На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайты Core 2016 на ТЕСТЫ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Вот например обычный Эдж, страшно подумать если бы у меня в руках был Горе кайт



Фарид, вот чисто чтобы разговор поддержать, хочешь мое совершенно не предвзятое мнение???

Если бы у тебя в руках был кайт Core, и если бы ты был точно так же заинтересован в его продажах, как заинтересован в продажах Озонов, и откатал на нем столько же сколько на Озонах и SS, то ты прыгнул бы, может быть, и еще выше Smile
Нет предела человеческим возможностям! И я думаю, на каком-нибудь европейском споте совершенно не проблема увидеть какого-нибудь прокаченого молодого дарования, прицепленного к какой-нибудь 5-ке Core, на еще большей высоте .

Какой смысл сравнивать несравнимое, заведомо зная результаты сравнения!

Мы ж уже давно выяснили, что едут (прыгают) люди, а не кайты !
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, дай потроллить спокойно - Горе кайтлуперов и Горе хэнгайтмеров)))

А то обижаются тут)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Вова, дай потроллить спокойно - Горе кайтлуперов и Горе хэнгайтмеров)))

А то обижаются тут)))


Даешь такое же фото в Бердском заливе на Дюнах ))) в обычные 5-6 м.с. Smile

Они то используют кайты по другому, прыгают трюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нехер писать про бигэйр и кайтлупы.
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris



Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарид, замути свою тему, про тот же Компи, что да как? Девяточка в Д8 попадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Фарид, замути свою тему, про тот же Компи, что да как? Девяточка в Д8 попадает?


А что на девятке в Д8 делать? Только если по сильным ветрам иметь преимущество за счет удлинения...

Ну и если в Д8 еще осталось ограничение по количеству секций (а нужен ли он вообще кому-нибудь этот Д8 кроме народа в регионах), то тогда нужно секции считать.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количества секций нет в правилах.
Сдается мне что удлинение рулит, если райдер легкий. Относительно легкий.
По крайней мере когда у меня был прото Эльф 10 м2. Другие джокеры просто отдыхали))) И даже Дж16 )))

Привезу Компи 9, тогда и сделаю тему) А пока хочу видеть кайтлуп на дюнах на Горе кайте. Игорь вроде писал, что купил его для кайтлупов)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще с питерского форума:

"deniska пишет:
. Сомораскрутка убивает веревки за 20 сессий.. я за год поменял 3 комплекта, сейчас больше стараюсь раскручивать стропы сам.. Если обработать стропы ваксом/парафином - прослужат немного дольше..
..
Можно поподробней, что нужно делать что бы уменьшить износ верёвок. Купил комплект совсем недавно, а вот верёвочки уже заставляют над этим задуматься."
-------------------------
[quote=deniska]
Если трамваить то можно и два года прокатать на одних веревках..
Проблемы начинаються при авто-размотке после лупов, ролов, и.т.д.
Представитель КОРА посоветовал разматывать рукой а не планкой, что я и пытаюсь делать с момента последней поломки..
По поводу фоток, могу запостать все что порвалось за 2015 год.. На прошлой неделе, комрад порвал очередную веревку - ей точно и года не было. Мне их хватает на 3 месяца максимум.
.[/quote]

Не только нам сея опция не понравилась! Smile

http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=282410#p282410
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте съездили в Геш. Затестил Core RX 12м в условиях самого непредсказуемого Шерегешского ветра. На гребень поднялись на снегоходе,у Креста дуло от 15 до 20м! Пришлось пешком уйти с верха и только потом одеть борды(сдувало напрочь и без кайта).Подспустились совсем немного,и под гребнем оказалось вполне катабельно,от 6 до 12мс. Временами конечно дозило,но Core отлично справлялся с любой ситуацией.В общем все супер!

https://vimeo.com/162346693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера зачетный мунволкинг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий видео супер! Здорово полетали!!!

Морфеус, прости, когда кайты тестовые отправил перестал за темой следить, не заметил твоего острого троллинга и мега прыжка на видео))))

У Валерия на видео кстати заценил хенгтайм? Я такого на твоем не заметил... Laughing

Я тебе конечно покажу и зависание, и кайтлупы, и даже перехваты на самом простом Core, далеко не предназначенном для этого, и кстати что-то из этого ты можешь посмотреть в моих обзорах. Не вижу в кайтлупах и высоких прыжках какой-то сложности или того, чем можно так гордиться. К сожалению, думаю ты не сможешь мне ответить самым простым перехватом на невероятном Эдж, доказав его сумасшедшие летные характеристики.

То что касается кайтлупа, то его техническая сложность примерно равняется бэкролу на крюке, а то делаешь ты их или нет зависит от наличия необходимого размера кайта, силы ветра и крепости духа. Ну, а с вейкстал трюками, все сильно, сильно сложнее...
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в начале апреля в Геш еще раз,уж очень хотелось затестить Core 17м. Условия в этот раз были помягче,но Core он же очень тяговитый,поэтому было достаточно двенашки.
Когда катал в одного выяснилось что кайт отлично управляется в воздухе. Можно прыгнуть, пролететь довольно далеко,и оказаться точно над телефоном с камерой, то есть в кадре. Это справедливо конечно только для низких прыжков 10-12 метров)).

https://vimeo.com/163776584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola писал(а):

То что касается кайтлупа, то его техническая сложность примерно равняется бэкролу на крюке, а то делаешь ты их или нет зависит от наличия необходимого размера кайта, силы ветра и крепости духа. Ну, а с вейкстал трюками, все сильно, сильно сложнее...



Да, да, да!!!! Помню- помню!
В самом начале времен, когда в России было всего лишь 3 нормальных летних кайтера (Дима Овсянников, Олег Остриков и Эмир Усейнов),
это так 2000 год примерно, и то, уже даже тогда, возникало Непримиримое противоречие между "Стилем Орла" и "Стилем мандавошки"! Smile

Это не мои определения, и они вовсе не обидные. Так действительно говорили тогда Smile
Фразочку в обиход ввел вроде бы Монстрик (Остриков), который сам был, как не странно, приверженцем всяких вращений с минимальными подпрыгами, в то время как два других питерца мочили высоченный аир- стайл, иногда даже покушаясь на мачты проходящих мимо судейских корабликов....

Ну и , объективности ради и чтобы предупредить дальнейшие терки еще на десять страниц на известную пацанскую тему "у кого длиннее" - девочкам на пляже нравится все же больше Стиль Орла!
А это в нашем нелегком деле наиважнейший критерий! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera



Зарегистрирован: Jan 01, 2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikola,спасибо за отзыв. Были прыжки и еще выше,и еще длительнее по времени. Видеомонтажеры тянут резину. Как сделают сразу поставлю.



....................................
Я за мир во всем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikola



Зарегистрирован: Dec 15, 2010
Сообщения: 102
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девочкам на пляже нравится все же больше Стиль Орла!

Это точно, тут с вами не поспоришь Very Happy

Валерий, здорово! Выкладывайте еще!

Разместил ваши ролики в нашей группе в ВК:

http://vk.com/kiteportal?z=video-13447534_456239036%2Fb9e1f43c0742cb5af1%2Fpl_wall_-13447534

http://vk.com/video-13447534_456239031?list=d9115e794c37ee648d
_________________
KITEBOARDING CLUB NOVOSIBIRSK -www.kiteportal.ru-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы