На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Правила
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Правила Ответить с цитатой

Володя повешай в форуме правила безопастности и расхождения на воде чтоб висели везде перед глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и правила захода в воду на нашем пятачке не помешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

igor писал(а):
Володя повешай в форуме правила безопастности и расхождения на воде чтоб висели везде перед глазами.


А где я их возьму??? Very Happy

Тут, как Димка Мурашов говорит, надо не по правилам, а "по понятиям" Very Happy
В хорошем смысле этого слова...

А правило реально , по моему, только одно может работать:

Идущий левым галсом уступает дорогу идущему правым галсом.

Но опять же - требовать выполнение этого правила от новичка, который не сам едет, а его пока что еще "несет" - тоже как-то проблематично...

А про правила захода в воду - тоже не знаю... нужен какой-то плод коллективного творчества, адаптированый к нашим условиям...
Есть у меня аналогичная бумажка с подмосковной Плещейки, дык там про границу камышей, про палатки и виндсерферов на берегу....

Там где есть новички, там всегда будут кайты висящие в зените и стпропы, лежащие на воде...
Нормально это разводится только территориальным отделением новичков от всех остальных.
В тех же правилах с Плещейки так и написано, типа, не можешь нормально ездить и стоишь все время с поднятым в зенит кайтом - ....дуй пожалуйста на пляж для новичков....
Им хорошо, у них пляжей много, а на Неокоме это в принципе невозможно...

Ну вот, порылся маленько и вот что нашел.
Говорят, что это перевод с международных правил.
http://www.unhooked.ru/content/view/196/1/
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

igor писал(а):
Володя повешай в форуме правила безопастности и расхождения на воде чтоб висели везде перед глазами.

Несколько раз прокручивал видео вашего с Фаридом тарана (Ольгина запись), правила были соблюдены, ты слился , Фарид вырезался, но Псих 3 оказался мощнее и Фарид не справился с управлением и слился на тебя. В общем , когда расходишься так близко, нужно до последнего глядеть на аппонента, уж если ты успел подомной кайт прокрутить прошлым летом, то уж точно слился бы от Фарида, если б вовремя увидел.
Еще есть пожелания для прыгальщиков , соблюдение дистанции ниже по ветру, Я и Степа любят так прыгать, по этму нужно себя пересилить и дождаться сотни метров ,а потом прыгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

romik писал(а):

Еще есть пожелания для прыгальщиков , соблюдение дистанции ниже по ветру, Я и Степа любят так прыгать, по этму нужно себя пересилить и дождаться сотни метров ,а потом прыгать.

Да бывает грех за мной и за тобой, прыгаем близко от берега и от народа частенько. Wink В связи с увеличением количества кайтов на воде это может быть опасно.
Ладно, постараюсь уходить повыше на ветер и там развлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

step писал(а):
romik писал(а):

Еще есть пожелания для прыгальщиков , соблюдение дистанции ниже по ветру, Я и Степа любят так прыгать, по этму нужно себя пересилить и дождаться сотни метров ,а потом прыгать.

Да бывает грех за мной и за тобой, прыгаем близко от берега и от народа частенько. Wink В связи с увеличением количества кайтов на воде это может быть опасно.
Ладно, постараюсь уходить повыше на ветер и там развлекаться.


А прыгать далеко от берега без рол-лиша - ой стремна!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

romik писал(а):
igor писал(а):
Володя повешай в форуме правила безопастности и расхождения на воде чтоб висели везде перед глазами.

Несколько раз прокручивал видео вашего с Фаридом тарана (Ольгина запись), правила были соблюдены, ты слился , Фарид вырезался, но Псих 3 оказался мощнее и Фарид не справился с управлением и слился на тебя. В общем , когда расходишься так близко, нужно до последнего глядеть на аппонента, уж если ты успел подомной кайт прокрутить прошлым летом, то уж точно слился бы от Фарида, если б вовремя увидел. .

Тоже долго анализировал происшествие и понял, что Игорь мне просто не дал провести кайт низко... в условиях сильного ветра мне пришлось вывести кайт в зенит, соответственно меня сдернуло по ветру...
На видео кстати это видно...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RossAmbaJONY



Зарегистрирован: Mar 13, 2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаяпрошлогодние закрытиесезона. представляю себе что будет когда гавайские пляжи исчезнут-будет рубилово . На не Неокоме масса кайтов + серферы и +новички меня наверное там не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RossAmbaJONY



Зарегистрирован: Mar 13, 2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть неплохое место в Бердске в районе БЭМЗовского слива при ю-з там даже очень неплохо а при юге только неоком не хочу обидеть ни кого но когда я учился незная то место мне хотелось сёрферов задолбить а с опытом стало проще. места везде ну очень мало .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

Игорь мне просто не дал провести кайт низко...
Фарид у меня не было цели что-то тебе запрещать принимай решения сам только так чтобы безопасность окружающих сохранялась. Если что-то происходит то ответственны оба участника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

igor писал(а):
Игорь мне просто не дал провести кайт низко...
Фарид у меня не было цели что-то тебе запрещать принимай решения сам только так чтобы безопасность окружающих сохранялась. Если что-то происходит то ответственны оба участника.

Да я просто к тому, что от правил как таковых толку то нет... надо что бы осмысление было...
Новичек зная, что он на левом галсе должен пропустить, может просто поставить кайт в зенит и будет тебя пропускать Laughing
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
igor писал(а):
Игорь мне просто не дал провести кайт низко...
Фарид у меня не было цели что-то тебе запрещать принимай решения сам только так чтобы безопасность окружающих сохранялась. Если что-то происходит то ответственны оба участника.

Да я просто к тому, что от правил как таковых толку то нет... надо что бы осмысление было...
Новичек зная, что он на левом галсе должен пропустить, может просто поставить кайт в зенит и будет тебя пропускать Laughing

Про новичков незнаю но есть у нас пилоты на мало управляемых досках и таких же кайтах носятся в передоз как торпеды им правила ненужны им нужна мигалка и сирена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RossAmbaJONY писал(а):
....не хочу обидеть ни кого но когда я учился незная то место мне хотелось сёрферов задолбить а с опытом стало проще. места везде ну очень мало .


Эт еще что!!!
Вот прикинь - приезжаешь ты куда-нибудь на юга, с благой целью на тамошних ровных ветрах опыту поднабрать и у народа поучиться, а там 50 - 100 чел на воде... Стропы от припаркованых на берегу кайтов по несколько раз друг поверх друга лежат. Как, блин, в авиации - без разводящего диспетчера хрен на "взлетную полосу" выползешь!
Неоком - пустыней покажется.

Когда учился в Крыму, специально уезжали от мест общих тусовок, искали пляжи попустыннее, и там тренировались...

Прекрасно еще помню то ощущение, когда серфовый парус на удалении 50-100 м казался смертельной опасностью Very Happy

Летний кайтинг - тупиковая ветвь эволюции. Very Happy
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас максимум 15 Rolling Eyes
zakharov писал(а):
чел на воде... Стропы от припаркованых на берегу кайтов по несколько раз друг поверх друга лежат.

... это реально напрягает.
где-то видел правило : вышел на берег, если в течении 5 минут (достаточно что бы настроить что-то, взять другую доску) не собираешься уходить на воду--будь добр смотай стропы на планку.

и еще правило хорошего тона.. .. если чел с поднятым куполом уже стоит в зоне прибоя и хочет стартовать... не надо лезть к нему по ходу и пытаться стартовать если не уверен что не будешь создавать ему помеху при отходе от берега. ( особенно при ЮЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):

и еще правило хорошего тона.. .. если чел с поднятым куполом уже стоит в зоне прибоя и хочет стартовать... не надо лезть к нему по ходу и пытаться стартовать если не уверен что не будешь создавать ему помеху при отходе от берега. ( особенно при ЮЗ)

А если этот чел уже полчаса стоит и хочет стартовать?)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы