На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Наконец то осущиствил мечту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наконец то осущиствил мечту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

Год назад увидел видео , где кайтеров в слабый ветер буксирует снегоход и их в какой то момент поднимает высоко и тащит по воздуху.
В понедельник, после отличной каталки в Бердске, поехали с Игорьком на гидроцикле на Тайвань покатать по гладкой воде. Пока ехали ветер кончился. Решили мы попробовать затащить меня с помощью гидроцикла и кайта в небо. У меня были сомнения хватит ли сил держась одной рукой за буксировочный фал , а другой за планку выйти на воду. Выйти из воды получилось сразу, только летать не летелось, то гидрик не туда ехал то я с кайтом не справлялся. В итоге с пятого раза, я тупо поставил кайт в зенит, Игорь нажал на газ посильнее , я потянул на себя планку, и за секунду взлетел на 5-6 метров, дальше я понял что динамика подьема не уменьшается и отпустил фал. Спланировал маховыми движениями и доехал до берега . Потом еще одна попытка - силы кончились , отпустил и фал и планку, в результате достал жопой дно. Короче круто, буду еще пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! Shocked
Я хочу на это поглядеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

romik писал(а):
Год назад увидел видео , ....


Ромк, а ты что-ли если в хороший ветер с работы слинять не можешь, специально трубку не берешь, чтобы себя не расстраивать Very Happy

А я вот сегодня с утра себя прямо за жопу руками держал, чтобы не поехать на берег и не укататься до наступления хорошего вечернего ветра. (че-то по всем наблюдениям, когда приходит такое вот как сегодня неплохое дутье, то к вечеру все становится гораздо приятнее чем с утра....)

Все кто катался днем, жаловались на рванье и усиления до 12-15 м.с.
Зато после шести - красотища! Запад-юго-запад, 9-11м.с, ровненько и комфортненько.
К восьми подкисло немного, потом совсем рядом прошла очччень страшненькая тучка, совсем темно-фиолетовая, и с белым шквальным облаком впереди. Но наш берег, слава богу, не зацепила, куда-то в Бердск ушла. Вопреки всем приметам, ветер продолжал дуть даже при начавшемся дожде....

А насчет летать на кайте на буксире - Ром, ты прав, в этот год на пляже иногда уже очень тесновато бывает Very Happy
Надо с этими, не в меру размножившимися летними кайтерами, как-то бороться!
Твой способ - очень хорош! Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Надо с этими, не в меру размножившимися летними кайтерами, как-то бороться!


... на телеги их, на телеги Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
К восьми подкисло немного, потом совсем рядом прошла очччень страшненькая тучка, совсем темно-фиолетовая, и с белым шквальным облаком впереди. Но наш берег, слава богу, не зацепила, куда-то в Бердск ушла. Вопреки всем приметам, ветер продолжал дуть даже при начавшемся дожде....

Катал я на береговой. Тучка это пришла и я решил проверить насколько это страшно катать под такой синейвой. Залез прям под нее. Эхх... да по таким волнам да с таким ветром. Особенно мне понрвилось когда он закис на ю-з а через 30 секунд задул с севера с усилениями метров до 14-15. В результате у меня оказалось ненужной высоты километров 5 Shocked. Я ее скидывал медленно... в оттяг... по бурлящим гребням волны.
Вобщем это было круто! Это у меня был лучший катальный день после затмения.
А кататься под синей тучкой - клево. Глвно шоб от берега было далеко и шоб кайт такой что не боятся усилений до 15-16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ромк, а ты что-ли если в хороший ветер с работы слинять не можешь, специально трубку не берешь, чтобы себя не расстраивать


Не и слинять мог и про пердячево знал, но после распятия между кайтом и гидроциклом уже два дня чувствую себя не очень, как после первого дня обучения вейкборду.
А трубку не брал - в кинотеатре 3Д фильм с чилдреном смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

step писал(а):
zakharov писал(а):
К восьми подкисло немного, потом совсем рядом прошла очччень страшненькая тучка, совсем темно-фиолетовая, и с белым шквальным облаком впереди. Но наш берег, слава богу, не зацепила, куда-то в Бердск ушла. Вопреки всем приметам, ветер продолжал дуть даже при начавшемся дожде....

Катал я на береговой. Тучка это пришла и я решил проверить насколько это страшно катать под такой синейвой. Залез прям под нее. Эхх... да по таким волнам да с таким ветром. Особенно мне понрвилось когда он закис на ю-з а через 30 секунд задул с севера с усилениями метров до 14-15. В результате у меня оказалось ненужной высоты километров 5 Shocked. Я ее скидывал медленно... в оттяг... по бурлящим гребням волны.
Вобщем это было круто! Это у меня был лучший катальный день после затмения.
А кататься под синей тучкой - клево. Глвно шоб от берега было далеко и шоб кайт такой что не боятся усилений до 15-16.

http://omskiteboarding.ru/forum/9-43
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seeker



Зарегистрирован: Sep 19, 2008
Сообщения: 58
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

romik писал(а):

Игорь нажал на газ посильнее , я потянул на себя планку, и за секунду взлетел на 5-6 метров, дальше я понял что динамика подьема не уменьшается .


Wink
я когда увидел это видео тоже офигел Shocked,
были такие мысли, но казалось это нереально!!!

http://www.youtube.com/watch?v=E5s0nan9C8s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

Seeker писал(а):
romik писал(а):

Игорь нажал на газ посильнее , я потянул на себя планку, и за секунду взлетел на 5-6 метров, дальше я понял что динамика подьема не уменьшается .


Wink
я когда увидел это видео тоже офигел Shocked,
были такие мысли, но казалось это нереально!!!

http://www.youtube.com/watch?v=E5s0nan9C8s

А что тут нереального ? Параплан также затаскивают вверх на лебедке. Наверное еще до широкого распространения кайтинга появилась развлекуха когда тебя на парашуте тянут за катером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Seeker писал(а):
romik писал(а):

Игорь нажал на газ посильнее , я потянул на себя планку, и за секунду взлетел на 5-6 метров, дальше я понял что динамика подьема не уменьшается .


Wink
я когда увидел это видео тоже офигел Shocked,
были такие мысли, но казалось это нереально!!!

http://www.youtube.com/watch?v=E5s0nan9C8s

А что тут нереального ? Параплан также затаскивают вверх на лебедке. Наверное еще до широкого распространения кайтинга появилась развлекуха когда тебя на парашуте тянут за катером.

Дим че попало не говори, параплан в 2 раза площадь поболе имеет и управление для полетов, буксировочный парашют вобще без управления, болтаешся как сосиська.Так что на кайте эти делом в 100 раз опасней заниматься, можно с кайтлупами запутаться, трапеция со стропами менее надежны, да и вобще попробуй для начала из воды выйти одной рукой за планку , другой за фал именно на Боу , а не на С-ке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Наконец то осущиствил мечту Ответить с цитатой

romik писал(а):

Дим че попало не говори, параплан в 2 раза площадь поболе имеет и управление для полетов, буксировочный парашют вобще без управления, болтаешся как сосиська.Так что на кайте эти делом в 100 раз опасней заниматься, можно с кайтлупами запутаться, трапеция со стропами менее надежны, да и вобще попробуй для начала из воды выйти одной рукой за планку , другой за фал именно на Боу , а не на С-ке.

Да кто бы спорил что это сложно и опасно. Я вот смотрел видео где мужик при подобном занятии с 40 метров навернулся. Мое мнение такое что каждому занятию снаряга должна быть соответствующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, не пытаться этот трюк повторить зимой за снегоходом. И вообще, не "царское" это дело на буксире взлетать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Главное, не пытаться этот трюк повторить зимой за снегоходом. Very Happy


Этим мы в Тюмени от безветрия еще лет 5 назад дурью мучились.
Причем на ручках Smile но правда низэнько-низэнько Smile
Больше это был карвинг за снегоходом с наполненным куполом и небольшие пидскоки!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы