На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Отчет Палехина Александра о ADVANCE KAIMAN 2010
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет Палехина Александра о ADVANCE KAIMAN 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek



Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Отчет Палехина Александра о ADVANCE KAIMAN 2010 Ответить с цитатой

Отчет о тестах кайта ADVANCE KAIMAN3 (2010г) от Палехина Александра.

Вернувшись после соревнований Black Sea Cup 2009 (из теплой южной осени в суровую сибирскую зиму), я озадачился выбором кайтов для зимы. Я уже давно обратил внимание на кайты ADVANCE, но попробовать их так и не удавалось. Спасибо большое Денису (компании kiteworld), который выслал на тест в Новосибирск кайт ADVANCE KAIMAN 3 (2010г) 10 м2.

Кайт тестировался на Новосибирском водохранилище в течении двух недель в совершенно разных условиях: от 3 м/с до 17 м/с при покрытии от голого льда до полуметрового снега.



Первое впечатление от запуска - кайт очень красивый! Яркий дизайн и необычная форма (Delta-Lambda) просто привораживают все взгляды к этому кайту.



KAIMAN 2010 очень качественно сшит. Задняя кромка усилена дакроном, по всему переднему балону нашиты защитные вставки.
Передний и поперечные баллоны очень тонкие, накачиваются через один клапан, и соединены между собой резиновыми трубками с зажимами.



Планка показалась вначале чересчур большой для 10ки, но я быстро к ней привык и это совсем не напрягало. Страховка реализована на высоком уровне: при отстреливании от себя кайт повисает 5ой стропе полностью теряя тягу.




ЛЁТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У нового KAIMANа очень большое удлинения, узкие поперечные баллоны и Delta-Lambda профиль, думаю поэтому кайт обладает отличными лётными характеристиками.



У кайта огромный ветровой диапазон. Уже в 4-5м/с на 10ке можно быстро ехать, не размахивая кайтом (на льду получалось разогнаться и в 2 м/с). В 12 м/с можно ещё спокойно кататься и прыгать без напрягов. А когда я попал в жуткую метель и штормовой ветер (порывы были до 20 м/с) в трёх км от берега, то был очень удивлён стабильности кайта, и хоть с передозом но вполне спокойно смог вернуться на берег.



KAIMAN 3 очень остро идёт против ветра, не утупая гоночным парафойлам. Он обладает высокими скоростными характеристиками, довольно быстрый в разворотах (но не чересчур, как многие дельта-кайты).

Кайт отлично подойдет для фристайла на крюке. Он очень высоко выкидывает и долго держит в воздухе. В UNHOOKED прыгать можно, но нужно затянуть тример, иначе кайт перезакрывается. Тяга в кайтлупе постоянная и контролируемая.



На первых соревнования в этом году (Siberian Kite Cup 2009) во фристайле я выступал на Каймане. Ветер был мягко говоря очень сильный для 10ки (15 м/с с порывами до 18 м/с). Прыжки на крюке были такие высокие и долгие, что я боялся, что вообще не приземлюсь Very Happy Анхукед прыгать было очень страшно, но я всё-таки сделал рейли, дабл с-бенд и бэкфлип с кикера. В итоге я второй после Ужегова Антона.






ВЫВОД:

Мне кайт очень понравился. На эту зиму это мой выбор для гонок в сильный и средний ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня тоже пару слов...

Когда я ехал в Новосибирск, то Денис (KiteWorld) сказал, что заберу там десятку Каймана. Вот думаю, хорошо, как раз попробую кайт в гонках и фристайле. Ветер был в самый раз...

Но блин, оказалось, что Саша Палехин никому кайт не отдаст и будет выступать на нем сам

Вот так он практически из под носа увел второе место

Но когда приехали домой, то получили тоже десятку Кайман, причем именно в тот день, когда ветер был 15-17 м.с.

Сам покатался и другим давал потестить. В итоге кайт всем понравился. Мощный и быстрый. На прыжок выносит отлично...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне посылочку то заправили? Wink Когда встречать?
Я умёрз делая отправку при -15 в течении 1,5 часов. С вас ведро бобрового жира! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне посылочку то заправили? Wink Когда встречать?
Я умёрз делая отправку при -15 в течении 1,5 часов. С вас ведро бобрового жира!


Чего это с нас ? Сами пострадавшие... в Москве перепутали.

Мы блин получили кайты и сразу на каталку, открыли, гля (вернее - бляяяяя), чужое добро. Пипец, люди уже с деньгами приехали чтобы кайты забрать и такой облом...
Отправили мы друг другу в один день, так что придет тоже наверное одновременно.

P.S. Извините за флуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adward писал(а):
....Пипец, люди уже с деньгами приехали чтобы кайты забрать и такой облом...
Отправили мы друг другу в один день, так что придет тоже наверное одновременно.

]


Вот оно чо, оказывается, Михалыч!!!
Да тут , походу, одни барыги от Эдванса собрались из разных городов у нас на скамеечке чтобы Каймана расхваливать Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanek



Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile))))))))))))) Прости Вова за рекламу!
Ну всё таки ты тут начальник, можешь и удалить темуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adward



Зарегистрирован: Jun 12, 2008
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanek писал(а):
Smile))))))))))))) Прости Вова за рекламу!
Ну всё таки ты тут начальник, можешь и удалить темуSmile


Да я не против.
Пусть будет.
Тем более что и кайт, реально-то не плохой.
Но все же говорить что "это пока лучший выбор" я бы не стал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexHunter



Зарегистрирован: Feb 13, 2008
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Вот оно чо, оказывается, Михалыч!!!
Да тут , походу, одни барыги от Эдванса собрались из разных городов у нас на скамеечке чтобы Каймана расхваливать Very Happy Very Happy Very Happy

та нии, акромя этих эдвансов у меня много шо есть. Целый еродром. Но из всего еродрома крокодил для погонялок сгодился прилежней всех. Остальные для другого, для фана типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Разговоры за матчасть... Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы