Добавлено: Чт Мар 17, 2016 12:18 pm Заголовок сообщения:
Задумался о приобретении этого девайса, в интернете покопал инструкции и так и не нашёл, как вбить координаты промежуточных точек. Обращаюсь к опытным пользователям: можете кратко описать основные действия с 401-м перед гонкой и на протяжении её?
Скажем, на примере прошедшего марафона на Кубке Сибири. Дистанция была через Бумеранг на Хреновый, Тайвань, Неоком. При видимости 200 м GPS очень не хватало.
PS Володя, в твоей задумке о статьях для начинающих по парафойлам, статья посвящённая GPS для кайтеров была бы к месту. У Фарида было несколько интересных статей про тактику гонок, жаль что с сайта убрали.
Может возобновить рубрику для начинающих гонщиков?
Добавлено: Чт Мар 17, 2016 1:06 pm Заголовок сообщения:
Euge писал(а):
Задумался о приобретении этого девайса, в интернете покопал инструкции и так и не нашёл, как вбить координаты промежуточных точек. Обращаюсь к опытным пользователям: можете кратко описать основные действия с 401-м перед гонкой и на протяжении её?
Скажем, на примере прошедшего марафона на Кубке Сибири. Дистанция была через Бумеранг на Хреновый, Тайвань, Неоком. При видимости 200 м GPS очень не хватало.
PS Володя, в твоей задумке о статьях для начинающих по парафойлам, статья посвящённая GPS для кайтеров была бы к месту. У Фарида было несколько интересных статей про тактику гонок, жаль что с сайта убрали.
Может возобновить рубрику для начинающих гонщиков?
Вот если честно, то что-то пока даже до задуманного по парафойлам руки не доходят... Чтобы все сделать по уму, надо и фотографий наделать и видео поснимать. А это все время...
Ладно- написать то, чего еще ни где не найти... Но дублировать инструкции к дивайсам!!!
Вряд ли я на такое сподоблюсь!
Кратко- не получится. Надо все же поштудировать бумашку к прибору часик- другой.... Но там все есть!
Читаем, не ленимся!
Тщательнее "копаем инструкции!"
Я, помнится, когда первый раз взял в руки gps, пару суток просидл с прибором и инструкцией, практически не выходя из дома!
Ну тупой я, когда речь заходит о всяких гаджетах! ! Любой современный пользователь разберется гораздо быстрее.
У меня даже телевизор на всякие интернеты- шминтернеты жена настраивает
Вбить точки в прибор- это очень простая операция.
У меня, кстати, 301-й, не уверен, что на 401-м все делается точно так же.
Ну просто я 401-го вообще никогда в руках не держал
Нужно только помнить, что координаты вводятся в любой Gps- навигатор в нескольких разных единицах измерения.
Это могут быть либо градусы с длями, либо градусы минуты с долями минут, либо градусы минуты секунды с долями секунд.
Соответственно, и организаторы, когда выдают координаты точек, делают это в каком- то одном из этих форматов.
Главное, чтобы единицы измерения, установленные в вашем приборе на момент ввода координат, соответствовали тем единицам измереня, в которых вы эти координаты записываете.
Иначе, при кажущейся вроде бы правильности совершенных действий, получаем существенную ошибку на местности. _________________ Fuck the system !!!
Добавлено: Чт Мар 17, 2016 1:41 pm Заголовок сообщения:
Euge писал(а):
PS Володя, в твоей задумке о статьях для начинающих по парафойлам, статья посвящённая GPS для кайтеров была бы к месту. У Фарида было несколько интересных статей про тактику гонок, жаль что с сайта убрали.
Может возобновить рубрику для начинающих гонщиков?
Все эти статьи остались на сайте
301 и 401 отличаются только возможность общения бекасов между собой.
А так все просто вбил точки. Создал из них маршрут. Поехал по маршруту
Добавлено: Чт Мар 17, 2016 11:14 pm Заголовок сообщения:
Euge писал(а):
Миша, за неимением прибора не могу понять, как при помощи 4-х кнопок цифры координат вбить? или там меню под это заточено?
Там с помощью 4-х кнопок не только цифры, но еще и весь алфавит вводится, чтобы названия точкам давать
Если интерфейс одинаков с 301-м, тогда нажимая кнопку "page" выбираешь страницу, где "точки-треки-маршруты-настройка".
Стрелочками выбираешь "точки", жмешь "enter"
Попадаешь на страницу где первая строчка "создать", жмешь ее.
попадаешь на страницу, где флажок с номером или названием точки, и внизу собственно координаты точки.
стрелочкой вниз перемещаешься на строку с координатами, жмешь "ентер"
Попадаешь на страницу для ввода.
жмешь ентер на первом символе, обозначающем широту - тут же на экране выпадает колонка с двумя буквами "N" и "S", выбираешь стрелками нужную, жмешь ентер.
Метка перемещается на первую цифру широты.
жмешь ентер - появляется на экране колонка с цифрами.
стрелками выбираешь нужную, жмешь ентер,
и так далее...
То же самое, если выбрать поле на флажке - это название точки.
Точно так же появляется колонка со всем алфавитом.
перебирая стрелками , выбираешь нужную букву.
Все это есть в инструкции
Да, слегка геморойненько, и так вот за пару минут забить непросто.
Надо пальцЫ тренировать!
Я , поэтому, предпочитаю вводить координаты точек незнакомых мест дома в тепле, или в поезде, по дороге на соревки.
Организаторы обычно выкладывают координаты возможных точек-знаков в интернет заранее. _________________ Fuck the system !!!
Добавлено: Пт Мар 18, 2016 1:43 am Заголовок сообщения:
Да, точно! Про компас забыл. Просто не использовал его никогда, а высотомер - лишний пункт в меню. Его пролистываешь в любом случае - вот и запомнился.
Добавлено: Вс Мар 20, 2016 2:38 am Заголовок сообщения:
Не хочу разочаровывать, но найти его будет проблемой. По крайней мере я нашёл только через полгода по адекватной цене. Два или три года, как снят с производства.
Добавлено: Ср Мар 23, 2016 9:55 pm Заголовок сообщения:
Этот прибор часто невозможно использовать для марафонов в режиме автоматического ведения по маршруту. Он "оптимизирует" по своему усмотрению порядок прохождения точек если маршрут кажется ему "не логичным". Самый простой пример - дистанция "колбаса" со стартом в середине между верхней и нижней точкой. Никогда не заставишь его двигаться так как надо, он будет пропускать точки. Остается только переключать точки вручную.
Добавлено: Сб Апр 09, 2016 4:40 am Заголовок сообщения:
__DmitryR__ писал(а):
Этот прибор часто невозможно использовать для марафонов в режиме автоматического ведения по маршруту. Он "оптимизирует" по своему усмотрению порядок прохождения точек если маршрут кажется ему "не логичным". Самый простой пример - дистанция "колбаса" со стартом в середине между верхней и нижней точкой. Никогда не заставишь его двигаться так как надо, он будет пропускать точки. Остается только переключать точки вручную.
Как же так? Ведь в маршрут вбиваются точки по очереди. Плюс есть параметр в метрах - радиус от точки, при нахождении в котором точка считается пройденной.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах