На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Сезон 2019-2020
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сезон 2019-2020
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin



Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сб вроде не сильный ветер обещают http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=100009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, и ветер сегодня прогноза не оправдал...
Брал с собой и Иончик-5, а по факту даже Октана-8 было совсем даже не много...
Разогнал всего лишь до 72 км/ч.
А после четырех часов вообще стало стихать..

Ну а дорожка, ага, дорожка совсем не для таких скоростей...
Возвращать на курс отскакивающие от бугорков лыжки - то еще удовольствие...
Чтобы было совсем ровно - за два дня не нашел нигде.

Хотя, если не экстремальничать со скоростями, и иметь длинные хорошо заточенные канты, то все в кайф!
Ловите момент, пока не пошли по ночам плюсовые температуры!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрался на неделе самоизолироваться.
Ко мне ближе 100 м не подъезжать! (Чтобы меня не заразить)
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Собрался на неделе самоизолироваться.
Ко мне ближе 100 м не подъезжать! (Чтобы меня не заразить)


Главное, чтобы Неоком парковку не закрыл. А то, знаешь сколько там таких «самоизолирующихся» на неделе будет ! Smile
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бордерам на заметку.
По сегодняшней жесткой дороге тяжко голени долго стоять на канте. Я сместил крепы на 2 см к заднему канту. Ноги не так стали уставать. Пятки не цепляют и призакантовке 45 градусов.
Ветер с утра 3-4 метра к 12 часам подкис, отсырела дорога, и тут норот повылазил потошнить. Я по холодку откатал 56км. Штук 10 лыжников видел - окучивают коньковым ходом поляну.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Бордерам на заметку.
По сегодняшней жесткой дороге тяжко голени долго стоять на канте. Я сместил крепы на 2 см к заднему канту. Ноги не так стали уставать. Пятки не цепляют и призакантовке 45 градусов.
Ветер с утра 3-4 метра к 12 часам подкис, отсырела дорога, и тут норот повылазил потошнить. Я по холодку откатал 56км. Штук 10 лыжников видел - окучивают коньковым ходом поляну.


К 14 часам снова раздуло до 4-5м\с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как в субботу лыжи, по вновь выпавшему снегу и плюсовой температуре, не ехали из-за подлипа, решил опробовать соображения, что на такое покрытие стоит попробовать полное отсутствие смазки на скользяке.

Сказано - сделано. На трех парах лыж прошлись бронозовой щеткой, снимая остатки парафина, завершили процесс смывкой. И вуаля, лыжи у меня и детей стали ехать сами. Хоть ветра и было меньше, но каталка удалась много больше, чем вчера. Жесткая дорога - это супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
После того, как в субботу лыжи, по вновь выпавшему снегу и плюсовой температуре, не ехали из-за подлипа

А не надо было ждать, пока он подтает. Я специально пораньше начал - отлично катило. Когда шел бакштагом на базе, снег скрипел под доской. Так вкусно хрумкал.
Сегодня он совсем другой после того, как подтаял и подморозился. Так что твой эксперимент не доказывает. Я по сырому свежему снегу просто не выхожу.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Так что твой эксперимент не доказывает. Я по сырому свежему снегу просто не выхожу.

Соглашусь, что эксперимент не чистый. Рад бы раньше выйти, да не получается сильно раньше 11, у меня практически вся семья катается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
После того, как в субботу лыжи, по вновь выпавшему снегу и плюсовой температуре, не ехали из-за подлипа, решил опробовать соображения, что на такое покрытие стоит попробовать полное отсутствие смазки на скользяке.

Сказано - сделано. На трех парах лыж прошлись бронозовой щеткой, снимая остатки парафина, завершили процесс смывкой. И вуаля, лыжи у меня и детей стали ехать сами. Хоть ветра и было меньше, но каталка удалась много больше, чем вчера. Жесткая дорога - это супер!

Вчера когда встали лыжи, доехал до станции и помазал их LF10 и сразу поехали отлично. прокатался еще часа 3.

Сегодня так же ехали нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mahon писал(а):

Вчера когда встали лыжи, доехал до станции и помазал их LF10 и сразу поехали отлично. прокатался еще часа 3.

Что, прям так помазал, сциклил, располировал и лыжи поехали?

Там же по уму надо сперва снять всё что было раньше, потом нанести базу, и лишь после наносить LF, с выжиданием времени между подходами и циклением и финишной располировкой.

Или в топку все эти условности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyS писал(а):
mahon писал(а):

Вчера когда встали лыжи, доехал до станции и помазал их LF10 и сразу поехали отлично. прокатался еще часа 3.

Что, прям так помазал, сциклил, располировал и лыжи поехали?

Там же по уму надо сперва снять всё что было раньше, потом нанести базу, и лишь после наносить LF, с выжиданием времени между подходами и циклением и финишной располировкой.

Или в топку все эти условности?


это все фигня, если не было намазано раньше на -20 а сейчас надо +5 то это все не надо,
у меня было намазано LF7 (-4 +4) до этого , поэтому просто сверху LF10
подождал 20 минут пока лыжи на станции прогреются, намахал, сциклил прошел щетками и готово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyS



Зарегистрирован: Nov 24, 2017
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в последнее время около 12:30 часов стухает ветер. Так что для получения удовольствия рекомендуется катать до этого времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahon
К.....
К.....


Зарегистрирован: Aug 04, 2011
Сообщения: 1856

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормально откатали до 17 часов на 11-х.
Успели погоняться вокруг тайваня раза 3-4.

Маловато конечно но дорожка просто супер, катит как надо.

Вот потренировал оверштаг пока подкисало
https://www.youtube.com/watch?v=gJeu1OKTngE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня фланировал ручечной на Дюне 12 кв.м со стропами 55метров. Внизу по ощущениям с утра было 2-3 метра. Вверху судя по тяге 3-5.
Как видно лавировка вполне себе ничего.

Через Тайвань проехал, ага. Кайт сверху плевал на деревья.
Ни к чему не призываю, просто песенку пою.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы