На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кто готов рвануть в воскресенье???
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто готов рвануть в воскресенье???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Подробности - как обычно, в новостях

Не, без трека незачет. Выкладывай. Интересно посмотреть на лавировку между остовами. Я их наоборот сторонился, чтобы не затеняли ветер.
Из оставшихся до дому километров 35 около 10 удалось проехать с парусом. А часов с 5 начал дуть чисто встречный метра 2-3. Возможноо, что за счет апгрейда ценой 20-30 килорублей получилось бы вырезаться. Но менять оборудование не буду.

ps: Предлагаю: для тех, кто проехал в одну сторону, учредить орден Орды. Для тех, кто прошел в оба конца - "Золотой орды"
Для Ерестной - медаль "Отъерестился"
Для Завьялово - почетный знак "Завял".
То, что ближе - как бы уже не почетно
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"


Последний раз редактировалось: Snwbrd (Пн Апр 07, 2008 3:15 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Возможноо, что за счет апгрейда ценой 20-30 килорублей получилось бы вырезаться. Но менять оборудование не буду.

Ну о чем ты говоришь. Приличные лыжи можно за 3 взять и боты за 2 тыр.
Короче за 6 тыр комплект можно взять легко. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Ну о чем ты говоришь.

Спортивное крыло + сноукайтборд.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
step писал(а):
Ну о чем ты говоришь.

Спортивное крыло + сноукайтборд.


Для большинства случаев достаточно просто лыж.

А в длинных походах, хоть какой ты супер-кайтовый сноуборд не имей, а связанные ноги - это все!!! Иногда достаточно просто пару раз толкнуться-разогнаться, во-время шажок другой сделать, и все - ты кум королю!!!
Ладно кому прыгать и трюки "мутить" больше удовольствия доставляет, а с твоей любовью к полетам за горизонт...

Вполне приличные лыжи 2.20, на которых сам гонялся пару лет назад, могу подарить как "медаль" первому сноубордисту (и думаю, что единственному, на многие ближайшие годы) сходившему "за Ирменский"!
(чуть повреждена скользячка в одном месте, можно аккуратно залить эпоксидкой и тогда не нужно будет постоянно ремонтировать порлиэтиленом, я так уже делал на других лыжах.)
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZigZag писал(а):
Сегодня всё-же мы втроём "дунули" в сторону Ордынки. Это было невероятно классное "дуновение". Всё было на 5+баллов.И покрытие, и ветер, инаправление, и температура, и...команда.


Завидую! Wink Я решил потратить вскр на гонку. Даже не знаю, Smile или Sad
В общем, молодцы! Возможно, это были крайние выходные пригодные для дальнего похода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Костик, время-деньги!
Кули останавливаться-то на каждом метре!?
Это вам под ветер слиться, в баньке попариться, да обратно "на колесах", а мне - еще и обратно ехать своим ходом! А прогноз обещал скисание под вечер. Вот и торопился...

Да ладно ты... "на каждом метре..." . Проехал рядом со мною в 20 метрах ведь. Однако ты молодец, что вернулся обратно сам своим ходом. Жму тебе руку!!! Жаль, что ты не любишь компанию, я бы с тобой катнулся... Еще раз поздравляю!!!!!!!! Я для себя сезон закрыл в этом году,т.к. лучше чем в воскресенье погоды не бывает,а под занавес не хочу меньшее, чем вчера. Мне очень понравилась эта "жирная точка" в нынешнем кайтовом сезоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
могу подарить как "медаль" первому сноубордисту

За подарок спасибо. Он пригодится кому-нибудь. Я как Шарик отказываюсь от молока, которое пил кот Матроскин.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Подробности - как обычно, в новостях

"...
При 2-3 м.с в районе Ордынки, стартовать назад 90км в лавировку на семерке....
...но то что еще год назад казалось полной глупостью - пройти до Ордынки и обратно с честной лавировкой в одну сторону, удалось в полной мере!
...
Когда едешь назад из Ордынки, о.Ирменский, появлеющийся на горизонте узенькой полосочкой, выглядит уже как "дом родной"!!! Ну и фиг-ли, что от него еще 45 км лавировки при ветре, переодически меняющемся от еле-еле до передоза!!!
...
Но уложиться удалось с ювелирной точностью. Кайт упал и больше уже подниматься не захотел, уже только метрах в 500-х от дамбы Аван-порта...


Ну ты просто МОНСТЕР какой-то! Слов нет, одни поздравления! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
То, что ближе - как бы уже не почетно


Ну как же так!!!
Я пару-тройку первых лет катания на кайте, доезжая почти на пределе своих возможностей до Боровских (ну и обратно, естественно), смотрел на Ирменский, виднеющийся на горизонте, как на недостижимую цель.

Все-таки практически сотня км с огибанием его получается!!!

А уж как мы налакались на радостях в "Лукоморье" на Бумеранге, когда с Мурашевым Димкой и Костиком первый раз эту сотню проехали!!

А ты говоришь " не почетно" Very Happy

Понятное дело, что сейчас уже детишки эту дистанцию проезжают (Аремка Мурашев), но все же!!!

Сотня туда-обратно - это цифирь!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А уж как мы налакались на радостях в "Лукоморье" на Бумеранге, когда с Мурашевым Димкой и Костиком первый раз эту сотню проехали!!!

Да уж...было дело Laughing . Мурашев тогда начал мою машину "бодать". Я чтобы меня в забор не вдавил он тоже нажал на газ. Я еще тогда колесо об бетонку порвал Surprised . Ну разве не на радостях такое творили? Laughing
Сейчас мы уже не такие "зелененькие". Предлагаю мега маршрут для монстров. На выбор два варианта: в Ордынку и обратно, 2-ой вариант в Камень или из Камня в Новосиб. И то и другое довольно сложный маршрут. Не хочу идти один я, а идея засела глубоко внутри меня Cool . На обсуждение времени около 10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
смотрел на Ирменский, виднеющийся на горизонте, как на недостижимую цель.

Давайте определимся с терминами. То, что видится на горизонте - это Елбань, до которой от ГЭС километров 40.

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
смотрел на Ирменский, виднеющийся на горизонте, как на недостижимую цель.

Давайте определимся с терминами. То, что видится на горизонте - это Елбань, до которой от ГЭС километров 40.


Ну кому нравится Елбань а кому Ирменский Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Кроме двух красеньких эльфов никого не видел. Кстати, инетресно, как они вернулись. По моему, не под парусом.

Вынудили написать, теперь мучайтесь, читайте Very Happy !
Стартовали мы не рано, ближе к 12. А поскольку дерево под окном все утро угрожающе скрипело, 8-ку решил не брать. В итоге все проделанные действа совершал с Дюной-7.
Поскольку мы стартовали втроем, то ехали небыстро, ровняясь на "слабое" звено. Худо-бедно проехали Морской совхоз. И тут на горизонте (ближе к оси вдхр) заметил идущий со мной однм курсом кайт (Infinity-7). Естественно инстинкт гончей собаки проснулся и полностью задавил товарищеские чувства. Ну их же все-таки двое, уговаривал я себя. Догнать удалось уже за Шумским Кордоном. Посовещавшись - решили до Ордынки не ходить Laughing А Ирменский был так близко и так соблазнительно быстро приближался, что я не смог отказаться от затеи объехать остров. Вновь обретенный напарник за мной не поехал, а немного позже скрутил домой.
При подъезде к острову заметил синий купол. Обогнув Елбань (кому как нравится) подъехал к хозяину сноуборда. Узнав, что он возвращается от Завьялова, выказал огромный респект. По себе знаю, что значит пройти этот путь. А тут еще и на доске. Exclamation
Пожелав товарищу счастливого пути, двинулся к родному дому. Но в этот момент ветер выключили, или почти. На последних его вздохах удалось дотянуть до Гуселетовского мыса. Стоя на траверзе Боровских, вспомнил рассказ Захарова, как он там полдня ждал ветра. Пожалев, что не взял лыжные палочки и собрав кайт в рюкзак занялся самоистязанием. Но это продолжалось недолго. Ну лень ведь ногами 30км двигать. Поэтому при первых симптомах дутия продолжил кайтинговый мазахизм. Ветер странный, чтобы не сказать больше. Встречались даже полосы передоза. Тем не менее успешно докатив до остатков Метеоостровов в очередной раз потерял ветер, стоя на краю песчаного поля 50м диаметром. К этому времени ветер окончательно зашел до СЗ. Тут я в очередной раз вспомнил про оставленную дома 8-ку, некупленную 10-ку и лыжные палочки. Еще пару ("не льсти себе...") км были пройдены коньковым ходом. Ну сколько можно. На часах уже седьмой час, а я все до Хренового не доберусь. Оставленные мной коллеги, так и не доехав до Боровских, двигаясь в сторону аванпорта, кукуют у Морского. Еще по лету знаю -заклятое это место. Очень сложно дойти до Боровских, не поторчав хотя бы с полчаса против свх.Морской.
Но видимо в небесной канцелярии решили надо мной смилостивиться и выдали чуток ветра в месте моей дислокации. Короче к 19 я таки долавировался до аванпорта. Причем двигаться приходилось в полосе до полукилометра шириной. Шаг влево шаг вправо - закисон.
Вспомнил. Видели мы еще один кайт - красный Эльф. Он честно тянул за нами вдоль левого берега и почти дошел до Ирменского. К сожалению, после того, как мне включили ветер в Гуселетово, я его больше в этот день не видел.
К сожалению трек приложить не могу. Лопухнулся и с вечера не зарядил аккумы в приборе. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Кули останавливаться-то на каждом метре!?

Не в тему: форум явно отпугивает тургеневских барышень, но притягивает ветренных (в хорошем смысле этого слова) женщин.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
Кули останавливаться-то на каждом метре!?

Не в тему: форум явно отпугивает тургеневских барышень, но притягивает ветренных (в хорошем смысле этого слова) женщин.


Не!!! "Тургеневские" тоже почитывают... Very Happy
В тихом омуте, как известно - ..... Very Happy

Да я тут на днях дисОчек Шнурика прикупил - мат, в исполнении некоторых звучит намного поэтичнее, чем "поэзия" в исполнении других "некоторых" Very Happy.
Спорный, конечно вопросец, но я Сережку под настроение люблю послушать, вот отсюда и последствия Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Походы. Поездки на отдых. Интересные места. Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы