На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Вопросы новичков
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы новичков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
iov писал(а):
чесн могу посоветовать Гиру украинскую - 9м и 6м, будет нормуль на пару сезонов, а для кайтера выходного дня очнь даж надолго Smile , качество и летные и цена вполне, единств рюкзаки - кал, ну может сейчас чегот изменилось, я на них катал, вполне хороши для начало


Сорри, а русс яз в Бобруйске изучали???
Тяжеловато читать ! Very Happy Very Happy Very Happy


Дык сам же любишь Падонкафф)))) или это другой язык?))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy , о как, да, могуч русский язык, изучал в школе, очень тяжело давалось, но речь была о кайтах. Впредь буду писать более доходчиво Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toto



Зарегистрирован: Jan 09, 2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,

Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять Indy или Indy PRO. Параметры катальщика:
- кататься, в принципе, умеет, но шибко шустрых кайтов пока побаивается;
- хочет научиться прыгать и в основном, собственно, мечтает о фристайле.

Сильно ли отличаются по поведению/тяговитости/маневренности эти кайты? Есть кто-то, кто и того и другого в руках держал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toto писал(а):
Всем привет,

Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять Indy или Indy PRO. Параметры катальщика:
- кататься, в принципе, умеет, но шибко шустрых кайтов пока побаивается;
- хочет научиться прыгать и в основном, собственно, мечтает о фристайле.

Сильно ли отличаются по поведению/тяговитости/маневренности эти кайты? Есть кто-то, кто и того и другого в руках держал?

Держал всю кайтерскую жизнь исключительно Индюки, для того кто "в принципе катататья умеет" неважно Про модель или просто Инди, разница в скорости купола.
Важно чтоб была 12-ка !!!, если нашего водоема касается, фирма-изготовитель планки и настройки.
А так купол очень достойный, берите не пожалеете, только не 9-ку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):

Важно чтоб была 12-ка !!!, если нашего водоема касается, фирма-изготовитель планки и настройки.
А так купол очень достойный, берите не пожалеете, только не 9-ку.

Я с Ромой про 9-ку соглашусь, но все-таки это замечание верно с определенного уровня катания. Мне и с 9-кой сначала было тяжело при ветре больше 10 м/с. Если деньги позволяют, то можно купить оба купола. Хотя после первого года катания основным куполом будет 12, это точно.
Правда я себе 12 так еще и не купил. Надо будет в эту зиму приобресть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chan



Зарегистрирован: Jul 03, 2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не нашел в прайсе на этом сайте цены на Инди 12 (не ПРО). Вова, подскажи, плиз, сколько он сейчас стоит в полном комплекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы еще предложил балонник или Озон попробовать... мне Манта очень понравилась...
А вобще, если боитцо то прямая дорога к инструктору)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iov



Зарегистрирован: Oct 31, 2009
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):

А вобще, если боитцо то прямая дорога к инструктору)

накатать часов, получить опыта на "спокойном" кайте и через сезон, при условии каталки 3 раза в неделю хотя бы, можно думать о прыгах и уже будет понятно самому какой кайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chan писал(а):
Кстати, не нашел в прайсе на этом сайте цены на Инди 12 (не ПРО). Вова, подскажи, плиз, сколько он сейчас стоит в полном комплекте?


Не делают с прошлого года простую 12-ку.
Только ПРО.
Из тех соображений, что в слабые ветра разница между обычной 12-кой и ПРО очень существенна.

Если же сравнивать 9-ки, то Про от обычного отличается не так кардинально.

Позиция Ромика, в принципе, правильная, но только обязательно - "с определенного уровня катания".

Потому что были уже не единичные случаи, когда люди брали 12-ки от разных фирм, а потом сильно жаловались, что какйта то мало то сразу очень много - недостаток навыков и умения сказывается.

Так что, по хорошему - сначала катать на 9-ке, а затем, по мере преобретения устойчивых навыков, дополнить 9-ку еще и 12-кой ПРО.
А 9-ка будет 2-м кайтом на сильные ветра.

Один черт, кататься , имея в арсенале единственный кайт любой площади - это всегда ограничивать себя в ветровом диапазоне.
Ну нет пока одного кайта, который одинаково хорошо работает и в 2 -3. м.с, и в 12-14... не придумали еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JOJORM



Зарегистрирован: Nov 28, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, почему ролик у трапеции по центру, а не сбоку. На мой взгляд, сбоку было бы удобнее. Кто-нибудь видел трапеции с двумя боковыми роликами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOJORM писал(а):
Кто знает, почему ролик у трапеции по центру, а не сбоку. На мой взгляд, сбоку было бы удобнее. Кто-нибудь видел трапеции с двумя боковыми роликами? Smile


Ролик имеет свойство сдвигаться вбок на ремнях...

А вообще в кайтинге как в армии... Почему у дембелей шапка на затылке держится?
Вот и в кайтинге поначалу и руки короткие и доска сваливается и кайт падает))))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
JOJORM писал(а):
Кто знает, почему ролик у трапеции по центру, а не сбоку. На мой взгляд, сбоку было бы удобнее. Кто-нибудь видел трапеции с двумя боковыми роликами? Smile


Ролик имеет свойство сдвигаться вбок на ремнях...

Я пробовал ползающий на ремне ролик. Не понравилось. Эффект от малоползающего почти не заметен. Сильно ползающий сложен в исполнении, да и возникнут проблемы "коротких рук".
ИМХО пустое это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Ролик имеет свойство сдвигаться вбок на ремнях...
Я пробовал ползающий на ремне ролик. Не понравилось. Эффект от малоползающего почти не заметен. Сильно ползающий сложен в исполнении, да и возникнут проблемы "коротких рук".
ИМХО пустое это.
Использую вот такую приблуду

Самосбросный карабин, заодно с вертлюгом сделанный свободно скользит по шкоту между бедер. Если надо загрузиться скручиваешь бедра к кайту и едешь, как с обычнысм роликом. Если надо расслабиться встаешь к кайту боком почти выпрямляешься и едешь - отдыхаешь, кайт рулишь за одну ручку. Зато шкотик ручек в принципе не способен соскочить с ролика. Можно прыгать, как на планке с расслабленными руками. Раскручивать стропы после кайтлупа не вопрос, вертлюг это позволяет делать легко. Удобно встать поговорить, если надо опустив кайт в центр окна передней кромкой на снег и бросив ручки, кайт стоит на месте и никуда не хочет. В общем минусов не вижу. Отстреливаться пока не доводилось. Когда есть надежная точка опоры через блок на ручках руки расслаблены и кайт можно спокойно задавить при необходимости.

Это не в коем случае не рекомендация новичку!Такой способ таит в себе определенные опасности. Когда просто ручки в руках их можно отпустить! добавлено по настоятельной рекомендации Фарида, за что ему СПАСИБО.


Последний раз редактировалось: Traglodit (Ср Dec 09, 2009 9:58 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Использую вот такую приблуду
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/fa/4768/0/

А сцылко живое? Чтой то меня не пущает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOJORM



Зарегистрирован: Nov 28, 2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Traglodit"][quote="Oleg"]
Самосбросный карабин, заодно с вертлюгом сделанный свободно скользит по шкоту между бедер.
Интересная констрюкция. А шкот из чего и как крепится к трапеции? Насколько понимаю, шкот плотно прилигает к телу.
Было бы интересно узнать, где в Кемерово катательные места. Smile Может сайт есть какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы