На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2017-2018
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2017-2018
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Сезон 2017-2018 Ответить с цитатой

Вчерашний день начинался как обычно. С рассветом строго по прогнозу дуло с юга метра 3. Приятная дорога. Мягкий снег удачно чередуется с бутылочным льдом. На льду ускоряешься, на снегу расслабляешься.
Ближе к полудню стало затягивать хмарью. Возвращался поить чаю. Рядом с Тайванем с наветренной его стороны уже надо было махать, чтобы ехать. Думал: потому что в тени бердского мыса, сейчас доеду до ветровой трубы из бердского залива и попрет. А дальше все хуже. Еле доскребся до неокома. Парочка кайтов ползает, остальные лежат.

Выпитый чай не помог. Плюнул на это дело и поехал по делам на обьгэс.
А после проведал бумеранг. Ощущение, что место очень странное. Видимость не больше метров триста. Не похоже ни на туман, ни на метель. Ветер дует на берег, метра 3 есть, но народ у серфстанции тусит, а не катает.
Запустился я, просквозил перед ними вдоль берега. Дошел до крайних домов Морского, повернул, а обратно ехать не могу, только в берег. Тут я понял, что ветер никакой не южный, и шел я бакштагом.
Ну и ладно, повырезаемся. Только вырезка получалось все хуже и хуже. К чемскому бору кайт уже не летел, а нехотя тащился как ленивый вареник.
Посадил, стал его осматривать. Стропы обросли инеем, воздухозаборник забит куржаком. Обтрес сеточку, стропы не стал обчищать. Этого хватило, чтобы поехать вдоль берега.
Дома по треку определил, что ветер-то тут был почти чистый восток. Он у нас всегда тухлый. Но свои полсотни км я сделал.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mas



Зарегистрирован: Mar 07, 2007
Сообщения: 165
Откуда: Шлюз

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сегодня сгоняли с сыном до Шумского. Ехали независимо, с разницей в 2 часа.
Дорога везде ровная. Практически везде много пятен темного бутылочного льда (дальше - больше). На траверзе Гуселетово - Шумской традиционный разлом (торос до метра высотой). Воды нигде не видел. Хотя вчера в районе Аквалэнда у берега ее таки нашел под снегом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье раз таки я сел в лужу. За лето подзабылись навыки.
Если вдруг резко сбавляется ход, то ты либо въехал в пухляк, либо в лужу под снегом. Тут лучше убрать закантовку и слиться на базе с этого места.
А я уперся и зарылся в кашу.
Зато порадовался за свои крепления. Хоть и покрылись ледяной коркой, но расстегнулись потом на раз.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2017 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катнул и я сегодня свой марафончик...
В два вернулся с Барнаула, к трем свозил кошкаря в больничку(мелкие проблемы с кожей) и прсле четырех был на льду.
Под закат дуло вполне неплохо.
Проехал: Неоком-Хреновый- Почтибумеранг(скисло ближе к берегу)- Неоком.
Дорожка- пес-с-с-ня!
Ровненький снег, без наддувов еще, и фактически без чистого льда.
Торосов- практически нет. Возникают мысли о погонять ночью Smile
Первый раз в этом сезоне кайфанул по настоящему.

Ну и стОит на экскурсию к Хреновому сгонять, кто еще не был.
Тамошнее заведеньице нормально потрепало каким- то из осенних штормов. Ощущение такое, что людишки потикали оттуда среди ночи и все бросили. Smile







Видя строительство этого шалмана пару лет назд, был практически уверен, что больше одного, ну максимум, двух осенних штормов оно не простоит. О чем люди думали...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До второго Боровского седни вечерком смоталси...
Хотел соточку нарисовать, но там с ветерком запроблемило...
Не, он был, но подзашел чутка, и лавироваться от Боровских до Ирменского, после одного четкого галса тудой, чет было лень..
Дорожка- ваапше в идеале! Лучше бывает, но редко.
Чистого льда нет. Лыжи везде держат, но снежное покрытие поверх льда очень тонкое и, соответственно- ровное. Можно фигарить на все пичинюшки!
А пичинюшки седни были неплохие... Smile
Восьмерочка Октан с триммером на половинку.
Жпс не брал, но, думаю, в среднем к 60-ти км ч.

Эх, бугров бы не набило, с обещаемыми снегопадами!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода шепчет в конце недели бросить работу.
После оттепели наст станет фанерой.
Снег сверху будет, но при ветрах по прогнозу от западного до южного направления должно размазать, не набить застругов.
На пятницу пока ордынский прогноз.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болтают, что Нью-Йорк замело и власти подали в суд за это на нефтяные компании. Молодцы, я считаю.
А у нас январские метели. Только на праздники и в выходные погода не катальная.
На каких бы пидаргов подать в суд за это безобразие?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Болтают, что Нью-Йорк замело и власти подали в суд за это на нефтяные компании. Молодцы, я считаю.
А у нас январские метели. Только на праздники и в выходные погода не катальная.
На каких бы пидаргов подать в суд за это безобразие?]


Мне кажется, что кореяки виноваты со своими бонбами.
Хорошо еще что дождь не пошел на новый год, как во времена детства золотого, когда на Семипалатинске ху@чили чуть ли не каждый месяц...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Только на праздники и в выходные погода не катальная.

А прогнозы дальше всё хуже и хуже. За два месяца зимы ни одного нормального выходного дня для кайтинга.
Научился относится к кайтингу как солнцу в Питере. Бывает, но редко. Появилась возможность хорошо, нет, так есть и других занятий много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я урвал ветра.
Приехал в полдевятого. Выступил вместе с рыбаками по их тропинке, т.к. у берега ветра нет совсем. Пройду чуть, остановлюсь, понюхаю, нет надо идти дальше. Метров 300 прошел, меряю - 1,7 метров. Запустился с разбега, а наверху чувствуетя метра 3.
Поехал. Где помористее разгонялся до 30 кмч. Накатал 23 км до 10 утра.
Доберега не смог доехать. Топал от входа в аванпорт.
Сегодня не пойду. "Что- то мерзнуть я стал". Помните из "Коля перекати-поле"? Если при минус 17 надо периодически махать руками на ходу, чтобы согреть, то при минус 25. Лучше не лезти. Тем более после встречи старого Нового года.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духи наконец разморозили наши активы. Правда в воскресенье народ вышел не активно.
Поначалу руки мерзли, но потом отошли. Показалось даже, что потеплело. Но в 6 вечера те же 20 градусов машина показывала. А ветер усилился где-то до 10.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Духи наконец разморозили наши активы. Правда в воскресенье народ вышел не активно.
Поначалу руки мерзли, но потом отошли. Показалось даже, что потеплело. Но в 6 вечера те же 20 градусов машина показывала. А ветер усилился где-то до 10.

Это я тепла из Питера привез, а то они там совсем плачут +3 и снегодождь вечный.

Прокатился где то с 13-14 пару часиков, в часам 5 стихало до 6м.с.
Успели даже потренить вокруг тайваня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Snwbrd писал(а):
Духи наконец разморозили наши активы. Правда в воскресенье народ вышел не активно.
Поначалу руки мерзли, но потом отошли. Показалось даже, что потеплело. Но в 6 вечера те же 20 градусов машина показывала. А ветер усилился где-то до 10.

Это я тепла из Питера привез, а то они там совсем плачут +3 и снегодождь вечный.

Прокатился где то с 13-14 пару часиков, в часам 5 стихало до 6м.с.
Успели даже потренить вокруг тайваня


В воскресенье к вечеру был.
Сегодня тоже был.
Там еще одна елочЬка появилась по дороге на Бумер. Где- то на траверзе 3-й-4-й опоры ЛЭП от Маяка..
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять идолы весь прогноз на выходные испортили.
Придется на беговые лыжи вставать. Только 2 раза в этом сезоне пришлось пробежаться.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegRaum



Зарегистрирован: Oct 25, 2010
Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими погодами скоро как динозавры вымрем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы