На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Велосити - 10 HD
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосити - 10 HD
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Фиг знает, может я не прав, но когда я вижу владельца Инди, который едет без страховки, потому, что ему неудобно цеплять ее за перемычку, то хочется дать попробовать Озон. Ведь ему не гоняться надо, а просто кататься, получать удовольствие.


А кто мешает на ИНДИ поставить озоновскую планку?

На сколько я в курсе то Параавис свои планки не производит. А от себя скажу, что после того как попробовал Инди, от Манты захотелось побыстрее избавиться, не потому что ОЗОН Манта плохой кайт, просто инди больше мне понравился, причем даже не ПРО.

Чето тема далеко ушла от "HD". Уже скоро на планке Велосити будут выпускать......

Волдя! Судя по фотографиям ручек НD я понял, что депауэр работает как-то засчет натяжения управляющих строп? Не грузовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А от себя скажу, что после того как попробовал Инди, от Манты захотелось побыстрее избавиться, не потому что ОЗОН Манта плохой кайт, просто инди больше мне понравился, причем даже не ПРО.


Наверное потому, что стал дилером Параависа... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masyan74



Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе не в диллерстве дело.
Во первых у даже простой инди режется круче чем манта. Во вторых на прослаблениях строп индюк ушами не хлопает и кромку не подворачивает а остается еще какое то время в полете. После того как стропы провисли у тебя есть еще около секунды чтобы исправить положение или сделать какой либо финт. Манта в этом случае подворачивает переднюю кромку или уши и в таком положении валится в зону тяги, а после натяжения строп с хлопком расправляется и происходит рывок, а мне это ОООчень не нравится. Конечно для прослабленных строп лучше подходит любой надуван. Но летом на поле с маунтинбордом я ухлопаю надуван за пару каталок.
В третьих Инди более резкий и четкий кайт чем манта.
В четвертых у Инди выше тяга.
Единственный параметр по которому Манта-10 превосходит Индюка 9,5 -это поведение на парковке. Но согласись, Эдуард, не для парковки мы кайты покупаем.

Повторю еще раз. Хочется вернуться к теме Velocity HD. Для меня кое какие вопросы остались не понятными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masyan74 - чтобы не засорять тему, я все- таки отвечу, и закруглимся, пока нас не заругали Very Happy

Цитата:
Во первых у даже простой инди режется круче чем манта.


Откуда ты это взял? Я так понимаю с потолка... оба кайта во-первых не гоночные, чтобы сравнивать лавировочные характеристики, и кто режется круче будет зависеть от опыта кайтера, качества покрытия, качества средств скольжения, но никак не от куполов.
Бандит вот тоже ну никак не гоночный кайт, тем не менее, всю гонку прошел наравне с другими, и в лавировке я не отставал ни от кого.

Цитата:
Во вторых на прослаблениях строп индюк ушами не хлопает и кромку не подворачивает а остается еще какое то время в полете. После того как стропы провисли у тебя есть еще около секунды чтобы исправить положение или сделать какой либо финт. Манта в этом случае подворачивает переднюю кромку или уши и в таком положении валится в зону тяги, а после натяжения строп с хлопком расправляется и происходит рывок, а мне это ОООчень не нравится.


Чувствуется, что ты приводишь свой (боюсь ошибиться) не очень большой опыт...

У меня вот Манта на прослаблениях вообще не теряла форму, ну и что? Это не показатель. Парафойл можно завернуть как угодно, пофигу Манта это или Инди, или еще какой. Если хочешь, я тебе любой Инди за минуту превращу в бесформенную кучку. То что привел ты, называется частный случай, а не система.

Цитата:
Конечно для прослабленных строп лучше подходит любой надуван. Но летом на поле с маунтинбордом я ухлопаю надуван за пару каталок.


А ты не роняй...

Цитата:
В третьих Инди более резкий и четкий кайт чем манта.
В четвертых у Инди выше тяга.


Мда, только никому это не говори...

Как ты это проверял? У тебя оба кайта лежали рядом и ты катался на них по очереди? Насколько высоко ты прыгаешь, чтобы сравнивать резкость?
У нас тоже парнишка прется от Джокера, грит оооо... суперпрыгучий и долго долго опускает. Хотя прыжки у него максимум полметра. Ладно я знаю и смеюсь над этим, а люди то читают и верят (некоторые).

Такое ощущение, что ты не про Манту писал, мог бы подставить любое другое название, смысл бы не поменялся.

Во второй день на Siberian Kite Cup можно было много набрать компромата на любые кайты, как они сворачивались, падали, как бегали с Флайсерфером пытаясь его наполнить воздухом. Но это мог бы сделать только малоопытный человек, потому, что есть условия, когда ваще ничего не летает.

Ты так обрисовал Манту, что думаю надо посоветовать Шастаньоле пересаживаться на Инди Very Happy
Антон Ужегов во фристайле тоже был на Манте 10-ке, были моменты прослабления строп, но кайт всегда восстанавливал форму.

P.S. Заметь, что я, никогда не затрагивал летные характеристики и качество Параависа. Только некоторые моменты удобства пользования и все...

Для меня кайты все хорошие, руки только надо иметь и голову. Кататься можно на всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Ромику обещали Манту прислать на тесты., вот тогда точно будет точное сравнение с Инди про.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот Ромику обещали Манту прислать на тесты., вот тогда точно будет точное сравнение с Инди про.


В прошлом году мы сравнивали Инди Про с Френзи. Менялись как раз друг с другом.
У Френзика управление легче. Не так, чтобы прям шибко сильно, но есть немного. В развороте Френизик тоже шустрее. Многие беря в руки Френзи говорят - он как пилотажка, легкий, быстрый.
Пробовали и в очень очень слабый ветер - вобщем, если один летает, то и другой будет летать, если никто, то никто.
По стабильности ничего не буду говорить, но все-таки и Инди Про сворачивается если ветра мало и он нестабильный. Тут все от рук зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Цитата:
Вот Ромику обещали Манту прислать на тесты., вот тогда точно будет точное сравнение с Инди про.


В прошлом году мы сравнивали Инди Про с Френзи. Менялись как раз друг с другом.
У Френзика управление легче. Не так, чтобы прям шибко сильно, но есть немного. В развороте Френизик тоже шустрее. Многие беря в руки Френзи говорят - он как пилотажка, легкий, быстрый.
Пробовали и в очень очень слабый ветер - вобщем, если один летает, то и другой будет летать, если никто, то никто.
По стабильности ничего не буду говорить, но все-таки и Инди Про сворачивается если ветра мало и он нестабильный. Тут все от рук зависит.


Very Happy Very Happy Very Happy

А! А! А!
Валяюс пацталом!!!

Осоюбенно от сравнения лайтвиндовых качеств, и от "нестабильный".
Тебе показать как "Прошка" летает на брошенной планке с ВООБЩЕ
ненатянутыми стропами???
Эдик, ну вот в данном конкретном случае - чушь поришь!!!
Сорри!

Ты у Дядьки Кольки спроси - почему он Френзика на 2 Инди-Про поменял!

Я уж не знаю, чем вы там "друг с другом менялись", но при слабых ветрах сравнение тяги и стабильности настолько в одну калитку, что даже и обсуждать дальше не хочется! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осоюбенно от сравнения лайтвиндовых качеств, и от "нестабильный".
Тебе показать как "Прошка" летает на брошенной планке с ВООБЩЕ
ненатянутыми стропами???


Неправильно понял слово "нестабильный"... это было не про купол, а про ветер.

Как летает Про на брошенной планке видел своими глазами, так, что показывать мне это не надо, все ОК.

А если я сниму видео, как летает Манта на брошенной планке?

Цитата:
Я уж не знаю, чем вы там "друг с другом менялись", но при слабых ветрах сравнение тяги и стабильности настолько в одну калитку, что даже и обсуждать дальше не хочется!


Ну а чего спорить, если на одном кайте можно будет ехать, то и на другом тоже.

Речь идет про какие прям таки офигенные преимущества одного кайта над другим смешно становится, типа планку от Озона можно на Параавис поставить, а остальное значит дерьмо... ну ну...

По моему скромному мнению есть три направления в сноукайтинге:

1 Гонки - тут нужны специфические свойства кайта, вот как раз лайтвинд характеристики, они больше для гонок.

2 Фристайл - лайтвиндовость нафиг не нужна, потому, как прыгать в слабый ветер - изврат. И говорить, что фристайловый кайт имеет хорошие лайтвиндовые характеристики, то же самое, что про гоночный хорошо выносит вверх.

3 Фан (фрирайд) - катание для народа. А вот народу больше всего нравится удобство при катании. Если кайт не сворачивается каждую минуту, нет проблем с парковкой, тянет хорошо... то этих характеристик более чем достаточно. Поэтому при одинаковых характеристиках, больше обращают внимание на удобство всяких рюкзаков, планки, систем страховок, т.е. все, что в руках. Лавировочные и фристайловые характеристики не нужны, стабильность и удобство.

Извини, что замусорили тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс Dec 06, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
Фан (фрирайд) - катание для народа. А вот народу больше всего нравится удобство при катании. Если кайт не сворачивается каждую минуту, нет проблем с парковкой, тянет хорошо... то этих характеристик более чем достаточно.

Те, кто предпочитают удобство, получают его на диване. Народ темен, но мудр, и понимает, что как не бывает одновременно дешево, качественно, быстро, так и стабильные матрасы, у которых нет проблем с парковкой, тянут хорошо, но все больше вбок, а не вперед. Вот я, как представитель народа, для дальних прогулок интересуюсь крылом с хорошими лавировочными качествами и диапазоном ветров от минимума 2 м/с до максимума 8-10м/с. Что-то в новом сезоне нет отзывов про велХД.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Что-то в новом сезоне нет отзывов про велХД.

Похоже не получил он широкого признания среди гонщиков, а просто фрирайдерам он практически не нужен. Параавис тоже на месте не стоит, дальше двинул, планку к велу пристраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Dec 07, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Что-то в новом сезоне нет отзывов про велХД.


Ну а каких отзывов ожидаешь?

С прошлого года мало что поменялось.
Технологии планочников больших площадей, похоже дают им реальные преимущества перед ручечниками...
Причем, не только по ветровому диапазону, но и по штилевым свойствам.
Последнее, для меня, честно говоря, тоже стало открытием после прошедших гонок.

И люди, которым важны цифры и рейтинги, естественно будут находить варианты преобретения этих кайтов за любые деньги.
Соответственно - и в результатах соревнований и во всевозможных отзывах будут фигурировать именно они.

Вобщем, если хочется бюджетно (да, цена вел ХД в данном контексте, это именно - "бюджетно") закрыть диапазон 2-9 м.с, одним кайтом и при этом некоторый проигрыш перед дорогими планочными машинами сильно не напрягает, то, похоже, пока что альтернатив 10-ке ХД не существует...


Минус только один - усложненное управление тягой, и необходимость очень четко привыкнуть к этому управлению и его особенностям, чтобы на дальнем маршруте не провести нужное время за распутыванием крыла, или еще чем подобным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrei



Зарегистрирован: Nov 01, 2008
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Вот я, как представитель народа, для дальних прогулок интересуюсь крылом с хорошими лавировочными качествами и диапазоном ветров от минимума 2 м/с до максимума 8-10м/с. Что-то в новом сезоне нет отзывов про велХД.

А какие вы хотите отзывы. Со спортивных арен? Изначальное "Мертворожденное дитя". Появление 2 Спида убило эту затею на корню. Причем за год до рождения. И последующее появление аналогов(можно даже сказать повсеместная прогресивная разработка) похоронило окончательно. А что бы все это увидеть, нужно было сьездить на соревнования в Тольяти еще в 2007г (Ох, как много открытий делается именно на соревнованиях).
Так что покупайте вы себе планочку метров 12 с хорошим спортивным удлинением(к примеру в 6) и будет вам от 2 до 12 очень даже здорово комфортно и удобно(особенно на сноуборде). И лавироваться будет уж никак не хуже вашей героической Дюны.


Последний раз редактировалось: Andrei (Вт Dec 08, 2009 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Так что покупайте вы себе планочку метров 12 с хорошим спортивным удлинением(к примеру в 6) и будет вам от 2 до 12 очень даже здорово комфортно и удобно(особенно на сноуборде). И лавироваться будет уж никак не хуже вашей героической Дюны.


Тоже верно.
Но пожалуй, все-таки, не от 2-х, а от 3-х с плюсом м.с...

В 2 м.с едут пока что очень избранные аппараты, хотя цифры вроде и очень близкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ждут все подобный планочник, но нет его, кроме отдельных экземпляров, к которым тоже есть вопросы. Каким неверным путем идут родные производители кайтов.Все, блин, ударились в создание супер-пупер машин. А сколько, например, можно продать Эльфов 16 SW в нашем городе за 80 тыров. Один, в лучшем случае два. А планочников с хорошим удлинением, нормальным ветровым диапазоном метров в 7, и что бы стабильным был (конечно в умелых руках) продалось бы на порядок больше. Ладно Велик ХД не пошел, но что на планке то его до ума не довести? Или тот же Экстази. Но если его в одиночку не запарковать, то как его можно в поход брать. Это как эта хрень акваскипер получается, можно только ехать или сразу на отстрел. В этих гонках опять прототип Парависа пытали, может 14 м.кв. действительно для Макса в этот ветер было мало, а что остальные разработки бросили? А на что я с ручек пересяду? На Велик на планке, кт. тестили в эти соревнования, но почему то вне гонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересный вопрос - почему кайтинг считается дорогим видом спорта?
Я понимаю, что всё очень относительно, но кругом почти любой технический вид спорта в разы дороже!
Для участия в элементарном местячковом ралли попробуйте подготовить ваз2109 по самой простой категории?! Мне когда то это обошлось в ещё одну стоимость машины.
Если кататься для себя, то кайты очень доступны, если гоняться, то ставки растут. Главное, чтобы ЭТО можно было купить за деньги.

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы