На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - GVX
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GVX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Интересно было покатать на этом Компи-18.. и понять задумки Судака.... однако в ноябре жаба "их" задушила.........
Компи должен быть таким, что бы фору давать противнику,
Very Happy


... и почему такой талантливый кайтер до сих пор не в штатных тест-пилотах у "Озона", "Флая", или хотя бы.... "Дюны" Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

А Дюна... она вроде только Кристалл придумала... а всё что после вроде мои идеи.... Cool


угу... угу....теперь пусть еще Андрей Захаров подпишется под этой фразой Very Happy Very Happy Very Happy

.......слишком умные , амбициозные и безапелляционные заявления делаешь часто о свойствах и качествах кайтов......
.....Добавляй почаще "я так думаю" или "мне так кажется"... а то сильно уж по глазам лупит!........ Very Happy
.....Возникает впечатление, что слегонца преувеличиваешь свои навыки , умения и знания!....

Ну, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ Very Happy Very Happy :
буду рад, если ошибаюсь......................................
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А по поводу того, когда и где нужно заниматься настройкой кайтов... тут нужно просто приоритеты расставить, кто ты - амбициозный гонщик, болеющий в первую очередь за собственные медали, или тест-пилот фирмы, всеми силами способствующий улучшению ее продукции...
Все просто...


На осознание проблемы, эксперименты, исправление косяков, первязку всей подкуполки (новая арка) ушло около 7 дней. В итоге заехал примерно в 15 гонках, не считая тестовых прикидок. В результате хоть как то поехал кайт.

И как можно было сделать подобное впервые достав кайт из мешка на ЧР и имея лишь один день с подходящим ветром? Максимум, что можно было сделать - это подвигать В и Д ряд в полевых условиях. А в итоге просрать как соревнования так и тесты.

По мне так лучше было выиграть ЧР в Стандарте и нехило продвинуть Круизер СР. А потом спокойно довести Компи до какого-то результата.
Нет?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

А Дюна... она вроде только Кристалл придумала... а всё что после вроде мои идеи.... Cool
А Шурик об этом знает? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RabindranatKagor писал(а):
LVS писал(а):

А Дюна... она вроде только Кристалл придумала... а всё что после вроде мои идеи.... Cool
А Шурик об этом знает? Laughing


Ну, кстати, да, есть же еще Шурик... Smile

MorfeusMC писал(а):


По мне так лучше было выиграть ЧР в Стандарте и нехило продвинуть Круизер СР. А потом спокойно довести Компи до какого-то результата.
Нет?


Возможно, возможно...
Тут уже вопрос к производителю - какое направление ему важнее...
Я вот не вижу особого смысла "двигать СP"...
Умирающий дивизион, популярный только в России Smile
Иметь на внешнем рынке боевой парафойл с хорошими ТТХ, имхо, намного интереснее для производителя.

Че - отправляй вон 18-ху в Питер. там тебе ее быстро настроят, так что она "всех нагнет"!!!
Я б вот даже чисто ради интереса не пожелел бы денег на пересылку, чтобы убедиться в талантах форумных гениев ! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RabindranatKagor



Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/Gr1mT2MX0Sc
с 6:15 - это не оно? А то весна Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Вова я слабости ГВХ знаю...


ну мы же вроде с тобой договорились : ".....МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ"!!!

И не забыть при этом троекратно осенить чело крестным знамением!!!! Smile

LVS писал(а):

Я новый прототип буду не настраивать а "слегка переделывать"
.


Я!!! Я!!! - веревка от буя!!! Smile

Есть у нас тут подозреньице, мил человек, что Вы... - не, не стукачок из МУР-а, проще..... как это по русски.... - Мир-дверь-мячь, о!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):


Вова... так место встречи изменить нельзя... это ЧР-2017
Вряд ли ты "Мурку " не сможешь с бацать...
Зная психологию Параависа и хохлов.. - я ни чем не рискую.. Very Happy


"Как- то Вы туманно выражаетесь... Вы случайно не из питерского рок- клуба?" (С)

LVS писал(а):

Самое прикольное , что выходит новый ГВХ-ультра и там ещё интереснее будет... может уже на Должане на майские появится..
Very Happy


Расскажи лучше про "Гвх- ультра." ...Что там "интереснее"?
В чем недостатки, ну с учетом "знания психологии Параависа" ( Smile Smile Smile )
Как его "нагнуть"?.... Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
LVS писал(а):


Вова... так место встречи изменить нельзя... это ЧР-2017
Вряд ли ты "Мурку " не сможешь с бацать...
Зная психологию Параависа и хохлов.. - я ни чем не рискую.. Very Happy


"Как- то Вы туманно выражаетесь... Вы случайно не из питерского рок- клуба?" (С)

LVS писал(а):

Самое прикольное , что выходит новый ГВХ-ультра и там ещё интереснее будет... может уже на Должане на майские появится..
Very Happy


Расскажи лучше про "Гвх- ультра." ...Что там "интереснее"?
В чем недостатки, ну с учетом "знания психологии Параависа" ( Smile Smile Smile )
Как его "нагнуть"?.... Very Happy


Главное сказать что знаешь как нагнуть, говорить как нагнуть вовсе не надо же Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):


Параавис всё правильно делает....
Я думаю, что такой ответ тебя будет греть.


Абажите- абажите!!!!
То :"Я знаю недостатки ГВХ, а ты нет", то : "Параавис все правильно делает"!!!

Хочется ужо узреть определенность в формулировках, а не общефилософское литие водицы!

Так что все- таки есть сказать за "GVX -ультра"???
Что в нем "интереснее" ???


Чем он отличается от "лоховского" GVX, недостатки которого известны великим питерским кайт- критикам???

У нас же тут не "девочки" с популярных кайт- форумов, которым ляпни пару умных словечек и они в получасовой оргазм впадают, нам же определенности подавай! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):


У нас же тут не "девочки" с популярных кайт- форумов, которым ляпни пару умных словечек и они в получасовой оргазм впадают,


ой, это кажется про меня Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как то шла речь о 2 и 3 блочковом миксере на GVXе. Разобрался с этим делом. при 3 блочковом миксере В ряд замедляется в 2 раза. На В ряде как бы горб образуется. При 2 блочковом профиль как бы более прямолинейный а при 3 блочковом с горбинкой.
Вроде как этот горб будет тягу усиливать на слабых ветрах, но вот если кайт просто надо удержать в небе при полном нуле, то тут он скорее всего будет мешать.
3 блочка попробовал, тяги мне показалось в нем многовато на порывах, переделал на 2, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переделал на 2 блочковый с регулировкой В ряда узелками которые штатно на вектане были.
Для гидрофойла однозначно нужно 2 блочковый оставлять, кайт помягче себя ведет. По совсем слабочкам можно В ряд отпускать на 1-2см изгибая профиль. При безветрии с "горбом" он все таки по стабильнее себя ведет. Заднюю кромку тоже можно узелками отпускать подтягивать. Собственно и все его силовые регулировки.
Дури в GVX (15) конечно побольше чем в 3 Спиде (15Ст). Очень мощьно себя ведет при намахе. Что для гидрофойла требует определенной приспособленности и привыкания. Спид более спокойный и предсказуемый в этом плане. Но тут и плюсы и минусы. Минус, что в сильный ветер на порыве можно не успеть скинуть тягу и улететь. Плюс, что разгонная тяга на безветрии хорошо работает а в сочетании с почти метровым дельфинированием фойла, можно вообще без ветра ехать.
В небе висит до последнего, лучше Спида.
Очень понравился легкий взлет с воды. GVX попался с проклеенными швами. Взлетает как пушинка из любых положений. Удивило что легко себя одним ухом вытягивает. Т.е. если ухо поднялось на 40% то оно легко весь кайт поднимает, причем очень легко. Спид за одно ухо себя тяжелее поднимал. Задней кромкой легко себя переворачивает, можно просто за одну боковую стропу удерживать как балоник.
Тут при рывке при взлете с воды развязался узел на чикен лупе. Произошел отстрел кайта не страховку, озоновская левая силовая стропа. Поведение такое же как у Спида. Немного мотыльнулся в небе и упал в воду вытянутый за одну стропу. Сработало все штатно так же как и у Спида. Пришлось привязываться напрямую к трапеции и с перекосом силовых строп кайт взлетел с воды и дошел с ним до берега.
Страховка за боковую силовую наверное все таки стремный вариант. Может оборвать подкуполку или уж точно вытянуть ее. Так что нужна схема расстроповки штатной "бабочки" по центру с 5 стропой. Как показал случай страховка все таки должна быть. У Спида при экстремальном отстреле часто обрывает специальные проставочки в подкуполке, они их специально дают целый пакетик.
В общем осталось на сильных ветрах испытать. Хотя от 5-6 м/с на фойле я уже на десятке Каймане еду. На GVX как показала практика можно ехать, если он с неба не падает.

P.S.
Если есть у кого схемка, подкупольной расстроповки страховки, та которая по центру идет, скинте. Попробую до Параависа достучаться.


Последний раз редактировалось: Andrei (Вт Май 17, 2016 3:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):

Если есть у кого схемка, подкупольной расстроповки страховки, та которая по центру идет, скинте. Попробую до Параависа достучаться.


Андрюх, для хэвэикса- нету.
Звони Круглову, это быстрее всего получится.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Вова а на чём гонял Доронин " здеся"?
)


Не знаю.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы