На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кто готов рвануть в воскресенье???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто готов рвануть в воскресенье???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Кто готов рвануть в воскресенье??? Ответить с цитатой

Вроде ветер неплохой обещают. Может куда "дунем"??? Например до Боровского...или ещё дальше Wink ? Кто готов?

Последний раз редактировалось: ZigZag (Сб Апр 05, 2008 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Кто готов рвануть в субботу??? Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Вроде ветер неплохой обещают. Может куда "дунем"??? Например до Боровского...или ещё дальше ? Кто готов?


Много дней и ночей стоит плюсовая погода... В ночь на сбт и в сбт днем тоже самое. Плюс, обещают небольшой дождик (смотрю gismeteo).
Не. Я пас! Sad

P.S. Я уже пересел на велосипед Smile Чего и вам советую Smile Все на velo.nsk.ru!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Кто готов рвануть в субботу??? Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
Много дней и ночей стоит плюсовая погода... В ночь на сбт и в сбт днем тоже самое. Плюс, обещают небольшой дождик (смотрю gismeteo).
Не. Я пас! Sad


А вот в вскр, похоже, будет хорошо. А в пнд еще лучше! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто готов рвануть в субботу??? Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
ZigZag писал(а):
Вроде ветер неплохой обещают. Может куда "дунем"??? Например до Боровского...или ещё дальше ? Кто готов?


Много дней и ночей стоит плюсовая погода... В ночь на сбт и в сбт днем тоже самое. Плюс, обещают небольшой дождик (смотрю gismeteo).
Не. Я пас! Sad

P.S. Я уже пересел на велосипед Smile Чего и вам советую Smile Все на velo.nsk.ru!

Хоть и стоит "плюс", а в городе снегу ещё не меряно. Вчера приехал на море, там рыбаки ходят туда-сюда,прямо паломничество какое-то Laughing . Так вот, лёд абсолютно сухой,сверху ещё даже снег лежит. Ты заедь на море, сам убедишься. Покрытие сказочное. Я поехал сейчас катнуться.
Ну так ты по-прежнему на завтра "ПАС"??? Wink
Я вчера приехал на Маяк, там штиль был. Вернулся в гараж, сел на мотоцикл и катнулся. Разве не прикольно совмещать велосипед/кайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Лед тонкий нынче. Опасно далеко ехать.
По крайней мере спасик одеть надо. Хрен знает что там выше сейчас.

2. На сб обещают ЮЗ утром а потом резкий заход на С.
Рубится в лавировку и туда и обратно!? Оно охото? Да еще риск схватить закиси на заходе ветра.

Не я лучше покатаю в кайф по такому ледяному аэродрому который сейчас есть. Можно нехило повыжимать будет!
Глвано шоб ветер не подвел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
по такому ледяному аэродрому который сейчас есть. Можно нехило повыжимать будет!
.


Да, похоже намечается неделя скорости!!!

Хотя после ночных морозцев в вскр-пнд (тьфу-тьфу, хучь бы сбылося) было бы не кисло по такой дорожке вкруг острову Ирменскову катнуться. Было бы очень неплохое закрытие сезона!

Дальше залазить че-то нет желания. Лед действительно в этом году аномально тонкий!

Макс, насчет нескольких дней плюса - по ночам еще все-таки подмораживает немного. Плюс - естественный холодильник, как на хоккейном стадионе.
Вобщем, вчера в 2 часа дня, смотрел на те лунки, которые были просверлены рыбачками днем раньше. 2-3 см льда!!!

То же самое в следах, которые проваливались через верхнюю корку днем раньше - с трудом удается продолбить ногой.

Так что пока еще все в порядке. По крайней мере в районе форватера Неоком - Тайвань.

Вот когда с утречка во вчерашних лунках лед перестанет образовываться - вот тады действительно - Ой!!! Русская народная примета!

Так что этот подарочек, в виде морозов и хорошего прогноза по ветру, если все сбудется, все-таки стОит откатать!

Дальше там, после морозов, на четверг-пятницу следующей недели обещают +12+14, и плюс на ночь. Вот это действительно достойный повод чтобы завязать окончательно!!!
------------------------------------------

Спасик - обязательна надену!!! Падать спиной на такой лед, если вдруг, ой как неприятно!! Вроде бы и не больно особо, но спинка равномерно темно-фиолетового с желтым колеру по всей площади, как-то раз у меня случалась.... А перед скорым пляжным сезоном - ой западло!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Да, похоже намечается неделя скорости!!!

Ну так что... соберемся небольшим составом в сторону Ирменского? На завтра весь день западная составляющая. Можно без особого напряга туда-обратно "сходить". Предлагаю стартануть в 9 утра(например). Кто поддерживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
По крайней мере спасик одеть надо.

Как вариант: дополнительные купола помещаем в полиэтиленовый мешок, завязываем и получаем поплавок неменьше 10 литров. Не абсолютно герметичный, но достаточно долго сохраняет плавучесть. Можно доложить в рюкзак кусков пенополиуретана.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня классно покатались.На завтра есть предложение рвануть в Ордынку.По всем прогнозам неплохой северный ветер. Нас пока двое. Есть ещё с нами желающие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Сегодня классно покатались.На завтра есть предложение рвануть в Ордынку.По всем прогнозам неплохой северный ветер. Нас пока двое. Есть ещё с нами желающие???


Если где на отмелях были промоины, а они стопудово были - сам видел парочку у Тайваня, в одну даже вчера рюхнулся почти по колено, то за ночь, с минусовым градусом, покроются тонкой коркой - хрен отличишь от прочного льда.
Нуевонах!
Если поедешь - держись плоского льда, там где он лежит на воде, а не на отмелях!

А вообще, главное в нашем нелегком мужском деле - вовремя кончить!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А вообще, главное в нашем нелегком мужском деле - вовремя кончить!

Тут блин начать не получается, а ты про "кончить" говоришь Laughing Laughing Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня всё-же мы втроём "дунули" в сторону Ордынки. Это было невероятно классное "дуновение" Laughing . Всё было на 5+баллов.И покрытие, и ветер, инаправление, и температура, и...команда. Было желание ехать до Камня-на -Оби,но под конец маршрута силы закончились, и эту авантюру кроме меня никто не поддержал. Приехали в Ересную, к Сане на дачу. Поели, попили чайку,отдохнули...хотели в баньку,но сил носить воду уже не было.В 4 часа поехали в Ордынку, откуда нас и забрала Наталья(жена Юдкина). Если бы меня кто-то когда-то спросил про сегодняшний маршрут, то слово "СКАЗОЧНО" как никогда подходит для сегодняшнего дня. Такие моменты в жизни запоминаются навсегда!!!
P.S. Напротив Шарапа встретил Захарова,пришлось догонять,т.к. он даже не остановился поздароваться. Только когда он почуствовал мой "выхлоп", тут уж деваться некуда, подъехал поздароваться Wink Wink Wink .
Вот что мне странно... В такой классный день никто не организовался на интереснейший маршрут. Вова Захаров прикалывается ездить один, правда прикола не до конца я понимаю. Но почему же никто больше не захотел поехать??? Ведь все прогнозы говорили об очень классном дне. В этом году еще будут такие дни на предстоящей неделе, чтобы получить невероятное удовольствие. Может кто всё же захочет прокатиться по маршруту Ордынка-Новосиб в любом направлении??? Я присоединюсь. Можно будет и подбор организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):


P.S. Напротив Шарапа встретил Захарова,пришлось догонять,т.к. он даже не остановился поздароваться. Только когда он почуствовал мой "выхлоп", тут уж деваться некуда, подъехал поздароваться Wink Wink Wink .
ть.


Костик, время-деньги!
Кули останавливаться-то на каждом метре!?
Это вам под ветер слиться, в баньке попариться, да обратно "на колесах", а мне - еще и обратно ехать своим ходом! А прогноз обещал скисание под вечер. Вот и торопился...
Про одиночные походы - вот когда в городе появится еще один человек, который может ехать хотя бы 50 км быстро и без остановок, я с удовольствием с ним скатаюсь куда-нибудь. Very Happy
А устраивать пикнички на природе с питием чайков предпочитаю на берегу , у своего контейнера. Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
а мне - еще и обратно ехать своим ходом! А прогноз обещал скисание под вечер. Вот и торопился...

С этого места можно поподробнее? Когда ты умудрился обратно просклизнуть? Я доехал до остора Каменного (за Завьялово) и от Тулы (напротив Нечунаевского) возвращался после обеда пешкодралом. Кроме двух красеньких эльфов никого не видел. Кстати, инетресно, как они вернулись. По моему, не под парусом.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
а мне - еще и обратно ехать своим ходом! А прогноз обещал скисание под вечер. Вот и торопился...

С этого места можно поподробнее? Когда ты умудрился обратно просклизнуть? Я доехал до остора Каменного (за Завьялово) и от Тулы (напротив Нечунаевского) возвращался после обеда пешкодралом. Кроме двух красеньких эльфов никого не видел. Кстати, инетресно, как они вернулись. По моему, не под парусом.


А, вот кого еще я видел у правого берега за Ирменским!!!
Very Happy
Подробности - как обычно, в новостях Very Happy

Весь прикол в том, что стоит только в 1.5-2.0 м.с при такой дороге и с кайтом большого удлиннения, умудриться оторвать кайт от земли и чуть чуть разогнаться, дальше едешь уже вообще непонятно на чем!
На сноуборде такой финт вряд ли возможен - меняй машину!!! Very Happy
Да и по верху в такую погоду обычно дует чуть посильнее чем у земли.

Можно топать пешком, в полной уверенности, что ветра ноль, а на 15-20-ти метрах вверху в это время будет пиндячить 5-6 м.с.

Весной второй комплект строп, чтобы удлиннить основные, помогает очень часто. В этот раз я его, к сожалению, с собой не взял, о чем сильно жалел, когда все-таки приходилось останавливаться из-за совсем ослабшего ветра.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы