На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - холодает, пора думать о теплых местах
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

холодает, пора думать о теплых местах
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боу (гибрид) 12 м2 закрывает 95% ветра и зимой и летом...
На оставшиеся 5% у некоторых есть 9ки.
Зимой используются парафойлы 11-13 м2 - в основном Инди

Доски 133-137 см + 159 на слабый ветер...

Что касается веса, то те кто катается держится в диапазоне 70 - 80 кг)))

Про кайты на ручках не пишу, там другая тема)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 октября 2007 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Боу (гибрид) 12 м2 закрывает 95% ветра и зимой и летом...
На оставшиеся 5% у некоторых есть 9ки.
Зимой используются парафойлы 11-13 м2 - в основном Инди

Доски 133-137 см + 159 на слабый ветер...

Что касается веса, то те кто катается держится в диапазоне 70 - 80 кг)))

Про кайты на ручках не пишу, там другая тема)))

Ну да похоже на правду, только зимнюю 9-ку Инди , я однозначно заменил на 9-ку Кабрина Кроссбоу, уж больно она комфортная при ветре более 10 м.с.
Кому нужен Инди 9-ка, могу продать , цена минус 30 % от стоимости нового кайта, все ОТС. Могу в качестве бонуса подарить видео как 9-ка Инди может прибить человека об забор с моим участием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Боу (гибрид) 12 м2 закрывает 95% ветра и зимой и летом...

)


От тут бы я пару уточнений сделал...

У кайтов разных контор тяга снимаемая с одной и той же площади и верхний ветровой предел, при котором ещё комфортно, может изрядно отличаться.
Игорь вон на своём GK- 11 до таких пиньдячев из воды не выходит, что мама дорогая! Метров в 15-16 точно себя нормально чувствует.
Мне на Озоне Лайт-12 тоже в те же примерно 14-15 м.с ни о какой девятке еще и близко думать не хочется. Катание в затмение очень показательным было в этом смысле...
За это лето ни одного случая не было, чтобы я пожалел что у меня нет кайта меньшей площади. (не более 85 кг мой вес)
А, к примеру, с той же Кабриной свичблейд-12 при >12-13 м.с уже тоскливо..
Зато тянуть она начинает пратически от 5-6 м.с.
В прошлом году пробовал ещё Випиковский гибрид ВМХ-11 - тот чуть ли не в 4 м.с ехать начинал, а в 12м.с уже справиться с ним было нереально.
Вобщем - гибрид гибриду рознь, и тяга у них может сильно отличаться.

И второй момент:
У нас бывает очень много дней, когда ветер ровненько и очень стабильно выдувает 3-4 м.с.
И вот тут нгрмально работают только клапанные парафойлы больших площадей 17-18 м.кв.
Когда у меня был Титан 18.5, то в практически безветренный август я катался чуть ли не каждый день!
Правда - это именно катание, практически без возможности прыгнуть, на нижнем пределе тяги. Первый год интересно, потом надоедает.
А это лето у меня было наверное 50Х50 - половину выходов на Спид-15 (парафойл -клапанник), половину на Лайт-12 (гибрид).
Статистику точную не вёл.
Коля- бесподобен!!! Статистик - поэт, редкое сочетание. Smile
А по доскам - да, обязательно должна быть "дверь" 145х45 или 157х40, иначе половину лета будешь пешком по пляжу против ветра высоты набирать, ну и на случай хорошего ветра - вторая поменьше, что-нибудь около 130см.
Если же стоит вопрос именно одного кайта на все случаи жизни и на зиму и на лето, чтобы перекрыть максимум из всех возможных ветров - то да, пожалуй Кабрина-12 себя в этом смысле очень хорошо себя у нас показала.
Хотя, если бы передо мной стоял такой выбор, я бы остановился на Флайсюрферовском СпидII-12м. Баллоны зимой всё-таки меня лично напрягают...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы