На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Планка для кайта своими руками.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планка для кайта своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):


С мобилы уже не показывает картинка Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
mahon писал(а):


С мобилы уже не показывает картинка Smile



Я и с айпада не вижу, и по скопированому адресу айпад ничего не открывает..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса какие-то )
В гугле забанили что ли? Laughing
Это же прямой адрес до жипег файла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Чудеса какие-то )
В гугле забанили что ли? Laughing
Это же прямой адрес до жипег файла...


Сам ффщоке.
Шо такэ прямой адрес - вкурсях!

Мож последствия шаловливых ручек государевой цензуры?
Ну как- нибудь рикошетом прилетело..
Мне вон пасан с Нэзалэжной тоже вещал, шо на этом нашем форуме моих фотычек не видит. Тех, которые у меня на «Фконтакте» и с прямой ссылкой на адрес.
Там уже ихненная цЫнзура шалит, походу...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Чудеса какие-то )
В гугле забанили что ли? Laughing
Это же прямой адрес до жипег файла...

Прямой то он прямой вот только попробуй в новой вкладке в другом браузере его открыть.
не открывается JPG, а скачивается WEBP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, не дождавшись чуда, наснимал и залил Вконтакт.
Версия минималистичная термоусадка
https://vk.com/photo156205069_456240148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупным планом триммер, проводка страховки и карабин
https://vk.com/photo156205069_456240145
https://vk.com/photo156205069_456240146
Узлы временные, под настройку, не критикуйте.
Ну и планка китайского велосипедиста
https://vk.com/photo156205069_456240143
https://vk.com/photo156205069_456240147
Руки у нас у всех под разное заточены. Толстовато, но приемлемо.
Если первый вариант хорош для экономного кайтера-аутиста, которого все равно никто не видит, то второй - для суровых тундровиков. У них наверняка толще всех, руки привычны. Да к тому ж тепло. Ну или для одинокого морского волка. У него тоже руки под толстое, а оно еще и плааает.
Вариант позаморочнее, с фоамираном, для тусовщиков, сфотаю позже. Хотя те, кто в тусовке, планки сами не лепят. Им дилер уже подогнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):
Крупным планом триммер, проводка страховки и карабин
https://vk.com/photo156205069_456240145
https://vk.com/photo156205069_456240146
Узлы временные, под настройку, не критикуйте.
Ну и планка китайского велосипедиста
https://vk.com/photo156205069_456240143
https://vk.com/photo156205069_456240147


Так а чё ты....

Давишь под своей фотой «В контакте» - «загрузить оригинал».
Копируешь у того оригинала адресную строку сверху (там как раз прямая ссылка на jpg будет)
Давишь здесь над окошком кнопку «Img», когда набираешь текст сообщения, вставляешь адрес фоты, и еще раз давишь ту же кнопку, но она уже будет как «Img*»
Все! Ну или кого-нить годков о 14- ти попроси подсобить Smile

Во, зырь:




Ну и так далее, как говорит мастер матерного жанра. Smile

Яб однозначно внизу у стопора второй блочек поставил.
Будет сильно «немножко» лучшеЕ!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытаю рекомендации по загрузке на след. фоте. По блочку - там гладкий люминь у стопора, по нему как по кольцу скользит отлично, кроме того, в этом месте идет ход, уже поделенный на два верхним блоком. Вот верхний блок, что на фото - тот вообще шедевр.
И, про триммер. Тут случился в выходные нечаянный капут с испытанием верхних диапазонов. У меня была привязана та палка, что в фоамиране (соревы все-таки, гламурно надо))), да и то счастье - на той палке стропы покороче, 20м))) а на ней обычный триммер с обычным одним блочком наверху.
Дергать часто его не приходилось, но и отдавал и подбирал на нагрузках, выше которых точно уже не будет. Так вот я не чувствовал никакой проблемы с набивкой с одним лопарем. Думаю, не критично нужны вообще эти тали на триммере. Мне, по крайней мере.
И еще одно наблюдение - максимальный потребный ход триммера на ГВХ3 15м составил всего около 25-30 см. То есть я забабахал триммер сантиков на 40 и под свои руки депауэрный шкот сантимов 50.
И до конца я этот триммер не затягивал не потому что не хотелось убавить - еще как хотелось))). Просто тогда не хватало хода палки на подбор для отработки рванины. И это при том, что у меня в силу все того же длинного шкота все кайты чуть перезатянуты, то есть при планке к карабину валятся. Это иногда помогает на полняке, когда скорость есть и есть возможность, временно поддушив, увалиться.
На разных поколениях экстазей потребный суммарный ход триммеров точно больше был, а теперь я понял, что больше 30 см при наличии карабина и длинного депауэра - нафиг не нужно.
ПыСы ну и не в тему, раз уж разболтался - Мое планкостроение вообще было обусловлено не только жадностью, сколько подозрением на то что для 15ки нужна планка длиннее серийных. Подозрение подтвердилось. Не мне навязывать пристрастия, но думаю, на этом форуме линейка Гевеиксов незаслуженно отнесена к чему-то топовому, капризному и для фрирайда непригодному. Внимания не топовых гонщиков эти кайты вполне заслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]https://vk.com/photo156205069_456240205[/img]
Пробую по инструкции - палка гламурная в фоамиране. Кстати, виден еще вариант самодельного миккимауса из одной треугольной пряжки и одного нержового электрода.

Пысы Ха, а прикол в том, что в мобильном, которым я последнее время в основном пользуюсь, в вк нет такой функции. С компа - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guseff писал(а):
[img]https://vk.com/photo156205069_456240205[/img]
Пробую по инструкции - палка гламурная в фоамиране. Кстати, виден еще вариант самодельного миккимауса из одной треугольной пряжки и одного нержового электрода.

Пысы Ха, а прикол в том, что в мобильном, которым я последнее время в основном пользуюсь, в вк нет такой функции. С компа - пожалуйста.


Ну! Красота же!
На мой вкус - только центральная железячка на планке излишне перетяжелена. Можно покороче сделать.
Ну и учитываем, что дюраль кородирует всоленой воде.
У себя тут, в пресной и по зиме - думаю, вечно прослужит Smile

Про мобмльные - х.з... У меня с айпада все работает. Там есть еще две версии ВК , мобильная и обычная. У меня с мобильной Ю- туб не вставляется. Когда нужно - переключаюсь на обычную версию, но тоже в айпаде. Как все это делают андроиды - х.з...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guseff



Зарегистрирован: Mar 14, 2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хардкор, только зима)))
Уже лет 8 в соленой воде только раков в кастрюльке варю)) крайний загранпаспорт все свои 5 лет воду только в сыпучем состоянии видел.
Да и в пресную я гевеикс не потащу ни за что - рано или поздно он становится неводом даже у самых матерых, сам видел.
А по весу - эта палка жопошника. Без токарки. На трубку 22 натянута трубка 25, место сверловки заполнео эпоксидкой, дырка раздырена дрелью. Так что вес в перделах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один «лайфхак» для тех, у кого руки на месте, и кто любит сам морочиться с железками и веревами, не отдавая по 30 косарей за фирмовые «палки».
Обычный щелевой «Кламклит», коих в достатке в любом яхтенном магазине...
Дополнительно к нему изготавливать не надо вообще НИЧЕГО.
Ну только если фасочки на отверстиях снять поглубже...
Озоновская верхняя «железка» а-ля блочек+крепеж для строп, и их же чикен валялись в тумбочке. Веревка- яхтенная дайнимка в оплетке на 1200 кг (бывает в диаметре 6 мм и на 1800).
Правильная «шестерочка» в эти «кламклиты» ложится и держится великолепно!
По поводу чикенов тоже есть кой-какие мыслишки...
Ибо покупать их за 2-3 килорубля уже тоже надоело...
Ну это попозже... если испытания хорошо пройдут...




_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
murphy



Зарегистрирован: Mar 26, 2019
Сообщения: 18
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже планку когда делал,то именно такой конструктив и применил,только стопор был дешёвый моремановский из нержавейки.
Всё очень работоспособно,но-надо дополнительно дорабатывать отверстия,чтоб все углы были закруглённые,я поленился-за каталок пять края отверстий прогрызли оплётку верёвки.
И ещё-за кольцом перед нижним отверстием надо сделать стопорный узел,а то потихоньку незаметно стопор у меня под нагрузкй начинал перемещаться,сил трения на перегибах не хватало.
А так,в целом-мне очень нравиться такая конструкция-техноминимал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неспешно продолжаю самодельничать с планками.
Нынче идея была - научиться самостоятельно делать «рога». Прочные и легкие.

Результат достигнут, но для устойчивого повторения все нужно изменить.
В общем - была вручную выточена из стеклотекстолита «десятки» модель рога (слева на первой фоте), с нее была снята стеклопластиковая матрица, и потом уже в этой матрице была отформована пара «рожков» из смеси смолы, микросферы, и мелкорезанного карбона.

Рожки получились прочные легкие и звонкие. Плавают.

Ошибки две.
1. Матрицу по той же модели нужно переделать из полиуретана. Есть такой, специальный, матричный.
Он и форму исходного изделия передаст точнее, безо всяких пузырьков и пустот по углам, и вынимать из него готовый рог намного проще, чем из жесткого стекла.
2. Ну и стоит все ж первыми слоями в матрицу при формовке рога закладывать по слою карбона. И прочнее будет, и без пузырьков на поверхности, и возможно резаный карбон внутри вообще будет не нужен.
Только смола и сфера.
Эти же пришлось чуть подшпаклевать и покрасить.

Собираю новую планочку.






_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы