На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Проверка стропной системы.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проверка стропной системы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нам поток?Нее,нам поток не нужен.
Но с карточкой получается быстрее и качественнее.
Машинка с пропорциональным приводом ,конечно,добавляет удовольствия от шитья.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Traglodit



Зарегистрирован: Feb 28, 2008
Сообщения: 589
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
FedorovDrugoy писал(а):
Подтверждаю,ничего не гуляет.С таким приспособлением(из карты виза)зашивал 8 строп подкупольных(16 петель)
Можно качественно сшить и без всяких приспособлений. Карта "Виза", разумеется, дает качество, как и "Мастер кард". А вот результат использования дешевого тонкого пластика от СИМ-карты виден на приведенной ссылке в виде кривого некачественного шва, похожего на зигзаг. Laughing

P.S. Любой самодельщик свято верит, что он постиг все тонкости технологий. Wink Поэтому крайне желательно хоть раз побывать на современном профессиональном производстве, где эти детали шьются на потоке, чтобы осознать свой технологический уровень. Laughing
Глазки вава? Бывает. Шов нарисован если чё, как очаг у папы Карло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
А зачем нам поток?Нее,нам поток не нужен.
Но с карточкой получается быстрее и качественнее.
Машинка с пропорциональным приводом ,конечно,добавляет удовольствия от шитья.


В более продвинутом варианте, к сменным лапкам швейной машинки снизу припаивают пару параллельных проволочек с расстоянием между ними под каждый тип и толщину стропы... гуляние стропы влево-вправо исключается полностью.

Но у меня как то тоже получается шить безо всяких приспособ, если машинка хорошая, без люфтов...

На своем первом Рапиде, лет 5 назад, менял 16 строп первого яруса (32 зашивки) после столкновения на верхнем знаке в Тюмени.
80-ти кг безоплеточный полиэтилен, тоньше почти в 2 раза чем то что стоит на штатных Параависовских клевантах - хорошее было развлечение... как обычно - в предпоследнюю ночь перед нашими гонками в декабре.

Есть еще маленькая хитрость - перед прошивкой продавить-расплющить стропу узкими пассатижами. Она становится чуть пошире и можно использовать ширину зигзага уже не 1 мм, а чуть побольше. Very Happy

При затягивании стежков все это сжимается до обычного состояния.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Test"]
P.S. Любой самодельщик свято верит, что он постиг все тонкости технологий.[quote]

Да нормально у Андрюхи(ФедоровДругой) всё зашито, правда по ровности первой и последней зашивки разница есть, но вместе с тем между последней у его зашивкой и любой на моих стропах разницы нет!!! Я так тумаю!!! Налёт часов руллеезззз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kartuz



Зарегистрирован: Jun 27, 2008
Сообщения: 14
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластинка по методе картуза позволяет:
обыкновенной, бытовой машинке с зигзагом осуществлять протяжку петли для более ровномерного зиг-зага. так как как правило протяжный механизь находится не там где игла щьет две милиметровые стропы.
огон у стропы получается намного мньше чем если рукой протягивать.(ведь петлю для протяжки ухватить надо),а с приспособой она находится практически под лапкой.
не нужно никаких пасатижей и вообще никакого инструмента ,прорезь не дает раздвигаться стропам.времени меньше уходитна процес и больше остается на каталку Very Happy
да и вообще вы тут про петли натрещали уже на несколько страниц.
не такая это и важнецкая операция.
ведь по большому нагрузку держит все равно коренной конец петли и узел соединения который затягиваясь создает такую силу трения которая и не дает узлу распускаться и проскользывать .так вот зашивка и не дает стропе-огону проскальзывать при ослаблениях и вибрациях.
единствено что рубашки для зашивки дайнимы рекомендовал бы брать лучше от морских или альпинистких канатов подходящего диаметра ,они более износостойкие на истирание с песочком и водой .бельевые не очень надежны.

а вообще я тут озерко обкатываю на котором чемпинат в феврале ледок вроде стал .снежку маненя есть.канеш с вашим снегом не сравнить.зато встало воообще как зеркало без торосов.ветерок дует.
ляпота.
так что если кто собирается велком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartuz писал(а):
Пластинка по методе картуза позволяет: обыкновенной, бытовой машинке с зигзагом осуществлять протяжку петли для более ровномерного зиг-зага. так как как правило протяжный механизь находится не там где игла щьет две милиметровые стропы.
Разные машинки бывают. Wink А если механизм протяжки вообще в стороне, то на карточку снизу лучше наклеить плотную ткань, она исключит проскальзывание.
kartuz писал(а):
да и вообще вы тут про петли натрещали уже на несколько страниц. не такая это и важнецкая операция.
Для не внимательных:
- тема была про переделку стропной системы.
- попутно выяснилось, что вопрос сшивки стропных петель интересует не только меня.
- кроме того, немного разобрались с нитками.
- и самое главное, откуда появился вопрос? Если для кайта такая зашивка действительно не очень важна, хотя и немного опасно, то для параплана вопрос качества шва и его прочность на высоте 1-2 км как-то хочется знать. Ответа я не получил, кстати. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartuz писал(а):
....единствено что рубашки для зашивки дайнимы рекомендовал бы брать лучше от морских или альпинистких канатов подходящего диаметра ,они более износостойкие на истирание с песочком и водой .бельевые не очень надежны.


А я вот пришел к мнению, что рубашки для зашивки дайнимы лучше всего делать.... из этой же самой дайнимы... Very Happy

Попалась тут белая стропа, которая была в комплектации кайтов "Норс", 250 кг на разрыв. Обычный белый "Лирос", ничего особенного.... только плетение у нее такое, что если эту трубочку раздвинуть, то туда легко проходит даже сложенная вдвое любая самая прочная 300-кг стропа.

Причем, одинаково красивый результат получается и с 300-кг веревками, и со 100 кг, с диаметром в 3 раза меньшим... вытянутая оболочка сжимается практически до нулевого размера внутренней трубочки.

Прочность и износостойкость получаемой зашивки близка к абсолютной! Very Happy



kartuz писал(а):
...а вообще я тут озерко обкатываю на котором чемпинат в феврале ледок вроде стал .снежку маненя есть.канеш с вашим снегом не сравнить.зато встало воообще как зеркало без торосов.ветерок дует.
ляпота.
так что если кто собирается велком.



Озеро в черте города размером километр на полтора - эт все понятно, с точки зрения организаторов, пияр-пияр, и всякие прочие телевизоры-болельщики-спонсоры....

В Таллине вон в 2002-м (или в 2003...., столько пили, что уже и год не помню Very Happy ) вообще озерцо было 0.8 х 1.5.... абсолютно серьезно!!!

Марафон даже умудрились откатать... 6 кругов... м-да-с!!!
Самое сложное было со счета не сбиться с бодуна Very Happy ...

...Но куда было приятнее в 1991 г, еще на парусной лыжке....
Местечко, по-моему, Кабли называлось, тоже в Эстонии и тоже ВИССА - вский чемпионат, самый первый на пост-советском, так сказать...
Пили тоже много...
Вилли (президент ВИСС-ы), впервые столкнувшись с русско-эстонским гостеприимством, отягощенным сумашедшим журналистом из Тюмени (как же так - с президентом и не накатить!!!), сполна познал на себе чем отличается парусник -профессионал от пилота выходного дня. Первая русская фраза, освоенная американским господином президентом на утро второго дня, звучала примерно так : "Погано мне..."

Но какая там была каталка!!!!
Гоняли тогда по просторам залива, берегов было не видно...

Понятно что климатические катастрофии кругом и все такоепрочее...
Но ненужели совсем не осталось возможностей выбирать "хоккейные коробки" покрупнее Smile....

По удовольствию, получаемому от самого процесса катания, (а не от утешения себя мыслью что ты в целом аж чемпионате мира участвуешь, и от показывания потом друзьям таблички с надписью "Ворлд, этот самый чампионшип" с твоей фамилией) за многие годы, сложилась такая формула, что за ради того чтобы покатать на озере, поперечник которого меньше хотя бы 5-ти -6-ти км, очень редко стОит ехать за 5 тышш верст Very Happy
Ну разве только чтобы с людьми хорошими пообщаться!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, у Вас, батенька, гигантомания. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartuz



Зарегистрирован: Jun 27, 2008
Сообщения: 14
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТ точно! Very Happy зажрались блин.
белой завистью вам завидую как вы сезон зимний в октябре-ноябре открываете.
ксати сегодня +4 и весь снег на озере растаял Sad . надеюсь за ночь подморозит.
да и рыбачки сцуки по берегам жмутся на центр както сцыкотно выкатывать.

вообщем эти скаты-клизьмы достали уже.
хочется уже Ледниковый период 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kartuz писал(а):
белой завистью вам завидую

Тогда уже летите к нам в гости. Места хватит.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kartuz



Зарегистрирован: Jun 27, 2008
Сообщения: 14
Откуда: latvija

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так кризис сволоч Very Happy не дает развернуться .
а завидую что у вас чипово из окошка зима видна Laughing вышел на улицу.глянул на село -снега по яйца вот это веселоооо!!!
Laughing Laughing Laughing
а нам если чипово то в финку или норвегию,но компания уже не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ygn



Зарегистрирован: May 26, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Друзья кайтеры, помогите словом. В общем ситуёвина такая: у меня FS Extacy 13 в полете ведет себя не так, как хотелось бы. В ветер 3 м/с чтоб змея поднять тяну за центральную стропу и он долетает до верха, отпускаю стропу и кайт летит обратно. Ветер около 5 м/с и выше - подтягиваю немного центральную стропу, кайт стремиться в зенит, но не долетает, какбуд-то во что-то уперается и меня тянет в низ по ветру, резко дергаю за ц.стропу, змей перелетает этот "стопор" и встаёт в зенит и в зените стаит нормально стабильно, но чуть стоит его вывести из зенита, всё, обратно не загонишь. Померили подкупольные стропы, но что-то длина их не совпадает с стропной таблицей - некоторые короче, укоротиться же они не могли, некоторые длиньше, да могли вытянуться, но не 20см. И вот эти которые длинные, они состовляют средний ряд подкупольных строп - от центральной стропы, через кольцо к крайним стропам. Вот из-за этого купол получается не как крыло, которое ветер обдувает и змейка летит, а купол получается как парашют, т.е. ветер, как бы, не оптикает кайт, а дует в него и он неможет набрать скорость, чтоб долететь до зенита, а мощь охрененная. Если я прав, что это из-за этих строп, которые идут через кольцо, то как их укоротить. Если это не так, может, что подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ygn писал(а):
Всем привет! Друзья кайтеры, помогите словом. В общем ситуёвина такая: у меня FS Extacy 13 ...


Сложно так на расстоянии подсказать не держа в руках кайта...
Да и Экстези у нас тут ни у кого не было.
Вряд ли купольные стропы могли так сильно вытянуться.
А вот передние силовые - легко.
Описываемые симптомы похожи на это.

Начни с проверки равности длин передних силовых и боковых строп.
Возможно проблема сможет решиться укорачиванием передних или удлиннением боковых строп. (10-20 см)
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ygn



Зарегистрирован: May 26, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передняя стропа у меня одна. Я ее укоротил сантиметров на 7, сегодня был немного передозный порывистый ветер, кайт также тяжело уходил в зенит, а когда он был в зените, меня на месте вверх поднимало метра на два, клева было Very Happy катать (на маунтинборде) было как-то не очень. Потом мне подсказали подтянуть дипауер и я его до конца вытянул, и змейка стал себя намного лучше вести, даже получилось покатать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ygn писал(а):
Передняя стропа у меня одна. Я ее укоротил сантиметров на 7, сегодня был немного передозный порывистый ветер, кайт также тяжело уходил в зенит, а когда он был в зените, меня на месте вверх поднимало метра на два, клева было Very Happy катать (на маунтинборде) было как-то не очень. Потом мне подсказали подтянуть дипауер и я его до конца вытянул, и змейка стал себя намного лучше вести, даже получилось покатать Smile


Ну вот очень похоже на то, что эта самая одна передняя стропа изрядно вытянулась под нагрузками.
Может быть и больше чем на 7 см.

Сравни ее длинну с боковыми и выровняй при необходимости.
Если уж проблемма снимается затягиванием триммера (дипауэра), то скорее всего она именно в этом, а не в вытягивании купольных строп.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы новичков и не только... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы