На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вопросы новичков
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVlad



Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 3
Откуда: г Калиниград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логистических компаний множество (в инете можно поискать) Но цена вопроса может быть слишком высока......... А можно попробовать по-старинке через проводников РЖД (если найдут куда ее приткнуть Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skay



Зарегистрирован: Oct 01, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Площадь кайта. Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Есть желание приобрести пару зимних кайтов для первоначального катания. Почитав отзывы остановился на планочной модели. Имеется вопрос - какую площадь мне брать, если мой вес в снаряжении 90 кг, а у сына 50 ку. Понимаю, что нет универсальных, но допустим с учетом преобладающих ветром. Заранее спасибо за квалифицированный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что вам на двоих надо 3 кайта:
- на слабые и средние ветра, тебе 12 м2, сыну 9 м2
- на сильные ветра, тебе 9 м2, сыну 7 м2

Хотя, если шибко пулять в небо пока не собираешься, то можно начать с 9 и 7 м2
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Площадь кайта. Ответить с цитатой

Skay писал(а):
Доброго времени суток! Есть желание приобрести пару зимних кайтов для первоначального катания. Почитав отзывы остановился на планочной модели. Имеется вопрос - какую площадь мне брать, если мой вес в снаряжении 90 кг, а у сына 50 ку. Понимаю, что нет универсальных, но допустим с учетом преобладающих ветром. Заранее спасибо за квалифицированный ответ.


Редко кто из начавших кататься регулярно, останавливается на одном кайте.
А уж тем более - один кайт на двоих, это прокатит только в самые первые выходы, когда вы будете учиться и друг другу помогать.
Зимой этот период проходит очень быстро и в дальнейшем драка за приоритет пользования куйтом в нормальные ветра вам обеспечена Very Happy

Вам лучше для начала подойдет площадь 9-10 кв.м., а сыну - 7...

Так что, оцените, у кого из вас больше шансов надолго зацепиться за это увлечение, и исходя из этого берите первым кайтом либо семерку либо девятку.

Ну а в случае, если тема зацепит вас обоих, то тут не избежать линейки из трех кайтов: 12, 9, 7, например.

Разница в весе очень приличная, поэтому в тот ветер, когда вам нормально будет на 12-ке, сын сможет комфортно гонять на 9-ке.
Когда вы по мере усиления ветра пересядете на 9-ку, ему в самый раз будет семерка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skay



Зарегистрирован: Oct 01, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, я примерно так и понял. Просто думаю взять для начала кайты из Чины, которые вы обсуждали. Как думаете для первоначального обучения пойдет или сразу брать что-нибудь посерьезнее, с дальним прицелом так сказать? Я так понял основная проблема этих кайтов стремные родные стропы, а если поставить нормальные (у вас прикупить). Или овчинка выделки не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skay писал(а):
Спасибо за ответы, я примерно так и понял. Просто думаю взять для начала кайты из Чины, которые вы обсуждали. Как думаете для первоначального обучения пойдет или сразу брать что-нибудь посерьезнее, с дальним прицелом так сказать? Я так понял основная проблема этих кайтов стремные родные стропы, а если поставить нормальные (у вас прикупить). Или овчинка выделки не стоит?
Да нормальные там стропы. Вот ручки придется дорабатывать, иначе веревки перетирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Skay писал(а):
Спасибо за ответы, я примерно так и понял. Просто думаю взять для начала кайты из Чины, которые вы обсуждали. Как думаете для первоначального обучения пойдет или сразу брать что-нибудь посерьезнее, с дальним прицелом так сказать? Я так понял основная проблема этих кайтов стремные родные стропы, а если поставить нормальные (у вас прикупить). Или овчинка выделки не стоит?
Да нормальные там стропы. Вот ручки придется дорабатывать, иначе веревки перетирают.


Да говно там стропы....
После серьезных нагрузок с пол-метра растяжения на каждую стропу обеспечено.
Нюансов там много.
Поройтесь на www.mustag.ru в форуме, в прошлом году обсуждали как то подробно.

Если что и брать из того ассортимента - дык это какую-нибудь "пятерочку" на ручках.
В качестве "демо-версии " и кайта на первые несколько десятков выходов, подойдет.
Потом возьмете нормальные кайты, а этот останется на сильные ветра, и так - друзей-товарищей поучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skay



Зарегистрирован: Oct 01, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вообще-то на планки нацелен. Ручки даже не рассматриваю. Я так понял у нас здесь пользователей китайского кайтпрома не наблюдается, все только по отзывам мнения сформировали. Вот я и думаю попробовать, а планку и стропы у вас забарыжить. Даже если и тряпочки калом окажутся остальное думаю отобьется и не жалко будет. Как мыслите корифеи?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

планочная тряпочка от панша стоит 10тр... как то грустно будет если она калом окажется)))
Стропы и планка хорошего качества буддут стоить 6-9 тыс...
Так может лучше взять бу в хорошем состоянии?

Не надо забывать, что основной подвох для новичка от плохого оборудования заключается в том, что новичек сразу не поймет, что кайт "кал", а когда поймет, то будет жалко зря потраченных пару лет))))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересное, что кайт для новичка должен быть УЖЕ отрегулирован. Это очень важное дело. Просто мне как то прислали кайт в котором производитель 2 стропы в купольной расстроповке перепутал местами. Естественно кайт летал через Ж... Тогда и подумалось, а если бы этот кайт кому нибудь начинающему прислали. Человек бы думал что так и положенно, мучился бы и проклинал этот кайт.
А блочно-стропную систему посадить на планочный кайт, смотрите сами, если есть опыт, дерзайте. В принципе ничего сложного для тех кто ДАВНО этим увлекается, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SVlad писал(а):
Smile

Вот уже и с Балтики завидуют нам Very Happy . Есть один вопрос к жителям Кёнига: как можно организовать доставку парусной доски из Калининграда в Новосибирск? Есть ли у вас наземные транспортные компании? Или связь только по воздуху?[/quote]
Можно ещё через Обскую губу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_55



Зарегистрирован: May 15, 2009
Сообщения: 296

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как показывает Жизнь экспериментировать с "изветсными китайскими кайтами" смысла нет Smile
но если веришь что именно тебе с ними повезет -бери )
ИМХО - лучше взять б/у известного производителя и не ипаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

Не надо забывать, что основной подвох для новичка от плохого оборудования заключается в том, что новичек сразу не поймет, что кайт "кал", а когда поймет, то будет жалко зря потраченных пару лет))))


Золотые слова... Мне когда то казалось, что лучше ВАЗ2106 машины нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесн могу посоветовать Гиру украинскую - 9м и 6м, будет нормуль на пару сезонов, а для кайтера выходного дня очнь даж надолго Smile , качество и летные и цена вполне, единств рюкзаки - кал, ну может сейчас чегот изменилось, я на них катал, вполне хороши для начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iov писал(а):
чесн могу посоветовать Гиру украинскую - 9м и 6м, будет нормуль на пару сезонов, а для кайтера выходного дня очнь даж надолго Smile , качество и летные и цена вполне, единств рюкзаки - кал, ну может сейчас чегот изменилось, я на них катал, вполне хороши для начало


Сорри, а русс яз в Бобруйске изучали???
Тяжеловато читать ! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы