На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):

В очередной раз бросился к нему теперь посмотреть на блочки и стропы по которым они ездят, должен всех успокоить-все в порядке.


Похоже, зависит от привычек...

У Генадьевича дипаверная двойная веревка, что под раскруткой, изношена уже фактически под замену...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):

Ну "а если добавить еще немного водорослей в систему"......
Вы что там кроме водорослей еще траву нашли?)))


Не желаю тебе попасть в подобный замес...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Mikola писал(а):
И про то что он лучше или хуже других кайтов ничего не говорил...

А это что?
Mikola писал(а):

- пусть остаются закрученными, это же ничему не мешает, кроме личного перфекционизма

Более того я общался с человеком, который находился в такой ситуации и подтвердил что, действительно очень сложно активировать страховку под водой движением от себя, когда кайт находится в тяге.

- Согласен, минус с том что тяга гасится не 100%. Но в ней есть свои плюсы,

- не вижу ничего плохого в блочках на расстроповке силовых строп
В случае с Core, думаю блочки идут на пользу.


так и не увидел ничего про то что Core лучше или хуже чем другие кайты, MorfeusMC где? в каком абзаце?
Цитата:

Конечно стропы пусть остаются закручеными, к страховке надо привыкать отдельно, при этом имея два кайтра со страховкой разных систем думать в экстренной ситуации - дернуть или повернуть. А потом позвоночники ломаются вдруг.
Страховка не сбрасывает полностью, тоже хорошо, кайт может в сильный ветер перезапускаться и летать на сброшенной страховке.
Y-страховка не позволяет распутать планку если стропы провернулись не подходя к кайту. Перезапустить за страховку не получится в слабый ветер. Если страховочная стропа обкрутилась вокруг силовой, то при сбросе может начаться жопа (а если добавить еще немного водорослей в систему), а не так как выше писали "пусть остаются закрученными, это же ничему не мешает".

North например принципиально не использовали долгое время страховку с помощью 1 силовой стропы в 4-х стропных кайтах, как раз из соображений безопасности (вот кстати их ролик на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=drEmhs8Ij7I ), т.к. кайт может уйти в кайтлуп и будет как раз то, что ты писал: "А потом позвоночники ломаются вдруг." Но рынок диктует свои условия и North тоже повелись на "простоту распутывания строп" в случае если кайт проделся и сделали 4-х стропный вариант...

Кстати помимо Core, Y-страховку использует F-One и думаю другие производители...
Цитата:


Если страховочная стропа обкрутилась вокруг силовой, то при сбросе может начаться жопа (а если добавить еще немного водорослей в систему)

А это уже вообще из области "а если мы полетим на Марс...", извиняй)))
Цитата:

Про блочки - конечно ничего плохого. Просто это расходник и блочками можно приторговывать. Фирменными))
И стропы по которым блочки ходят это тоже расходник - это гуд. А уж колечки это вообще мегарешение)

За все время работы не продал ни одного блочка и ко мне ни разу не обращались на ними. Как вы так катаетесь, на своих кайтах без блочков, что у вас блочки постоянно стропы перетирают, думаю я катаюсь не меньше вашего, еще ни разу ни у меня, ни у кого-то из клуба не перетирались стропы под блочками... может везение? )))

В колечках тоже плохо ничего нет, если они сделаны из нормального материала с нужными фрикционными свойствами...
Я отдам предпочтение им, а не вечно забивающимся песком роликам... Колечки это будущее!!!)) Думаю из-за экономии средств и их практичности, их скоро будут применять все производители.
Цитата:

Мораль примерно такова - каждый дрочит как он хочет. Только не надо пытаться дрочить на два фронта.

О каких фронтах речь?
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара слов о зарубе...)))
Давайте тогда еще оценивать, не только высоту прыжка, а так же время зависания, чувство кайта на планке и общий комфорт и ощущения от прыжка, т.к. не только ради высоты мы прыгаем)). Я уже молчу про поп и провисание строп, которые наверное не стоит ждать от куполов этой формы (хотя на Core они мне очень понравились)))). Так же кстати не очень правильно сравнивать гоночный кайт с фрирайдной моделью, но это уже дело сравнивающих ))

И не видел я вовсе Эжда в списке победителей на Кинг оф Эир (главное соревнование по прыжкам в высоту), справедливости ради замечу, что и Core там нет Very Happy

А тем временем скоро включают ветер и мы продолжим тесты!!!
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):


В колечках тоже плохо ничего нет, если они сделаны из нормального материала с нужными фрикционными свойствами...
Я отдам предпочтение им, а не вечно забивающимся песком роликам...


Как вы так катаетесь, что у вас ролики песком забиваются??? Smile

Первое, что всегда делаю, после покупки любого балонника, где есть кольца и прочие "высокофрикционные" деталюшки - меняю их все нахрен на хороший мелкий Ronstan Smile

Я уж не говорю про кольца в конструкции триммера со щелевым стопорм!
Это за гранью бобра и козла! Элементарная копеечная экономия, а не какая ни работа инженеров- конструкторов.

Я, кстати, Коль, тоже очень сильно люблю Y- образную страховку, только не в такой избыточно- заморочной реализации, как у Core...
Посмотри как это было реализовано у Бэст. И просто и надежно и все легкозаменяемо.

Ну а если хоть один кайт покажет мне трук с выворачиванием строп, я такой кайт просто больше в руки не возьму. Все просто! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Ну а если хоть один кайт покажет мне трук с выворачиванием строп, я такой кайт просто больше в руки не возьму.Все просто!"

Володя,а скажи какие кайты конкретно у тебя выворачивались,или хотя бы ты сам видел?
Ну,чтобы тоже в руки их не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valera писал(а):
Цитата:
"Ну а если хоть один кайт покажет мне трук с выворачиванием строп, я такой кайт просто больше в руки не возьму.Все просто!"

Володя,а скажи какие кайты конкретно у тебя выворачивались,или хотя бы ты сам видел?
Ну,чтобы тоже в руки их не брать.


Кабрина раньше вообще постоянно.
Вплоть до последующего летания вывернутой балонами наизнанку..
Ну это то что все видели и от чего отмазаться невозможно Smile
Другие, более редкие случаи называть не хочу, дабы не ранить нежные дилерские души Smile

А вообще, я очень плохо понимаю аргумент против Y- страховки "невозможно расправить стропы не подходя к кайту если стропы провернулись".
На мой взгляд- исправлять косяки кайта неполноценной страховкой- это двойной грех производителя Smile
Ну и такая ситуация случается настолько редко, что и забить на это не грех.
Меня такая опция вообще никогда не беспокоила. Какая то она сильно уж умозрительная, из серии "если ветер кончится, то на балоннкике как на плоту можно доплыть до берега". Теоретически- да. На практике- ни разу не доводилось. Smile
Разве что какой перезапуск после замеса в волне, что в наших широтах вообще не актуально.
Ну и у меня есть совершенно четкое убеждение в том, что ВСЕГДА найдется какая- нибудь очень редкая ситуация, в которой ЛЮБОЕ устройство, любая продуманная и испытанная система сработает в минус и во вред своему владельцу.
Как пример- привожу иногда случай, когда при лобовом столкновении двух автомобилей, единственный из пяти человек, который был в этих автомобилях не пристегнутым ремнем безопасности, остался жив, вылетев при ударе через лобовик...
С близкими родственниками случай этот...
Думаю, что в более широкой статистике этот случай далеко не единственный.
Но от ремней безопасности ни кто не отказывается...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, я не сказал, что очень люблю Y-страховку))) Я просто не вижу в ней ничего плохого, кроме не 100% сброса тяги. А так я бы предпочел страховку 5-й стропой. И вообще меня мало парит способы реализации страховки, это будет последнее на что я обращу внимание при выборе кайта, может быть это глупо, но тем не менее я знаю еще много других способов как лишить кайт тяги. Для меня гораздо важнее летные характеристики кайта и его надежность, ради них я готов пренебречь всем остальным.

И уши у меня (как дилера) не нежные, готов и всегда рад любой конструктивной критике, тем более людей понимающих в конструкции кайт снаряги и имеющих большой опыт. С удовольствием обсужу любые технические решения. И кстати, думаю не меньше вашего, смогу аргументированно раскритиковать любой купол)))

Простите за лирическое отступление.

Сегодня был очередной тестовый день. Много катали на 12-м Core XR.
Кто пробовал похоже на форумах не сидят, но может что-то и отпишут...

Хочу сказать пару слов о насосе, те кто пробовал им качать кайты говорили, что кажется он не качает, настолько легко им было накачивать кайт. И действительно, когда качаешь этим насосом нагрузки нет вообще, 0!!! Только ближе к 7psi появляется какое-то усилие. Не знаю за счет чего это реализовано, но факт есть факт, надо разбираться)), конечно это как минимум заслуга большого отверстия для накачки и, предполагаю, используется какая-то новая смазка...
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ушей...- думаешь мало других обидчивых диллеров???
Некоторые вон даже на телефон звонят после публикации абсолютно объективной информации о том или ином кайте. Так что не стОит все на свой счет принимать.

Насчет "не меньше вашего" - я так понимаю, что переход на личности это последний аргумент в любом споре, когда уже другие заканчились?? Smile

Насчет насоса- да, несомненно это гораздо важнее чем пресловутый рюкзак Smile

Насчет балонников по зиме вообще: давеча вот еще одна дэвушка, красавица, комсомолка , спортсмэнка, приобретя на выгодных условиях один чуть- чуть б. у. балонник, и откатав на нем пару недель по январскому бодрячку, звонила с просьбой заменить на нем треснувший, как бы это помягче сказать... треснувший узел накачки поперечного балона ! Smile

Так что катайте, катайте на резине по морозам! Smile
И суперэффективный насос, и Ю- образная страховка вам в руки, заместо флага! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Titov



Зарегистрирован: Dec 23, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ХЯ4 CORE с сентября 2015г. купил и уехал в Египет. Кайт классный. и самое главное очень безопасный. для прыжков. прыжков с кайтлупоми. с хорошим сбросом тяги, это один из кайтов для тех кто хочет в прыжке снять доску и пробежавшийся по воде и одеть доску. Так что завидуйте кто не имеет такой кайт. А оплевать можно и ройсройс!
И как сказал Валера, я с этим кайтом чувствую себя ДАРТОНЬЯНОМ.
Интересно что сейчас на это скажут скажут МИЛЕДИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titov писал(а):
...прыжков с кайтлупоми....
...Интересно что сейчас на это скажут скажут МИЛЕДИ.


Генадьич, не знаю, отношусь я к МиледЯм, али нет, но я скажу точно то же самое, что говорил и раньше:
мне в этом кайте не понравились только излишне заморочная реализация страховки и цена. Smile

Во всем остальном - мож он и самый лучший кайт на свете! Smile
Кстати, если б мне пришла идея купить себе такой кайт, я б, пожалуй, совместил купол от "Core" и планку со стропами от "Ozone".
(или от БЭСТ, если хочется именно Y- образной страховки)

На мой взгляд, конечный результат был бы и сильно правильнее, и дешевле, особенно если брать стоковые планки, которые есть практически всегда. ( в том же "кайтмагазине точка ру").


...Я и сам пару лет назад рассматривал возможность работы с этим брэндом. Остановила именно ценовая политика!
Единичные клиенты в наших экономических реалиях!
Так что оптимизм "Кайтпортала" заслуживает крайнего уважения, особенно с учетом существования всяких столичных интернет-магазинов. Smile

Чуть менее амбициозные брэнды, но при этом более бюджетные - как-то актуальнее для наших Палестин... И хвалят их довольные пользователи точно так же как вы свои "Коры" Smile ... в очень похожих формулировках Smile...

Ну и ... ждем прыжок с кайтлупом в исполнении автора Smile Smile Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, ждем кайтлупа от д'Артаньяна )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Titov



Зарегистрирован: Dec 23, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично очень не нравится, когда на чём катаюсь, летаю, погружаюсь драйвером, мою машину, кто то оплёвывает и говорит что это ГОРЕ и или ещё как небуть! так что ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР господа! А тот и на ваши жопы название найдутся. На всё можно придумать как погано обозвать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, Генадича понесло...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Titov



Зарегистрирован: Dec 23, 2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что, вчера катаюсь него го не трогаю, подъезжает один, не буду его называть и спрашивает КАК ГОРЕ, ГОРЕ ХАПНУЛ? и что мне было приятно это слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы