На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролл-лишь - боди-драг??? Рекомендаци. Опыт.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был день жестких пилюлей)). Вылавливание доски в прибое на бетонной дамбе не прошло без следа. На утро все болит левое плечо основательно подвывихнуто. Вопрос ко всем кто катается без лиша вы на сто процентов уверенны что в любой ситуации вырежетесь за доской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Вопрос ко всем кто катается без лиша вы на сто процентов уверенны что в любой ситуации вырежетесь за доской?

Есть один случай когда трудно бодидражить... жесточайший рваный передоз... но он обычно долго не длится...
В принципе вчера так и получилось... пока был предоз бодидрагом старался сохранить высоту... как чуть стихло, спокойно подъехал к доске...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сказать что бы был жОсткий передоз но была волна. 10 минут бодидрага так и не приблизили к доске. надо сказать что в других условиях получалось за пару галсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера меня немного уронило. Пролетел больше длины повадка и он вконец сломался. Доску конечно в этих волнах ни хрена не видно. Стал бодидражить с тем чтобы выйти на неё, но ошибся так как оказалось пролетел намного больше и еще как то в сторону. Короче когда увидел её, она уже была в метрах двадцати от меня выше по ветру. К тому же ещё немножко раздуло и бодидрагом удавалось плыть только что бы не сносило по ветру. Кроме того периодически накрывало волной с головой. Ни хрена мне все это не понравилось и дождался ее на берегу. Если бы это было где нибудь в Кр. яру, то либо я искал досточку, либо меня искали вместе с досточкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что я могу сказать... надо практиковаться парни...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raum
К.....
К.....


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 1304
Откуда: Нск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
что я могу сказать... надо практиковаться парни...

А надо...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галсы длинней надо делать, а не метаться туда сюда, на смене галса высоты много теряешь особенно в сильный ветер. Я вчера километрах в трёх от плотины между Бумерангом и Неокомом доску проипал, а там волна не чита прибрежной, двумя галсами к ней приехал. И понял для себя, что если руками и ногами помогать - воды меньше пьёшь и на ветер круче получается
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
надо практиковаться парни...

Эй! Не забывайтесь. Теперь уже не только парни Very Happy

Как тут можно практиковаться, когда треклятая волна при бодидраге накрывает с головой постоянно. Ни увидеть эту доску не получается, ни просто вздохнуть. Если с такими "тренировками" упорствовать, то и захлебнуться не долго ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
понял для себя, что если руками и ногами помогать - воды меньше пьёшь и на ветер круче получается

В каком смысле "помогать", что имеешь в виду? Направление движения держать, или грести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, не надо на неё смотреть.

Упала. Каким галсом шла, тем и продолжай дражить, метров 15-20 прошла, потихоньку переводишь кайт чтоб не сдёрнуло по ветру. Не надо бояться уйти выше доски, спуститься никогда не поздно и доску быстрей увидешь если она перед тобой, а не сзади. А пока ты крутишься ища доску тебя может далеко удуть
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SotNik



Зарегистрирован: Mar 01, 2008
Сообщения: 701
Откуда: ОбьГЭС

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olka писал(а):
SotNik писал(а):
понял для себя, что если руками и ногами помогать - воды меньше пьёшь и на ветер круче получается

В каком смысле "помогать", что имеешь в виду? Направление движения держать, или грести?


Именно грести, так волну ловчей отрабатывать
_________________
.........В.К.Л.Ю.Ч.И.Т.Е...М.Н.Е...В.Е.Т.Е.Р...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igor



Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эфективный бодидраг получается когда ощущаеш поток струй воды вдоль тела чего добиваешся правильным положением тела относительно направления движения в этом случае всегда хватает двух галсов, сильный ветер только в плюс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
step
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1688
Откуда: N-sk, academ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SotNik писал(а):
Оль, не надо на неё смотреть.

Смотреть таки надо. Поскольку в волне да еще с баранами доску потерять как нефиг-нафиг. По себе знаю Crying or Very sad

SotNik писал(а):

Упала. Каким галсом шла, тем и продолжай дражить, метров 15-20 прошла, потихоньку переводишь кайт чтоб не сдёрнуло по ветру. Не надо бояться уйти выше доски, спуститься никогда не поздно и доску быстрей увидешь если она перед тобой, а не сзади.

А вот это верно.

Вот только лишем пользоваться гораздо легче чем всем вышеперечисленным Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DDS
К.....
К.....


Зарегистрирован: Feb 20, 2007
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод понятен тренироваться. Доску потерял как раз где мель рыбацкая напротив маяка там волна ого какая была Smile плюс начало раздувать все сильнее и сильнее.

Последний раз редактировалось: DDS (Пн Авг 31, 2009 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olka



Зарегистрирован: Feb 10, 2009
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

step писал(а):
Вот только лишем пользоваться гораздо легче чем всем вышеперечисленным Wink

Вот уж действительно. Лиш! И никаких проблем с бодидрагом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Вопросы- ответы... Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы