На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Комбез
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбез
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в Гиганте на Димитровском мосту видел комбез "Корбон" стоимостью (!) 470 вечнодеревянных... Понятно, что китайчина и никакой мембранки, но людям последнее отдавшим за кайтик (глыжи, борд и т.п.) может интересно будет. Я первый свой сезон начал в не лучшем по качеству б/у комбезе, и это все же лучше, чем ваще не приспособленый к этому делу шмот.
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Тем более, что последнее сообщение из 2009 года и комбезы могли уже изрядно потрепаться. Или у всех они, заразы, настолько прочные, что всех в них и похоронят? Very Happy

Времени и правда, по современным меркам, прошло не мало и торговые точки поменялись и материалы изменились тоже.
Есть довольно много недорогих предложений комбезов из мембранной ткани и даже характеристики мембраны довольно приличные. Но тем самым проблема выбора только обостряется. Охото же, чтоб в нём и похоронили Very Happy
Собственно, что интересует:
1. Отзывы о уже использовынных комбезах (марка, что за мембрана (или другая ткань))
2. Точки продажи и пошива
3. Особенности использования с кайтом (ну, например, а не мешает ли наличие ремня на комбезе при использоании сидячей трапеции?)
То есть, если идти и шить на заказ, что нужно убрать или добавить в конструкцию.
4. Материалы. Как правило, для мембраны указывают лишь два параметра влагоустойчивость и паропроницаемость. Но насколько она способна выдерживать нагрузки нет никакой информации. Гортекс, конечно, хорошо, но может есть приличная замена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один вопрос: как ощущается костюмчик с утеплителем и без? то есть не будет ли слишком инородной внешняя оболочка, если она фактически будет из одной клеенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
Или у всех они, заразы, настолько прочные, что всех в них и похоронят? Very Happy

Не дождетесь.
9 лет и хоть бы хны.
Чему там портиться? Только молнии.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Не дождетесь.

Да я ж только подчеркнуть сумасшедшее качество ) и отыграть шутку, которая была в теме раньше )
Володя, как там твой 686? не потекла мембранка? какие у нее параметры. А то ты хвастался, что шибко хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете молчать, то придется ещё одну шутку из темы отыграть. Пойду всех щупать! Very Happy Embarassed

Пока самый интересный вариант пойти в глетчер и пошить под себя любимого. Судя по всему наша обская "белка" так и сделала. Но на ВАКЕ она, почему то всё равно одевалась в комбез от кулзона.
От туристов тоже несколько раз слышал про эту контору.
Есть вариант купить за 4900р просто костюм из мембраны и пододется под него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
Snwbrd писал(а):

Не дождетесь.

Да я ж только подчеркнуть сумасшедшее качество ) и отыграть шутку, которая была в теме раньше )
Володя, как там твой 686? не потекла мембранка? какие у нее параметры. А то ты хвастался, что шибко хороша.


О, привет!
Тема настолько объемная и актуальная, что в свое время я не стал ее развивать только в рамках нашего форума, а вынес на горнолыжный Мустаг.
И там года три копилась информация и отзывы по всем доступным у нас моделям, и от кайтеров и от гравилыжников.
Но вот чей- то год назад темка помешала кому то из великих и ужасных мустангомодераторов и грохнули ее безвозвратно, еще и объяснив причины удаления, когда был задан вопрос, ну совсем никак не объяснив и не очень вежливо..
В результате монументальный труд в течение трех лет многих людей и огромный пласт интересной информации ушли коту в зад.
Восстановить сейчас все что там написано- слишком много времени надо.

Если коротко ответить на то что ты спросил, то:
«686» отслужил 8 лет, но все же помер. Ну как помер- добивать его еще можно было, но выглядел он уже никак. Все цвета повыгорали. И видон был как у торгаша с барахолки.

Не гонитесь за кислотными цветами. Выгорают быстрее всего.

Ну и тряпочка всеж со временем прочность теряет. Ультрафиолет весенний свое дело делает. Рваться стала.
Два года назад поменял его на заказной по своему проекту комбез от Глетчера.
Фишка в чем- очень многие известные мировые одежные брэнды почему то прекратили выпускать комбезы в пользу курток со штанами.
И у 686 на тот момент исчезла модель комбеза и у Бертона был хороший не сильно дорогой, и тоже перестали делать.

Себе бы сейчас брал или Кулзон или Глетчер.
Разумных альтернатив пока не вижу.
Остальное или заметно дороже, или хуже по качеству.
Все же катать в дешевых одноразовых изделиях из строймагов уже не хочется Smile

Глетчер- да, очень рекомендую.
Шьют качественно и ткани у них прочные и ресурсные. А иначе и быть не может- они ж кучу всяких экстремальных полярных экспедиций обшивают, мир этот « теснее чайника» что называется. Один негативный отзыв и пропала репутация.
А главное- можно сделать костюмчик по своему проекту. С карманами и всем остальным там где тебе нужно, а не там где они мешаются.
У них мембрана 10/10. Много разных красивых расцветок и ткань очень прочная. Плотнее чем у меня на 686 была.
Я после двух зим эксплуатации вообще не вижу каких либо изменений. Комбез выглядит просто как новый.
Если катаешь в сидячей трапе, то убирай все карманы с их традиционных «брючных» мест и разноси по коленям, рукавам и на грудь.
Если трапа поясная, то можно сделать разъем в основной молнии под крюк и одевать трапу под комбез.
На колени стоит поставить усиления из кордуры.
Может это только мое, но у меня на всех предыдущих комбезах колени были вытерты до белого.
«Клеенка» на шкурке меня лично устраивает полностью.
Главный ее плюс в отличии от всяких безмембранных тканей- она не продувается. И поэтому требует меньше утеплителя под себя, чем любая дующаяся синтетика.
Очень заметно, если сравниваешь разные типы тканей в один день.
Водонепроницаемость мембраны для зимы, конечно, вторична.

Но есть и другие отзывы. Все люди потеют по разному и у всех свои понятия о комфорте. Кто то рубится за ткани без мембран вообще. Тут только самаму пробовать.
Утеплителя лучше минимум. И добирать нужное термобельем и флисом.
Есть вариант, да, сшить или купить вообще только шкурку с подкладом и вообще без утеплителя. Но если планируется катать и в серьезные морозы, то хочется все же немного холофайбера на утеплитель накинуть.
Короче, для себя уже давно пришел к выводу что комбезов должно быть два. Один- чисто шкурка на весну и солнышко, когда под него одевается минимальное термобельишко.
А второй- уже с хорошим утеплением, чтобы катать от - 15ти и дальше в морозы. Там уже слишком много флиса просится под просто шкурку, некомфортно.

Про райдеры на соревках обычно катают не в том что им нравится, а в том в чем надо Smile
На питерском форуме еще недавно терки за комбезы были:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15756
Я там свои фоты кидал.

У Глетчера цена плавает в зависимости от конструкции и сложности пошива. Обычно все же выходит несколько подешевле Кулзона..
Если из безмембранки и без утеплителя, по типу спелеологических шкурок для лазанья по пещерам, то выдет очень бюджетно.

В общем- туда надо приезжать, смотреть все и обсуждать.
http://www.gletscher.ru
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, спасибо! Как всегда подробно и качественно! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати:

https://coolzone.shop/shop/dlya_nego/kombinezon_cool_zone_18_kite_44k04_krasnyy/

В принципе, учли все, что нужно именно для кайтинга . Причем- для кайтинга в сидячей трапеции Smile
Именно этого нехватало мне, когда хотелось купить их красивый комбез три года назад. Smile
У Глетчера же появились стандартные модели комбезов, с фиксированной ценой.
http://www.gletscher.ru/ski-clothing/Kombinezony.html

Как я и говорил, цена заметно пониже.

Прогнозирую на Кубке Сибири в декабре большое количество «красненьких» прорайдеров от Кулзон :-]
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Ну, кстати:
https://coolzone.shop/shop/dlya_nego/kombinezon_cool_zone_18_kite_44k04_krasnyy/

Гламурные извращенцы.
Надо заставить дизайнеров попробовать сходить по-маленькому в их комбезе.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Как я и говорил, цена заметно пониже.

Да, цена ниже, но не сильно критично. Давно прошли мои студенческие времена, когда доширак был дорог и лучше было купить 4 ролтона ) Тут за уже хочется качества и красоты.
Визуально кулзон нравится больше, но во первых, почитав отзывы по ссылке, понял, что такое количество утеплителя для некоторых может быть многовато, особенно, если топить. Во-вторых, мне не понятно расположение нижней собачки, прям возле ремней от сидячей трапеции. Может поломать. В чём прелесть косой основной молнии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quark писал(а):
В чём прелесть косой основной молнии?


Не знаю Smile
Все соображения на эту тему в публичном месте озвучивать не хочется Smile
Про собачку- да, тоже такие же сомнения.

Мне кажется, что чисто за дезигн и красоту рубятся.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
quark



Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кажется, понял зачем такая молния. Это скрытая реклама! Чтобы все знали, что если нассано ближе к левому следу от ботинка, то этот человек был в кулзоне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы