На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - “Смайл-12». Скоро в Новосибирске.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“Смайл-12». Скоро в Новосибирске.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня надо було тестить, такая рванина была(с силой 10-12-15м\с)... А еще вода, дождь и скольжения 0. Гоночные парафойлы очень дергаными были в таких условиях. На порыве разгонялись, а борд не едет. Провисание строп... а дальше опять Smile) интересно что смаил в такой ситуации бы делал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Сегодня надо було тестить, такая рванина была(с силой 10-12-15м\с)... А еще вода, дождь и скольжения 0. Гоночные парафойлы очень дергаными были в таких условиях. На порыве разгонялись, а борд не едет. Провисание строп... а дальше опять Smile) интересно что смаил в такой ситуации бы делал


Миш, а смысл??
Ни ходов ни удовольствия. Плюс возможность реально угробиться.

Сегодня просто вообще не надо было кататься, что я и делал, несмотря на все заявленные мероприятия с «великолепной погодой, ожидающей нас в выходные» Smile

Хрен с ним- скользжения ноль, но при 12-ти мс проваливаться в растаявшую поверхность даже на широких лыжах- у меня ноги пока что еще не искусственные Smile

Завтра будет и скользжение и скорости. Вроде обещают мороз...
Выберусь к вечеру.

... понравились картинки для сравнения, когда они рядом..
Октан-2-12 и Смайл:




_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вс Мар 25, 2018 12:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл понять, как Смаил работает в рванине, усиленной плохим скольжением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):
Смысл понять, как Смаил работает в рванине, усиленной плохим скольжением.

Могу дать в следующий раз при аналогичной погоде.
Её вроде обещают.
Мне такие условия- без интереса.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще говорят, что Я делаю восторженные и заинтересованные отзывы Smile

Для разнообразия:

https://m.youtube.com/watch?time_continue=8&v=8Q5m6qCl7R0

Понравилось, как катали Смайла по снегу, уронив его в краю окна.
Я с Ионом на воде делал точно так же .
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

https://m.youtube.com/watch?time_continue=8&v=8Q5m6qCl7R0


Владимир, а что он там про молнию на 5:41 говорил?
Paraavis что молнию внутри сделали, или молнию вместо липучки на клапане ?

Нафига?
Или есть еще какой секретный конструктив, который за расстроповку цепляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за Смайл продается тут?
https://кайтмаркет.рф/products/Parafoil_Paraavis_SmileII_12_м

В описании указано, что страховка осуществляется за силовую стропу. На приведённых фото вроде пятую стропу видно. Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyan74 писал(а):
zakharov писал(а):

https://m.youtube.com/watch?time_continue=8&v=8Q5m6qCl7R0


Владимир, а что он там про молнию на 5:41 говорил?
Paraavis что молнию внутри сделали, или молнию вместо липучки на клапане ?

Нафига?
Или есть еще какой секретный конструктив, который за расстроповку цепляется?


А вот тут посмотри фоточки:
http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3532

Молния «на спине», посредине размаха, недалеко от задней кромки. Для выпускания воздуха.

Давно уже так делают на новых моделях, вместо клапана на липучке.
У меня за сезон с Драйв-15 ни разу таких зацепов не было. А вот со Смайлом-12, чё-то тоже, ага, словил в первый же выход.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Чт Мар 29, 2018 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
А что за Смайл продается тут?
https://кайтмаркет.рф/products/Parafoil_Paraavis_SmileII_12_м

В описании указано, что страховка осуществляется за силовую стропу. На приведённых фото вроде пятую стропу видно. Кому верить?


Всем верить надо Smile
В параависе в серии- да, страховка за силовую у него идет.
Я же всегда на все свои кайты 5-ю ставлю..
Тем более, что этот тестовый до меня дошел вообще без планки.

Параависовскими кайтами многие московские интернет- магазины приторговывают.
Ну просто посредники. Выставили для ассортименту Smile

По опыту, пересказанному другими людьми- были случаи покупок в таких местах, мягко скажем, не совсем так безоблачно, как хотелось бы.
Если уж и заказывать через интернет, то лучше уж непосредственно в Параависовском розничном магазине:

http://www.krilyev.net/kajty.html
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приболел маленько...
С продолжением тестов- пока борода...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет у меня и Смайл-8...

«В железе» его сейчас вообще нет даже тестового.
Отработанный прототип тут же купили у Круглова прямо на льду.

Так что- пошел заказ в производство.
Не факт, что успеют до конца нашего зимнего сезона, но на воде эту альтернативу маленьким балонникам точно погоняем Smile

Еще пока даже цену не знаю.
Ну должно быть так тышшЫ на 4 подешевше Октана аналогичной площади...

Смайл-12 сейчас 66000 (кайт,стропы, планка) против 70 000 за Октан-12
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Давно уже так делают на новых моделях, вместо клапана на липучке.
У меня за сезон с Драйв-15 ни разу таких зацепов не было. А вот со Смайлом-12, чё-то тоже, ага, словил в первый же выход.

Интересно получается. Кайт не выворачивается, а брайдл цепляется за бегунок от молнии, которая на верхней консоли расположена. Судя по задекларированным характеристикам кайта в полете такое практически невозможно.
Это в какой момент происходит? в момент старта? Может молнию сильно близко к задней кромке сделали? А может молнию наоборот застегивать начали? Фигня какая то. Это очень серьезное нарекание. В лучшем случае бегунок разлетится или стропа порвется. А если и тот и другой прочными окажутся есть шанс в очень веселую передрягу попасть. Надо как то решать этот глюк. Тем более что его уже как минимум два тестера словили. Что то мне подсказывает, что проблема решается как два пальца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyan74 писал(а):
zakharov писал(а):

Давно уже так делают на новых моделях, вместо клапана на липучке.
У меня за сезон с Драйв-15 ни разу таких зацепов не было. А вот со Смайлом-12, чё-то тоже, ага, словил в первый же выход.

Интересно получается. Кайт не выворачивается, а брайдл цепляется за бегунок от молнии, которая на верхней консоли расположена. Судя по задекларированным характеристикам кайта в полете такое практически невозможно.
Это в какой момент происходит? в момент старта? Может молнию сильно близко к задней кромке сделали? А может молнию наоборот застегивать начали? Фигня какая то. Это очень серьезное нарекание. В лучшем случае бегунок разлетится или стропа порвется. А если и тот и другой прочными окажутся есть шанс в очень веселую передрягу попасть. Надо как то решать этот глюк. Тем более что его уже как минимум два тестера словили. Что то мне подсказывает, что проблема решается как два пальца....



Да, при старте. Когда у разложенного кайта стропки от задней кромки оказываются под кайтом, и ты это не отслеживаешь во время.
Я уже много времени на кайтах с такой молнией провел. Конструкция узла не менялась. Но «словил» это вот только первый раз...
Да конечно легко решить, и понятно как... порешают...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил ответ на вопрос, как взлетает Смайл при предельно слабом ветре.

У земли было около 1 мс.
На высоте датчика станции- что- то в районе 1.5.

Запускал, где- то от 17-50 до 18-00



Взлетает более чем замечательно. Пожалуй даже легче и быстрее Октана.
Странная особенность- уши, которые заметно и весьма надолго подвисают в ветра посильнее, при таком ветре как сегодня, наполняются сразу.
Не было вообще момента когда уши висели.
На видео вроде все нормально видно:

https://youtu.be/B9zPas6qKkM
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mityaika



Зарегистрирован: Jan 13, 2013
Сообщения: 267

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно. Жалко трапы не было. На восьмерки явно хватало тяги. А то и поехать. И труба тоже больше двух не показывает. Много видосов на змей.ру. Интересная машина, судя по видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы