На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Как покатался 2015-2016
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как покатался 2015-2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер вдоль дамбы - вай, карашо!!!
особенно с учетом того, что в некоторых местах бетон на парапетах засыпало под самое горлышко!
еще б дунуло чуть посильнее, шоб летать с верхушки! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chkalov



Зарегистрирован: Dec 12, 2008
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, м-н Щ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкатились сегодня детьми. Дорога отличная, ветер тоже. В процессе каталки я нашла за Тайванем замерзающую немецкую овчарку в ошейнике. Псу на том момент было уже все равно, он лежал на льду, свернувшись клубком, а от кайта пытался уйти ползком. Худой, голодный и холодный. Собаку успокоила и помчалась на поиски снегохода. Овчарка передвигалась с трудом. Довезли ее до базы, где отогрели в нашем ангаре. Дети поделились едой. Сейчас собака на передержке.
..Удачно покатались Very Happy

Хозяева найдены через Интернет!!! В понедельник собаку забрали.
_________________
Детская парусная секция http://ancient.hydro.nsc.ru/dmedv/Yachts/Chkal/


Последний раз редактировалось: chkalov (Вт Фев 02, 2016 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chkalov писал(а):
Выкатились сегодня детьми. Дорога отличная, ветер тоже. В процессе каталки я нашла за Тайванем замерзающую немецкую овчарку в ошейнике. Псу на том момент было уже все равно, он лежал на льду, свернувшись клубком, а от кайта пытался уйти ползком. Худой, голодный и холодный. Собаку успокоила и помчалась на поиски снегохода. Овчарка передвигалась с трудом. Довезли ее до базы, где отогрели в нашем ангаре. Дети поделились едой. Сейчас собака на передержке.
..Удачно покатались Very Happy


Ох, Лен, везет тебе на потерявшихся зверей...
Вешай фоту на форумах академа и НГС...
Может ищут хозяева...
Че-та вроде даже смутно помница, что кто-то из наших в чате спрашивал об убежавшей собаке...
Хотя, может путаю...
----------------
да, Тома спрашивала. Позвонил ей, говорит те знакомые собаку уже нашли. Еще говорит маленького щенка овчара кто-то недавно искал...
------------------------------

Кинул тебе в личку ссылку на объявления, которые нашли о пропавших овчарах и им подобных за последний месяц в ближайших районах.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О нет. Только не здесь. Только не про бедных бультерьерчиков, которым срочно нужна операция за 1 млн рублей. )))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера начал новую жизнь.
В прошлой жизни пробовал кататься в очках. Ничего не помогало - все равно запотевают под маской. Уже привык без очков, что все мутненько. Не видно строп - покрутил в одну сторону, в другую и раскрутил. Едешь приблизительно, но подъехал и разглядел.
А в последний раз, когда ездил к островам, думал ходил один, а оказалось нет, но я никого не видел. Решил взбодрить тему. Подобрал контактные линзы, в воскресенье испытал.
Все четко. Теперь вижу надписи на своем куполе и с Неокома купола на Бумеранге. Поехал вдаль. Перед Тайванем курс пересекала стая собак, которая двигалась от маяка. Они наверное направлялись спасать овчарку, которую Лена нашла. Доброе сердце. Я бы так не сделал.
Метров за сто от стаи сменил галс, не обращая на них внимание, а зря. Когда услышал лай, парочка псов была уже близко. Увалился, но на том ветре я не смог от них оторваться, хотя похоже у них были мирные намерения просто погоняться. Первая сдулась быстро, а вторая преследовала с километр.
Потом пустился в дальний путь. Ветер на прошлой неделе испортил дорогу. Мелкие наддувчики стали бить по ногам. На подъезде к Бермудскому треугольнику ветра осталось 2,5 метра. Такой хоккей нам не нужен.
Направился проверить сокровище, которое оставил в начале зимы. Там все заровняло снегом, и рядом сидел рыбак. Не стал его тревожить, пошел искать ровной дороги. В заливе центрального пляжа пораскатывал прибережный пухляк, а в сумерках еще побегал на лыжах на базе Тульского.
Вот только снять линзы не могу. Врачиха говорила, что просто защипываешь, а не выходит. Пойду сейчас в клинику. Пусть научат.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoVo4ka



Зарегистрирован: Nov 10, 2010
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Вчера начал новую жизнь.

Так и до лазерной коррекции доживёшь))

Собрал сегодня видосик к нашей поездке, упомянутой выше: https://youtu.be/bxvEXDbcwek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай методу Бейтс и Корбетт. Мож поможет. Я в детстве прочитал - до сих пор 100%
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Читай методу Бейтс и Корбетт. Мож поможет. Я в детстве прочитал - до сих пор 100%


Вот еще добрая книженция:

http://www.koob.ru/ramanantata/yoga_for_eyes

Там на Бейтса они тоже постоянно ссылаются.
Тоже уже несколько лет на ней сижу, жалко что не с детства...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной навык который надо приобрести - это умение расслаблять все глазные мышцы
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уболтали. В следующей жизни буду совмещать кайтинг с йогой и аутотренингом.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Уболтали. В следующей жизни буду совмещать кайтинг с йогой и аутотренингом.

200см пробовать то будите? Хотели вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году опять хочется. Попробую до конца сезона сорганизоваться.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье опять одел линзы. Еду в 12 дня из Щ на Неоком через шлюз и не вижу куполов! Чтобы зря не тратиться на стоянку проехал до захаровского контейнера проверить ветер. На берегу ни души, и дует юго-восток 3 метра.
Сразу подумал, раз последнее время теряют кайтеры все подряд, вот сами и потерялись по дороге.
Потом решил что заболели. Эпидемия же гриппа.

Поехал, но Тайвань не пустил. Стал объезжать его с наветра. Заметил, что управляющая стропа закрутилась с силовой. Поправил - сразу увеличился провис управляющих. А без линз так бы и ездил с зажатой задней кромкой.

Наконец в аванпорту показались кайты. Тут я понял, что это кайтер такой ленивый. Сидит дома и смотрит на вебкамеру. Как нарисуются кайты - отрывает зад от дивана.

После Тайваня пошла полоса ослабления, где пришлось помахать. В открытом море поехалось нормально. Дорога хорошая. Снегопад заровнял все, а оттепель слепила и не дала ветру наделать застругов.
На траверзе появился Морской. За мной нарисовался красный купол, но он вскоре развернулся назад. А я с учетом прогноза на усиление поехал дальше. В автомобильных следах видно воду, но я ни разу ее не достал - наст достаточно жесткий. И так до Шумского Кордона. Не стал рисковать огибать его на том ветре. Обратно долетел где-то за час легко и приятно. Купол вверх и висишь на нем.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agentix



Зарегистрирован: Dec 27, 2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со второй попытки ночная покайтушка удалась! Хотя финал смазался скисанием ветра, это случилось уже близко от Неокома. По пути "туда" видимость была отличная. Однако, это не помешало сильно промахнуться мимо Хренового. На фоне тёмного берега он не выделялся ничем.
На обратном бакштаге нависла снеговая туча. Так что просматривалось только зарево ГЭС. Скисло возле Тайваня и пришлось махать, махать и ещё раз махать.

Покрытие было отличное пока свежего снежка не насыпало, стало чуть тормозить. Переезд разломов по темноте опасным не показался - их почти полностью замело снегом - тряхнёт слегка и дальше валишь.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
agentix



Зарегистрирован: Dec 27, 2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода Посейдона, или туда и обратно.

Планировалось осилить соточку, но 91км тоже не плохо. Из-за выгодного ветра стартовать пришлось утром. К 12 часам направление, как и обещали прогнозы, сменилось.
Туда ехалось неплохо, одним галсом. Снег притормаживал и выгоднее было встать на попутный след от снегохода. Скорость прилично возрастала.

Врата Посейдона и на этот раз выделялись отсутствием ветра. 2,5м/с по анемометру. Пара вынужденных остановок. Встреча с догнавшими кайтерами на парафойлах. Долгое махание. Наконец, как-то минимально раздуло. Доехал до Борового. Возвращался по узкому проливу, ветер слабый, махание на бакштаге, как-то выехал.

Далее была игра: найди подходящий след и удержись в нём в рваный ветер. Из-за слабости ветра подходили только поперечные следы. Езда по целине приводила к остановкам, так как даже на бакштаге тяги кайта 9-ки не хватало удержать лыжи в движении по мокрому липкому снегу.
Худо-бедно докатился до Хренового. Ветер ещё подскис. Махать приходилось постоянно. На полпути до Тайваня обогнала куча народа на парафойлах. Посмотрев на это дело, осознав что такими темпами я не скоро ещё вернусь. По спортивному разозлился, накачал подспущенный кайт, и освоил технику езды кайт-лупами. Понятно, что при освоении разок обнял планету между разъехавшихся лыж. При использовании этого трюка от Тайваня до Неокома доехал быстро. А там уже и ветер включили, но после 6 часов катания, это уже не вызывало восторгов.

Старый Griffin ещё способен радовать, если учитывать его боязнь зенита и далеко не лайтвиндовый конфиг и вес.
Самый точный прогноз оказался на AccuWeather. "7м/с минимально" от виндгуру не сбылся от слова совсем. И windyty не угадал.
Думаю, на ура бы откатал на 14 размере. Но теперь и Гриффин проверен в дальнем заезде и освоена новая техника.

Минусы дороги: липкий мокрый снег, местами под ним вода, и раскатанная поляна машинами. На дне колеи вода, неровный померзший край. Местами колеи были так часто накручены, что напоминало аттракцион "дикие скачки".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы