На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Велосити - 10 HD
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосити - 10 HD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
Новая цена на 10-ку - 41580 руб...

Тогда будем ждать снижения бакса. Или при снижении бакса паравис не снижает цены?

Боюсь что снижения бакса придется ждать лет пять...

Бакс снизился с 36руб в феврале до 29руб в ноябре.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ураааа... будем велики по 30 тр покупать)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):

Бакс снизился с 36руб в феврале до 29руб в ноябре.


Да это так - сезонные колебания Very Happy

Вон сегодня передают - че та там опять на этот раз Эмираты, что-ли раззоряются, и новую волну этого крызыса предрекают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Snwbrd писал(а):

Бакс снизился с 36руб в феврале до 29руб в ноябре.


Да это так - сезонные колебания Very Happy

Вон сегодня передают - че та там опять на этот раз Эмираты, что-ли раззоряются, и новую волну этого крызыса предрекают!

Володя, кончай каркать про кризис. Постучи по дереву. Very Happy В прошлом году для меня кризис обозначился, в основном, в виде резкого подорожания всего виндсерфового и кайтового стафа. В том числе и Параависа. А сейчас импортные производители уронили цену, вслед за укреплением рубля, а параавис оставил цены. Ну в точь-точь как на бензоколонках в известный период. В результате цены на отечественный Параавис не отличаются от цен тамошних производителей. Хотя, если бизнес идёт успешно, то так и должно быть. Но вот я, этот раз, не поддержал параавис рублём, хотя и уважаю отечественного производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

accelerator писал(а):
А сейчас импортные производители уронили цену....., .


Не, Саш, это не импортные производители уронили цену (поинтересуйся ценами на западных сайтах), это отечественные представители зтих самых импортных производителей административными методами или корпоративными сговорами уронили прибыль своих региональных диллеров!
О как я загнул! Shocked Very Happy

Хотят чтобы мы тут вообще за копейки жо....ппппп....пы морозили! Very Happy

Ну или второй вариант - некоторые региональные диллеры настолько себя не любят (ну или по другому работать не умеют), что готовы скидывать конечные цены практически до входных, только чтобы хоть так свои три копейки заработать Very Happy

В приличных конторах оба этих варианта - заведомо "гейстайл" Very Happy

Смутные времена, короче, снова на Руси....

А насчет того что цены на Параавис не отличаются от цен на импортные....
Согласен, конечно!
Но ты же сам сказал, что "импортное" снег набирает в воздухозаборники и против ветра похуже "отечественного" едет! Very Happy

Так что тут - полная свобода выбора!
Кому что важнее.
Или мулечки на рюкзачке и экономия на "дешевых западных подделках", или реальные свойства (разработка и производство которых тоже денег стоят).
Very Happy

Альтернативы-то всегда есть!
Но вот ты найди кайт, который будет пулять в небо так же как Инди-про-12, или при ветре 1.5 - 2-0 м.с нести по плоскости так же как Велосити-10 или Нитро -9.3!!!
Среди аналогичных творений талантливых западных конструкторов я таких просто не знаю!

Доля шутки в этом моем сообщении есть, но только - доля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Не, Саш, это не импортные производители уронили цену (поинтересуйся ценами на западных сайтах), это отечественные представители зтих самых импортных производителей административными методами или корпоративными сговорами уронили прибыль своих региональных диллеров!
О как я загнул! Shocked Very Happy

А что, элементарный перерасчет рублевых цен в связи с падением курса доллара отностильно рубля уже в принципе невозможен? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
accelerator



Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Но ты же сам сказал, что "импортное" снег набирает в воздухозаборники и против ветра похуже "отечественного" едет! Very Happy

Так что тут - полная свобода выбора!

Каждая вещь имеет свои преимущества и недостатки. Кроме этих недостатков у той, импортной модели есть преимущества: Глубокий депауэр, хорошее поведение на парковке, более отзывчива к движению планки. Наверное есть и другие преимущества и недостатки. но оба этих производителя делают кайты высочайшего качества. Потому, что все их кайты одинаково хорошо летают. Стропы имеют правильную длину(в смысле нет ошибок при изготовлении), сразу не растягиваются, конструкции продуманы. Вот это главное, а остальное - оссобенности. Параавис раньше имел ещё и ценовое преимущество. Ну, что ж, можно только гордится за нашу страну. Наконец-то наш производитель на равных конкурирует с ИХ лучшими производителями. Так и не понял, шучу я, или серьёзно так думаю. Wink
P.S. При равном качестве, нужно бороться с конкурентами добавлением всяких фенечек, наклеек и т.д. Very Happy Ведь мы видем, у дилера Параависа на машине наклейку Озона. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

А что, элементарный перерасчет рублевых цен в связи с падением курса доллара отностильно рубля уже в принципе невозможен? Sad

А зачем? если плебс и так хавает...
Цитата:
Но вот ты найди кайт, который будет пулять в небо так же как Инди-про

А что такие катапульты как: Озон Манта, Флайсурфер Психо, Слингшот Фуел уже однозначно хуже Индюка?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
А зачем? если плебс и так хавает...

Неужели? Конкетно ВелХД?
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
MorfeusMC писал(а):
А зачем? если плебс и так хавает...

Неужели? Конкетно ВелХД?

Та неее... я про параавис в целом)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Не, Саш, это не импортные производители уронили цену (поинтересуйся ценами на западных сайтах), это отечественные представители зтих самых импортных производителей административными методами или корпоративными сговорами уронили прибыль своих региональных диллеров!
О как я загнул! Shocked Very Happy

А что, элементарный перерасчет рублевых цен в связи с падением курса доллара отностильно рубля уже в принципе невозможен? Sad


Ну во- первых - весь импорт (ткани, стропы) завязан не на доллар а на евро!

Попробуйте там увидеть существенный "откат" курса к рублю...

Во вторых: я не генеральный директор вышеназванной конторы.

В третьих: если действительно хотите что-то купить, а не просто "за справедливость" народную бучу на форуме устраивать - обращайтесь, обсудим.

Фариду:

Было б "невкусно" никто б "хавать" не стал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
.......Слингшот Фуел уже однозначно хуже Индюка?


Ну а этот-то каким боком сюда прилип???
Ну разве что в площади 25 м.кв! Very Happy
Давай все же одинаковые площади сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
MorfeusMC писал(а):
.......Слингшот Фуел уже однозначно хуже Индюка?


Ну а этот-то каким боком сюда прилип???
Ну разве что в площади 25 м.кв! Very Happy
Давай все же одинаковые площади сравнивать.

Есть у меня теория которая потихоньку подтверждается практикой, что более быстрые и маленькие купола, лучше пуляют чем медленные и большие...
То есть при 4-5 мс прыгать на 12 м2 еще неприкольно (и на Инди Про в том числе), а вот в 7-8 мс на 10 м2 (а особенно на С-типе) намного круче чем на 12 м2
Потому как прыгает не кайт, а его прокладка)
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Фариду:

Было б "невкусно" никто б "хавать" не стал!

Дык я про то и писал кажись)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что лучшая реклама любому кайту - это то, как на нем катаются. Причем не где-то там... в интернете, по видео и пр., а у себя дома.

Бывает так, что хороший кайт берет в руки неквалифицированный райдер, начинает кататься, а после каталки начинаются разговоры про то, какой плохой кайт... и не прыгается на нем и не вырезается.

Цитата:
"импортное" снег набирает в воздухозаборники и против ветра похуже "отечественного" едет!


Параавис и Озон. Постоянное противостояние двух фирм. Можно конечно их противопоставлять, говорить " а вот тут хуже" и показывать пальцем.
А зачем?

Прыгать на больших размерах парафойлов, что Параавис, что Озон - полное г..... по моему максимальный прыгательный размер для них 10-ка. , если конечно считать прыжки нормальные, а не полметра от земли. Только если со склона полетать, тогда да...
Взглядом со стороны (не знаю заинтересованным или нет) видно, что Озон больше специализируется на моделях для широких масс и фристайла. А у Параависа же много всякого гоночного узко заточеного оборудования.
Озон например делает кайты, чтобы вообще ничего не надо было настраивать.
Для гонщиков такие решения не очень подходят, ведь сравнение с коробкой автомат и ручной. Для ралли - ручная, для города - автомат.

Фиг знает, может я не прав, но когда я вижу владельца Инди, который едет без страховки, потому, что ему неудобно цеплять ее за перемычку, то хочется дать попробовать Озон. Ведь ему не гоняться надо, а просто кататься, получать удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы