На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Октан-3, или как один «лишний» блочек может все изменить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):
Неисключено, что так и будет. Я же пока покатаюсь на том, что есть. Очень приятные ощущения от кайта после апгрейда миксера.


Ну здОрово... я рад Smile
Пиннайте там Контору и со своей стороны... Вы ближе ...
Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mityaika писал(а):

Еще я поставил турбомиксер на Ион5. Встал великолепно. А то на провалах тяги не хватает. Сделал за 30 минут.


Имеешь ввиду- этот же 1/3/6 (4/3)?
Или просто 1/3/6?
Как нагрузка на планке в случае Иона?

Я б с 10-кой И с 7-ой Ион повозился бы, наверное, на предмет ускорения их рулежки.
Очень интересно было бы иметь такие машинки на воде, в варианте еще и с жесткой мордой (лески).

Но кажется мне, что нагрузка на планке будет такой же высокой как на Экстазике, ибо даже изначально у Иона нифига палка не легкая...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorMB



Зарегистрирован: Jun 29, 2007
Сообщения: 508

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Я б с 10-кой И с 7-ой Ион повозился бы, наверное, на предмет ускорения их рулежки.


А у меня как раз 7-ка Иона, который я бы дал "поускорять"...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
mityaika писал(а):

Еще я поставил турбомиксер на Ион5. Встал великолепно. А то на провалах тяги не хватает. Сделал за 30 минут.


Имеешь ввиду- этот же 1/3/6 (4/3)?
Или просто 1/3/6?
Как нагрузка на планке в случае Иона?

Я б с 10-кой И с 7-ой Ион повозился бы, наверное, на предмет ускорения их рулежки.
Очень интересно было бы иметь такие машинки на воде, в варианте еще и с жесткой мордой (лески).

Но кажется мне, что нагрузка на планке будет такой же высокой как на Экстазике, ибо даже изначально у Иона нифига палка не легкая...



Нет вот так вот
Я решал локальную проблему, когда малопытного райдера 55 кг весом "на порывах поддергивает", а на прослаблениях кайт "дает слишком мало тяги". Т.е. нужен сброс в абсолютный ноль когда планка от себя и тогда закрылок работает от узелка, который на салатовой стропе выставлен на минимальную тягу, я даже еще удлиннил салатовую клевантную стропу на 5 см и это пошло только на пользу). И максимальное срабатывание закрылка при прижимании планке к себе. Он начинает работать тогда, когда ты выбираешь планкой десятисантиметровую разницу между этими самыми узелками на салатовой клевантной стропе. (Если непонятно, могу сделать фотки в выходные). Рулится чуть бодрее. планка тяжелее. но на пятерке, знаешь, это ни фига не заметно.
1-3-6 даст чуть меньший эффект и планка будет чуть легче.
4-3 на маленькие кайты как по мне так ставить нет большого смысла. они и так нормально сбрасывают тягу и быстро рулятся в более менее опытных руках. По сравнению с 1-3-6 (который ставил на октан) все таки кайт более четко реагирует на движения планкой. прям идет за рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

Наконец вчера совпали и подходящие условия (ветер 3-5м/с), и наличие времени для переставки миксера на октан-2-15. Если честно, думал пригодится только для прыгов с ТТ в достаточно сильный ветер. Думал, что для катания с ГФ почти не нужен.
К удивлению, оказалось ОЧЕНЬ полезным с ГФ, на котором весь день и прокатался: лучше рулится на затянутом тримере, лучше рулится при провалах (легче удерживать восьмерками стало), легче стартовать при провале ветра.

Проверка с ТТ в хороший ветер будет уже видимо в конце мая начале июня на море.

Четно говоря не верилось, что несколько веревочек дадут такой эффект. Кайт уже если честно поднадоел и хотелось чего-то более нового и современного, и как ни странно удалось это получить потратив совсем маленькую сумму (а ткань пока несмотря на все мои потуги в отличном состоянии).

Единственное что не понравилось: в ветер ~5м/с стало тяжелее сажать по центру ветрового окна за клеванты. Раньше веревка к Z ряду на миксере была длинной и схватив за управляющие, можно было очень сильно подогнуть заднюю кромку, завалив его без тяги вниз. Сейчас лишь одну кромку подбирает неохотно и потому с заметно большей тягой садится на жопу. Поиграюсь конечно еще с настройками, но показалось, что это скорее следствие из конструктивных особенностей миксера.


Владимиру большое спасибо за популяризацию фишек от Параавис, без него бы и не узнал о такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

voltan писал(а):
Наконец вчера совпали и подходящие условия (ветер 3-5м/с), и наличие времени для переставки миксера на октан-2-15. Если честно, думал пригодится только для прыгов с ТТ в достаточно сильный ветер. Думал, что для катания с ГФ почти не нужен.
К удивлению, оказалось ОЧЕНЬ полезным с ГФ, на котором весь день и прокатался: лучше рулится на затянутом тримере, лучше рулится при провалах (легче удерживать восьмерками стало), легче стартовать при провале ветра.

Проверка с ТТ в хороший ветер будет уже видимо в конце мая начале июня на море.

Четно говоря не верилось, что несколько веревочек дадут такой эффект. Кайт уже если честно поднадоел и хотелось чего-то более нового и современного, и как ни странно удалось это получить потратив совсем маленькую сумму (а ткань пока несмотря на все мои потуги в отличном состоянии).

Единственное что не понравилось: в ветер ~5м/с стало тяжелее сажать по центру ветрового окна за клеванты. Раньше веревка к Z ряду на миксере была длинной и схватив за управляющие, можно было очень сильно подогнуть заднюю кромку, завалив его без тяги вниз. Сейчас лишь одну кромку подбирает неохотно и потому с заметно большей тягой садится на жопу. Поиграюсь конечно еще с настройками, но показалось, что это скорее следствие из конструктивных особенностей миксера.


Владимиру большое спасибо за популяризацию фишек от Параавис, без него бы и не узнал о такой возможности.


Саорее всего у тебя укороченный миксер...
Раньше полная длина его была 1.0 м.
А сейчас стали оптимизировать и по сопротивлению и по необходимым ходам.
Поэтому, миксеры стали короче...
Думаю, что для больших площадей все же нужна длина 90-100.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Саорее всего у тебя укороченный миксер...
Раньше полная длина его была 1.0 м.
А сейчас стали оптимизировать и по сопротивлению и по необходимым ходам.
Поэтому, миксеры стали короче...
Думаю, что для больших площадей все же нужна длина 90-100.

1. Все так, меньше метра, хоть с линейкой и не бегал
2. Если сможешь донести до ребят, что на больших площадях он работает странновато - будет хорошим делом. Меня они вряд ли послушают Smile.

В целом кайт ведет себя отлично по итогам первого полета, косяк наблюдался лишь при посадке. Может считают, что садить на жопу не спортивно, и нужно в край и оттуда мордой в землю)). А чо, мы так тоже умеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

Донес Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Донес Smile


Пардон! Очипяточка-с выщла...

Разъяснения «сверху»:

«Рабочая длина со стороны кайта у миксера 4/3 точно такая же как на старом 2Б миксере. Рабочие веревки такойже длины как на старом 2Б иначе че бы он не переделывался из 4/2 в в 2Б. А вот со стороны миксера все ходы уменьшились на 4/3. Но это не важно, так как срыв [при посадке на заднюю кромку] определяет изменение углов кайта а не планки.
Просто нагрузка на срыве тяжёлая и на миксере 4/3 стала ещё тяжелее вот и показалось человеку».


Поразбираться еще надо, че там почем...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voltan



Зарегистрирован: Feb 29, 2016
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: мой первый тест миксера 4/3 Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Просто нагрузка на срыве тяжёлая и на миксере 4/3 стала ещё тяжелее вот и показалось человеку»

Не подгибает зараза первую половину пути - делает это лишь на середине, когда под 45. Раньше рывком подгибал чуть ли не с зенита. Проверялось неоднократно, в один день. Может по роликам хуже скользит из-за того, что 2 веревки? Не знаю.
А то что заметно тяжелее - это точно.
Да ладно, фиг с ним, не принципиально.

Рулится же он отлично: попрыгал на маленьком ТТ недельку назад, самое оно. Если раньше в хороший ветер зайти на ходах на прыжок было тяжко (стаскивало), то сейчас делаю это четче и стабильней.
Прыжки по высоте не стали выше, но результат по высоте стал намного стабильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violadus



Зарегистрирован: Jan 11, 2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Violadus писал(а):
Дык я че то очкую переделывать родной, вдруг обратно захочу вернуть, да и блочки придется дозаказывать, так что лучше попробовать купить готовый.


Сейчас все новые миксеры 4/3 gпредусматривают быструю переделку в старый вариант . Для этого они будут комплектоваться двумя дополнительными веревочками.
ща схему выложу....

Вообщето и обычная схема переделывается за 3 минуты, только не надо укорачивать миксер, надо наоборот к управляющим, к ролику доп. вставку вставить в размере прим. 40 см и все, все настройки наместе и 5 стропу не надо укорачивать, все длины наместе. Вернуть к первоначальному проще простого, убрать вставку, убрать доп ролик и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы