На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Выбор кайта
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор кайта
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="tellary"
Этот же чувак извел у меня 2/3 скотча из ремкомплекта озона - чинил свой slingshot link. Проблема в том, что у обоих слингшотов переходники между центральным и поперечным баллонами не защищены никак. И его линк весь изклеен. Мужик говорит, что ходил кататься с ним всего раз 10. И вообще, за ним замечено, что при случае он предпочитает схватить прокатный F-One Bandit или свой Takoon С-тип.
.[/quote]

И что с этими переходниками происходит? Таскал свой SS по льду и зацепам и тьфу тьфу тьфу. Что этот мужик с ним делает не понятно. Ну а так пока не покатаешь не поймешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче совсем замутили меня. Пойду спать. Спать буду три ночи (по кол-ву вариантов) Потом приму решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что с этими переходниками происходит?

На переходниках между балонами есть пластиковые шняжки, с помощью которых можно открывать и закрывать соединение между балонами. Эти пластиковые шняшки имеют острые углы и на всех нормальных кайтах они обтянуты мягкой тканью (на других системы уан памп нет вообще). Если же шняжки не обтянуты, то они царапают ткань, и, если на ткань в этом месте большие нагрузки, то она рано или поздно рвется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellary писал(а):
Цитата:
И что с этими переходниками происходит?

На переходниках между балонами есть пластиковые шняжки, с помощью которых можно открывать и закрывать соединение между балонами. Эти пластиковые шняшки имеют острые углы и на всех нормальных кайтах они обтянуты мягкой тканью (на других системы уан памп нет вообще). Если же шняжки не обтянуты, то они царапают ткань, и, если на ткань в этом месте большие нагрузки, то она рано или поздно рвется.
Надо будет обратить внимание. Но у меня они по моему расположены так что не за что не задевают. Я их и не закрываю вообще. А они вообще нужны? Smile Подскажите кто пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tellary



Зарегистрирован: Feb 09, 2007
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шняжки нужны чтобы закрывать соединение между балонами. Соединение между балонами нужно закрывать, на тот случай если ты на глубине порвешь кайт. Например, приложишь его об воду и лопнет передний балон. Если шняжки закрыты, то останется воздух в поперечных балонах и ты сможешь лежа на них прибиться к берегу. Или наоборот один поперечный балон подтравливает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Про Ozone Light Ответить с цитатой

Я тоже присматриваю модель на лето. Захаров как и всех уговаривает на Ozone Light II 14m2.

На прошлой неделе был во Франции, думал взять его, но не срослось. С местным НДС готовы были отдать за 1115 евро (почти как здесь цена), если на границе удастся вернуть НДС (200 евро) то получается очень привлекательно.

Вопрос у меня такой. Товарищи которые уже сейчас катаются у нас по воде напишите пжлста здесь два списка - перечисление кайтов которые у Вас есть сейчас и комплект который бы Вы хотели иметь в принципе. Думаю многим поможет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бесполезно выбирать кайт по отзывам.... Можно определиться только с группой кайтов. На мой взгляд группа следующая.
Кабрина, ф-ван, Озон, Naish, Noth, Monkey. Для каждого кайта этих фирм есть поклонники и противники. Например откатаешь на какомнить кайте, а потом берешь другой, а у него все ощущения другие и сразу кажется что, что-то не так и только покатав в разных условиях можно здраво оценивать ИМЕННО КАЙТ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ ТЕБЯ. Я откатав пол зимы на North Rebel в кронце сезона взял в руки ф-ван. И первые ощущения непонятные, планку сразу инстинктивно на себя посильнее в порыве соответственно выдергивает её из рук, рекакция кайта на планку не мгновенная и вообщем так далее. С первого раза вообщеничего не понял на втором разе понял что давление немного меньше на планке и не надо её подтягивать сильно, тяга развивается более стремительно, вообщем я к чему... Чтобы тебе не объясняли и ты не читал, пока не попробуешь и не сравнишь не поймешь Smile

PS Всё выше сказанное является моими личными домыслами и ощущениями человека ниразу не сделавшего ниодного зполноценного галса по воде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellary писал(а):
Рома! А почему в твоем расчете нет упоминания о крутых борд-шортах? Smile


Значит ты таки добрался до Египта! А молодца! Завидую!
Very Happy А у меня пока поездка на Должанку на 2-3 дня откладывается. и вместо южных пейзажей наблюдаю этот долбаный снег за окном!Smile

tellary писал(а):
Олег, печальная особенность водного кайтинга в Новосибирске для начинающего заключается в том, что нет возможности попробовать кайт перед покупкой. Поэтому лучше не рисковать и брать то, что точно не окажется плохим и кем-то уже пробовалось и имеет положительные отзывы. В первом приближении это не даст ошибиться. Кабрина в этом смысле лидер, Володя озон нахваливает - тоже хороший знак Smile.


Я бы даже уточнил, что даже если новичек будет иметь возможность перетестировать хоть десяток кайтов перед покупкой, все равно он мало что сможет понять....
К тому же результаты таких тестов будут очень сильно зависеть от конкретных погодно-ветровых условий
Примеров -вагон!!!
Кайт может просто в восторг привести на стабильном южном ветре - там от любого более-менее адекватного крыла получаешь огромное удовольствие, всилу ровности и стабильности ветра! Возвращаешься на наши "пять-десять с порывами до пятнадцати" с тем же кайтом и понимаешь что все очень сильно поменялось....
Или другой вариант - берешь у нас кайт при 5-7 м.с, пробуешь - поросячий визг!!! Тянет ровненько, мощно. Очень хорошо выносит вверх, нагрузки на планке почти нет, песня!!! Уже лезешь в тумбочку за деньгами - и тут случаются какие-то 10-12 м.с, в которые кайт обязан нормально работать по всем паспортным параметрам!
Упс!!! - оказывается в эти 10-12 м.с эта супермашина может тебя просто убить при любой ошибке, абсолютно не желая ничего прощать.
Это все примеры которые через свои руки прошли.
И рекомендуя новичкам Озон-Лайт я абсолютно не пытаюсь никого уговаривать, не преследую особо никаких маркетинговых целей - мне продать ту же "Випику", которую возит в Россию родной Параавис, было бы в РАЗЫ ПРОЩЕ И ВЫГОДНЕЕ. А каждый "Озон" приходится пока что из москвичей клещами вытягивать, себе до сих пор 12-ку еще не взял с марта месяца.

Просто получив в прошлом году уникальную возможность не только "потестить" 10-15 минут этот кайт, а плотненько откатать на нем несколько дней при совершенно разных условиях и ветрах, я и себе на сильные ветра выбираю именно его, и прикидывая особенности катания и потребности новичков, считаю что этот кайт будет лучшим выбором для БЫСТРОГО и БЕЗОПАСНОГО освоения кайта на воде. Все остальное, как тут уже правильно говорили многие - вопрос ДОВЕРИЯ Very Happy





tellary писал(а):
Единственная проблема, которую я стал замечать после того как мне сказали, что она была у озонов 07'ого года: усилие на планке никак не связано с тягой кайта (положением его в ветровом окне).

А по мне так это хорошо - тяга кайта возрастает, а усилие на планке остается прежним, небольшим.
Все эти предпочтения к "легким" и "нагруженным" сильно индивидуальны. И в этом вопросе отзывы могут быть абсолютно противоположны. Над этим, по-моему, новичку даже заморачиваться не стоит - к чему привыкнешь, то и будет "твоим" на какое-то время. И эти привычки при нормальном опыте очень легко меняются. Мне понадобилось пара дней, чтобы после нескольких сезонов катания на Флайсюрфере привыкнуть к Лайту, с абсолютно отличным поведением.



tellary писал(а):
А вот, что меня действительно огорчило - это поведение кайта в слабый ветер. В слабый ветер за кайтом нужно реально следить, требуется постояно подтягивать планку к себе, чтобы кайт летал. У меня он два раза "падал на голову" - нифига не приятно, учитывая что потом он дергает из центра окна. В то же время в более слабый ветер свитч 3 14м висел как вкопаный.


Тут ты тоже прав. С Кабрины той же площади снимается побольше тяги чем с Лайта - отсюда и способность держаться в воздухе до более слабых ветров, при дальнейшем ослаблении - тоже упадет.
К тому же ты сравниваешь 12-ку Лайт и 14-ю Кабрину - а это есть немножко не корректно Very Happy Very Happy
Опять же - в твоем случае тебе нужен был именно кайт для ветров средних и посильнее. Великолепный "Трактор" для слабых ветров, в лице Псих-17 у тебя уже есть! Very Happy

tellary писал(а):
Для себя я сделал вывод, что в слабый рваный ветер свитч 3 ведет себя гораздо стабильнее чем озон лайт.


Вот тут вынужден буду поправить - то о чем ты говоришь, это верно, но это не "стабильность". Просто в слабый ветер у Свича-14 значительно больше тяги чем у Лайта-12. Из за этого он и висит в воздухе до более слабых ветров.

Любой балонник падает на голову если ветер резко ослабевает ниже того при котором кайт может держаться в воздухе.
Если бы ты хотя бы сравнивал эти модели в одинаковых площадях, то разница была бы не столь заметна.

Факт, что даже Свич-12 в слабый ветер будет тянуть посильнее чем Лайт-12. Отсюда и способность дольше "цепляться за небо".

Хотя я поднимал Лайта-12 при наших не очень ровных 4-6 м.с - на воду выходить смысла не было, но в воздухе он висел ровненько. Ничего того о чем ты пишешь не замечал. Ну а то что он начнет падать при нестабильных 3-4 м.с -ну да и хрен сним! В такой ветер его запускать вообще смысла нет!
Озоновцы утверждают, что 14-й получился намного более тяговитым. А то что его вес поменьше чем у любой Кабрины - тоже факт, баллонов-то меньше. Так что тут еще вопрос, кто раньше упадет Smile


tellary писал(а):
Однако, все же, думаю, что недостаток стабильности у лайта в слабый ветер компенсируется возможностью сильно сбрасывать тягу, когда фигачит.


Абсолютно прав!!! Опять же - с маленькой поправкой: не "недостаток стабильности", а "недостаток тяги".
В "верхнюю" сторону с этой машинкой , пожалуй, никакая Кабрина соперничать не сможет!!! При 14-15 м.с, если стоишь на берегу с Лайт-12 в зените и отпущенной планкой, то сила тянущая тебя вверх РАВНА НУЛЮ. И никакие сильные порывы ветра, даже при отпущенной планке, этого малыша сверху не свалят!!! ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ!

tellary писал(а):
Одно НЕ мое мнение: у лайта три поперечных балонов два из которых расположены на ушах, схематично выглядит так: || | || , то есть расстояние между двумя поперечными балонами и центральным на ушах очень маленькое. Отсюда следует, что есть очень большой промежуток ткани между балонами, который сильно трепещеться на ветру. Не мое мнение заключается в том, что самый подверженный износу элемент кайта - это ткань по задней кромке, которая в данном случае сильно треплеться, если оставить лежать кайт на пляже под ветром.


Че-то сильно сомнительное утверждение....
Ну во-первых, можно и песочком присыпать чтобы не трепыхалось - любому кайту полезно, не только Лайту (озон даже в комплекте в прошлом году мешочки для песка, специально для этого делал), а во-вторых кайт долго держать без дела под солнцем вообще не стоит - ультрафиолет намного реальнее убьет ткань чем ветер, полощущий кромку.


tellary писал(а):
Что касается цены, то можно посмотреть сюда: http://kites.ru/content/catalog/5/27/productid/1826/color/sand/consists/0 - кабринла свитчблейд 3 12 кв.м стоит 46 т.р. за полный комплект, в то время как лайт 12 кв.м продается в том же магазине за 40. Скажем честно, на таких суммах разница не велика.


Да, вобщем то не в цене дело...
Лайт более дружелюбен к начинающему, и в сильные ветра на нем, пожалуй, поувереннее себя чувствуешь. Кабрина больше устроит пользователя, уже имеющего какой-то опыт.
Я вот лично пока не считаю себя достаточно опытным для того, чтобы при ветре свыше 12-ти м.с брать в руки что-либо "покруче" Лайта.
Хотя при более слабых ветрах требую от кайта максимума возможностей. Тут уж Спид2 - 15 любую Кабрину уделает и по скорости хода и по высоте и амплитуде прыжков. (особенности поведения, необходимые для выполнения продвинутых фигур фристайла мне что-то не очень интересны).
Точно так же как и зимой, при тех же ветрах, ни на что не поменяю Винни-5(естественно по зиме имею ввиду только кайты на ручках), хотя все кругом кричат что это "устаревшая модель". Very Happy
В вопросе дружелюбности к кайтеру, и заботе о сохранности всех деталей его организма эти 2 крылышка очень похожи.


[/quote]В том, что на лайте можно отжигать есть возможность убедиться в промо-роликах с flyozone.com, мне например очень нравиться вот этот (http://www.flyozone.com/gallery/a/kitesurf/downloads/videos/v2008/OzoneNaturalHigh.flv) (25 м). Зеленый кайт и чувак в красном - это по-мойму лайт, а красный кайт и чувак в черной майке - по-мойму спорт.
[/quote]

Тут базара нет!!!
Когда ты уверен в кайте, и знаешь что он тебя не "подставит" при каких-то твоих ошибках, ты и фигачить начинаешь соответственно...

Я, к примеру, сразу же как только взял в руки Лайт при 12-15 м.с, тут же на радостях, что кайт такой безопасный, начал с дуру учиться крутить при этом ветре "бэк-ролл", да еще и "не на своем" галсе, о чем раньше даже подумать боялся даже при ветрах послабее....
....ребрами тогда об воду приложиля так что аж в глазах потемнело, но это, как говорится, сам дурак, слишком резко вылез за свои возможности. Что бы было в этой ситуации с кайтом "покруче" - даже думать не хочется...

ПЫ. Сы: ...а Лайт 12-ку ты еще оценишь при наших сильных рваных ветрах!!! Эт вам не Ебипет! Very Happy
Мамочка плохого не посоветует! Very Happy

Извиняйте что много написал.... скучно...
Завтра вот еще надо зуб, неожиданно заболевший дергать, а уже только потом ЮГ , ЛЕТО, и ВЕТЕР!!!!!

Будет не лениво - черкнешь рассказик о поездке в Египет. Будут фотографии - совсем хорошо!

Кстати, свой первый летний кайт Нейш-16, С-тип, я брал вопреки всем своим убеждениям , представлениям и предыдущему парусному опыту.

Тогда я был просто уверен, что для моего веса нужен кайт не более 10-12 м.кв. (именно такой площади были тогда, да и сейчас верхние паруса в виндсерфинге Smile ) А шестнадцать метров - это же целая пивная палатка!!! Very Happy

Был практически уверен, что питерцы пытаются втюхать мне б.у-шный кайт, просто потому что им его надо продать, а не потому что этот кайт мне лучше всего подойдет, под мои требования. Very Happy ....
....но почему-то поверил.... и только по прошествии значительного времени и преобретении опыта понял, что они были правы....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellary писал(а):
Шняжки нужны чтобы закрывать соединение между балонами. Соединение между балонами нужно закрывать, на тот случай если ты на глубине порвешь кайт. Например, приложишь его об воду и лопнет передний балон. Если шняжки закрыты, то останется воздух в поперечных балонах и ты сможешь лежа на них прибиться к берегу. Или наоборот один поперечный балон подтравливает...


Конструктор "Озонов" еще добавляет к этому, что при резких разворотах кайта с неперекрытыми этими клапанами, воздух перераспределяется между соединеными баллонами, меняя давление в них. А это влияет на поведение кайта. Кайт с перекрытыми клапанами более адекватен и предсказуем в разворотах.
Самолично убедиться в этом и сравнить пока что нее удавалось...

Ну а накачивать кайт с "Ван памп", через один клапан, намного приятнее, чем 5-6 клапанов последовательно открывать-закрывать и насос перетыкать.

Хотя, периодически шланжики, соединяющие баллоны, могут все-же продырявиться....


Кстати, подумал еще немного откуда могло возникнуть твое вот это вот утверждение о Лайте:



tellary писал(а):
А вот, что меня действительно огорчило - это поведение кайта в слабый ветер. В слабый ветер за кайтом нужно реально следить, требуется постояно подтягивать планку к себе, чтобы кайт летал. У меня он два раза "падал на голову" - нифига не приятно, учитывая что потом он дергает из центра окна. В то же время в более слабый ветер свитч 3 14м висел как вкопаный.


и кажется все понял Very Happy :

Ты пишешь "требуется постоянно подтягивать планку к себе, чтобы кайт летал".
Все дело именно в этом! У Лайта действительно нужно постоянно держать планку подтянутой к себе в той или иной степени.

В слабый ветер ее нужно держать практически до упора к себе (то же самое и у Спида-2), и тогда кайт имеет максимально возможную тягу и адекватно работает.

Если ты планку отпускаешь, то тяга сбрасывается практически до ноля, что в предельно слабый ветер, естественно, может привести к падению кайта.

Это не есть его недостаток, а скорее особенность поведения, к которой надо привыкнуть - если ты держишь планку прижатой к себе, то кайт создает нормальную тягу и держится в воздухе. Если ты планку изрядно отдал от себя, сбросил тягу до ноля, то в случае СЛАБОГО неровного ветра, когда перед этим кайт может еще и вперед дернулся на небольшом усилении, он действительно может свалиться, в то время когда другой кайт, такого тотального сброса тяги не имеющий, будет спокойненько висеть в воздухе!
В сильные ветра , даже на полностью отпущенной планке, Лайт висит на порывах как прибитый.

Еще один минус, связанный с этим, который по началу мне изрядно досаждал: ни в коем случае нельзя отпускать планку когда ты прыгнул и находишься в воздухе, на какой либо высоте над водой - грохаешься вниз как будто тебе по стропам ножом резанули.
Планка в воздуже только прижата к себе до упора!!!!
Поэтому прыгать на таких кайтах лучше всего "Анхукт", то есть отцепившись от крюка трапеции. Тогда планка получается автоматически прижатой до упора к петле "чикенлупа" и кайт все время прыжка имеет максимальную тягу, не позволяя с испугу ее сбросить.
Именно такие прыжки, "анхукт" больше всего ценятся на соревнованиях.
А прыжок на крюке, это промеж реальных пацанов - вообще западло! Very Happy



Зато это же его свойство , полностью сбрасывать тягу при отпущенной планке, становится огромным плюсом (очень часто нужным новичку), в случае когда ты упал, потерял контроль, и чуствуешь, что кайт сейчас рванет вниз через центр окна, и ты получишь мощный рывок с клизьмами во все отверстия организма.(Не дай бог если берег с препятствиями близко).
В случае Лайта не нужно судорожно искать красный шарик отцепки, или пытаться сбить упорный шарик на центральной стропе "чикенлупа", как в других конструкциях. На это очень часто может просто времени не хватить, да и соображать быстро новичек еще не обучен Very Happy . Достаточно просто БРОСИТЬ ПЛАНКУ!!! И кайт, даже если он летит из зенита вниз через зону максимальной тяги, становится безопасным.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу за свой кайт GK SONIC откатал сезон начал в египте закончил в сентябре . В египте на все дни хватало своего 11 один раз в передоз около 15 м.с брал норд 7 тоже хорош но планка тяжела.На практике все примерно выходим в одни дни и в одно время но при передозе когда всех сдувает а Захар катает на серфе чувствую себя конфортно. Выбирал этот кайт так как он очень быстрый (зависит от толщины переднего балона) и куча индивидуальных насроек под себя есть чем заняться в штиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor писал(а):
скажу за свой кайт GK SONIC откатал сезон начал в египте закончил в сентябре . В египте на все дни хватало своего 11 один раз в передоз около 15 м.с брал норд 7 тоже хорош но планка тяжела.На практике все примерно выходим в одни дни и в одно время но при передозе когда всех сдувает а Захар катает на серфе чувствую себя конфортно. Выбирал этот кайт так как он очень быстрый (зависит от толщины переднего балона) и куча индивидуальных насроек под себя есть чем заняться в штиль


Дык я почему на серфе катал и такой злой был - потому что у меня 12-ки Лайт не было!!! Smile, как сказал бы кот Матроскин.
А на 13-м "Психо", который был у меня в прошлое лето, при ветре свыше 12-ти м.с в космос летать конечно очень забавно, но, пля, очень страшно!
Парочка таких полетов осталась в памяти по впечатлениям не слабее чем прыжок с парашютом!
Ну а про то что "На практике все примерно выходим в одни дни и в одно время ", эт ты маленько подогнал результат под ответ, согласись.

Первым всегда выходит Ромик с широкой доской и Психо-3-13, потому что он самый легкий. (Про 17-й псих, который был у него до этого я вообще молчу - там в стабильные 2-3 м.с у поверхности он уже по паре оборотов в воздухе мог накрутить).
Затем обычно я, с тем же Психо3-13 и "дверью"154х42.
Вы с дядей Колей (кабринаСвич2-12) в это время обычно еще "покуриваете", либо трамвая по ветру, либо возвращаясь пешком по берегу после каждого галса. Very Happy Это критический ветер 5-6 м.с, в который и Свич-12 и твой ЖК, впринципе могут уже потянуть. Шансов добавит большая доска.

Ну а за то что GK Sonik-11 рулит по ураганам - базара нет, все верно!
Коля на свич-12ке умирает раньше. Very Happy

Вот забавно будет этим летом еще Ромика на Кабрине-9-ке понаблюдать.
Хотел я этот кайтик себе оставить, но 9-ка под мои 85 кг все-таки маловато...
Хотя, может быть я и ошибся...
посмотрим летом.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Про Ozone Light Ответить с цитатой

babur писал(а):
Вопрос у меня такой. Товарищи которые уже сейчас катаются у нас по воде напишите пжлста здесь два списка - перечисление кайтов которые у Вас есть сейчас и комплект который бы Вы хотели иметь в принципе. Думаю многим поможет. Спасибо.


Ладно уж, раз я сегодня скучаю и бездельничаю, попробую обрисовать картину того что есть, ну а то что каждый бы хотел - эт конечно пусть сами говорят, хотя некоторые товарисчи из тех кто хорошо и постоянно катают, возможности просиживать время в интернете в принципе не имеют.


Начнем с себя любимого Very Happy
Сейчас есть пока один кайт - Спид2-15м.
По моему глубочайшему убеждению, для наших обычно не очень сильных ветров, парафойлы Флайсюрфер - это лучший вариант.
Но начинающему с ними будет может быть не так комфортно как Кабриной и Озоном - посложнее перезапуск с воды, есть шанс ушки подсвернуть при ошибках пилотирования, от чего балонник абсолютно избавлен, да и цена - тоже не маловажный аргумент.

На сильные ветра, как уже выше сказал беру Озон Лайт-12.
Если были побольше финансовые возможности, то наверное выбрал бы линеечку: Спид 2 "зильбер" - 19м, Спид 2-12м и Лайт 9м. Это бы уже на все случаи жизни! Но пока приходится искать компромисы.

Кататься только на одном кайте при любых ветрах - идея благородная, но при нынешнем состоянии дел в конструкциях кайтов - мало реальная!

Ромка - начинал на "Флайсюрфере" Вуду-14м, потом добавил к нему Психо2 - 17м, чтобы катать при любом слабом дуновении.
На следующий сезон Отказался от Психа-17, мотивируя тем что "скучно", откатал на Психо3-13, с которым остается и по сей день, и по моему, ни на что его поменять не согласится. Псих-3 это великолепная катапульта. Выносит легко и высоко, позволяет висеть в воздухе намного дольше чем любой Боу-гибрид.
Этой зимой добавил к нему Свичблейд2-9м и вроде бы очень им доволен при ураганах.

Дядя Коля - очень любит "скидки" , "распродажи", и эксперименты с неизвестными кайтами Smile
Перепробывал целую кучу летних балонников - посмотрите в "б.у. инвентаре" "распродажу от Дяди Коли".
Там несколько Слингшотов, Випика, и еще много чего Very Happy
Два года катал на Кабрине Свичблейд-12.
Прошлой осенью добавил к нему экзотический "Эдванс" "Кондор"-15м,(все-таки 12-ки Кабрины очень часто не хватает при слабых ветрах), который мы тут же прозвали "кондомом", прости , Коля Very Happy
И "Манки-кайтс-9м". С "кондомом" трахались долго всем пляжем, пытаясь хоть что-то про него понять. Вроде бы после серии длительных экспериментов Коля все-таки не сильно жалеет о потраченных на него деньгах!

Есть еще один Рома, которого очень редко можно увидеть на воде в наших широтах - предпочитает Египет, Вьетнам, Венесуэллу.
Его пристрастия по маркам кайтов периодически меняются.
Любитель жесткого адреналина с "кайт-лупами" и "рейли" на огромных амплитудах в сильные ветра.
Неизменным остается одно: "все что больше 12ти метров - полный отстой". Поэтому в наших широтах предпочитает все лето гонять на вейке, заведя для этого специализированный вейк-катер.
Одно время тащился от Нейша, потом - Норс. Последний сезон сидел на втором свичблейде. Любимые площади - 7 и 9 м.кв. Но это "там", а не у нас.

Боря. Боря большую часть времени катает на Свичблейд-12, доставая иногда 16-ти метровый "Норс" С-типа. По мему "Рино", точно не помню! На удивление мощная для С-балонника машинка! В 4-5 м.с тянет нормально!


Игорь с единственным GK Sonik - 11м
В сильные ветра выглядит очень хорошо!
При ветре же менее 6 м.с Соника явно маловато.

Весь прошлый сезон с нами провел еще Антон, которого дела службы занесли из Москвы в командировку сначала во Владик, а потом и к нам на все лето. Поклонник кайтов "Бэст". У него их было два, оба С-типа.
Девятка и , по-моему, 14-й.... че то я уже запамятовал.
Вес у него небольшой, поэтому запомнился он именно на 9-ке в сильные осенние ветра.

Есть еще Борисыч. Катает уже несколько лет. Акробатикой особо не увлекается, просто катает в свое удовольствие. Прошлый сезон что-то редко появлялся, вроде бы травма была какая-то... Тоже любит Свичблейд.

Вова Стояновский - Психо2-17 и Психо-10 от Флайсюрфер.
Прошлый сезон что-то тоже редко мы его видели...

Андрей Чепасов и его сыновья - говорят очень сильно продвинулись прошлым летом в Египте. Даже их фотка была на одном из сайтов, как самых талантливых учеников, быстро освоивших перехваты.
На чем нынче катаются - не знаю...

В прошлом году добавился еще Димка Мурашов с "Такун" 12 и 9 метров... На Должанке делал на них первые галсы, чему научился к осени и за зимние поездки в Египет - мы пока не видели...

Зимой весь Бумеранг стал очень активно подсаживаться на Кабрины - очень говорят хорошо для зимних гонок при переменном ветре, особенно для марафонов. Что будут делать летом - посмотрим.
Сашка Палехин уже глубокой осенью, в стиле жесткого экстрима осваивал на воде Свичблейд2-12. Как в льдину не превратился - не понятно! Very Happy

Еще пара человек вроде тоже за прошлое лето что-то освоила на "Кабринах", вдали от мест общих катаний, на дачах по берегам водохранилища.

Ну и Степа с Санькой - прошлое лето активно развешивали на ближайшие столбы купленного у Ромика Вуду-14, осваивали под моим чутким руководством искусство производства самодельных досок, и тоже немного покатались по воде к концу лета.
Сейчас, соответственно, у одного "Ф-ван"-11, у другого Норс-12, гибриды.

Вот вроде бы и все!!!
Вроде никого не забыл из тех кто катается больше одного сезона.

Есть еще Славик Симонов, отец-основатель всего летнего новосибирского кайтинга.
Его Нейш-9 был самым первым летним кайтом в городе.
Последние пару лет на воде не появлялся совсем...

Сейчас вот только что звонил Илья, который вместо разговоров в форуме провел пару недель в Египте под руководством известного Михи Соловейкина.
Забрал зимой у Ромика Психо2-17 и к нему до комплекта взял Озон Лайт-12. Говорит, что против ветра вырезаться уже научился!

Все. Больше вроде бы в городе людей, катающихся летом на кайтах нет....

Надеюсь, запутал всех окончательно! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я таки сбросил с 93 кг до 76... для Психа 13)))
Думаю еще килограмма 4 сбросить)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А я таки сбросил с 93 кг до 76... для Психа 13)))
Думаю еще килограмма 4 сбросить)))

Shocked Адназначна КРУТ!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
MorfeusMC писал(а):
А я таки сбросил с 93 кг до 76... для Психа 13)))
Думаю еще килограмма 4 сбросить)))

Shocked Адназначна КРУТ!!! Cool


Точно крут, только вот главное вовремя остановиться!
А то так псих тебе скоро не понадобится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы