На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Calibrate от Аарона Хэдлоу
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Calibrate от Аарона Хэдлоу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Фильмы и фоты о новосибирском кайтинге.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Calibrate от Аарона Хэдлоу Ответить с цитатой

Народ... ищем в сети и качаем новый ролик от Хэдлоу)))

Дядя Коля - перехват это уже не актуально))) надо уже одной рукой перехватываться))) не знаю как это называется...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот?
http://www.extremekites.com.au/forums/showthread.php?t=10378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... точнее
http://vimeo.com/3883237

у меня есть в хорошем качестве весом 134 мБ
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Calibrate от Аарона Хэдлоу Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Народ... ищем в сети и качаем новый ролик от Хэдлоу)))

Дядя Коля - перехват это уже не актуально))) надо уже одной рукой перехватываться))) не знаю как это называется...


Ну если катанием на кайте заработать на такую же тачанку, на которой он в конце фильма катается, то не то что одной рукой , а вообще каким другим органом за планку хвататься можно научиться Very Happy

Раскадровочки красивенько сделаны.....
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ролик нелохой, в аналогичном духе сделан аддикт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarryk



Зарегистрирован: Sep 30, 2008
Сообщения: 173
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Катание на вейке Ответить с цитатой

В ролике есть кадры, где он едет не на кайтборде, а на вейке (хорошо заметны здоровые "крепления" вместо падсов).
Скажите знатоки, чем это хорошо/плохо, опасно/безопасно?
Так понимаю, что в таком варианте потерять доску вероятность меньше, что для новичка на воде немаловажно.
_________________
AURUM NOSTRUM NON EST AURUM VULGI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8609

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Катание на вейке Ответить с цитатой

Yarryk писал(а):
В ролике есть кадры, где он едет не на кайтборде, а на вейке (хорошо заметны здоровые "крепления" вместо падсов).
Скажите знатоки, чем это хорошо/плохо, опасно/безопасно?
Так понимаю, что в таком варианте потерять доску вероятность меньше, что для новичка на воде немаловажно.


... но если одна нога все-таки выскочит из крепления , что абсолютно реально при жестком падении, то весьма тяжелые последствия для ноги оставшейся в креплении гарантированы...
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам не пробывал с такими крепами но когда ноги остаются в падсах а кайт при этом тянет доска работает как плавучий якорь и очень быстро затягивает под воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле это не вейкборд, а кайтборд с вейковскими крепами...
Обычно на видео в таких катают по рейлам...
Даже представить не могу как в них залазить в воде, на глубине после падения...
Тут в обычных то петлях, если одна нога останется, неприятно как петля крутиться по ноге... а если не прокрутится вокруг ноги, а вместе с ногой?
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurakambalin



Зарегистрирован: Nov 26, 2008
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Катание на вейке Ответить с цитатой

Yarryk писал(а):
В ролике есть кадры, где он едет не на кайтборде, а на вейке (хорошо заметны здоровые "крепления" вместо падсов).
Скажите знатоки, чем это хорошо/плохо, опасно/безопасно?
Так понимаю, что в таком варианте потерять доску вероятность меньше, что для новичка на воде немаловажно.


А у меня дополнительный вопрос , если к петлям кайтборда ещё петли для пяток прилепить . Ну там из велосипедной камеры вырезать. У меня падения в основном и случаются, когда при достижении офигенной(для меня) скорости доска норовит сняться с петель(может что она у меня самодельная ). Вообщем кто пробовал. А то я прикинул падение при ловле переднего канта с доской на этих дополнительных петлях что -то ой-ё-ёй должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется хиллстрепы... если ноги бетонные, то пользуйся... а я лучше пободидражу...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичок не вжисть не успеет влезть в вейковые крепления ни около берега ни на глубине , если будет влазить на берегу, то пахота обеспечена.
Хилстрепы кайфовая штука,но лично мне давлние от них натирает взьем стопы об петли и много раз вылетала одна нога, по ощущением , вторая кажется вот вот треснет.
Если эти два типа креплений использовать на бешенных кайтах , типа С-ок или Флайсерферах, когда при отпущенной планке, один хрен тянет, то можно почувствовать эффект тонущего воблера , если кто в рыбалке разбирается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):

Если эти два типа креплений использовать на бешенных кайтах , типа С-ок или Флайсерферах, когда при отпущенной планке, один хрен тянет, то можно почувствовать эффект тонущего воблера , если кто в рыбалке разбирается Very Happy

А то может еще случиться,что при одной выскочившей ноги из крепления, получиться эффект "вращающейся блесны" для второй. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Фильмы и фоты о новосибирском кайтинге. Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы