На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Страховка за ухо
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страховка за ухо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда и ленты усиления зачастую не доходят, заканчиваясь на последней нервюре )
Так что если надо сделать надежно, то ухо вспарывать по любому.
И ленточку туда такую из ИЦТМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Цитата:
Досталось маненько и Дэ- восьмому....


На фотках (правда не понял джокер это или параавис) выравана закладная ближе к уху. Вопрос. Закладные, которые на ушах, хуже усилены чем по центроплану или нет? Спрашиваю, потому что обсуждали тут на дысь на другом форуме страховку пятух. Высказывались мнения, что она не очень надежна, так как цепляется за закладные на ушах. А они очень ненадежные (уши-то не нагружаются обычно). И в сильный ветер при использовании страховки пятух закладные может просто вырвать


Где то на форуме были обсуждения про страховки и там пришли к выводу "ухо выдирает нах" поэтому надо за центр страховку делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Про "ушную" страховку говорить не буду, всилу отсутствия опыта ее эксплуатации.
Но мне кажется, что как минимум, три точки крепления к уху- это очень мало. И что, да, не усиленные точки должно "вырвать нах".

Усиливать нужно, в первую очередь даже не швы и нервюру, а внешние полотна обшивки, сходящиеся к точке. Рвет в первую очередь их по шву, а сам шов остается даже часто целый, и вшитые точки остаются на месте.

Надо чтобы нагрузка с петель подключения ушной страховки передавалась непосредственно на ленты усиления внутри купола, причем не в одной точке, а пришить ленту внахлест. Сами же шкуры и верхняя и нижняя и шов их пришивки к нервюре не должен брать нагрузки вообще.
То есть распарываем ухо, внедряем ленты, пришиваем их внахлест к силовым лентам купола, с этой же ленты выводим точки подключения наружу вместо штатных, закрываем ухо обратно. Если лента будет СВМ, даже самая узкая из продукции ИЦТМ, то трех точек за гланды - ничего не оторвет и не поведет. Вся нагрузка передастся на весь купол без локальных напряжений. А так тема страховки за ухо очень удобна для парковки в одного без запуток. Можно вместо лент вшить стропы, только тогда придется специально усилить их точки крепления к силовой ленте купола, что неудобно, придется пороть и задок второй от края секции.
А ещё такую ленточку СВМ можно пристрочить(только без потяжки) на заднюю кромку балонника.
Короче туда обращаться http://www.ictm.bests.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы , в случае ушной страховки, просто обернул бы полоской липкого дакрона все ухо, и прострочил бы оба слоя насквозь. На скорость хода не повлияет. И уже к этой усиленной и прошитой полосе, пришивал бы точки крепления строп.
А задняя кромка балонника решается еще проще- .... Да, да, да- та же самая серпянка и клей момент. Smile

Можно и ухо серпяночкой под дакрон усилить. Универсальный материал! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Я бы , в случае ушной страховки, просто обернул бы полоской липкого дакрона все ухо, и прострочил бы оба слоя насквозь.
И всё это в один прекрасный момент оторвет от остального купола. Пипец, как обидно будет, если в автономке )
Да и неэстетично это сетки наклеенные поверх тряпки - колхозом пахнет.
И трудозатрат ещё поглядеть где меньше... Единственно ленту надо заказать в Питере. Но там не дорого. Совсем не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширь ассортимент услуг усилением уха для установки ушной страховки. К тебе со всей России заказы попрут на это дело ) Потому что парни реально ТЕМУ придумали. Парковка за ухо. http://kiteteam.ru/snaryazhenie/sistema-straxovki-na-klapannyx-parafojlax-ili-tonkosti-nastrojki-pyatuxa

Да вот прочность ушей под большим вопросом. Можно и саму парковку делать, только найти способ с парнями печеньками поделиться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
) Потому что парни реально ТЕМУ придумали. )


Блин!!! да нифига это не тема!!!
Видел я в нормальный ветер, как уложеный на снег кайт с этой самой "пятухой" во все стороны колбасило...
Мож конечно, что там не правильно сделано было, х.б.з.
А мож и просто привыкнуть нужно.

Реально тема - это ПРАПВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННАЯ 5-я стропа по центру купола.
Пользуюсь ей уже лет 7-8. В какой ветер только не сажал. Не подводила ни разу.
Запутка - миф. надо просто "приборбоситься".
У меня ничего не путается уже много лет.
После марафона КС, когда дуло 10-12м.с., спокойно усадил Октан-8 на страховку, когда весь народ вокруг приседал с парковшиками. Ни единой запутки.

Усиливать уши под 5-ю стропу не буду.
Нет понимания того что это правильная метода.
А делать то, что не считаю правильным - не мой формат.

5-ю по центру - да, ставлю и "на кайты конкурентов".
Там тоже есть нюансы, и по расположению и по усилениям. Приходилось и ремонтировать распоротые пузы, на кайтах, на которые 5-ю стропу ставил не я. Поставлена была, по непониманию, с грубыми ошибками, которые однозначно приводят к разрыву кайта при резком рывке.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводишь купол нужным ухом к планете, берешь рукой ручку "о шит" на краю планки и отстреливаешь чикен. Эффект точно такой, как от чувака который поймал тебе купол за ухо. Только без чувака. Понимаешь ты это или нет... это так. Куча народу это понимает и хочет. Не будешь это ты-найдется другой, спрос рождает предложение и взаимообратно. И я даже знаю, кто это скорее всего будет - Lalex, он как раз сейчас во всю раскручивает тему стропных дел всяких и если не желаешь заниматься, то лучше сам ему скинь ссылку на эту тему, чтобы потом обидно не было Laughing он уже весь лирос в москве скупил, мне не оставил на сине-красный, гад такой(шутка) Laughing
А учитывая тот факт, что открытые парафойлы практически не выпускаются, за исключением некоторых подушек - зацени масштабы. Плюс дополнительный стимул "полюбить клапанные фойлы" за РЕАЛЬНУЮ простоту использования и надежность. А всякие "спецэффекты", которые ты наблюдал - как раз от статистической рукожопости населения в стихийном исполнении приблуды.
Короче не вижу повода вредничать. Дальше убеждать не стану )
То, что у тебя купол якобы не запутывает миксера при отстреле на центральной пятой никак не является побудительным мотивом для остальных, так как у них есть свой собственный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
Подводишь купол нужным ухом к планете, берешь рукой ручку "о шит" на краю планки и отстреливаешь чикен. Эффект точно такой, как от чувака который поймал тебе купол за ухо. Только без чувака.


Так да не так. После отстрела кайт улетает в центр окна(по ветру) и за этот пролет может во всякие бантики закрутиться и много чего натворить.

В то время как человек стоит в краю окна всегда. Даже в руках человека кайи пойманный за ухо старается начать крутиться вокруг оси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
RabindranatKagor писал(а):
Подводишь купол нужным ухом к планете, берешь рукой ручку "о шит" на краю планки и отстреливаешь чикен. Эффект точно такой, как от чувака который поймал тебе купол за ухо. Только без чувака.


Так да не так. После отстрела кайт улетает в центр окна(по ветру) и за этот пролет может во всякие бантики закрутиться и много чего натворить.

В то время как человек стоит в краю окна всегда.
Куда он улетает?Сливаешься на кайт, кайт в центре на ухе берешь ручку, отстегиваешь чикен и тормозишь - всё кайт запаркован за ухо, лежит строго вдоль ветра, скидаешь лыжи, борд, цепляешь за них ручку, идешь к кайту присыпаешь ухо, сматываешь стропы. Ни от кого не зависишь совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
mahon писал(а):
RabindranatKagor писал(а):
Подводишь купол нужным ухом к планете, берешь рукой ручку "о шит" на краю планки и отстреливаешь чикен. Эффект точно такой, как от чувака который поймал тебе купол за ухо. Только без чувака.


Так да не так. После отстрела кайт улетает в центр окна(по ветру) и за этот пролет может во всякие бантики закрутиться и много чего натворить.

В то время как человек стоит в краю окна всегда.
Куда он улетает?Сливаешься на кайт, кайт в центре на ухе берешь ручку, отстегиваешь чикен и тормозишь - всё кайт запаркован за ухо, лежит строго вдоль ветра.


На ухе в центре? это как? покажите... На ухе он только в краю окна стоит, если не ехать со скоростью ветра на кайт. А это сделать в ветра где нужна страховка сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

На ухе в центре? это как? покажите... На ухе он только в краю окна стоит, если не ехать со скоростью ветра на кайт. А это сделать в ветра где нужна страховка сложно
Что сложного? Элементарно, Ватсон. И при чем здесь страховка? Речь за ненапряжную парковку в любой ветер.

Последний раз редактировалось: RabindranatKagor (Пт Dec 11, 2015 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
mahon писал(а):

На ухе в центре? это как? покажите... На ухе он только в краю окна стоит, если не ехать со скоростью ветра на кайт. А это сделать в ветра где нужна страховка сложно
Что сложного? Элементарно, Ватсон.


Ну если ехать в кайт при 15м.с на скорости км 50 при этом хватать ручку и все остальное, конечно элементарно. При этом не пролететь берег и не остановиться от него в километре. А перед этим еще и кайт загнать в центр окна. И когда тяга от кайта пропадет не уехать от него в бок. Фантастика... Посмотрел бы я на это.

И что остановит от закручивания вдоль этой страховочной кайт непонятно. Как уже говорил кайт даже в руках помощника пытается закрутиться вокруг оси


Последний раз редактировалось: mahon (Пт Dec 11, 2015 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


Ну если ехать в кайт при 15м.с на скорости км 50 при этом хватать ручку и все остальное, конечно элементарно. При этом не пролететь берег и не остановиться от него в километре. А перед этим еще и кайт загнать в центр окна. И когда тяга от кайта пропадет не уехать от него в бок. Фантастика... Посмотрел бы я на это
А притормозить заранее религия не дает? Всегда так паркуешься на скорости 50 км/ч ? ))) Буду тебя бояться на парковке если встретимся когда ) Ещё раз заостряю внимание - речь не про ахтунговый отстрел кайта, а про контролируемую спокойную парковку без помощников.

Последний раз редактировалось: RabindranatKagor (Пт Dec 11, 2015 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
mahon писал(а):


Ну если ехать в кайт при 15м.с на скорости км 50 при этом хватать ручку и все остальное, конечно элементарно. При этом не пролететь берег и не остановиться от него в километре. А перед этим еще и кайт загнать в центр окна. И когда тяга от кайта пропадет не уехать от него в бок. Фантастика... Посмотрел бы я на это
А притормозить заранее религия не дает? Всегда так паркуешься на скорости 50 км/ч ? ))) Буду тебя бояться на парковке если встретимся когда )


Притормозил = кайт улетел из центра окна... Это же ВЫ говорили что так надо садить. Я вообще стоя только сажу. И без страховок.


В общем запишите видео как вы садите на такую страховку 11-12 парафоил в 15 м.с. ОЧЕНЬ хочется посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы