На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Выбор кайта
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор кайта
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Выбор кайта Ответить с цитатой

Все таки огонь в глазах Ромы, при рассказах о летнем кайте, заставил меня начать поиски снаряги, кт удовлетворяла бы не только на начальном уровне, но и после. В финансовом плане рассматривался только вариант б/у. По совету Ромы выбор остановил на кайтах Кабрины Боу. Потом, насколько я понял, у КАбрины появилось продолжение Боу в виде Свитча (может я и ошибаюсь). Но цены на эти кайы 2007 г. (размер 12) примерно от 36 рублей. Это для меня дороговато. Может есть какие то еще варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор кайта Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Все таки огонь в глазах Ромы, при рассказах о летнем кайте, заставил меня начать поиски снаряги, кт удовлетворяла бы не только на начальном уровне, но и после. В финансовом плане рассматривался только вариант б/у. По совету Ромы выбор остановил на кайтах Кабрины Боу. Потом, насколько я понял, у КАбрины появилось продолжение Боу в виде Свитча (может я и ошибаюсь). Но цены на эти кайы 2007 г. (размер 12) примерно от 36 рублей. Это для меня дороговато. Может есть какие то еще варианты?

Олег, ну Кабрина, конечно, вещь хорошая, но это же и один из самых дорогих кайтов!
По-моему, настрой на подубитую дорогую модель он, не то чтобы совсем не правильный, но как минимум не единственно верный!
Абсолютно не понимаю этого всеобщего помешательства на Кабринах, особенно для обучения, это далеко не самый лучший вариант!
А то что удастся за год-два катания в наших условиях от выходных к выходным "перерости" кайт - дык это сильно вряд ли!
Поэтому для начального обучения надо брать учебный кайт, основным качеством которого является БЕЗОПАСТНОСТЬ!
Это самое главное что нужно новичку в первые год-два освоения кайта в режиме "от случая к случаю".
Понятно, что уехав зимовать в Египет, можно за пару месяцев выйти на уровень практически мастера, и тогда уже требовать от кайта и амплитуды прыжка, и резвости в кайтлупах, но что-то особо желающих идти этим путём пока не много! Smile
Не пытайтесь гнаться за характеристиками и спортивными качествами кайта если берёте себе свой первый кайт для обучения, иначе всё это легко может кончиться на заборах или на деревьях!
НАДЕЖНАЯ СИСТЕМА СТРАХОВКИ,
ШИРОКИЙ ВЕТРОВОЙ ДИАПАЗОН, обеспечивающий сброс тяги при резких усилениях ветра, и ЛЕГКИЙ РЕСТАРТ С ВОДЫ - вот основные три "составные части" хорошего кайта для начинающего!
А надеяться что на одном и том же кайте вы и научитесь основам, и будете потом же на нём в космос летать и кайт-лупы крутить, по-моему не слишком стоит.

Я может и повторяюсь, но мне в этом плане жутко понравился Озон Лайт. Будь у меня такая машинка когда я учился кайту, бОльшу часть всех ссадин, разодраных коленей, полётов мордой по песку и прочих прелестей точно бы удалось избежать.
И цена у него даже у нового, процентов на 30 ниже чем у остальных топовых моделей того же Озона и Кабрины.
Вобщем, моё мнение такое - новый Лайт-14 будет в разы более правильным выбором для начинающего чем б.у-шная Кабрина.
Это, как говорится, то что сам в руках держал и за что отвечаю.
Лайт прошлым летом меня просто поразил своей дружелюбностью к лоху-пользователю в совсем не простых ситуациях! В качестве лоха выступал я сам, учась крутить бэкроллы при 12-14 м.с., ну естественно, с падениями на спину, запусканием кайта из зенита к воде через центр зоны тяги, и т.п...

Ну и есть ещё недорогие варианты - тот же JK или "манки" - то что у нас уже народ погонял плотненько, и могут рассказать не с рекламных проспектов, а пропустив всё это через свои руки.
Ну и , естественно, летний кайт - это совсем другие затраты чем зимой.
Тут от тысячи евров всё только начинается Smile
Шибка недорогой и шибка б.у-шный вариант либо прослужит недолго, всилу старости и изношенности материалов, либо будет пытаться тебя угондошить при любом удобном случае, всилу своей моральной старости.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От делать нечего прошерстил интернет магазины и прикинул во что обойдется народный комплект более менее подходящий для наших условий :

1.Кайт Слингшот линк 15 м2 (гибрид) - 24500 р
2. кайтборд Тейк Офф 140*38 - 12123 р
3. Трапеция Кабрина про 2008 - 2900 р
4. Гидрик длинный 3/5 - 5000 р
5. Тапки, шапка, перчи - 3000
6. Доставка 1500 р
7. Услуги банка 200 р
Итого 49223 рубля

Если что-то не подходит по размеру или цвету есть много вариантов без существенного изменения в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать попробовать летом Флайсюрфер ВУДУ 14 м2 Побултыхаешся, а там поймёшь чего от жизни нада Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
От делать нечего прошерстил интернет магазины и прикинул во что обойдется народный комплект более менее подходящий для наших условий :

1.Кайт Слингшот линк 15 м2 (гибрид) - 24500 р
2. кайтборд Тейк Офф 140*38 - 12123 р
3. Трапеция Кабрина про 2008 - 2900 р
4. Гидрик длинный 3/5 - 5000 р
5. Тапки, шапка, перчи - 3000
6. Доставка 1500 р
7. Услуги банка 200 р
Итого 49223 рубля

Если что-то не подходит по размеру или цвету есть много вариантов без существенного изменения в цене.

А 15 м.кв. для моего веса в 63 кг. это немного ли? А вообще по описанию и отзывам кайт вроде бы неплохой. Ну а с учетом скидки и цена подходящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
romik писал(а):
От делать нечего прошерстил интернет магазины и прикинул во что обойдется народный комплект более менее подходящий для наших условий :

1.Кайт Слингшот линк 15 м2 (гибрид) - 24500 р
2. кайтборд Тейк Офф 140*38 - 12123 р
3. Трапеция Кабрина про 2008 - 2900 р
4. Гидрик длинный 3/5 - 5000 р
5. Тапки, шапка, перчи - 3000
6. Доставка 1500 р
7. Услуги банка 200 р
Итого 49223 рубля

Если что-то не подходит по размеру или цвету есть много вариантов без существенного изменения в цене.

А 15 м.кв. для моего веса в 63 кг. это немного ли? А вообще по описанию и отзывам кайт вроде бы неплохой. Ну а с учетом скидки и цена подходящая.

Я тоже сначала Линк подумывал взять, но испугался что не разберусь с настройками строп и взял SS T2 14м. кв. А так если не боишься стропы привязовать бери интересно будет сравнить гибрид с боу. По моим ощущениям до 10 м\с с кайтом проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Raum писал(а):
romik писал(а):
От делать нечего прошерстил интернет магазины и прикинул во что обойдется народный комплект более менее подходящий для наших условий :

1.Кайт Слингшот линк 15 м2 (гибрид) - 24500 р
2. кайтборд Тейк Офф 140*38 - 12123 р
3. Трапеция Кабрина про 2008 - 2900 р
4. Гидрик длинный 3/5 - 5000 р
5. Тапки, шапка, перчи - 3000
6. Доставка 1500 р
7. Услуги банка 200 р
Итого 49223 рубля

Если что-то не подходит по размеру или цвету есть много вариантов без существенного изменения в цене.

А 15 м.кв. для моего веса в 63 кг. это немного ли? А вообще по описанию и отзывам кайт вроде бы неплохой. Ну а с учетом скидки и цена подходящая.

Я тоже сначала Линк подумывал взять, но испугался что не разберусь с настройками строп и взял SS T2 14м. кв. А так если не боишься стропы привязовать бери интересно будет сравнить гибрид с боу. По моим ощущениям до 10 м\с с кайтом проблем нет.

Ну и как? А про настройки строп в описании Озона Лайта я ничего не видел. Что то сильно мудреное? Который день роюсь в инете по кайтам, скоро уже крыша съедит. Просто многие термины, которыми описываются характеристики мне ни о чем не говорят. В форумах например одни хвалят Слингшот другие хают. Хрен разберешь кому верить. Вот и получается к примеру такая дилема: либо новый Слингшот 15 м. со скидкой за 24500р. или рекомендуемый Вовой и испытанный им же Озон лайт 12м. за 40000 р. А тут еще предлагают вариант F-one Bandit, от которого Степа в восторге за 39000 р. Или вариант б/у в отл. состоянии Кабрины свитч 2008г. 12м. за 37000р. Короче полный разброд и шатания. А денег тем временем становится все меньше и меньше. Че делать то, граждане Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
А денег тем временем становится все меньше и меньше. Че делать то, граждане Exclamation Question

Деньги мне давай и думай спокойно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нех думать ,бери на что денег хватает, на воду уже через 2 недели, а в веревочках на пляже всей толпой как нибудь разберемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
А про настройки строп в описании Озона Лайта я ничего не видел. .....
?:


И не увидишь! Very Happy
У Озона НИЧЕГО НАСТРАИВАТЬ НЕ НАДО!
Все настроено, все привязано, ни единого блочка и трущихся веревочек.
На пятой стропе тоже нет настроек. Голову парить вообще не нужно - бери и катайся. Все настроено и работает так как надо.
И если рассматривать этот вариант, то лучше все-таки не 12-ку а 14-й.

Сброс тяги там очень хороший, а в наши слабые летние ветра с 14-м будешь себя получше чувствовать.

Да и тяги у Лайта с его площади снимается поменьше чем у других кайтов.
К примеру Лайт-12 тянет значительно послабее чем Свичблейл-12 Кабриновский.
Так что бояться 14-й площади не нужно.

Но это все не слишком актуально. Думать надо было поменьше и чуть пораньше Very Happy
За прошлый месяц удалось с москвичей только один Лайт-12 вытрясти.

Возят немного, а берут хорошо. Популярная моделька. Все пока только по зимним предоплатам...
Себе 12-ку до сих пор взять не могу - вроде обещают на Должанку привезти. Хотя 14-е неделю назад вроде еще были...
Протормозил вот тоже, п...лять, в прошлую осень с "размышлениями", когда они были, что лучше - "большие - по пять, или маленькие, но по три" Very Happy

С хорошими кайтами нынче ситуация как с хорошими автомобилями - хрен возьмешь! Very Happy

А то что по сниженным ценам, да со скидками - ....
Very Happy Very Happy Very Happy
.... один такой я уже попробовал - слава богу, изначально была договоренность, что беру только в том случае если погоняю и понравится . Да еще и совершенно в тему один из балонов в первый же запуск травить начал (у абсолютно нового кайта)...

Было б все просто - никто бы не покупал кайты по 40 да по 50 тышшш, все бы брали по двадцатьчерырепятьсот...."если нет разницы, то зачем платить больше"....
Только вот разница все же в большинстве случаев есть....

Еще один нюансик есть... большинство боу-кайтов в каких-то ситуациях, при неудачных прыжках и срывах имеют свойство выворачиваться наизнанку. Такой бантик получается - пипец!!!
У всех же моделей Озона этого не происходит - пара диагональных строп под куполом исключает такую возможность...
Много нювансиков вылазит, когда подробненько копать начинаешь....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе 12-ка лайт?
На штормовые ветра чтоли хочешь взять или на должанку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
А зачем тебе 12-ка лайт?
На штормовые ветра чтоли хочешь взять или на должанку?

Да ядаже не знаю какую площадь надо для моего веса на наши ветра. Ты,Степа, лучше бы поподробнее написал про своего Бандита, а то все отзывы о нем только на английском, ы в России наверное никто его еще не распробывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Ты,Степа, лучше бы поподробнее написал про своего Бандита, а то все отзывы о нем только на английском, ы в России наверное никто его еще не распробывал.

Ну рановато еще отзывы писать. Я его для лета брал, а лето еще не настало пока Laughing
Ну так и быть расскажу что у меня на льду вышло. Laughing
Удалось мне его потестить в ветер 10-14 м.с. и в конкретную пургу я с ним попал. Ну помните, когда у нас все оттаяло, а потом вдруг зима пришла и все замело нафиг. Ну вот, везде мело, а я его тестил Smile
Был Северо-запад на неокоме с очень резкими порывами и завихрениями из-за влияния берега. Ну и... вобщем ничего. Был и был. Триммер затянул до упора все порывы планочкой обрабатываются. Все осталось вполне себе под контролем. Выпуливает конечно в такой ветер в космос, только держись. В смысле за планку держись и не дай бог ее от себя дать в воздухе!! Rolling Eyes Плечо вот до сих пор хрустит Laughing Короче я был весьма порадован таким предсказуемым поведением, но сильно не удивлен. Любой 11-ти метровый современный планочник должен в такой ветер нормально летать и тягу сбрасывать, я считаю. Для себя сделал вывод, что при моих довольно слабых навыках на воде, я с ним не побоюсь выйти в ветер 10-12 м.с. Убить не должен Laughing

У меня другой вопрос на уме. А повезет ли он меня по воде когда будет 5 м.с. Никто из братвы нашей не верит, что повезет. Я и сам не особо верю если чесно Laughing Площадь маловата все-таки.
Но вот потестил я его и в слабый ветер на льду. Если коротко результаты такие.
2 м.с. - ничего сделать нереально
3 м.с. - если сможешь поднять (в одиночку сложно), то можно трамваить медленно и печально.
4-5 м.с. - тяги становится достаточно чтобы ездить быстро и даже выпрыгивать метра на 1.5 -2
После этого теста у меня появилась некая надежда, что да, таки он действительно меня потянет на большой доске по воде и в 5 м.с.
Продавец мой утверждает, что он самолично видел как некая тушка весом в 85 кг. гоняла на 11-ти метровом бандите в 5 метров.
Вобщем если это так и окажется я быду полностью счастлив этим кайтом.

Ну и пару слов про сам кайт.
Очень качественно все сделано, приятно в руки взять.
Но правда почему-то изначально слегка подтравливает один клапан, удивляет, но напрягает не очень сильно. Возможно что летом при +20 он и не будет травить.

Заявлена фича - автоматический рестарт с воды. Понятно, что я этого пока не видел, только на рекламном видеоролике и на картинках. Но даже на льду в достаточный ветер, он не лежит тупо мордой вниз а видно, что пытается как-то так встать на одно ухо и тихонько ползти в край окна. Laughing При этом ему можно запретить все это делать, если зажать планку к себе. Ну это вот такие первые ощущения, которые требуют проверки в более подходящих условиях на самом деле.

Некая магическая форма Delta-C и система сброса тяги EVO.
Если наплевать на то что написано в рекламе, а так как это понял я из своих тестов. Кайт умеет менять форму в зависимости от силы ветра.
При слабом ветре он похож на кайт обычного C типа. Ну только не настолько сильно арочный конечно. Все-таки расстраповка за передний баллон. А если задавить триммер и сбросить планку, то кайт выплощается и выгибает уши назад, т.е. становится ближе к боу форме. Видимо это позволяет иметь ему большой ветровой диапазон.

Захаров говорит, что у озона очень мягкая планка и тотальный сброс тяги. У бандита не так. Давление на планке у кайта есть. Я слышу два мнения, что это плохо и что это хорошо. Своего у меня пока нет, т.к. нет опыта. А возможно это дело привычки. Короче мне нравится. Давление не сильно большое и ты всегда чуствуешь кайт. Обратная связь, так сказать Wink Тотального сброса тяги тоже нет. Даже на полностью зажатом триммере и отпущенной планке в 14 м.с. тяга была, хотя и не шибко большая. Наверное для новичка это плохо. Но новичку и нехер соваться на воду в 14 метров. Другой вопрос а че будет если вдруг шквал налетит метров 20. Чесно скажу не знаю!
Нужно будет дернуть страховку. В рекламе конечно же гарантируется полный сброс тяги при этом. Что на самом деле будет, хбз. Когда катал в метель страховкой не пользовался. Надо будет попробовать как-нибудь при случае Rolling Eyes

Ну вот вобщем. Пока я очень доволен, что будет на воде, поглядим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Степа, за детальный отчет. Информация становится все более конкретной и круг подозреваемых к покупке кайтов все более сужается. Теперь надо с каждым из отобранных к покупке кайтов "переспать" ночку. ЕСЛИ КОШМАРЫ Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil не приснятся значит правильный кайт. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома! А почему в твоем расчете нет упоминания о крутых борд-шортах? Smile

Олег, печальная особенность водного кайтинга в Новосибирске для начинающего заключается в том, что нет возможности попробовать кайт перед покупкой. Поэтому лучше не рисковать и брать то, что точно не окажется плохим и кем-то уже пробовалось и имеет положительные отзывы. В первом приближении это не даст ошибиться. Кабрина в этом смысле лидер, Володя озон нахваливает - тоже хороший знак Smile.

Читал "нормальные" отзывы о бюджетном monkeykites на форумах, и статья про него где-то есть на kites.ru, двенашка стоит что-то около 30ти.

Специально, чтобы ответить на твой вопрос провел тут небольшое исследование, поспрашивал одного итальянца, по поводу того, что он думает о своих слингшотах, у него их два 7ой turbo2 и 9ый link. Восторженного отзыва не было - так, кататься можно, но вообщем "так себе". Этот же чувак извел у меня 2/3 скотча из ремкомплекта озона - чинил свой slingshot link. Проблема в том, что у обоих слингшотов переходники между центральным и поперечным баллонами не защищены никак. И его линк весь изклеен. Мужик говорит, что ходил кататься с ним всего раз 10. И вообще, за ним замечено, что при случае он предпочитает схватить прокатный F-One Bandit или свой Takoon С-тип.

Есть тут и еще один "бюджентный" плоскоарочник - кайт blade vertigo, но опять же его хозяин "нос воротит", зато нахваливает из бюджетных кайты JN. Это С-тип (или очень похож), чел говорит, что депаура поменьше чем на плоских, но ему хватает.

Соловейкин однозначно "за" кабрину. Еще хорошо отзывался о North'ах Rhino '08 (внимание! Не '07, прошлогодний вариант, говорят, не удачный). Тут 110кг немчик на 16м норсе рино катался в 5м/с и нахваливал, как араб восточные сладости на рынке. Миша, опять же хорошо отзывался о F-One Bandit. Интересный факт, он сказал, что '09 году у кабрины у некоторых моделей тоже будет дельта-форма.

Еще один парень, которых катался на прокатных кабринах, говорит, что cabrinha convert ему понравился гораздо больше, чем свитч.

Тут в разговорах слышал, что у crossbow 06ого и 07ого года слишком большая нагрузка на планку особенно у 12шки.



У меня была возможность плотно попробовать озон лайт (уже целых пять раза из, наверное, 15 выходов на воду за всю жизнь Smile ) - кайт реально хороший. В сильный ветер (от 10 до 13 м/с), к нему пока нет никаких претензий. Единственная проблема, которую я стал замечать после того как мне сказали, что она была у озонов 07'ого года: усилие на планке никак не связано с тягой кайта (положением его в ветровом окне). Хотелось бы чтобы такая связь была, ибо это позволяет не глядя на кайт ощущать где он находиться. Хотя, честно говоря, для меня это пока как-то не очень актуально.
А вот, что меня действительно огорчило - это поведение кайта в слабый ветер. В слабый ветер за кайтом нужно реально следить, требуется постояно подтягивать планку к себе, чтобы кайт летал. У меня он два раза "падал на голову" - нифига не приятно, учитывая что потом он дергает из центра окна. В то же время в более слабый ветер свитч 3 14м висел как вкопаный. Для себя я сделал вывод, что в слабый рваный ветер свитч 3 ведет себя гораздо стабильнее чем озон лайт.

Однако, все же, думаю, что недостаток стабильности у лайта в слабый ветер компенсируется возможностью сильно сбрасывать тягу, когда фигачит.

Одно НЕ мое мнение: у лайта три поперечных балонов два из которых расположены на ушах, схематично выглядит так: || | || , то есть расстояние между двумя поперечными балонами и центральным на ушах очень маленькое. Отсюда следует, что есть очень большой промежуток ткани между балонами, который сильно трепещеться на ветру. Не мое мнение заключается в том, что самый подверженный износу элемент кайта - это ткань по задней кромке, которая в данном случае сильно треплеться, если оставить лежать кайт на пляже под ветром.

Что касается цены, то можно посмотреть сюда: http://kites.ru/content/catalog/5/27/productid/1826/color/sand/consists/0 - кабринла свитчблейд 3 12 кв.м стоит 46 т.р. за полный комплект, в то время как лайт 12 кв.м продается в том же магазине за 40. Скажем честно, на таких суммах разница не велика.

В том, что на лайте можно отжигать есть возможность убедиться в промо-роликах с flyozone.com, мне например очень нравиться вот этот (http://www.flyozone.com/gallery/a/kitesurf/downloads/videos/v2008/OzoneNaturalHigh.flv) (25 м). Зеленый кайт и чувак в красном - это по-мойму лайт, а красный кайт и чувак в черной майке - по-мойму спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы