На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Проблемы с Эклипсой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с Эклипсой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 4:55 am    Заголовок сообщения: Проблемы с Эклипсой Ответить с цитатой

Поскольку Захаров не позволяет добавлять комментарии к статьям, пишу сюда. Wink

Эклипса, насколько я ее понял, вполне адекватная копия Флайсюрфера. Я даже депауэр к ней переделывал по рекоммендации немцев к их моделям и все работает на ура.

Одна у меня проблема с Эклипсой, которая напрочь уничтожает все ее преимущества, как основного тягла не лето. Это ее неустойчивость в нейтрали.

Когда я учился на надувастике, уже имея опыт управления Эклипсой, я был поражен, насколько мало внимания LEI требует к себе, в парковочном положении наверху.

Эклипса требует постоянного внимания, пока не едешь. Как поехал - проблем нет, висит в воздухе, как пришитая, а пока стоишь - норовит свалиться вбок и дергает всей дурью, как только позволишь ей отклониться градусов на 5-10.

Обидно, но за три года я смог на ней вылезти покататься всего раз пять и не получил никакого удовольствия от постоянной борьбы во время эволюций на берегу и попытках забраться на доску.

Едет она, конечно, как сумасшедшая и рестартует с воды запросто, этого не отнять.

Володь, есть идеи? Может, что переделать можно в ней? А то скоро лето...
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Эклипсой Ответить с цитатой

dibutil писал(а):
Поскольку Захаров не позволяет добавлять комментарии к статьям, пишу сюда. Wink

Эклипса, насколько я ее понял, вполне адекватная копия Флайсюрфера. Я даже депауэр к ней переделывал по рекоммендации немцев к их моделям и все работает на ура.

Одна у меня проблема с Эклипсой, которая напрочь уничтожает все ее преимущества, как основного тягла не лето. Это ее неустойчивость в нейтрали.

Когда я учился на надувастике, уже имея опыт управления Эклипсой, я был поражен, насколько мало внимания LEI требует к себе, в парковочном положении наверху.

Эклипса требует постоянного внимания, пока не едешь. Как поехал - проблем нет, висит в воздухе, как пришитая, а пока стоишь - норовит свалиться вбок и дергает всей дурью, как только позволишь ей отклониться градусов на 5-10.

Обидно, но за три года я смог на ней вылезти покататься всего раз пять и не получил никакого удовольствия от постоянной борьбы во время эволюций на берегу и попытках забраться на доску.

Едет она, конечно, как сумасшедшая и рестартует с воды запросто, этого не отнять.

Володь, есть идеи? Может, что переделать можно в ней? А то скоро лето...


Привет, Вов.
Уточню для начала, чтобы всем понятно было "Эклипс", это кайт выпускавшийся питерской фирмой "Фантом" 3-4 года назад , прекратившей нынче свое существование, как копия кайта "Ворриор" от Флайсюрфера.

Вов, тут идея только одна-
убери диповер и верни все в исходное положение, то как было вначале.

Я на этой зверюке в ее исходном состоянии откатал пару сезонов, всему научился, везде с ним проездил, и в Крыму на идеально ровных ветрах был, и на Урале на озере с таким рваньем что нам и не снилось, чуть было в призы в лонг-дистансе не попал, когда эта розовая зверюка уже была затаскана до состояния половой тряпочки. Там реально у всех был шок - как это какой-то убитый тряпочный матрас едет дистанцию лучше, чем новенькие "Оушен-родео"???
И в Анапе на 4- 5-ти метровую волну после шторма вылазил, когда ветерок подкис метров до 6-7-ми (закончилось все это правда плохо, потому что проити береговой накат, возвращаясь с воды без приключений не получилось).
И никаких проблемм со стабильностью за все это время не имел.
А как только решил воспользоваться этим вот советом от немцев и переделать его на диповерный, так все стало точно так же как ты и описываешь.

В этом случае фрицы, похоже , ошиблись со своими рекомендациями по переделке, желая подтянуть устаревшую модель к уровню новых диповерных крыльев, которые стали делать через несколько лет.
А может они испытывали все это в условиях уж совсем каких-то стабильных морских ветров.


Без диповера ветровой диапазон у кайта может и поуже будет, но
все вполне адекватно и кайт работает корректно.
На 12-ке я катал от 5-ти до 9-10-ти м.с. Маловато, конечно, по нынешним меркам. 13-го "Спида" удаетя нормально контролировать до 12-ти м.с.

"Ворриор" - это был один из первых немецких парафойлов, и по сегодняшним меркам, с учетом развития моделей, это уже конечно прошлый век.
Тут же новые конструкции приходят с такой скоростью, что те модели, которые выпускались несколько лет назад выглядят уже как раритеты.
Ну попробуй сравнить любой классический балонник с тем же "Кроссбоу" Кабриновским - небо и земля!

В парафойлах - то же самое. Новые модели "Психо", "Спид", "Вуду" -
это совсем уже другие машины. И никакими переделками предыдущих моделей этих характеристик не получить.

Любая техника в свое время морально устаревает.
У меня два "Эклипса" 12-й, и 16-й, до сих пор лежат в контейнере.
Периодически дергаю из них веревочки, когда нужно что нибудь ремонтировать....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, я понял твою идею про замену матчасти, про дипауэр - нет. Проблема в том, что пока не переделал, он вообще летать не хотел, несмотря на все ухищрения. Взлетать-то взлетал и сразу падал через передок. Никакие регулировки не помогали - становилось чуть или сильно хуже. Потом, переделывая, я обнаружил пару серьезных косяков во втором и третьем, которые, возможно, и были причиной.. Мое предположение, что нестабилен он потому, что совершенно плоский - никакой дуги в нем не заложено, кроме ушей.

Похоже придется аппарат списать. Значит, еще один сезон без кайтинга..
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dibutil писал(а):
Володь, я понял твою идею про замену матчасти, про дипауэр - нет. Проблема в том, что пока не переделал, он вообще летать не хотел, несмотря на все ухищрения. Взлетать-то взлетал и сразу падал через передок. Никакие регулировки не помогали - становилось чуть или сильно хуже. Потом, переделывая, я обнаружил пару серьезных косяков во втором и третьем, которые, возможно, и были причиной.. Мое предположение, что нестабилен он потому, что совершенно плоский - никакой дуги в нем не заложено, кроме ушей.

Похоже придется аппарат списать. Значит, еще один сезон без кайтинга..


Можно покопаться в старом сайте Флайсюрфера - там должна быть стропная система Ворриора. В прошлом году я еще находил. Делалось все один-в-один. Сравнить - что не так и поправить...

Еще вариант - посмотри на www.flysurfer.ee раздел "стоки и Б.У", там есть несколько очень даже неплохих предложений, в том числе и некатанные стоки
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
... в том числе и некатанные стоки

может, тогда лучше надурастик присмотреть? Wink

Раскладки строп у меня есть и я все перемерял.. но не стропами едиными купол формируется..

Буду думать.
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и правильно, подумай о надувастике! Rolling Eyes Rolling Eyes
Тем более, что есть опыт.

Если надумаешь в ветке "продаем Б.У" есть пост НОВЫЙ баллоник С-типа Slingshot FUEL Splitstrut 15 красно-черно-желтый 600 €

P.S ... типа ненавязчивая реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dibutil



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 59
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovkaST писал(а):

P.S ... типа ненавязчивая реклама


РЖУНИМАГУ!!! Laughing Laughing Laughing В Канаду пересылать, ой! SmileSmileSmile
_________________
C6H4[COO(CH2)3CH3]2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovkaST



Зарегистрирован: Dec 22, 2006
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх канада.. не заметил Laughing Laughing бывает..
ну в у вас там проблем с кайтами не должно быть.. как с фойлами так и с надувастиками..

если б.у фоил то на foilzone.com можно найти за недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы