На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Диалоги о чикенлупах и планках
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диалоги о чикенлупах и планках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Re: bar Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
чтобы у людей был выбор, а не 2 марки по бешенным ценам.


Ну если только один бар 300 евро стоит....

если можно - плиз, пример розничных цен на эти кайты на сегодняшний день???

Что занялись продвижением нового бренда - молодцы!
Все новое всегда интересно.

Только вот грамотный народ привык оценивать кайты не по отзывам из виртуального пространства, а по собственным впечатлениям от продукта.

Тесты в Египте - конечно круто, когда по горящей путевке за день до отлета можно туда меньше чем за 200 бачей из столицы улететь.
Только вот Новосибирск имеет от предлагаемого места чуть бОльшее удаление, чуть бОльшую цену вопроса, и вряд ли сильно много народу сможет воспользоваться вашим интересным предложением...

Так что можно сколько угодно рассказывать какие это пречудесные кайты, и про то что бар за 300 евро жизненно необходим каждому сознательному пилоту, но пока не изыщется возможность подержать это все в руках - все эти разговоры останутся только сотрясанием воздуха...

---------------------------------------------

Кстати, да, у Флайсюрфера бар такой же.
Та фота что я привел (с чего вы взяли что я там что-то дорисовывал??? Эт наш "Повелитель матрицы" просто шутить так умеет качественно, уже не в первый раз Very Happy ), так и осталась пока только в проектах. Серийные аппараты пока идут с "вашей" планкой.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: bar Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Я чесно говоря не понял про какой шов и какую трубку идёт речь,

Ну чего же тут непонятного!!! Shocked

http://www.kitensk.com/InImage/1232969023-Core%20bar.jpg?rand=195815470
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось что это не шов,а веревка,ошибаюсь?
А гаечки - да , в тему.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FedorovDrugoy писал(а):
А мне показалось что это не шов,а веревка,ошибаюсь?
.

Кстати, да - может и веревка...
Но на фоте зело на сварной шов смахивает! Very Happy
Я ж говорю - надо в руках подержать чудо сие, а то , сколько можно обсуждать кайт по фотографиям и по чужим отзывам - мы уже, на известном примере, с мая месяца начиная, видели.

Парни, москвичи - дело конечно ваше, вам виднее, но тут вот в Тольятти скоро мероприятьице намечается крупное....
Не лучше ли туда гонцов с кайтиком на тесты заслать, параллельно с египетскими???

В прошлом году 100 участников было, самый цвет российского кайтингу, тссс-ть... Very Happy

Ну если действительно хотите чтобы побольше народу с дивайсиной познакомилось, а не просто отчетики написать по итогам тестирования несколькими человеками, сумевшими до Египту доехать...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: bar Ответить с цитатой

здесь представен бар нажмите на Barvorstellung здесь
http://www.kiteonlinetest.de/wp/materialtest/core-riot/

там объясняется интересное решение с 5 стропой и автоматической раскруткой после любого кол ва фронтролов или лупов. Все остальные видео ролики на мой взглят тоже очень интересны, несмотря на то, что коментарии все на немецком можно понять о чём идёт речь.
Кстати нрмальная цена планки не 300 а 350 евро см здесь
http://store.corekites.com/index.php/cat/c8_Control-Bars.html/XTCsid/hh4ho6poc7uehke7k8v0upu7uu7s4u97
Но реально можно купить и чуть дешевле.
у меня 5 я за год катания не запуталась ни разу и кайт ниразу не кувыркнулся, а специально для этого случая предусмотрено место , где ты можешь отстегнуть 5 ю и в 4х стропном режиме вернуться домой , кпустив кайт пристегнуть её назад, очень просто, и эффективно. ладно, там много всяких приятных мелочей, собственно речь то идёт не о планке, а о кайте, который отлично летает. См дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: кайты Ответить с цитатой

Кстати, да - может и веревка...
Но на фоте зело на сварной шов смахивает!

Я понял о чём речь, это просто верёвка от депауера
Я ж говорю - надо в руках подержать чудо сие, а то , сколько можно обсуждать кайт по фотографиям и по чужим отзывам - мы уже, на известном примере, с мая месяца начиная, видели.

Парни, москвичи - дело конечно ваше, вам виднее, но тут вот в Тольятти скоро мероприятьице намечается крупное....
Не лучше ли туда гонцов с кайтиком на тесты заслать, параллельно с египетскими???
Я бы с удовольствием, да только загвостка, мне из Германии далековато, а ребята мои московские все работящие люди, да семейные, так просто смотаться не смогут. У меня тогда вопрос возникает, если кто то из вас занимается этим делом серьёзно, можно организовать сотрудничество, я могу за разумные деньги предложить пару тест кайтов, покажете, посмотрите, а то, что продадите, у меня просто нет сомнения.

В прошлом году 100 участников было, самый цвет российского кайтингу, тссс-ть...
У меня слюни текут, но не смогу.У кого есть желание стать дилером или представить наши кайты там обращайтесь ко мне
Ruslan
malkovrus@freenet.de


Ну если действительно хотите чтобы побольше народу с дивайсиной познакомилось, а не просто отчетики написать по итогам тестирования несколькими человеками, сумевшими до Египту доехать...
Нам до Египту ближе и проще, чем до вас


Ну если только один бар 300 евро стоит....
О ценах можно судить только тогда, когда товар увидишь свими глазами

если можно - плиз, пример розничных цен на эти кайты на сегодняшний день???
Если кто то из вас готов к сотрудничеству и у вас есть серьёзные интересы и предложения, пишите, цены не демпинговые, но для эксклюзивного товара абсолютно конкурентноспособные.

Что занялись продвижением нового бренда - молодцы!
Все новое всегда интересно.
Спасибо на добром слове
Ruslan


Только вот грамотный народ привык оценивать кайты не по отзывам из виртуального пространства, а по собственным впечатлениям от продукта.

Тесты в Египте - конечно круто, когда по горящей путевке за день до отлета можно туда меньше чем за 200 бачей из столицы улететь.
Только вот Новосибирск имеет от предлагаемого места чуть бОльшее удаление, чуть бОльшую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте посмотреть)))
Мелочей приятных может и много, но сам кайт обычный гибрид... ну или дельтаСшейп... мож там материалы качественные использованы, но мы же об этом не знаем.
Надо пробовать.... как он на порывах себя ведет... каков сброс тяги... да и тянет как...
В общем водный кайтинг на нашем болоте только развивается... кроме кабрины особо никто не двигает бренд... народ катает на чем придется... так что есть над чем подумать...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: кайты Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Нам до Египту ближе и проще, чем до вас




К нам - и не предлагалось!
А до Тольятти от Москвы 1000км.
Семечки по российским меркам!
Сорри, не сразу понял что Вы не московский житель....!

...... Нам тут уже , не так давно, предлагали тестовый кайт за "очень разумные деньги" Very Happy
Только вот человек, эти деньги потративший, потом не знал как от этого счастья избавиться Very Happy

У меня же лично принцип такой - никогда не тратить никаких, даже очень разумных денег, прежде чем не подержу в руках предлагаемый продукт.
Так что, извините, до лучших времен! Very Happy

А с чудо-планочкой, думаю, скоро познакомимся вместе со Спидом-3 Very Happy

К тому же и цена на эту планочку у Флайсюрфера сильно послаще, если она кому понравилась! Very Happy Very Happy Very Happy :
http://www.flysurfer.com/Shop/show_articles/?Kategorie_ID=31...

....да, Вы абсолютно правы.... "....чтобы у людей был выбор, а не 2 марки по бешенным ценам." Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: кайты Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):

О ценах можно судить только тогда, когда товар увидишь свими глазами...



Ну что за тайны мадридского двора!!!
На сайте ж все есть.
Моделей несколько.
Картинки красивые... пробовать надо...:

http://store.corekites.com/product_info.php/info/p17_GT-Komplettset-Kite---ESP-Bar-System.html

Причем, это я так понял, только кайт и "иксклюзифбарсистем", которая тут стоит в 2 раза дороже чем у не самого дешевого "Флайсюрфера"!
Без строп и насоса... Very Happy
И это - "Там".
Интересно, сколько будет тянуть эксклюзивный продукт с уникальными свойствами "Тут"???
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Re: кайты Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
malkovrus писал(а):

О ценах можно судить только тогда, когда товар увидишь свими глазами...



Ну что за тайны мадридского двора!!!
На сайте ж все есть.
Моделей несколько.
Картинки красивые... пробовать надо...:

http://store.corekites.com/product_info.php/info/p17_GT-Komplettset-Kite---ESP-Bar-System.html

Причем, это я так понял, только кайт и "иксклюзифбарсистем", которая тут стоит в 2 раза дороже чем у не самого дешевого "Флайсюрфера"!
Без строп и насоса... Very Happy
И это - "Там".
Интересно, сколько будет тянуть эксклюзивный продукт с уникальными свойствами "Тут"???

А с чего ты взял, что это эксклюзивбар систем, бар подходит ко всем 5 стропным, а другой к 4 х стропным. Я не знал, что флайсёрфер бары без кайтов продаёт, я даже представления не имею ск он стоит. А кого действительно заинересует брэнд я и о ценах напишу подробно. Интересны для нас 2 кайта Риот, это боу без роликов на планке и ГТ это дельта со всеми её прелестями. Риот стоит на 200 евро дешевле. Цены колеблются ниже 1000 евро за комплект, остальное интересующимся.
А скептику твою тоже понимаю и уважаю, я бы тоже 10 раз подумал, прежде чем взял бы кота в мешке.
В Германии фирма вышла на 3 место после Норса и Кабрины, я думаю это говорит за себя.
руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения: Re: кайты Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
malkovrus писал(а):

О ценах можно судить только тогда, когда товар увидишь свими глазами...



Ну что за тайны мадридского двора!!!
На сайте ж все есть.
Моделей несколько.
Картинки красивые... пробовать надо...:

http://store.corekites.com/product_info.php/info/p17_GT-Komplettset-Kite---ESP-Bar-System.html

Причем, это я так понял, только кайт и "иксклюзифбарсистем", которая тут стоит в 2 раза дороже чем у не самого дешевого "Флайсюрфера"!
Без строп и насоса... Very Happy
И это - "Там".
Интересно, сколько будет тянуть эксклюзивный продукт с уникальными свойствами "Тут"???

Я ещё не слышал, чтобы ктонибудь планку без строп продавал, там стропы качественные как у флайсёрфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, то на что выглядело как сварной шов, оказалось веревкой)))
Но шовчики все же есть, их не могло не быть)

_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: кайты Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
А с чего ты взял, что это эксклюзивбар систем, бар подходит ко всем 5 стропным, а другой к 4 х стропным. Я не знал, что флайсёрфер бары без кайтов продаёт, я даже представления не имею ск он стоит.


Да я это и не "брал", а просто сравнил цены... (там по ссылочке цена на флайсюрферовский бар есть )Very Happy


Флайсюрфер все продает по отдельности, вплоть до отдельных веревочек купольной системы.
А как иначе - запчасти они и в Африке запчасти!
Вот, к примеру - про.... ипай я бар на новом кайте (частенько по запарке народ планки по лету в песочке бросает) и чо - новый кайт покупать???


"За себя говорит" только кайт в руках!
Причем - откатанный в течение какого-то времени в разных условиях, а не просто 10 минут в руках подержаться!

А все эти рейтинги продаж, все результаты соревнований, все отзывы прорайдеров - все это суета...

Ибо и разлетевшиеся страховки при совсем неабзацовых ситуациях на "Кабринах" видеть доводилось, и очень некашерно летающие зимние модели от "Норса" тоже...

Ну а если ентот бренд еще и после этих двух гигантов в рейтинхах стоит, тогда надо очень придирчиво его ручками шшупать! Very Happy Very Happy Very Happy
Надеюсь - хотя бы в мае на Должанке ваши суперзанятые московские пареньки смогут че-нить путевое в плане тестов организовать!
А то в Ебипет, конешна, шибка хочется, но вряд ли получится!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Вт Янв 27, 2009 2:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Ну да, то на что выглядело как сварной шов, оказалось веревкой)))
Но шовчики все же есть, их не могло не быть)


Честно говоря, я при нашем недобром песочке на всех почти местах катания, гораздо больше доверяю традиционному "флайсюрферовскому" чикенлупу, с веревочками и стальной шпилькой, чем всем этим нововведениям, с кучей механических деталей...
А еще лучше (особенно если руководствоваться принципом "что надежно работает то неважно как выглядит"), вот это вот:



Яхтенный карабин, рассчитанный на 500 кг нагрузки.
Просто надежно, и никаких меркетинговых переплат.
Плюс ко всему - увеличивается эффективный ход планки, т.к. то расстояние , которое занимает сам чикенлуп и система его отцепки, уменьшается в разы. Планку можно прижимать практически до крюка.

В свое время половина народу снимали к аллаху все эти маркетинговые нововведения, и катались на таких вот штучках, не опасаясь что в самый ответственный момент все эти приблуды заклинят, не сработают, или наоборот - откроются когда не нужно...

Из минусов - "анхукт" неудобно будет. Т.е. когда нужно часто сниматься-зацепляться на крюк...


-----------------------------------------------------------
Фарид, эт тот карабин, про который я тебе позавчерась говорил...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. понял...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы