На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Про разрешения, лицензии, сертификаты, и систему подготовки.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про разрешения, лицензии, сертификаты, и систему подготовки.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msl



Зарегистрирован: Dec 29, 2008
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что по поводу Египта вопрос очень интересный.
Я там был в ноябре 2008 и такой падляны с кайтами даже предположить не мог.
Специально ездил на места катания где есть кайтстанции. Первым делом, что у Вас спросят = это некий сертификат. Если его нет - вариана два. Или иди на... или плати 250 евреев чтоб тебя на этот сертификат обучили. То что ты много лет у себя катаешь никого не интересует, даже в прокат тебе ничего не дадут.
Вообщем посидел я на берегу, и пошел на серфе катать. Хорошо хоть его без проблемм взять можно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю кризис расставит все по местам Evil or Very Mad
Зажрались, гады...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkovrus



Зарегистрирован: Jan 22, 2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Kite Ответить с цитатой

это не совсем так, приличные станции предложат тебе за 30 евреев получить немецкуюVDWS лицензию, она стоит 30 евро, если ты покажешь, что ты умеешь. Это нормально, а всё остальное, нет Просто падлюги. Я тоже хотел понырять после года перерыва у меня Пади лицензия, так мне кстати земляк сказал, ты год не нырял, приезжай я тебя снова за 300 научу. суки везде есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Kite Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
это не совсем так, приличные станции предложат тебе за 30 евреев получить немецкуюVDWS лицензию, она стоит 30 евро, если ты покажешь, что ты умеешь. Это нормально
да ни че в этом нормального нет нафига мне эта лицензия ? че просто в журнале расписаться нельзя что с техникой безопасности ознакомлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Специально ездил на места катания где есть кайтстанции. Первым делом, что у Вас спросят = это некий сертификат. Если его нет - вариана два. Или иди на... или плати 250 евреев чтоб тебя на этот сертификат обучили. То что ты много лет у себя катаешь никого не интересует, даже в прокат тебе ничего не дадут.

Это где в Египте такие места впадлянские, что на кайте без сертификата нельзя кататься, первый раз такое слышу.
Приходишь на станцию при отеле , платишь за хранилку , компрессор и спасалку ( 40 Е было в неделю) и гоняешь где хочешь.
Если охота со своим барахлом до отеля таскаться можешь вобще ничего не платить, а спасать все равно будут( 1 раз =15 Е).
Был всего раз, но читал про египедскую кайтжизнь очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я так понял про прокатные кайты речь идет... на своем оборудовании катайся без проблем...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Тест неделя фирмы CORE-KITES в Эль-Туре. Ответить с цитатой

malkovrus писал(а):
Фирма Core kites приглашает всех легко и тяжело болеющих,

Во, фанатики! Среди зимы медитируют о лете.
Я тоже в раздумьях - как перезимовать лето, - хотел взять на Актру сноуборд и кайт. Но, представив загрузку полным экипажем машины, отказался от доски, а набив до отказа рюкзак, отказался от кайта. И правильно сделал. Ветер на леднике ну очень переменный. Снег сырой, тяжелый, и под ним скрыты трещины.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Это я так понял про прокатные кайты речь идет... на своем оборудовании катайся без проблем...
Еще б они мне со своим запретили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msl писал(а):
Хочу заметить, что по поводу Египта вопрос очень интересный.
Я там был в ноябре 2008 и такой падляны с кайтами даже предположить не мог.
Специально ездил на места катания где есть кайтстанции. Первым делом, что у Вас спросят = это некий сертификат. Если его нет - вариана два. Или иди на... или плати 250 евреев чтоб тебя на этот сертификат обучили. То что ты много лет у себя катаешь никого не интересует, даже в прокат тебе ничего не дадут.
Вообщем посидел я на берегу, и пошел на серфе катать. Хорошо хоть его без проблемм взять можно.....


А вот интересно - если кому-нибудь из наших туристов, к примеру, ну скажем - в Нью-йорке или в Париже не выдадут автомобиль на прокат, "всего лишь навсего" из-за того что у туриста нет "корочек на управление автомобилем" - тоже будем всех подряд ласковыми словами крыть???

Почему в том случае наличие прав считается само собой разумеющимся, и никто не пытается приводить аргументы типа "Да я у себя в колхозе на тракторе с 6-ти лет гоняю в соседний магазин за водкой", а вот в случае с безопастностью в кайтинге и других видах, где движение на воде может быть поплотнее чем на какой-нибудь "авеню" в час пик, дык сразу же "суки" и "зажрались"???
Не понятно...


Кстати, а сколько нынче стоит получить у нас "сертификат" на управление автомобилем???

И ниче - все получают и никто в форумах на это не жалуется!!!

Почему в кайте должно быть подругому???

Опастностей для безголового новичка , пожалуй , будет поболее чем за рулем на дороге!!!

Если ты "много лет у себя катаешь" и при этом не желаешь, поехав в е Египет или еще куда, везти с собой свое оборудование, а предпочитаешь пользоваться прокатом ( в случае кайта - почти что фантастический вариант), то в конце-концов получить этот сертификат не сильно большая проблемма...

При этом у тебя не просто возьмут деньги непонятно за что, но еще и реально научат. Быстро и без лишних убиваний.
Понятно, что нужно ехать в места себя зарекомендовавшие, а не бить челом первому попавшемуся арабу!

С дайверами - там, да, тема отдельная...
"Пади" - это еще та денежная пирамида!
Хотя ,
понятно, что изначально все это затевалось именно с учетом безопасности, а дальше - как это у нас раньше любили говорит : "Перегибы на местах".

Но, по моему, варианты находятся всегда.
В том же Египте мы ныряли под воду абсолютно с ноля, после часового инструктажа на борту, пока их фанерный кораблик шел до рифов.

2 погружения, по 40 минут, глубина 10-15 метров...
Надо просто нормальных людей везде находить...
Их обычно больше, чем любителей похаляве бабла срубить.

ну и если куда ехать - то , естественно, стоит вначале узнать отзывы о том или ином месте, и ехать уже целенаправленно научиться кайту, а не просто потратить 10 минут на это между осмотром пирамид и прочими туристическими развлечениями.

Свой же инвентарь, пока что, все вопросы наличия бумажек полностью снимает!!!
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Фев 02, 2009 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
MorfeusMC писал(а):
Это я так понял про прокатные кайты речь идет... на своем оборудовании катайся без проблем...
Еще б они мне со своим запретили Very Happy


Ну..ну...
Выедь в рыбный час на бердское шоссе без прав на управления автомобилем и доказывай потом гаевому что ты на своем автомобиле, а не на прокатном Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1801
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Кстати, а сколько нынче стоит получить у нас "сертификат" на управление автомобилем???

И ниче - все получают и никто в форумах на это не жалуется!!!

Почему в кайте должно быть подругому???

Ты к чему клонишь, что зимой ГИМСники будут вылавливать кайтеров без корочек?
Так, сделайте мне тут политический раздел. У меня есть до этого столько ласковых слов!
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
zakharov писал(а):
Кстати, а сколько нынче стоит получить у нас "сертификат" на управление автомобилем???

И ниче - все получают и никто в форумах на это не жалуется!!!

Почему в кайте должно быть подругому???

Ты к чему клонишь, что зимой ГИМСники будут вылавливать кайтеров без корочек?
Так, сделайте мне тут политический раздел. У меня есть до этого столько ласковых слов!


Ну через какое-то время, думаю, обязательно будут!

И это правильно!

Сами же материте снегоходчиков и гидроциклистов, которые пока что никакому контролю не подвластны , носятся глаза выпучив, и частенько во вневменяемом состоянии.
А летом и дитенок, лет 10-ти на "Бомбардье" в 100 лошадей , выкручивающий гашетку до упора - тоже не редкость!
Да и великовозрастные балбесы, газующие от пляжа по головам - тоже наверное все видели.

Им что - тоже отдельный раздел форума для "политических заявлений"выделить???
Тоже поди будут заявлять, что им свобода нужна, что море одно на всех, и что они на снегоходе гонять научились раньше чем водку пить, или как минимум - одновременно!

При достижении какой-то критической массы в любом виде активности, обязательно, думаю, должен быть какой-то контроль!!!

Другое дело, чтобы от нормальных мер по наведению порядка, все это, как у нас часто бывает, не превратилось в тупое выдавание корочек за бабло любому желающему, т.е в тупую систему собирания денег, вместо того чтобы ДАВАТЬ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ.

На автомобиль купить права, как 10-15 лет назад, вообще нифига при этом не умея - по-моему нынче вообще нериал!

С катерами, вроде, потихоньку, тоже порядок наводят. Уже даже самый крутой пацан вряд ли сунется в море без регистрационных документов и корочек на право управления.
Глядишь, в процессе их получения, что-нибудь из нужного и полезного у него в голове и осядет.
А вот по словам тех же Гимсовцев - на гидроциклистов у них пока команды "фас" не поступало. И на вопроос - что делать с уродами, которые по головам у пляжа ездят???, отвечали примерно в таком смысле, что возьмите ружье и отстрелите им руки... Типа, они пока что не занимаются ими...

Ну или посмотрите что сейчас на горнолыжных склонах бывает в рыбные дни!!!
Один раз, год назад съездил на Иню - при мне одну девочку с переломом ноги увезли, а внизу на выкате, идиот весом килограмм в 100, несясь по прямой со склона, сбил ребенка, спокойно топавшего к подъемнику. При этом, сцуко, идти ровно мог с трудом...
Тоже давно уже пора некоторых товарисчей на гору не пускать, и полицию с трубочками у входа на подъемник ставить!!!

Так что по мере роста количества народу, и притока "левых" пацанов, и зимой на море ничего не мешает таким же вещам происходить.

Места, конечно, больше, но и зона поражения - в разы!!!

Так что я - по любому за разумный контроль!!!
Когда , страшно сказать - 20 лет уже назад, начинал учиться на парусной доске, тогда эта система была отлажена до совершенства!!!
Хрен меня кто выпустит с яхтклубовского пляжа без присмотра тренера, пока я корочки рулевого 3-го класса на право управления маломерным парусным судном не получу!!!
Причем - чтобы их получить, надо было и навигацию сдать по минимуму (знать как корабли по морю ходють) , и метеорологию (все меньше шансов по дурости в забор или в камни влететь из-за шквала перед очевидной грозовой тучей), и управление яхтой сдать, не говоря уж про сдачу минимума навыков по собственно и нужной тебе парусной доске... узлы уметь вязать..такелаж... ремонтные работы (шитье, ремонт пластика...)... естественно - правила расхождения на воде и правила соревнований!!
Вот все это реально люди учили и сдавали , причем, с очень строгим подходов экзаменаторов, прежде чем им самим разрешали НА ПАРУСНОЙ ДОСКЕ от берега уходить!!!!

Ай как я сейчас благодарен той, пройденной когда-то парусной школе, и тому что действительно со многими "правильными" парусниками, яхтсменами и буеристами за все это время удалось общаться!!!!!!

Вот если бы всю эту десятилетиями тогда отработанную систему подготовки удалось восстановить...
Есть у нас в яхтклубе курсы яхтенных рулевых, но нынче это сугубо по желанию и фактически - на общественных началах делается.
Несколько лет вообще пох всем было - кто и с какими корочками и на яхтах ходит - в последнее время, слава богу, какой-то контроль начинает и тут восстанавливаться.
Рецепт очевиден - государственное финансирование и система обучения тренерского персоналу, как это было при Союзе...
Вай, че-то я расфилософствовался!!! Very Happy

Ибо - получить корочки, при правильной системе их выдачи, т.е поимев при этом еще и кучу полезных навыков и знаний - это всячески правильно...
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пн Фев 02, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Вай, че-то я расфилософствовался!!! Very Happy

Равномерный стук колес способствует? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
zakharov писал(а):
Вай, че-то я расфилософствовался!!! Very Happy

Равномерный стук колес способствует? Wink


Эх, если бы!!!
Я от того и злой, что у меня колеса за окном не стучат!!! Very Happy
Не поехал я никуда ...

Конкретную причину назвать сложно... просто - набор многих обстоятельств, против которых переть - себе дороже!!!
Какие-то силы , по каким-то им одним известным обстоятельствам "не пустили" меня в эту поездку... хотя полностью упакованный рюкзак до сих пор стоит в углу - хоть сейчас в аэропорт Smile
мистика, короче Very Happy

- завтра на родной луже буду катать, благо и ветерок какой-то обещають и градус пока на пару дней нормальный!!!
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки палки, я думал ты какой-то Вай-Фай крутой в паравозе надыбал, кстати тоже буду на родной луже со среды до пока работа не появится, так что кого подучить прыжкам наяву , а не на форуме, присоединяйтесь, устроим трюкологию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы