На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Состояние дороги и опасные места 2015-2016
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Состояние дороги и опасные места 2015-2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PR не важно какой. Главное что он есть ))) Надо было под лед кого-нибудь проваливать в начале сезона для популяризации кайтинга Wink
Вова, готов в следующем ноябре немного притопнуть на камеру? ))) НТВшников и РЕН-ТВ позовем )))

А на самом деле quark просто сезон кайт-серфинга решил пораньше открыть Wink
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
PR не важно какой. Главное что он есть ))) Надо было под лед кого-нибудь проваливать в начале сезона для популяризации кайтинга Wink
Вова, готов в следующем ноябре немного притопнуть на камеру? ))) НТВшников и РЕН-ТВ позовем )))

А на самом деле quark просто сезон кайт-серфинга решил пораньше открыть Wink


Так можно и до прав на управление кайтом допиарится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMax



Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
А на самом деле quark просто сезон кайт-серфинга решил пораньше открыть Wink
Логично, в спасжилете же был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Freeloader писал(а):
PR не важно какой. Главное что он есть ))) Надо было под лед кого-нибудь проваливать в начале сезона для популяризации кайтинга Wink
Вова, готов в следующем ноябре немного притопнуть на камеру? ))) НТВшников и РЕН-ТВ позовем )))

А на самом деле quark просто сезон кайт-серфинга решил пораньше открыть Wink


Так можно и до прав на управление кайтом допиарится...


Во-во!
Вон в статейке на Лайф-ньюз про спасение в Питере из залива притопнувшего Ромы Любимцева уже мелькнула сильно нехорошая фразочка: "Кайтер вышел на воду без разрешения"...
А кайтинхх этот надо уже не популяризировать, а депопулярищировать. А то скоро покататься удастся только ночью, при свете прожекторов! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А кайтинхх этот надо уже не популяризировать, а депопулярищировать. А то скоро покататься удастся только ночью, при свете прожекторов! Smile

Если посмотрите на подмосковные споты, то быстро поймете, что у вас еще крайне просторно, и при любой популяризации этот трафик в НСК недостижим.
В Москве кстати зимой ночью при свете прожекторов действительно катают. Сам так катал этой зимой среди высоток - оооочень необычные ощущения были. Ну и знамо дело трафик минимальный)))

А мысль о депопуляризации здравая. Даешь методику в массы - особенно как уже катающих отвадить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова - жадина!
https://www.youtube.com/watch?v=mO6iGg-X55s
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
Короче, получилось из разряда "свинья везде грязь найдёт".
Но свинья я порядочная, поэтому взял с собой спас жилет, телефон в пакетике и навигатор.



Слушай друг, мучает меня вопрос, зачем ты лыжи отстегнул?
Вроде запас плавучести у тебя был хороший.
Я, когда проваливался в полынью вылез в лыжах. В принципе это реально.
Почему у тебя так вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):


Слушай друг, мучает меня вопрос, зачем ты лыжи отстегнул?
Вроде запас плавучести у тебя был хороший.
Я, когда проваливался в полынью вылез в лыжах. В принципе это реально.
Почему у тебя так вышло?


Если без всяких рассуждений, то первое что пришло на ум, что необходимо как можно скорее себя облегчить, чтобы не потянуло ко дну. Я ещё не представлял как долго я смогу проплавать и как долго я буду выбираться. Спасик был довольно малого объема - поддерживающий. И делать ставки в этом кону я не стал.

Сейчас можно порассуждать, что дыру я сам пробил и она была не большая, лыжи надо было аккуратно и долго вытаскивать. И в лыжах я принял вертикальное положение, и в таком положении давление на кромку льда при попытках вылезти будет больше. Как только я их скинул, сразу лёг в горизонталь и начал выбираться. И даже в этом положении лёд ломался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сложно снять лыжу и достать ее на поверхность и уже ее как упор пользовать? у нее то площадь большая, А вторую просто выкинуть докуда докинешь. или достать лыжу из воды сильно сложно.

Что кстати было с кайтом? не было вариантов кайтлупами выбраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ход твоей мысли понятен, в общем достаточно адекватен, ок.
Про кайт, да, тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
А сложно снять лыжу и достать ее на поверхность и уже ее как упор пользовать? у нее то площадь большая, А вторую просто выкинуть докуда докинешь. или достать лыжу из воды сильно сложно.

Что кстати было с кайтом? не было вариантов кайтлупами выбраться?


Я помню, когда обсуждали про утонувшего кайтера в Питере, там тоже обсуждались варианты, что отстегнуть лыжу руками может быть лучше. Могу сказать, когда плаваешь, такой вариант кажется плохим (я успел про это подумать). Это на суше, когда есть упор и ты спокоен, и то тебе надо норм так надавить на рычаг. А когда в воде, ты сразу смещаешь центр тяжести, тебя вертит и возможно надо будет окунаться в воду головой, а получится у тебя снять или нет, неизвестно. Ногами то, не сразу получилось, начинаешь быстро ногами двигать, а в воде лыжи дают сопротивление и движения получаются не такими чёткими.

Как уже говорилось, место это заколдованное, ветер часто здесь заканчивается. И в этот раз там с полчаса загорал, коньком покатался вокруг, вдруг где неподалеку дует. Начало поддувать, поехал и довольно быстро провалился. В итоге, когда я провалился, кайт упал на морду и заниматься реланчем из такой позиции и при таком ветре было бесполезно. Можно было, наверное, за стропы подтянуть кайт к себе и воспользоваться тем, что он надувной, но желание было как можно быстрей вылезти. И стропы тогда хорошо цеплялись, можно было и срезать.
Возможно, если иметь большой опыт подобных ситуаций или тренироваться специально, то можно и с меньшими потерями выйти из неё. Мне же важно было вылезти как можно скорей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумал тут по поводу "подтащить к себе кайт". Да, баллон поможет не пойти ко дну, но не понятно поможет ли вылезти. А вот в стропах можно и запутаться. Они так любят цепляться за все эти штучки на горнолыжных ботинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерял лыжи?! Да пусть это будет самая большая потеря в таких ситуациях! Wink
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeloader писал(а):
Потерял лыжи?! Да пусть это будет самая большая потеря в таких ситуациях! Wink


А меня вот жаба победила...
Др кучи, кто еще не читал:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=article&sid=94&mode=&order=0&thold=0
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Питерском форуме тему о спасении много терли, вроде Свердловцы даже в натуре эксперименты ставили. Так вот, все приходят к выводам что самое опасное в данной ситуации это невозможность выбраться на твердый лед. Кромка полыньи обычно тонкая, хрупкая и самое опасное - скользкая. Не имея возможности зацепиться происходит самое страшное.
Нашему герою повезло. Видимо лед был достаточно толстым и наверняка весенний шершавчик его фактически спас, позволив зацепиться.
В иных ситуациях единственным реальным средством спасения остается лыжа. Хотя бы одна. Ее можно забросить, ее можно вытащить и зацепить за кромку льда.
_________________
Используй все что под рукою, и не ищи себе другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы