.
По осени нашел тему - гидроноски из неопрена.
Подошва - минимальная, чуть-чуть напыление какие-то.
Думал изорвутся за 2 дня - всю осень откатал.
Если одевать перед самым выходом на воду и не шаркать по асфальту, то нормуль!
300руб в "охоте т рыбалке", "Hiko"
Тапки с подошвой очень сильно снижают обратную связь от доски...
Хотя, если случится топать пешком , к примеру, с центрального пляжа (я в первый год на этом маршруте, наверное, норматив мастера спорта по пешеходному туризьму выполнил Very Happy ), то после первого же похода босиком, цепляешь на спину маленький рюкзачек, и кладешь какие-нибудь пешеходные тапочки туда Very Happy

Пешие походы по бетону дамбы, ближней или дальней - отдельная тема! Там еще, сцуки, постоянно стекла бьют...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Форма доски Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
DDS писал(а):

Сапожки тема. А летом в чем катаешь?

Тапки с подошвой очень сильно снижают обратную связь от доски...


Важная деталь я думал в тапках кататься можно. Или дело привычки? Без тапок то в случае чего не прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую дощечку надо брать для слабых ветров Smile http://carafino.fr/Performances.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы, прикольная штука.
Волну наверное на ней зашибись резать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
гы, прикольная штука.
Волну наверное на ней зашибись резать Wink

Да уж, подводное крыло куда только не пытались пристроить. И серфовые ролики на ютьюбе есть и в прошлом году на Неокоме за моторкой на такого же типа девайсе гоняли. ИМХО слишком они все неповоротливые получаются. Разовая развлекуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы