На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Проверка стропной системы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка стропной системы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Проверка стропной системы. Ответить с цитатой

Стал кататься то с сыном, то с женой на U-Turn Oxigen 6.2 м2.

Учитывая многих владельцев кайта до меня, получил такую проблему: Кайт в некоторых режимах склонен к "фронталке", т.е. резкому подвороту передней кромки. Как я смог понять происходит это на переходных режимах, когда наполненный кайт замедляет свой ход (попадание в край ветрового окна, перевод в зенит и т.д.), т.е. внутреннего давления не хватает для стабильного профиля.

Насколько я могу судить, это не проблема задней кромки и баланса строп, а дисбаланс стропной системы, т.к. профиль не держит.

К моей радости на сайте есть все параметры стропления, от длины и диаметров с типами строп до графической схемы.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно сделать исполнительную схему строп, т.е. длину каждой стропы до точки ее креления в узлах? Есть ли какие-то особенности замеров? Точность? Нагрузка на стропу?

Или все вообще не так? Подскажите, чтобы два раза работу не делать. Ну и чтобы подправить ситуацию, т.к. резкое раскрытие кайта после фронталки в самом силовом месте ветрового окна несколько некомфортно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй для начала убрать подкупольные настройки, которые мы со Степаном приделали . Верни в первоначальное состояние, а там уже колдуй Smile

PS А хозяин до тебя у него один был.... Я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Попробуй для начала убрать подкупольные настройки, которые мы со Степаном приделали . Верни в первоначальное состояние, а там уже колдуй Smile
Саша, да вроде в прошлом году со Степаном проверили и убрали все, но я особенно не вникал, т.к. особых требований и не было. Laughing Какое там было первоначальное состояние? Надеюсь, что все изменения в веревочке с узелками. Посмотрю, конечно, заодно и проверю. Rolling Eyes

Я искренне убежден, что массовые кайты начального уровня (большинство этого сегмента, не все!) не сильно подлежат модернизации и настройкам, т.к. относятся к классу "взял и поехал". Cool

Ты знаешь, кайт тяговитый, если бы не эта его особенность, все бы устраивало. Wink Если в прошлом году я бы на такой "подвиг" не решился, то сегодня готов проверить всю систему и даже подкорректировать ее в случае необходимости. Сегодня дети придут в гости, мы втроем эти 20-30 измерений сделаем за 15 минут, заодно и посмотрим, что там накручено. Это одному неудобно, а коллективом ... Wink Таблица есть, схема есть, время есть, желание есть, понимание есть. Что еще нужно? Razz

P.S. Попутно вопрос Захарову. Сушествуют ли какие-то нормативы при запошивке стропных петель? Ну, типа там шаг зигзага, толщина нити и т.п. Где-то можно посмотреть зависимость этого отнагрузки или иных факторов? Нужно не столько для кайта, сколько для параплана. Как-то же технологи это определяют? Можно, конечно, посмотреть как сделано, но хочется знать систему. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8602

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
P.S. Попутно вопрос Захарову. Сушествуют ли какие-то нормативы при запошивке стропных петель? Ну, типа там шаг зигзага, толщина нити и т.п. Где-то можно посмотреть зависимость этого отнагрузки или иных факторов? :


Не знаю...
Я обычно пользуюсь принципом : "кашу маслом не испортишь"... и прострачиваю получше Very Happy

Хотя, если потеоретизировать, то наверное, выдранная из шва петля крепления стропы при черезмерной нагрузке, это лучше, чем та же петля, выдранная с куском окружающей ее ткани...
Насколько я понмню, обычно считают что каждая точка крепления стропы к куполу держит нагрузку 15-20 кг, соответственно, зная прочность нитки, легко получаем количество проколов иглы на петле, прочности которых будет достаточно..

А насчет У-турна - скорее всего действительно нужно вернуть всю стропную систему к исходному состоянию, исключив какие бы то ни было регулировки...
Капризные они... настроек не любят...
Не каждый кайт обеспечивает такой диапазон изменения установочных углов как Винни, Элемент или Инфинити, с сохранением нормальной стабильности на большинстве режимов...

Стропную перемеривать - думаю, лишнее...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
А насчет У-турна - скорее всего действительно нужно вернуть всю стропную систему к исходному состоянию, исключив какие бы то ни было регулировки...

Стропную перемеривать - думаю, лишнее...
Тоже так думаю, ибо лениво стало перемеривать около 50 веревочек. Wink Проверю несколько для контроля. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Сушествуют ли какие-то нормативы при запошивке стропных петель? Ну, типа там шаг зигзага, толщина нити и т.п. Где-то можно посмотреть зависимость этого отнагрузки или иных факторов? Нужно не столько для кайта, сколько для параплана. Как-то же технологи это определяют? Можно, конечно, посмотреть как сделано, но хочется знать систему. Embarassed


Шью согласно технологии выложенной на сайте Flysurfer
http://www.flysurfer.com/Content/158/?mnid=369
Использую лавсановую нить, на катушке написано 100ЛЛ... шью вручную (главное не сильно затягивать шов, а то порвется)... За год использования сшитых таким образом силовых строп на Психе, ничего с ними не произошло...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Шью согласно технологии выложенной на сайте Flysurfer http://www.flysurfer.com/Content/158/?mnid=369
Спасибо Фарид, хорошая ссылка. Вроде бы и ничего нового, а приятно почитать. Пару нюансов оттуда почерпнул, это очень хорошо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме тех узелков ничего не меняли. Ну, вообщем, ты дошел до той стадии, что пора его менять на более совершенный Laughing

ЗЫ Там ещё раньше клеванты через колечки проходили если чё (видел надеюсь на веревочках болтаются у задней кромки), пораспрашивай создателей в чём прикол Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Кроме тех узелков ничего не меняли. Ну, вообщем, ты дошел до той стадии, что пора его менять на более совершенный Laughing

ЗЫ Там ещё раньше клеванты через колечки проходили если чё (видел надеюсь на веревочках болтаются у задней кромки), пораспрашивай создателей в чём прикол Smile
Да, сегодня с Захаровым так и обсудили, что нужно просто все убрать, сведя все стропы в одну точку, без попыток изменения профиля. Wink

Кайт сам тяговитый, мне больше не нужно, как мне кажется. Нужно еще проверить, взять у кого-нибудь более спортивную модель, чем мой Винни. При моем отдыхательном катании в качестве физкультуры, это вряд ли ... Embarassed

ЗЫ. А управляющие стропы еще летом поставили на место, т.е. через колечки. Laughing Прикол в том (как я понимаю), что профиль получает больший изгиб за счет подтягивания задней кромки не вниз, а в направлении точки крепления основных строп. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставили сегодня стропы на родное место, предусмотренное конструктором U-Turn Oxigen 6.2 m2. Разница в посадке была около 40-50 мм. Вышел сегодня с ним на лед где-то с 13 до 15 часов. Дуло прилично. Опять мучил жену, запустив ее в этот ветер на Винни 7 м2, пока ей рановато. Crying or Very sad

А вот приведенный в порядок аппарат порадовал своей стабильностью и хорошим поведением. Ура!!! Покатать не получилось, т.к. пришлось в порядке копенсации вывозить жену на прицепе на Винни 7 м2.

Кстати, кто скажет, какой ветер был? Я-то катался без особого напряга, но просто интересно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babur



Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Нск, академ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Кстати, кто скажет, какой ветер был? Я-то катался без особого напряга, но просто интересно. Cool


Я ровно в 12 сворачивался на Неокоме и прибор показал там максимум 13.6 До этого два часа катался в море - показания были от 8 до 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babur писал(а):
Test писал(а):
Кстати, кто скажет, какой ветер был? Я-то катался без особого напряга, но просто интересно. Cool


Я ровно в 12 сворачивался на Неокоме и прибор показал там максимум 13.6 До этого два часа катался в море - показания были от 8 до 12.

Приехал в час, прибор показал в порыве 11 и я поехал домой за Винькой. вернулся через 20 минут, подстихло, где-то до 8-9. Потом постепенно раздувало. Около трех уже было до 12.5, с удовольствием пересел на Виньку, не зря ездил. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omegas



Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):


Шью согласно технологии выложенной на сайте Flysurfer
http://www.flysurfer.com/Content/158/?mnid=369
Использую лавсановую нить, на катушке написано 100ЛЛ... шью вручную (главное не сильно затягивать шов, а то порвется)...


Отличная инструкция! А где вы берете эту чудо нить? Сейчас в наличии есть тонкая капроновая, не пойдет? Стропы кевлар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="omegas"]
MorfeusMC писал(а):


Отличная инструкция! А где вы берете эту чудо нить? Сейчас в наличии есть тонкая капроновая, не пойдет? Стропы кевлар.


В магазине, что торгует швейными принадлежностями... Капрон скользкий ИМХО
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
omegas



Зарегистрирован: Feb 04, 2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
omegas писал(а):


Отличная инструкция! А где вы берете эту чудо нить? Сейчас в наличии есть тонкая капроновая, не пойдет? Стропы кевлар.


В магазине, что торгует швейными принадлежностями... Капрон скользкий ИМХО


Зашел в два, сказали, что нет такого и не было со времен СССР, предложили полиэстер. Пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы