На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Прыжок с переводом кайта.... как правильно?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прыжок с переводом кайта.... как правильно?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
Нада попробовать...

Ага, на твоем надо попробовать поскакать, мож у него правда другое поведение в прыжке.
А вот в случае прыжков когда кайт передозить начинает мне кажется тут одназначно для всех - если перед прыжком задавливать планку, то поскоку ветра многовато, кайт тупить не будет, а будет срывать и разносить под ветер. Хорошего прыжка не выйдет.
Теперь что касаемо норса. 14м кайт да при ветре около 10м.с да при весе 70-75 кг, блин ну это много. Не ну чтоб просто катать, то пойдет, а вот прыгнуть нормально очень сложно в таких условиях. А в воскр. как раз ветер был довольно крепкий.

BTW про теорию мы лучше на берегу потрещим, а то тут слишком много писать лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raum писал(а):
Проблема в том, чтобы исключить скрючивание тела, ног, а также неконтролируемого вращения. С возвратом кайта назад вроде справился, но а так иногда летишь то боком вперед, то доска при приводнении под 45 гр. в воду входит. В общем хрень полная. Зимой прыгал, хоть и не высоко, но все таки как то технично и контролируемо.

Фиг знает че ты не так делаешь, лучше бы посмотреть, но вот когда со мной такая хрень происходит, это обычно неправильно сгрупированное тело в момент отрыва или цепанул неудачно воду краем доски и началось непредвиденное вращение или в полете начинает разворачивать если висишь как как лапша на планке Laughing
Для меня это обычно сигнал, что устал. Надо бы выйти передохнуть малость.
Ну и опыт конечно. Прыгай и потом назад прокручивай, ищи ошибку. С опытом пройдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче надо покупать видеокамеру... а то у меня старая крякнула... и будем снимать видосы с разбором ошибок... а то так мы ниче не поймем
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ваши разговоры что в передоз хрен прыгнешь фигня полная , наоборот все эффектные мегапрыжки выполняются исключительно на предельном ветре, просто надо .... практиковаться!!! Уж насколько мой Свич 12 передозный после 10 м.с, катать просто беспонтово, а прыгать само то!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык надо прыгать круглый год, а не 3 раза в году в перерывах между ручками и серфом)))
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
дык надо прыгать круглый год, а не 3 раза в году в перерывах между ручками и серфом)))

Ну, допустим, намек на ручки я могу принять на себя, а про серф ты на кого намекаешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Все ваши разговоры что в передоз хрен прыгнешь фигня полная...

Рома где ты нашел такое в моих словах?

Я сказал
Цитата:
если перед прыжком задавливать планку, то поскоку ветра многовато, кайт тупить не будет, а будет срывать и разносить под ветер. Хорошего прыжка не выйдет.

т.е. в передоз не прыгнешь с зажатой планкой, а при грамотном управлении конечно можно хорошо полететь.
Ну и опять же передоз до определенной степени. Если он легкий то можно хорошо попрыгать, а вот если жестко передозит, то фигня полная Wink Все уже плохо контролируемо становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Степ ты уже сложившийся кайтер, тебе подсказывать смысла нет ( хотя доску покороче и шорты подлиней я бы порекомендовал Very Happy , еще лишь выкинуть, жилетку одевать по необходимости и почаще катать вместе)
Вопрос в другом : начинающие кайтеры теряют огромное колличество энергии из-за срыва доски перед прыжком, тем самым прыжок не амплитудный , поведение тела не контролируемо и кайт х.з. где!
Лечение - прыгать на каждом галсе на обе ноги!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
начинающие кайтеры теряют огромное колличество энергии из-за срыва доски перед прыжком, тем самым прыжок не амплитудный , поведение тела не контролируемо и кайт х.з. где!
Лечение - прыгать на каждом галсе на обе ноги!!!![/b]

Спасибо Рома! Для меня это правильный диагноз. А это обычно разгонюсь, и если зарезка не получается, и при этом еще замахнешь, то летишь сопля соплей и плюхаешься также. А зарезки мешают волны. Но если кататься с мыслей, что это твоя "родина" и кататься прийдется здесь всегда, то волны как препятствие исчезнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
Не Степ ты уже сложившийся кайтер, тебе подсказывать смысла нет ( хотя доску покороче и шорты подлиней я бы порекомендовал Very Happy , еще лишь выкинуть, жилетку одевать по необходимости и почаще катать вместе)
Вопрос в другом : начинающие кайтеры теряют огромное колличество энергии из-за срыва доски перед прыжком, тем самым прыжок не амплитудный , поведение тела не контролируемо и кайт х.з. где!
Лечение - прыгать на каждом галсе на обе ноги!!!!


Ну дак срыв из-за чего происходит? Я например последний раз так делал: Разгоняюсь в галфвинд передпрыжком немного в слив и тут же начинаю переводить кайт и резко зарезка и толчёк и сразуже планку на себя. Кайт медленно вылетает в зенит и лечу. При таком раскладе получаются не сильно высокие прыжки зато всё плавно и в небе успеваешь и на кайт посмотреть и куда летишь, а при преземлениии планку при отпускаю и поехал. Со стороны конечно хочется посмотреть как это всё выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
romik писал(а):
Не Степ ты уже сложившийся кайтер, тебе подсказывать смысла нет ( хотя доску покороче и шорты подлиней я бы порекомендовал Very Happy , еще лишь выкинуть, жилетку одевать по необходимости и почаще катать вместе)
Вопрос в другом : начинающие кайтеры теряют огромное колличество энергии из-за срыва доски перед прыжком, тем самым прыжок не амплитудный , поведение тела не контролируемо и кайт х.з. где!
Лечение - прыгать на каждом галсе на обе ноги!!!!


Ну дак срыв из-за чего происходит? Я например последний раз так делал: Разгоняюсь в галфвинд передпрыжком немного в слив и тут же начинаю переводить кайт и резко зарезка и толчёк и сразуже планку на себя. Кайт медленно вылетает в зенит и лечу. При таком раскладе получаются не сильно высокие прыжки зато всё плавно и в небе успеваешь и на кайт посмотреть и куда летишь, а при преземлениии планку при отпускаю и поехал. Со стороны конечно хочется посмотреть как это всё выглядит

Саша при таком раскладе ты должен лететь очень высоко и коротко, если у тебя получаются небольшие прыжки значит, либо мала скорость перед прыжком или ты не совсем делаешь то о чем пишешь. Ты дословно правильно, без лишних слов, описал идеальный прыжок с переводом кайта, правда я до сих пор незнаю что такое галфинд (немного на ветер? Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romik писал(а):
незнаю что такое галфинд (немного на ветер? Very Happy )
не то и не другое это под 90 грдаусов. Smile (вполветра если перевести с голандского). Кстати вот не чувсивовал что бы меня при прыжке куда то срывало. Основная проблема все просчитать что бы во время все движения сделать те упражнение на координацию. По отдельности все понятно как делать а вот что бы одновременно толкнуться когда кайт тебя дернет и при этом быстро перевести обратьно... вообщем пока неамплитудные прыжки получаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanika



Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 289
Откуда: Novosibirsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="romik]
Саша при таком раскладе ты должен лететь очень высоко и коротко, если у тебя получаются небольшие прыжки значит, либо мала скорость перед прыжком или ты не совсем делаешь то о чем пишешь. Ты дословно правильно, без лишних слов, описал идеальный прыжок с переводом кайта, правда я до сих пор незнаю что такое галфинд (немного на ветер? Very Happy )[/quote]

Ну да, скорость не сильно большая. Чем больше скорость, тем раньше начинает срывать ... Вобщем если это так то буду в этом русле тренероваться Smile наверно нужно тример поболее затягивать чтоб тяги чуток поменьше ... Надеюсь завтра проверю Smile

ПС кстати заметил если идти на ветер и прыгать с переводом, то кайт медленно ворочается. Наверно планка и так уже подтянута, я её потом ёщё придавливаешь и кайт ваще тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче надо видос снимать...
НА мой взглдя дело в дрейфе... я тоже думал, что упираюсь аж пипец как, а Ромик подошел и говорит - типа сносит меня конкретно...
Потому кайт тупит, медленный и проходит через зону тяги и тебя срывает...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть камера с возможностью питания от прикуривателя и большой памятью, то можно завтра в КЯ установить на берегу, отметить на воде буйками "сектор обстрела" и по очереди сигать в этом секторе. Если возможности так запитаться нет, то взять все камеры и поочереди их включать, а потом устроить разбор полётов.
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы