На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Диалоги о чикенлупах и планках
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диалоги о чикенлупах и планках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Диалоги о чикенлупах и планках Ответить с цитатой

Traglodit писал(а):
Да, там ещё аж 2 гайки на м6 на чикенлупе... Laughing






Минимум - М10.
В комбинации со сварным швом под планкой- не самое гениальное конструкторское решение.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Янв 27, 2009 3:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: 2 Гайки Ответить с цитатой

Я думаю если такая уважаемая вирма как Флайсёрфер просто купила конструкцию планки у фирмы Коре для своего нового Псухо 4, то значит там и 2 гайки находятся на своём месте.
руслан

см здесь
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2349401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 Гайки Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Я думаю если такая уважаемая вирма как Флайсёрфер просто купила конструкцию планки у фирмы Коре для своего нового Псухо 4, то значит там и 2 гайки находятся на своём месте.
руслан

см здесь
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?t=2349401


Может лучше здесь??? Very Happy

_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 Гайки Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

Может лучше здесь??? Very Happy


Не верьте Laughing
Это Вова в кореле нарисовал...такого в реале не бывает))) это из фильма Я-робот...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Красиво сделано, я почти поверил, но это не соответствует действительности,но 2 гаечки убирать было не обязательно.
к сожалению чайник не может по серости вставить фотку, извиняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Браво! Красиво сделано, я почти поверил, но это не соответствует действительности,.


Мне вот тоже интересно, почему в двух разных источниках новый "Инфинити-бар" от Флайсюрфера выглядит абсолютно по разному!

У нас тут живьем ни Психа-4 ни Спида с новыми планками еще не было, но вроде Вова Куценко присылал летом фоты планки "без гаечек", как на моей фоте.
Надо уточнить.
А то хочу себе нового Спида-15 заказывать к лету - с гаечками и со сварочными швами точно не возьму Very Happy

Ибо косяк - он и есть косяк, независимо от громкого имени косяколепильцев Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 Гайки Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
zakharov писал(а):

Может лучше здесь??? Very Happy


Не верьте Laughing
Это Вова в кореле нарисовал...такого в реале не бывает))) это из фильма Я-робот...


Ну а нажать правым хвостиком мыша на рисунок, и в открывшемся окошке через строчку "свойства" увидеть на каком сайте лежит оригинал приведенной фоты??? Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: ФС Ответить с цитатой

нашёл что ФС выпускает ещё инфинити де Люкс, вот его то ты и изобразил выше, только подрисовав. Я к сожалению больше не смог найти этого сайта. Чего вы так напрягаетесь по поводу гаечек, не пойму я. Работает уже 3 года, рекламаций ноль, поэтому ФС и прекупила нижнюю часть планки. Я сам был любителем ФС, но перешёл на Core концепция убедила меня, я больше на воде катаюсь.А так я год на Silberfpefeil2 19м откатался, классная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: ФС Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Чего вы так напрягаетесь по поводу гаечек, не пойму я.
Я так понимаю, что не напрягаются, а руководствуются простой конструкторской аксиомой "что красиво, то и прочно". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: ФС Ответить с цитатой

Нет. Они руководствиются формулой, что хорошо работает,то неважно как выглядит.Чисто российскй подход., они этому у нас научились, глядя как наши 30летние союзы летают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы очень напрягался кататься на кайте со стальными трубками и сварными швами... думаю есть шанс, даже если один на миллион, что трубка отломиться и воткнется во что нить мягкое и живое...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: шанс Ответить с цитатой

Я думаю у нас в миллион раз больше шансов ткнуться мордой в асфалльт,воду, снег или землю просто без бара и гаечек и свернуть себе всё что можно и нельзя. Я думаю, что кататься на 2 летней 4 стропной кабрине, которая отстрелившись тянет как бульдозер, а отстрелив её совсем лишиться кайта или порезать стропами головы прохожих или детей значительно безответственней, чем думать о 2 х гаечках. Ты как часто ломал планки у хороших кайтов?, как часто это видел? или слышал? Чесно скажу я ни разу! А как часто ты упирался в чикенлооп? грудью или даже лицом? у меня такого небыло, я катаюсь не мало и говорю с людьми о безопасности не мало и думаю о ней тоже не мало, у меня 2 детей, котрых надо руками и головой кормить.
А вот прыжки около берега, чтобы показать людям какой я? А прыжки на 5 м при том, что воды поколено? и баром получал по морде при приземлении где воды 30 см и всякая такая хрень. её мы делаем постоянно и надеемся, что пронесёт, но надо реально оценивать риск, и я считаю, что риск пострадать от 2 гаечек таков, каков риск тебе или мне при полёте на марс заразится ветрянкой!
руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Re: шанс Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Я думаю у нас в миллион раз больше шансов ткнуться мордой в асфалльт,воду, снег или землю просто без бара и гаечек и свернуть себе всё что можно и нельзя. Я думаю, что кататься на 2 летней 4 стропной кабрине, которая отстрелившись тянет как бульдозер, а отстрелив её совсем лишиться кайта или порезать стропами головы прохожих или детей значительно безответственней, чем думать о 2 х гаечках. Ты как часто ломал планки у хороших кайтов?, как часто это видел? или слышал? Чесно скажу я ни разу! А как часто ты упирался в чикенлооп? грудью или даже лицом? у меня такого небыло, я катаюсь не мало и говорю с людьми о безопасности не мало и думаю о ней тоже не мало, у меня 2 детей, котрых надо руками и головой кормить.
А вот прыжки около берега, чтобы показать людям какой я? А прыжки на 5 м при том, что воды поколено? и баром получал по морде при приземлении где воды 30 см и всякая такая хрень. её мы делаем постоянно и надеемся, что пронесёт, но надо реально оценивать риск, и я считаю, что риск пострадать от 2 гаечек таков, каков риск тебе или мне при полёте на марс заразится ветрянкой!
руслан

Да здесь скорее идет речь не о безопасности продукта, а о качестве исполнения и об уважении к покупателю. И если не хватило ума додуматься как избавиться от этих двух гаечек, то возникает вопрос, а может создатели этого кайта еще что то поленились додумать. А стало быть уже возникает вопрос о безопасности. В этом деле не может быть мелочей.


Последний раз редактировалось: Raum (Пн Янв 26, 2009 2:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на самом деле не про гаечки писал, а про металлическую трубку которая со сварным швом... ну как то совсем сермяжо сделано и сломаться с образованием острых краев она думаю может...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:26 am    Заголовок сообщения: bar Ответить с цитатой

Я чесно говоря не понял про какой шов и какую трубку идёт речь, только я одно знаю у меня в округе народ все изобретения Слингов, Бест, Норс оставляет дома и за 300 евро покупает Коре бар, думаю, что неспроста. Думаю так же неспроста в Европе этот бар считается лучшим на рынке, по продуманности , функциональности, надёжности и качеству.Пока с этим баром не покатался я думаю о его качествах судить не стоит, хотя я всегда уважаю чужое мнение. Слава богу у нас не 1 и не 2 производителя кайтов и каждый может себе выбрать что то по душе. Я считаю кайты этой фирмы по многим параметрам лучше всег именитых фирм, поэтому мы и взялись за продвижение этой марки в России, чтобы у людей был выбор, а не 2 марки по бешенным ценам. Только конкуренция среди этих фирм производителей будет их подталкивать к созданию всё лушчих и лучших кайтов и решений, а не 2-3 фирмы согласовавшие цены и выпускающие из года в год одинаковые тряпочки. Конкуренция и способствовала резкому усовершенствуванию кайтов в последние 2 года. О конкуренции дилеров яписать ничего не буду, мы все знаем что и как.
Желаю вам всем отличного ветра в любое время года, отличных кайтов по приемлимым ценам и безопасного катания с полным кайфом
Кайтовый привет из Германии
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы