На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - GVX
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GVX
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен с ней, с аэродинамикой и миксерами!!
Ну фамилии-то хоть можно без ошибок писать?

Не гоже для великих аналитиков российского кайтинга не зать первых его лиц.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Вова Захаров... я всё стесняюсь спросить....(после твоего поста)

Вопрос - на чём гонял победитель Оранжевого ветра (в лыжах... естественно интересует какой купол?)т. Константинов ?


Спросить об этом у меня- это слишком простой путь, недостойный самурая Smile

Может лучше попытать самого тов. Константинова. Он все точнее расскажет, без «испорченного телефона»
Есть же он поди во всяких этих «Фейсбуцях» Smile
Ну или корешков- соратников евонных.

Как это учит нас великий блогер тов. Шарий: проверяйте всегда любую информацию, и старайтесь получить ее из первых рук.
Я получил уже из вторых, поэтому лучше воздержусь от комментариев. Вдруг что не так понял... Smile

Я вот только одного не пойму- почему в этой ситуации сам Параавис до сих пор хранит гробовое молчание. Был бы я их штатным маркетологом- трещал бы уже на всех углах, так же как делает тот же Эльф при малейшем своем успехе.
Малоизвестный широким кругам паренек, на стареньком кайте вдул элиту Оупена на “непобедимых” “Джо-сто-пиццот», эт вам не фигушки воробышкам!

Но увы...

Вишь, даже официальных результатов Казани нигде нет, кроме фотокопий на частных страничках «Ффконтактике»... Три дня искал, слушай, да??. Smile

Заговор!!! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):
Вложения Вложения Тип файла:
pdf OV_2018_doska.pdf (228.4 Кб, Просмотров: 13)
Тип файла:
pdf OV_2018_lyzhi.pdf (258.6 Кб, Просмотров: 10)


Тип файла: pdf OV_2018_lyzhi.pdf (258.6 Кб, Просмотров: 10)

Так я уже писал, что при ветре больше 7м\с начинаются сюрпризы с кайтами.... см ЧР-2017 та же картина..

Мне пока неизвестно на чем гонял А.Балякин... но он на Оранжевом ветре периодически "сливает".. видимо подкупили... татары Laughing Laughing


Он и на Жигморе «сливал» по сильному ветру... видимо, дело, все таки, не в бакшише Smile
Вложения не вложились!
Теперь я понимаю, почему ты никогда ссылок не даешь Smile

Пальцем лучше покажи где искать, а то я полных результатов так и не нашел... (не особо искал)..

При ветре больше 7-ми м. сюрпризы не с кайтами, а с прокладками.
Когда ты это наконец поймешь!?
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Янв 12, 2018 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказали добрые люди...

https://rusyf.ru/uploads/editor/attachments/10770/OW-2018_1.pdf

https://rusyf.ru/uploads/editor/attachments/10775/OW-2018_S.pdf

Соколов выиграл в сноуборде на GVX-3
Константинов в лыжах на GVX-2 не первой свежести.
Четвертый в лыжах наш Паша Колабин тоже на GVX-3

Это все «из вторых рук»
Как там обстояло дело со сменой площадей и моделей кайтов в разные дни- я не в курсе.

Еще маненько информации нашел Ффконтактике у Димона!
https://m.vk.com/id7696869


Что- то надо делать с подобным «освещением в прэссе» крупных Российских кайт- проектов!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

На днях тестили хохляцкие кайты... выводы пока не в пользу нового Параависа......


А судьи кто?
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я встал на GVX после 3 Спида то в общем то бросилось в глаза более взрывной характер GVXа. На гидрофойле это иногда просто пугает. Но по лайтвинду это все можно отнести только к плюсам. В 15м исполнении GVX намного мощьнее 15м Спида3.
Думаю, то же самое можно отнести и к "хохляцким" кайтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько тем содержит словосочетание "Хохляцкие кайты".
О каких кайтах идет речь?
Аэрос? Скай кантри? Компи?, Спект?, а может еще что?
Какую площадь с какой GVX овской сравнивали?
Когда говорят, что верхняя модель того или иного кайта ну просто бомба по сравнению с предыдущей, это все маркетинг и чьи то продажи.
В сравнении оборудования почему-то никто не учитывает такой факт, как цена.
Али новый GVX стоит не как минимум в полтора-два раза дешевле всех своих одноклассников и конкурентов?
Али здесь сидят и пишут ТОП 10 российского кайтинга, и победа нужна любой ценой, поэтому выберем лучшее и на нем будем заезжать на пьедестал?
Пусть кайт возможно проигрывает какой либо модели, но если и проигрывает, то совсем не много, выигрыш от экономии в деньгах значительнее.
Кайты от скай-кантри это лотерея похлеще, чем Джокеры в одинадцатом двенадцатом годах, есть супер машины, а есть ....... Про аэрос ничего не скажу, мне у них нравятся балонники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Сравнивали Спектру 11.5.. с ГВХ ПРо..

Вот с этого и надо начинать, а с какой площадью GVX его сравнивали?

Спектр 11.5 шикарный кайт, рассчитанный на средние ветра. Если его брать, как один кайт на все ветра для легкого пилота (до 70 кг. ) то это самое то, но......
GVX 11 это уже машинка под ветра посильнее, так что сравнение не достоверное.
Я сравнивал я Спектр 11.5 с Октаном 12 в прошлом году. Как проходило сравнение смотрите в кино.

https://www.youtube.com/watch?v=OckE97x_XD8

Против Октана спектр действительно мягче и острее,бакштаг у спектра просто обалденный, но это мои личные ощущения. GVX 15 так же проще выдавливается в край окна, чем Октан 12, соответственно прирост тяги у GVXа мягче.

С учетом того, что за последние пять лет у меня это была первая гонка, я очень бодро на фрирайдном кайте ехал против топов от скай кантри.
Прокладка не обсуждается, мои конкуренты, кто на этом видео, ранее не один Vake проехали и кататься умеют.
А теперь самый большой кирпич в сад камней от Скай кантри.
То что у кайта есть оф. ценник и есть не оф. ценник и вероятность того, что ты купишь его по хорошей цене прямо зависит от степени дружественности твоих отношений с производителем или диллером это очень плохой показатель для кайта.

У меня Де Жа Вю, ранее я такую ситуацию уже наблюдал на некоторых топовых моделях кайтов.


Последний раз редактировалось: Masyan74 (Сб Янв 27, 2018 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не вижу в этом ничего плохого. гибкая ценовая политика это супер. во-первых, меньше тратятся спортсмены, а им матчасть надо менять. во-вторых, есть так сказать "оптовики". Норот, который активно катает и к которому приходят желающие позырить и потом спрашивают где и как купил. Их, канешна, перенаправляют к производителю. Почему бы таким
глашатаям от кайтинга не делать гешефт? Опять же первые кайты продать со скидосом. Что очень полезно начинающим компаниям. Дешево продал, люди покатались нашли косяки. Ты все переделал. За счет е-мое кайтеров вообще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Добавлю: ну и у Параависа Октан не считается гоночным кайтом

Итого: тема обсуждения Хохлятских кайтов в ветке GVX снята с повестки дня. В те ветра, для которых он предназначен, Спектр 11.5 практически не выигрывает у кайтов, которые у Параависа не считаются гоночными Very Happy.

А если сравнивать гоночные машины, то сравнивать все таки надо как минимум по пяти показателям в контексте вероятности занять на линейке кайтов первое место в соревнованиях:

1. Для каждой площади нужно знать ветровой диапазон
2. Для каждой площади нужно знать максимальную скорость в т.ч. сброс тяги в галфвинд, остроту на лавировках и полноту на бакштагах, а не то, насколько кайт понравился новичку.
3. Количество кайтов в линейке, которое необходимо чтобы перекрыть весь гоночный диапазон.
4. Цену покупки всей линейки
5. Ликвидность линейки на вторичном рынке.
Можно еще много параметров назвать которые важны для принятия решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

Очень странные выводы Very Happy


GVX PRO Рулит по каждому из пяти странных выводов

1.Скорость, полнота, острота соответствуют спортивному кайту Топ класса
2.Ветровой диапазон каждого кайта из линейки перекрывает более 30% от вилки любого разумного ветра.
3. Количество кайтов в линейке - всего 3, а если отсечь лайтвиндовое дрочево или гонщик не сильно тяжелый, можно оставить себе уже всего две площади 11 и 15.
4. Цена покупки линейки самая низкая из всех сравниваемых моделей с близкими характеристиками.
5. Ликвидность линейки самая высокая, так как ресурс кайтов от Paraavis по статистическим данным превосходит ресурс многих одноклассников. Про то сколько времени продается кайт от Paraavis можно достаточно быстро найти данные на просторах интернета. Если цена адекватная, то очень редко, когда больше месяца. Это уже статистика минимум десяти лет наблюдений.
6. По цене новый GVX конкурирует с БУ одноклассниками это тоже показатель.

Это по вашему странные выводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVS писал(а):

я не помню случаев , что бы выигрывал ГВХ на ЧР... Соколов на сноуборде не всчёт .. его вес около 60 кг..

А есть случаи выигрыша ЧР на спектре?
Ездил тут один представитель на КС на спектрах и плевался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
LVS писал(а):

я не помню случаев , что бы выигрывал ГВХ на ЧР... Соколов на сноуборде не всчёт .. его вес около 60 кг..

А есть случаи выигрыша ЧР на спектре?
Ездил тут один представитель на КС на спектрах и плевался...


Миш, чо вы с ним спорите? Человек живет в своем, самим же придуманном мире, где кайты заезжают на пьедесталлы без участия гонщиков, а профили крыльев, и все их остальные качества, анализируются острым орлиным взглядом. Частенько вообще по фотографиям. Smile

На том же «Змей.ру» уже давно сам с собой дискутирует, в силу неинтересности сего процесса никому из адекватных людей.

Интересен ГВХ- 3? - так найди того же Соколова там у себя в Питере, да стрельни кайтик на пол-часика. Поди не откажет такому известному человеку.
Если уж профиля умеешь глазом анализировать, то подержав кайт в руках, поди сможешь не только о нем все рассказать, но и о родственниках до пятого колена всех тех, кто имел отношение к его проектированию. Ну раз такими великими экстрасенсорными способностями обладаешь.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mahon писал(а):
LVS писал(а):

я не помню случаев , что бы выигрывал ГВХ на ЧР... Соколов на сноуборде не всчёт .. его вес около 60 кг..

А есть случаи выигрыша ЧР на спектре?
Ездил тут один представитель на КС на спектрах и плевался...


Миш, чо вы с ним спорите? Человек живет в своем, самим же придуманном мире, где кайты заезжают на пьедесталлы без участия гонщиков, а профили крыльев, и все их остальные качества, анализируются острым орлиным взглядом. Частенько вообще по фотографиям. Smile

На том же «Змей.ру» уже давно сам с собой дискутирует, в силу неинтересности сего процесса никому из адекватных людей.

Интересен ГВХ- 3? - так найди того же Соколова там у себя в Питере, да стрельни кайтик на пол-часика. Поди не откажет такому известному человеку.
Если уж профиля умеешь глазом анализировать, то подержав кайт в руках, поди сможешь не только о нем все рассказать, но и о родственниках до пятого колена всех тех, кто имел отношение к его проектированию. Ну раз такими великими экстрасенсорными способностями обладаешь.


Да про кайты профили и т.п. я уже и не пытаюсь разговаривать, так про факты... да и то действительно ответы не интересны даже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LVS"]
mahon писал(а):
zakharov писал(а):
mahon писал(а):
LVS писал(а):

я не помню случаев , что бы выигрывал ГВХ на ЧР... Соколов на сноуборде не всчёт .. его вес около 60 кг..

А есть случаи выигрыша ЧР на спектре?
Ездил тут один представитель на КС на спектрах и плевался...[/quot.


Да про кайты профили и т.п. я уже и не пытаюсь разговаривать, так про факты... да и то действительно ответы не интересны даже Smile


Миш... а что с тобой можно поговорить о профилях? Wink
На Жиг. море что то выигрывала Спектра и на ВЕКЕ вошли в призовые места....
Я вроде не рекламирую.. кайты Скай Кантри... - ну если надо.. то можно попробовать...


Кстати... Миша для твоего "общего" развития посмотри видео:
https://youtu.be/d9UgHFeLesM

а так заглядывай в Змей на "Рейтинг парафойлов.." там порой прикольно.... Cool


Как всегда, сначала ГВХ гавно нигде не выигрывает кроме ......
А спектра крута, но где то что то вроде занимает но это не точно и не там...

А о профилях, так было бы что сказать... а то опять только "я все знаю, но я настолько крут что не с кем и поговорить"

Пора и тут банить похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы